Борьба Бобра с Козлом

Блог им. marilla
Собственно, была недавно затронута тема меркантильности и знаменитого Квартирного Вопроса. Так уж вышло, что буквально на прошлых выходных меня поставили перед сложным выбором. Постараюсь объяснить, в чем сложность.

Сегодня исполнилось два года моему отказу от родственников. И — у нас три года жизни в браке. Да, ровно два года с испорченного моей тупой родней праздника. С того дня я их не видела, не отвечала ни на один звонок, скрыла страничку ВКонтакте. В общем, с тех пор у них просто не осталось возможности портить мою жизнь.

И вот на выходных мой благоверный получает MMS. У меня сервис не подключен, поэтому мне не дошло. В этом сообщении (со слов мужа) нас назвали ***ми (ура, они выучили мою фамилию) и заявили, что надо встретиться и обсудить покупку нашей квартиры. Живем мы с мужем в Москве.

Сразу после свадьбы мои предки отказались от какой-либо материальной помощи молодой семье. Они открыто заявили, что денег на квартиру не дадут. У них ремонты, кожаные диваны за 200к и вообще. Ремонт, кстати, так и не довелось узреть. Не успела.
И теперь вот ЭТО. После двух лет я надеялась, что они осознали мои намерения разорвать отношения раз и навсегда. Но нет.

Сразу для скептиков. У нас отложен примерно 1кк, муж прекрасно зарабатывает, и при съеме квартиры мы сможем немного откладывать, ни в чем себе не отказывая. Да, я не работаю пока, так что — у нас все прекрасно и стабильно (тьфу-тьфу-тьфу). Хоть завтра в ипотеку вступать.

Во мне борются меркантильность (как же, развести ненавистных на бабло хоть раз в жизни) и здравый смысл (а ведь взамен они потребуют долю или что-то в этом духе).

Видеть я их не могу (потом истерика, невралгии, валокордин). Они загадили мне ВСЕ светлые моменты в жизни, в которых принимали участие. С развития в животе матери до годовщины свадьбы, включая любое достижение, выпускной и все праздники. И этот кошмар может вернуться. В любой момент. А я болею, и такой удар по нервам может на все лето запереть меня дома (не шутка).

К психологу идти не хочу и не могу, остается прислушаться к гласу народа.

Что присоветуете?
41 комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.