Свекровь понаехала)))

Неделя какая-то дурацкая! Скандал на скандале, то братишке «фи» высказала, то с мужем поссорилась, а тут маман с «радостными» вестями приехала... 
Маман в надежде вновь проникнуть в наш дом приперлась в Москву, но тут пришла беда откуда  не ждали… У нее есть сын от первого брака, я его не знаю, слышала, что он есть, но у него квартира от отца, никто с ним особо не общается, кроме свекрови, его семья с женой неблагополучная: попивают, практически не работают и т.д. Короче, я ничего об этой семье не знала. Знала только то, что свекор к ним негативно относился, что именно поэтому у мужа общения с ним не было, что старше он мужа на 15 лет, и что у них двое детей. 
Призвала свекровь моего мужа, увидеться, пока она здесь. Начала издалека: как у нас дела, как мы обживаемся (кстати, про гости, как говорит мой муж и речи не было), то да се. А потом говорит, что дочка этого сына беременна (девочке 17 лет), а потому они подождут 18 лет (т.е. еще полгода), а потом сыграют свадьбу. А дальше ее фраза: «С вас 35 тысяч». Муж, естественно спросил, а почему мы должны за это платить? И вообще в такой ситуации пусть просто распишутся и все. Она на 8 месяце будет к своим 18 годам. 
Опять вопли! Как же девочка без свадьбы останется? Вы себе такую отгрохали! Муж, собственно, спросил, а ничего, что 60% свадьбы были за наши собственные средства, 30% за счет моих родителей и 10% от них, и то на родственников, которых они пригласили без нашего ведома и согласия?
Все!!! Маман обиделась! Племяннице на свадьбу денег не дал!
Зато сегодня пришел от нее и сказал, что раньше думал, что я преувеличиваю ее жадность и незаслуженно говорю плохое про маму, а сейчас убедился, что она его видит только как кошелек.
С одной стороны, так его жалко… А с другой, думаю, что наконец, он это понял. 

 
8 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.