65 комментариев
Pema
Модераторы, верните мои 54 комментария, злыдни ! 
Девчонки, итак, свершилось. Муж за пару дней до годовасия подгадал отпуск, мы всего себе напланировали… Но все же сезон дач и отпусков, все наши детные друзья разъехались, хоть  я и планировала все заранее. Еще мужа на работе произошла какая-то неведомая херня и зарплату им задерживают аж почти на 10 дней. Я просто в шоке- солидная известная в нашей Раше фирма, муж -ценный сотрудник и такая кака smile170
        Решено было опробовать бюджетный вариант с доступным кайфожорством для всех немногочисленных участников: уехать на дачу. Я писала уже, что у свекров есть дивная дача которую мы с мужем облюбовали чтобы не жить под одной крышей во время визитов, всем удобно.
   Собираемся в поездку накануне нашей даты. Разумеется, мама моя впала в истерику. Что «одним бабушкам-все, а другим ...», «я вам дом купить хотела, расхотела» и тэпэ. Мы все эти песни уже слышали, высказывается все это мужу так как он соблюдает нейтралитет и не отвечает на этот бред. К тому же он нагло хранит свои запчасти у мамы в гараже ))  Так вот, наутро муж получил выговор, сразу нашел гараж с арендой недорогой возле дома, а маме было милостиво объявлено что ежели так неймется поздравить внука, то пара часов до нашего отъезда приковылять у нее есть. А если нет- на нет, как грится, сами знаете. Домов дареных нам ненать, ато всю жисть попреки будуть, а что касается других бабушек,  которым «все», то мы можем поставить ей скайп и будет ей счастье в виде наших лиц раз в неделю. А вживую теперича будут одинаково лицезреть нас- пару-тройку раз в год, раз такой расклад.

На том мы укатили к свекрам. Которые очень-очень  стрались- готовили все что мы любим, не включали свои долбанные телики и даже не высказывали свои педагогические таланты.  У меня даже получилось с ними поспать полчаса днем при бодрствующем ребенке. Погода, правда, была не пляжная и пришлось нам быть не на даче а все же ночевать в свекрищенской квартире две ночи. Но на дачу мы все же ездили- первый раз парили малыша в бане, пили чай в уютном домике с травами и смородиной, смотрели на рисунки моего мужа в рамочках на стенах, бережно хранимые… Было душевно... preved
   А еще бабушка и дедушка сделали нам хороший подарок- мы ездили в икею и купили там детский столик с системой хранения http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40201737/и стульчик к нему. 

Так что в целом я все равно очень довольна. Вот. 
Pema, поздравляю вас с годиком и с успешной поездкой!
  • Вообще, хорошо, что со свекрами всё прошло вот так. Без ненужной толпы, спокойно. Специально для вас и для малыша праздник.
  • И мама молодая с подносами не носилась, а, можно сказать, отдохнула...
  • Нам о таком лишь мечтать. Мои родители вроде все «понимают», но тем не менее, год ребенку готовила одна я, мама пришла вообще без папы (вдруг передумала его брать), да еще и первый тост сама сказала, хотя до этого обсуждали, что первой говорит речь самый близкий ребенку человек — мама. Мелочь, а неприятно.
  • Поэтому 2 годика мы отмечать не будем, а уедем в отпуск.
Последний раз редактировалось
Pema
  • Casablanca ооо, отдых это то что нужно, желаю вдоволь насладиться smile277
irishonochek
Я тоже ломаю голову как же отпраздновать д.р. дочери. Оно зимой и на дачу не выехать. Впредь буду планировать отпуск с выездом за границу! Не надо мне противных рож ненавистных родственников, приобретенных в дополнение к мужу. Только в этом году скорее всего так не получится, уже запланировали отдохнуть в сентябре. Но ради такого, могу все перенести ))))
Pema
  • irishonochek Вы знаете, мне кажется что и зимой тоже можно бюджетно многое придумать: можно сходить в зоопарк, можно пойти в какой-то городок на горку и купить санки (кататься, конечно, с мамой), можно принципиально сделать детский праздник — собрать мамашистую компанию с мелочью, нарисовать аквагрим и тусить в детском кафе… Я вот против детских праздников со всякими бабками. Моему через месяц уже 2 — вот думаю-видимо, пойдем в зоопарк, там у нас еще контактный открылся под открытым небом. Может, фотосессию закажем.
Мы тоже как-то попали в контактный зоопарк.Я не ожидала, что там будут обыкновенные собаки, курицы, утки и кролики. в общем почти всех животных дочка видит в селе у свекров и контачит с ними постоянно). а так для тех, у кого нет родственников с домашним хоязйством, это очень интересно.
Pema
  • Calipso ну да, согласна- для детей типа моего, где по улицам ходят коровы, собаки, вальяжные коты и иногда козы -не особо разбежишься, но все же. У нас контактный большой-там и поросятки и павлины с красивыми хвостиками и морские свинки которых дают деткам в ручки. И еще всякие еноты, опоссумы, черепашки, курочки. В принципе, ничего нового, конечно- но все же... 
irishonochek
мне нужен такой вариант, чтобы были только я, ребенок и муж ))) иначе, если с мамашками маленьких детей, то в числе НЕ приглашенных остается только свекра ))) так как у золовки дете малое и она тоже придет!!!
в этом году дочке два года будет и все-таки больше вариантов как отметить, чем в годик. буду думать. ваши предложения  учитываю, на ус мотаю и благодарю!!! 
Pema
  • irishonochek Ну вообще зимой в 2 года -правда масса вариантов. Можно ведь просто на пару суток (или даже сутки -два дня одна ночь) поехать на местную базу отдыха семьей. Причем если у Вас есть возможность- то лучше заранее выбрать место, за пару месяцев — забронировать и оплатить. По финансам не как Турция, вариантов отдыха- масса, Вам не готовить (для меня это весомый аргумент )), в столовой можно заказать именинный пирог (у меня у самой в январе ДР, мне часто отмечали именно по путевкам от завода на базе отдыха). Можно купить малышке первые лыжи и учить ее кататься, можно полепить снеговиков если позволит погода, просто купить классные санки если их еще нет и кататься с горки на них втроем, можно с собой взять пластиковые бутылки и пищевые красители, проколоть крышки и рисовать на снегу цветные картины. Вообще, смена обстановки, говорят, служит стимулом к развитию ребенка. А вообще это вот «тоже придет-у нее есть дети» мне не понятно. Ведь это Вы приглашаете гостей. 
мы вот первый годик сыну собирались в игровой отметить, но он заболел и все отменилось. не смогли отменить огромный торт единичку и шарики. попросили привезти это домой.  радости малого не было предела — дали ему весь торт и ложку, фоткали как он его ел и измазался в нем. выпили бутылку шампанского и вечером муж отвез бабу-дедам по кусочку торта… все!
идеальный был праздник.
ничего больше не нужно)
Pema
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.