эгоизм или внучка на даче

Блог им. Mnemozina
Добрый день, форумчанки! сайт посещаю часто, но писала лишь раз-проблем со свекрами почти нет.Моей дочери 27го уже год! депрессия уже прошла, сейчас у меня сессия, с дочкой сидит моя мама(живет у нас), она ушла в отпуск по уходу за ребенком.Муж работает все там же, повысили в должности.Планируем в июле отучить ребенка от гв(знаю что летом не рекомендуют, но придется) и в августе махнуть за границу.В общем все у нас хорошо и мы привыкли к новому стилю жизни=)Это я для тех, кто читал мой топик и говорил, что все наладится.Вот, вы были правы!smile391
А теперь по сути.Свекровь приезжает раз в неделю проведать внучку-в пятницу или в четверг у нее выходные.Со свекром приезжают на выходных, когд а мы зовем или они напрашиваются.В том году летом они не уехали на отдых, боялись пропустить рождение внучки.Купили дачу «чтобы внучка там летом отдыхала», хотя моя мама живет в поселке у нас там свой участок.Но это их дело, что покупать.Только вот эта дача стала притчей во языцех. Ребенку и месяца не было,начались атаки-когда ее можно везти на дачу?? У меня лохии в самом разгаре, да и вообще 2 недели после родов по жаре с малышней куда-то ехать минимум не комфортно, да и небезопасно.Разве мать 2 детей об этом не знает? Отмахалась от них.
В сентябре да др свекра тоже не поехали-сил не было переться туда-обиделись.Потом была зима=)Ну и с мая опять новый сезон атак и обид.В свою защиту хочу сказать, что др доченьки будем праздновать на их даче.А дальше по плану папа едет домой в москву, а мы с мамой и дочкой к нам в поселок, там она отлучается от груди и привыкает к обстановке, чтобы я в середине августа могла ее там спокойно оставить на две недельки.Только вот свекры считают что внучка, пока нас не будет может и у них погостить(их дача рядом с нашим поселком).Они типа ее возить туда-сюда будут, и все клево и все довольны.И аргумент имеется веский «ну ей же год уже будет»! Пха! Уже большааая!
Я говорю, марьванна, вы это как себе представляете? как вы ее кормить будете, как понимать, она же не разговаривает, как подгузики менять,(если она трясется когда их меняет и это делает моя мама), а главное-как вы ночью будете ее успокаивать? Она очень часто ночью просыпается и орет пока я не возьму ее.smile347Никто ее успокоить не может.Даже если представить, что отучившись от ночных кормежек она не будет орать по ночам, просто взять ребенка от хорошо знакомого ее человека(моей мамы) и увезти в неизвестном направлении, в новую обстановку с бабушкой и дедушкой которых она не очень знает-это нормально вообще? Ей год только будет зачем ей такой стресс? Она моей маме не раз говорила-вот ребята укатят отдыхать, а мы Машеньку заберем=)а мне ни разу о своих планах не поведала! ни мне, ни мужу! нас обойти видимо можноsmile362, а они решат, опытные наши.Короче, я для себя решила, что если опять поднимется этот вопрос, то я в лоб smile153им скажу, что это эгоистично и не гуманно по отношению к единственной наследнице.
Поступали ли вам такие предложения? Как вы отбрыкивались от  навязчивых состояний свекров, как объясняли, что это плохая идея? Расскажите свои истории.

P.S. из перлов:
дед: берет Машу на ручки, проводит ей экскурсию по ее же квартире.«смотри-ка, Машенька что у них тут есть.Что это у них у этих чертей тут такое, ууу, черти понастроили тут, родители твои.»
Я: не скрывая возмущения «это мы черти? нормааально… тогда не удивляйтесь когда Маша вас чертом называть будет.»
Дед: Опомнившись, что ляпнул это вслух.Часто болтает лишнее, кстати.«Ой, Анечка прости, дурак дурак..»
 
свекра: гуляя по парку с моей мамой и Машей.«Ой, не знаю, как она(Маша)будет здесь(в москве)учиться… здесь школы такие(какие?), кто ее будет туда водить? Вот у нас в городе N и школа хорошая есть и преподаватели там хорошие и мы могли бы ее водить.Вот отдали бы они(я с мужем )нам ее на начальную школу, а потом забрали бы..»
мама моя: марьванна, даже не мечтай.
    занавес!smile3
19 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.