Как не поддаваться на ее провокации?

Девочки, как найти выход из ситуации. Мне 24г, мужу 28, дочке 3,5г. Живем со свекровью. Ситуация следующая. Жили мы жили, не тужили. И относилась она ко мне хорошо, даже обижалась, что я ее мамой не называю. Она работает воспитателем в садике и совместно мы решили, что дочь к ней в сад пойдет. И случилось так, что в ее группу. А потом началось… дочь отходила в сад буквально пару месяцев. Прихожу я в очередной раз забирать ее из садика и слышу разговор от ее «коллег», что якобы «Я сижу дома не работаю, не могу приехать раньше за ребенком, хожу общаюсь с подругами и т.д и т.п» Хотя это все не так!!! Я по дому делаю все одна, без ее помощи, она же «работает, устает». На мне дом, порядок, еда и пр. С подругой одной единственной я встречаюсь от силы раз в месяц-два. При этом в такой это форме они все предоставили, что у меня аж муражки по коже прошли. Я в каком-то ступоре забрала дочь, приехала домой и переругалась со свекрой. На что мне в ответ было сказано- «Ну все всё рассказывают на работе. почему я не могу!» И все… после этого она не стесняясь поливает меня грязью, весь «сор» из дома тащит, при чем не только обо мне, но и о муже. Мне обидно, я столько времени относилась к ней хорошо, доверяла, а она вот так. Перестала я после того случая с ней «секретничать». Держу нейтралитет. Так она ж, такая коза, подходит к мужу моему и начинает высказывать, мол, что она у тебя вечно с недовольной мордой ходит, что ей не нравится?
Девочки я в шоке!!! А за что я должна ей улыбаться? Она и его в моих глазах также унизить пытается. Он этого будто не замечает. А мне не приятно. Ой-ей. Я если поддерживаю ее точку зрения- обязательно с мужем ругаемся. Если с ним мир- она их кожи вон лезет, чтоб засунуть свой нос и поругать. При  этом на вопрос «Зачем вы лезете в нашу семью?» она обиженно отвечает-" Я только ЗА то, чтоб вы жили! Я вообще к вам не лезу!" При этом если он задержится на работе (и я в курсе где он, я его люблю и доверяю ему), так она начинает провоцировать- «Вот, ты же не знаешь, где он, с кем он катается! Мало ли что он тебе говорит!»
Разъезжаться муж не хочет, т. к живем в частном доме и у него в планах стройка большого дома, а как быть в этой ситуации мне? Помогите, может кто сталкивался!
18 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.