Подарки на свадьбу

Блог им. Arabika
Всем добрый день (утро, вечер). Я тут уже видела тему про подарки от свекровей. А мне вот интересно, дарили ли вам свекрови на свадьбу что то ЭТАКОЕ? ))) возможно подобная тема была, зараее извиняюсь. 
Лично нам свекровь подарила на свадьбу деньги, так что похвастаться не чем. Но знаю одну девушку, оторой свекровь подарила на свадьбу… СЫНА :) она так и сказала- ну какой еще от меня нужен подарок? Я тебе самое дорогое отдаю :))
15 комментариев
Viola96
Мне первая свекровь на свадьбу преподнесла пухлую тетрадь со всеми записанными расходами на взращивание моего мужа и попутно предложила вернуть должок: выкладывалась- то она, а пользоваться я на все готовое приперлась.
Сразу предупрежу все расспросы: это была еврейская мамо.
Вторая вообще на нашу свадьбу не пошла. Сказала, столько лет живете вместе, двое детей… Что за глупости?
она, по- моему и даты нашей свадьбы не знает и знать особо не хочет. 
Arabika
ого! и что вы ответили ей на этот подарочек? ))
Viola96
На свадьбе не это того было, так что «не заметила». 
При повторном возвращении к этому вопросу предложила рассмотреть построчно, так ли были необходимы все эти траты, к тому же несогласованные со мной.
Например, покупка педальной машины явно не была суровой необходимостью.
теперь мой второй муж, бывший, кстати, на той свадьбе свидетелем со стороны жениха, иногда спохватывается и предлагает срочно завести по подобному гроссбуху на каждого нашего ребенка. А то ведь выростим, отдадим невесть  кому и канули наши инвестиции в обеспеченную старость. Хоть наличными частично обратно вернуть. И хохочет при этом гомерически.
galaktika
а подарки не передариваются и не возвращаются, а вы вернули, о ужос! )))))
DeathNote
Ого! Вы даже мою переплюнули))) Моя не подарила ничего. А свекор выкупил бутылку виски, которая по традиции дает право прийти в гости в первый год свадьбы в любое время. Так она его так пилила, что уже гости ее начали стыдить, причем с их стороны)
Вот почитала пост и задумалась… А ведь моя нам на свадьбу ничего и не дарила). Моя мама (они с папой в разводе) подарила деньгами, а папа- большущий телевизор. А родственники с той стороны не дарили ничего)
galaktika
вот жеж гады, и как они себя повели когда поздравляли с пустыми руками?
Да никак, будто не свадьба, а так, попьянствовать собрались)) Если честно, я и сама об этом никогда не задумывалась до прочтения этого топика. Ничего мне от них не надо, не будет повода попрекать потом.
Viola96
Ежели что- и делить ничего не придется. 
А то моя свекруха при разводе забрала все, что приносила и все подарки со стороны их родственников. Даже грязное мусорное ведро унесла. Вместе с мусором. 
Arabika
вот жиды))) даже мусором не побрезгуют ))
Viola96
Да там вообще феерическое зрелище было..
При переезде ко мне муж привез подшивки своих любимых старых газет, заполнив всю кладовку..
их же первыми и вывез.
 Он с родственниками тащил всю эту макулатуру, а замыкала процессию его мамо со старым мусорным ведром вместе с мусором.
все это погрузили  в Газель на глазах обалдевших соседей.
Я тогда жила в банкирском доме, с управляющим и главбухом на одном этаже. Судя по взглядам, они еще долго об этом вспоминали. 
PipaSurinamskaya
Щикарно crazy
У меня свадьба только осенью, но уже моему БМ было сказано мамо: «Я вам на свадьбу не хочу дарить деньги, а то вы их прожрете, просрете, растранжирите???(ППЦ, я аж закипела), я вам лучше вещь подарю- видеокамеру.» М сказал, что не надо. Я г-рю, а вдруг она припрется с ней, а он сказал, что они(его род-ли) не в день свадьбы подарят подарок, а через несколько, т.к у них позже деньги будут, хотя про свадьбу мы сообщили за год.
Наши родители договорились скинуться на нас с мужем по 500 евро и по 2 серебряные монетки(теща дарит зятю, а свекровь снохе) И что вы думаете? =))) Настал день Х, мы с мамами пошли в кафешку, теща отдает зятю его подарок(500 евро и 2 монеты), а свекровь только 2 монеты. Оказалось, дома за завтраком, свекр подарил МОИ деньги Диме, сказав, что поздравляет его и вот вам на вашу семейную счастливую жизнь. Я в шутку возмутилась, что это мне не дарят конвертик(я заранее знала что и кому подарят), и свекровь объяснила, что раз зарабатывает деньги муж, то и деньги должны храниться у мужа. Димке я рассказала правду, он понял, извинился за своих родителей и отдал мне мой конвертик, который подарил ему свекр. На нем написано было «нашей любимой дочке». Вот наверно Дима удивился))))
Последний раз редактировалось
PipaSurinamskaya
Зачем мужу такие проблемы в голове держать, пусть уж лучше только зарабатывает и живёт спокойно, а куда их потратить пусть жена голову ломает))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.