Моя свекровь говорит не обязательно поздравлять внука с днем рождения, что это я сама все придумала. У вас такое было?

Шаржи на свекровей
Моя свекровь  говорит не обязательно поздравлять внука с днем рождения, что это я сама все придумала. У вас такое было?
58 комментариев
Gady
не понятно ничего. чей ребенок? ваш? сколько лет? 
Bel
ну мне тоже не понятно было много чего. Ребенок мой и мужа, ему 8 месяцев. Она говорит что каждый месяц поздравлять, это моя глупая выдумка и делать это необязательно
Что вы имеете в виду под " каждый месяц поздравлять 8 месячного ребенка"?
Вы как мама можете поздравлять его хоть каждую неделю, но день рождения празднуют раз в год!   
Bel
Вы своих детей не поздравляли когда им месяц был, полгода??
Lazy
Не поздравляла.
Bel
удивительно. И подарки на дни рождения позже не дарили? Я думала у меня только такая свекровь
Lazy
Подарки дарила, и сейчас дарю. Но это подарки ЕМУ. Отмечание ежемесячно и подарки в возрасте до года — это подарки родителям.

Меня бы в бытность моего ребенка младенцем только раздражало бы, если бы родственники из каждого месяца устраивали событие.
Последний раз редактировалось
Bel
да подарки нафиг не нужны, внимание нужно. и все. И хотя дату помнить рождения
Bel
зачем событие, вы не так понимаете. Просто внимание, что ребенку например полгода и все. Я не думаю что если бы вашего ребенка бабушка назвала уродом, когда он еще был в животе, вы бы никак не реагировали.
Bel
просто у них в семье, сыну никогда не дарили подарков, никогда не праздновали дни рождения. В школе все дети придурки. Друзей нет. У меня нет обид, мне обидно за мужа… что его мать и с его же сыном также поступает
Кристинка
не, ну подождите, муж, это муж, ребенок, это ребенок. Нужно б отделить мух от макарон. Если у мужа не было в жизни празднований, это не значит, что в жизни его ребенка нужно сделать наоборот перееизбыток праздников. Зачем это все? Что занадто, то не здраво. Наоборот, нужно отроваться от прошлой жизни, и нормализовать процессы, а такие вот перехлесты, скорее напомнят о детских травмах мужа, и возможно спедалируют какие-то агрессивные реакции на что-то ассоциирующееся с детством, и будут они направлены совсем не на «плохую» маму, а на окружение.
Bel
ладно уговорили… просто желание мое чтобы она ко мне не лезла и к нему. Она про меня ему пишет гадости в сообщениях. А при встрече ни слова не говорит
Кристинка
это только муж может разрулить, все вопросы к нему.
Bel
только вот он не рулит. Его мать лежит на диване с колокольчиком в руках и по требованию к ней все бегут))))
Кристинка
а может его все устраивает?
FoxPow
Так может дело в муже???
Родственники и без повода приходят в гости, особенно бабушки, но если это еще и маленькое др -почему бы и нет, и по телефону поздравляем, но 25 число не пропускаем, всем приятно, никто не бесится, а подарки точно не родителям, красивые платьица, шапочки, бантики, игрушки и т.п. точно родителям не пригодятся. А ребенок всегда всем рад, мы ее очень любим! Это я про племяшку.
Bel
конечно не родителям… не уж то ребенок не будет рад игрушке в 8 месяцев
Scarlett
Меня бы в бытность моего ребенка младенцем только раздражало бы, если бы родственники из каждого месяца устраивали событие.
 

а можно узнать, почему раздражало бы?:))
Вы настолько ревнивы?))  
нам нравилось 
Lazy
Ажиотаж на пустом месте. Ревность ни при чем.
FoxPow
Причем здесь вообще свекровь — не свекровь??? У каждого на этот счет свое мнение. Вы, как мама, можете хоть каждые полмесяца поздравлять. Если свекровь считает, что ДР отмечают раз в год — это не говорит о том, что она его не любит.
Я свою племянницу также не поздравляла (кроме рождения, когда поздравляла сестру) каждый месяц. По мне так это идиотизм. Игрушки и так дарю, без повода.  
Bel
а если повод не повод… внимания -то нет вообще… Без повода вообще не спрашивает про ребенка. А что-то там дарить… никогда.
Scarlett
Вы своих детей не поздравляли когда им месяц был, полгода?? 


мы, до года, каждый месяц праздновали: торты я пекла, родители и свёкры тоже поздравляли — игрушки дарили или что-то из одежды. Куча фотографий, видео.
но тут свёкра твоя права: каждый месяц гулять — это твоё личное дело, а она имеет полное право только раз в год поздравить, если захочет, а остальные даты — игнорировать. Это её право.
Претензии не к месту, короче.


 
Надежда
моя свекровь в квадрате (свекровь моей свекрови) тоже самое говорила, а мне по фиг, я делала и делаю подарки на каждый месяц до года и на каждые полгода до трех лет, как своим так и чужим детям… просто в нашей семье так было заведено. И что что я куплю носочки, так их потом месяц-два носить будут. Как говорится: мелочь, а приятно. Делайте как вам нравится. Свекровь в квадрате в итоге согласилась :) 
Мы племяшке празднуем каждый месяц, это ее первый годик, каждое 25 число, ну празднуем громко сказано, чайку с пирожными попьем, небольшие подарки подарим, всем приятно, радуемся как быстро растет))))
Bel
а мы в принципе только чай и пьем и никогда нам бабушка ничего и не дарит… просто тупо по телефону она не может поздравить… говорит это не обязательно
Lazy
Ребенку эти поздравления не нужны абсолютно в силу возраста. По сути, Вы обижаетесь, что Вас не поздравляют. Но каждый месяц — это явно перебор, имхо.
Bel
Да я и не обижаюсь в принципе. Перебора не вижу. У нас в семье принято поздравлять. Она внука видит только на фотографиях. Живет в соседнем дворе.
Bel
каждый месяц до года. Когда он еще не родился, она сыну говорила что родится урод.
и вы еще с ней общаетесь?
Bel
теперь уже нет. И муж и она говорит, ну теперь же так она не думает
Живёт в соседнем дворе… для многих и это несбыточная мечта!!!
Bel
я обижаюсь может быть на другое, но думал что при появлении ребенка хоть какая-то реакция будет. Ребенок у сына родится урод, где рожала не знает, когда родился не знает, ни в чем не помогает. Требует вовремя поданный чай и много чего. Требует деньги.
Scarlett
. Но каждый месяц — это явно перебор, имхо. 


чушь! нет никакого перебора — просто люди не фригидные))  
Lazy
чушь! нет никакого перебора
Зачем же так категорично? Я свое мнение в разряд догмы не возводила.
Scarlett
Зачем же так категорично? Я свое мнение в разряд догмы не возводила.


)) никто и не сомневался))
просто непонятно — зачем девочку троллить?))
ясно же, что специально так отвечаете ей, дразните))
смотрите, чтобы Ваши ответы не аукнулись потом Вашим детям)) 

добвьте ещё: " я, вообще, не то имела ввиду")) 
классическая свекровь)) 
 
Последний раз редактировалось
Кристинка
девочку нужно было расспросить о причине таких перехлестов, и выше выяснилось, что все это делается в пику мамаше, т.е. тут совсем не в детке дело.
А так, мне, кстати, тоже непонятно, зачем каждый месяц устраивать мини день рождение.
Scarlett
А так, мне, кстати, тоже непонятно, зачем каждый месяц устраивать мини день рождение. 


да нечего понимать — родители любят ребёнка и празднуют))  никто не заставляет и специально гостей не зовёт)) это же естественно, как дышать))

я не увидела в рассуждения девочки ничего странного — естественное желание молодой матери, для которой мир крутится вокруг ребёнка её — хочет, чтобы и другие уделяли ему внимание, это элементарно 

темперамент у людей разный — вот этим и объясняется всё:)) у некоторых любовь к детям просыпается, только когда внуков заимеют — а к детям и не чувствуют ничего; так, по инерции растят, работают на публику — а в сердце — пустота))
Кристинка
та не знаю, все же праздники, это обряды, а день рождение включает в себя, пожалуй, и эллементы инициации, что ли. Такие повторяющиеся обряды показывают неуверенность родителей в чем-то, или какую-то незавершенность чего-то, как будто переодически идет запрос, а на него не приходит ответ, и программа продолжает цикл, пока не получит правильный ответ. Бабушка не принимает ребенка, а родители хотят нормальных отношений между поколениями, по этому им важно, что бы бабушка усвоила, что 25 число, это день рождения внука.
Bel
логично
Bel
никто их и не устраивает. Просто тупо позвони и вспомни… а сегодня же внучку полгода и все…
Lazy
Никого троллить и в мыслях не было. Вообще этим не страдаю. Но, если моя точка зрения несколько отлична, молчать в угоду не собираюсь.

Какая связь между моими ответами и моими отношениями с ребенком, не улавливаю.
FoxPow
По-моему автор сама тут тему троллит.
Девочки высказали свое мнение. Вообщем за этим сюда и приходят, чтобы услышать разные мнения и не таким замылиным глазом.  
Bel
точно… так она и говорит я вообще не то имела ввиду
Bel
забыла сказать, она даже и не помнит когда он родился
Bel
хотела недавно поздравить… пришла смс-ка на дней 10 раньше
Кристинка
фигня какая-то. 
Lazy
Ага.
Bel
вот так… наверно не фигня… а херня в которой я живу
Зачем вы сами себя накручиваете, это ваш ребенок, вот и радуйтесь, что ни кто к вам с советами по воспитаю не лезет, тем более, что живет в соседнем дворе!
Bel
да я уж и не накручиваю… лишь бы тогда она по другим поводам не лезла и не заставляла меня гавно за своей собакой убирать в ее квартире(когда я была на 7 месяце беременности). Пусть просто тогда исчезнет
У вас ребенок маленький, живите думами о будущем, а не ворошите прошлое г-но!
Bel
просто взрыв души. а так-то я больше с ней не общаюсь… просто мужу она мать,  он ее порой защищает
FoxPow
Вы определитесь: или вы хотите, чтобы она вам звонила каждый месяц и поздравляла именно вас с рождением ребенка (ибо сложно объяснить это 7 месячному малышу, что его поздравляют), или, чтобы вообще не лезла в вашу жизнь, так как вы  с ней не общаетесь.
А вообще складывается ощущение, что автор — тролль. 
Bel
какой тролль???? спуститесь… просто спросила мнение, просто поинтересовалась. Да этого всего я просила поздравлять, напоминала ей, а теперь переругались и больше не общаемся и еще много тому причин.
Scarlett
это точно — не ворошите))
PiLA
пффф, а вы думали, что свекровь вам родной мамой станет?? Зачем вы вообще ее слушали? У нее своя жизнь, у вашей семьи — своя, вот и живите своей семьей, а ее шлите куда подальше. 
Bel
послали
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.