Гневные мысли вслух о любопытстве людей

Пишу данный топик под впечатлением от очередного вопроса почему у нас с мужем разные фамилии.
Ей богу, надоел этот вопрос! Вот объясните мне какая кому разница почему у нас в семье именно так? Почему мы не под одной фамилией…
Зачем задавать вообще этот вопрос??? Тебе  легче что ли станет, если я отвечу: ПОТОМУ ЧТО. Ведь последнее время именно так я и отвечаю. Если еще поначалу я как-то объясняла, что вот, документы менять не хочу или просто для меня не принципиально, чтобы семья была под одной фамилией, то теперь я просто отвечаю: «Потому что у нас вот так», ибо реально достали с этим вопросом.
Когда начинаю задавать встречный вопрос: а в чем разница то, если под одной фамилией или под разными? Счастья от этого прибавляется? Начинают отвечать, мол так принято… Для кого принято??? Я считаю, что каждая семья сама создает для себя какие-то нормы, традиции и то, что принято в одной семье может абсолютно отвергаться другой. Я ведь не делаю удивленные глаза, когда мне рассказывают, что у кого-то с мужем разный бюджет и приходится выпрашивать денег себе даже на колготки. Да я считаю, что это ненормально для нашей семьи, но для кого-то это норма…
И еще один вопрос, который меня просто убивает это: когда вы заведете ребенка? Вам ведь пора уже.
Вот мне интересно, откуда людям со стороны знать: пора нам или нет.
На работе вообще нельзя сказать, что у меня какое-то недомогание, сразу же начинается: ты скорей всего беременная.
Что вообще движет человеком, когда он начинается задавать такие вопросы, либо утверждать мне, что тебе пора рожать ведь тебе уже 25 лет??? (причем эти люди не мои родственники)
Вообщем как-то так… Просто высказалась ибо накипело........ 
0 комментариев
Автор посты запретил добавлять комментарии