Отдых с ребенком 2 года в Египте

Решили мы съездить куда-нибудь. Ни муж, ни я моря в принципе никогда не видели, я была 2 раза в Анапе, в 9 лет и 13, но толком не помню и естественно я тогда организацией поездки не занималась. ехать хотим не сейчас, к осени ближе, ребенку тогда как раз 2 года 2 мес. примерно будет, но я люблю спланировать все заранее, и денег собрать естессно надо. Решили в Египет. хотим тихого отдыха, моря, пляжа, пальм, чтобы кормили хорошо и убирались, ну чтобы вообще недельку ничего не делать. 
Собственно вопрос — кто ездил с мелкими, как они акклиматизацию переносят? как с едой там, у нас уже давно общий стол, но вот думаю, можно ли сына будет кормить местной кухней??? и если кто непосредственно в Египте был, сколько помимо оплаты тура надо с собой денег брать на 2-х взрослых и ребенка, чтобы нормально отдохнуть, не скупая конечно всякую бредятину горами?)))
8 комментариев
Lazy
Если ехать с мелким, то минимум на 2 недели, у них только на акклиматизацию уходит 10 дней. И то, если это первый его выезд на море, я бы не рискнула в Египет, выбрала бы какой-нибудь детский курорт в России, максимум в Крыму. Правда, в этом плане я великая перестраховщица.
я тоже великая паникерша в плане детского здоровья). по моим подсчетам, отдых в крыму раза в два дороже Египта, у меня правда а Анапе родственники, у них там гостевой дом, но не хотелось бы сваливаться на их шею, да еще с ребенком… не знаю. 
Душечка
Юля, я бы в Турцию лучше бы поехала с маленьким ребенком. Там климат мягче и все предусмотрено для детей: анимация, маленькие бассейны, детские городки, мороженое. Еда, имхо, чуть лучше, чем в Египте, но тоже не фонтан. В Египте оч.жарко.
мне сестра, заядлая путешественница, тоже про Турцию говорит,. интересно, вот в Египет на неделю мы могли бы съездить тысяч за 50, это оплата тура только, а на Турцию те же расценки?
Душечка
Да, они всегда примерно в одной ценовой категории были. Но отели советую брать не ниже 4+, 5 категории звездности.
Lazy
На этом сайте осенью девочка писала: поехала в Турцию с ребенком чуть младше 4 лет. За пару дней до отъезда ребенок заболел ангиной. Медицинской помощи никакой. Кровь и мочу взяли, на этом успокоились. Рекомендаций от врача в отеле ноль. Связывались с педиатром из России. Это при том, что отдыхали в очень дорогом отеле.
Summer_girl
Да в этом плане в Турции все для деток!!! мы со своей ездили и в 1,5 годика, и 2,5 годика ничего тьфу тьфу!!! тоже боялась когда первый раз ездили,, но если поедите с ребенком то только в конце мая, начале июня,, или в сентябре!!! Потому что с 20 числах июня там начинается жара,, влажнность,, и будет тяжеловато не то что ребенку, вам не очень!!! Турция чем хороша что там можно подобрать тур на любой карман!!! и да пока еще есть ранее бронирование --лучше подумайте и купите тур сейчас!!! удачи!!!
galaktika
я когда в египте отдыхала, подружилась там с девчонкой одной, она с маамой и сыном отдыхала. так вот, ребенку обязательно нужно детский стол и детское меню, и ехать на 2 недели, т.к. и температурят часто. Мы с ней до сих пор общаемся и не раз потом вместе отдыхали. Выбирайте отель где есть хорошая детская программа, ну и иммунитет у ребенка позакаляйте перед отъездом. Конечно же максимальная аптечка должна быть с собой. Моя подружка каждый год в египет с сыном на 2 недели, ребенку там очень нравится, мы ездили каждый год в 1 и тот же отель
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.