14 комментариев
Maxon
А почему вам свекра что-то должна?

Я считаю, что если уж вы так хотите от нее денег(которыми в последствии вас постоянно будут попрекать), то пусть с ней об этом разговаривает муж. 

 
tatashik
это ваш муж хочет быть лейтинантом, вы хотите жить вместе, вы хотите ребенка, вы хотите двушку, а свекрови нельзя иметь грязных тряпок, кастрюль с пригаром, чугунков, которые считает нужным, земельных участков, которые не украла — она должна вас спонсировать! зашибись картинка!
Мне тоже кажется, что Вы зря от нее хотите денег. Вы же отдельная семья. Да и попрекать конечно будут.
Редиска
Автор, вам НИКТО и НИЧЕГО не должен. А военных разве не обеспечивают временным жильем?! У моей подруги брат — военный, переезжает из города в город со своей семьей и им дают временное жилье.
а ваш муж вообще что говорит? хотелось бы узнать мнение лейтенанта и на что он вообще рассчитывал, когда семью заводил? где он жить собирался? а внешний вид кастрюль и их возраст-личное дело свекры.вам бы было легче, еслиб у нее все новенькое было, а вам все так же жить негде было?
Я обычно всегда хоть капельку, но против свекровей. Но в этот раз нет. Если у нее кастрюли с пригаром, купите хорошую мочалку, Сиф, и помогите женщине отмыть..., и брезговать тогда не придется. Эти люди другой закалки, нежели мы. А Вы (без обид) наглая..., кредит беритеlove заодно кредитиком отношение проверите (шутка). Придумайте себе подработку, у меня знакомая пока училась и в декрете была, начала заниматься скраббукингом, заказывала подешевле материалы из инета, со временем создала сайт ее месячный доход стал составлять 50 тыс (-10 на обслуживание сайта). Я тоже лет 5 как на подработках, то диплом напишу, то курсовую… Работайте головой. И обвинять никого не придется.
о да я тоже на этих подработках щас, худо бедно пол ремонта эти подработки помогли сделать, тож рефераты, курсовые, дипломники, презентации, тесты по дистанционке
угу! не в обиду автору не нравится мне она. я вообще всегжда за невесток. мне не нравится, как автор пишет ОНО на свекровь.  А «ОНО» знает, что ее «ОНО». Моя например  знала, что я ее не уважаю.  Автор пишет, что мать ушла со свадьбы, ей 4 часа ехать. а что же вы молодые (ее сынок) не организовал матери машину, чтобы быстрей довезли, или не упросил мать за свой счет на пару дней взять. И вообще что Вы так обиделись, что она уехала раньше??? Она же для Вас «ОНО»…
в предыдущих историях прочитала про свадьбу
ой, прочитала про свадьбу, вообще запуталась. при таком отношении со стороны мамо, еще денег от нее хотеть и надеяться0_о(пусть скажет спасибо, что с нее не стригут)? аффтор, снимите розовые очки и запомните, детство кончилось, вам никто ничего не должен, а вы должны ручки прикладывать для построения счастья своего, быта и достатка, вы, только вы и больше никто. ну может муж, и то в идеале.
да меня как то сразу с толку сбило, что она грит что не дают мужу жилье, хотя знаю что дают, и зп там нормальные, у военных. девочка зажралась немного)))) и еще убивает, что свекровка плохая, сковороды у нее не те, и сама кака такая, но денег дай. моя свекра тоже знала что она для меня рвотный порошок, но я ей всегда говорила и сказала бы сейчас, если общались — ничего от тебя не надо, сама приплачу, лишь бы мамо дороХое не видеть(ну как сказать, я хотела через мужа у нее долю отсудить, из мести и потому что не одной ей и мужу полагается это, в суд подали, но посоветовавшись с мужем, решили фиг с ней, не надо ничего, пусть делает, как хочет и он отказался от претензий, вот в понедельник буквально)
Последний раз редактировалось
Lazy
Военных обеспечивают хотя бы комнатой в семейном общежитии или же компенсируют стоимость аренды жилья (согласно каким-то нормам). З/п лейтенанта не такая уж лилипутская, пусть и очень скромно, но прожить на нее можно (информация из первых рук).

И Вы хотите сразу двушку. А если немного умерить аппетит и начать с комнаты в коммуналке или гостинки, увеличивая жилплощадь по мере роста доходов?

Ваше письмо — очередное в потоке на тему «как заставить свекров поделиться».
Вот бы моей практически бывшей свекрови такую лихую даму...,, красота!
а на чугунных сковородках кстати, картошка жареная вкуснее получается. считайте это моей придурью, но у меня есть одна чугунная, еще бабушкина, и современных сковородок полно, всяких, и с тефлоновым покрытием(которое облезать стало через год после покупки на одной, причем ооч. недешевой.), и эко-сковороды, но блин чугунная рулит. ей и мозг вправить кому-нить можно качественно и быстро)))))))))))))))))
Автор посты запретил добавлять комментарии