воспоминания...

Блог им. magnolia
Скоро у сестры свадьба. В преддверии этого замечательного события вспоминаются разные эпизоды из свадеб родственников и знакомых.
И вот я вспомнила один неприятный эпизод своей свадьбы. Подарок золовки нам на свадьбу.
Золовка перед свадьбой сказала, что от неё подарком будут обручальные кольца.
И дала нам обручальное кольцо своей матери. Как свекровь отдала обручалку не знаю.
В общем, мы из этого кольца должны были сделать нам 2 кольца.
Пошли в ювелирку, где золото было на обмен. Подобрали мне кольцо недорогое, отломали кусок от обручалки свекрови по весу моего кольца, заплатили за работу по изготовлению. Мужу подходящего кольца там не оказалось. Позже купили ему в другом магазине кольцо без обмена на лом.
Остался кусочек от обручалки свекрови. Золовка после свадьбы потребовала этот кусок назад, когда узнала, что остался, ко всему прочему она даже не возместила денежные расходы на кольца.
Зато на свадьбе гордо объявила, какой она нам подарок сделала.

Прошли года, а золовка такой же непорядочной и осталась…
17 комментариев
Вот и хорошо, что сразу обнаружилось, хуже — через годы и покрупней проблема.
это были цветочки, покрупней мы пожинали в прошлом году… она не изменилась, кроме хамства и эгоизма добавилась зависть -у нас семья полноценная, а она до сих пор одна, всё ждет прынца… и все ей должны
Последний раз редактировалось
AnnaE
мне кажется, Чем пышнее  свадьба и старательнее  готовится, Тем больше негатива получают молодые. У меня первая свадьба тоже пышная была. Помню как жена моего свекра пригласила свою сестру к нам на свадьбу без нашего разрешения, Тетенька эта приперлась  Вся в черном и желала мне мужа как у нее( далее жена лучшего друга тост говорила: Может быть у вас будет любовь, может дети, может деньги, а я желаю счастья! Занавес! Реальных недоброжелателей больше среди гостей, Чем искренне добрых людей. 
tatashik
Может быть у вас будет любовь, может дети, может деньги, а я желаю счастья-
а что в этом пожелании не так?
любовь, дети, деньги сами по себе еще не счастье, и она вам пожелала именно его, соответственно, со всем, что для вас им является
Gady
отлично, ставить под сомнения факт наличия любви или появление детей. супер пожелание. 
galaktika
во-во, по-моему это как раз равносильно пожеланию Не иметь всего перечисленного, а быть счастливыми какнито без этого, я бы тоже расстроитлась
AnnaE
Для начала мне не понравилось сомнение в том, что любовь то уже есть, мы все-таки по любви женились, а потом сомнение в остальных радостях семьи… Кстати ни детей, ни денег мы с бывшим в этом браке не нажили, да вот так.
Enamorada
Всегда найдется тот, кто захочет подгадить, осознанно или нет. Поэтому вход на мероприятие лучше делать строго по списку! Ну и охрану выставить:)
Scarlett
… лучше всего свалить в Лас Вегас, свадебку там организовать в считанные минуты и потом, вернувшись, поставить всех перед фактом)) пусть приходят и поздравляют)) предварительно созвонившись и согласовав время визита))
Enamorada
Вариант! Или после росписи прогулка и в аэропорт. Ну так чтоб вякнуть никто не успел:)
хахахахах))))))это чо еще))) вот мне свекра на свадьбу подарила рессивер спутниковый, взятый в кредит, который я оплатила после свадьбы со свадебных и который она потом забрала себе, стиралку, купленную на барахолке, которая сломалась через неделю и ключи от квартиры, с плесневыми стенами и гнилыми полами, в двухэтажке без балкона на первом этаже с крысами, которую мы отъевроремонтировали и были выгнанны, и в данный момент свекра за баснословную цену продает ее на авито)))))))))
так что у вас цветочки еще)))

"  Высший пилотаж! "
Завидую вашим нервам, выдержке, оптимизму и главное самоиронии. Я в шоке над вашей свекрой!
моя тоже квартиру нашу для своей дочери (той самой золовки) хотела заграбастать, но получила… от мертвого осла уши. у Пушкинаsmile281
galaktika
так  моя же свекра на первую свадьбу моего мужа пришла вообще без подарков, потом типа «я молодым подарю купленные в кредит кух.комбайн и стиралку», вопщем семья переехала а эти типа подарки оказывается никто никому не дарил, это она их себе покупала, по прошествии лет появилась я, и эти же подарки были на словах подарины нам, но как начались скандалы, никто никому ничего не дарил, ну стиралкой мне сразу запретили пользоваться или плати аренду или стирай руками, а кух. комбайн муж пытался у матери отвоевать, не смог, уехал комбайн под замок с ОГРОмнейшим скандалом, И я подозреваю, что на свадьбу свекра ничего  не подарила, а мой муж прикрыл ее и всунул в конверт 4 тыщи, т.к. накануне она все свои деньги опять в игровых просадила как выяснилось
lisichka
моя свекрында на свадьбе встала и сторжественным видом подарила нам конверт, типа там... свадебное путешествие. которое нами было проплачено и куплено еще за месяц до свадьбы. у меня чуть челюсть на пол не упала. я мужу говорю, че за х-ня??? какое путешествие? он ржет, говорит, так типа ей и правда, хотелось подарить свадебное путешествие, но когда она узнала, что мы себе все уже купили и оплатили, расстроилась… и решила не отказываться от своей мечты. типа в конверте сумма которую она планировала на это потратить. ога, раз в 5 меньше, чем реальная. по маминой задумке, мы должны были, наверное, отдыхать в мухосранске…
Chainik
Моя нам сразу сказала: денег на свадьбу и на подарки нет. Фигня, у меня и у мужа были заначки, да мои братья и сестры скинулись на хорошую сумму, свадьба была скромная, но очень милая. Перед свадьбой мы несколько раз спрашивали у свекров, сколько человек будет с их стороны, она отвечала, что кроме собственно родителей мужа, его брата и сестры, будет только брат свекра, да и тот без жены, типа они чуть ли не в разводе. В итоге на свадьбу пришли дополнительные 12 человек, благо удалось всех усадить и накормить (вследствие чего четыре моих племянника остались без мест, но они мальчики хорошие, стали помогать обслуживать гостей, а кушать присаживались к барной стойке. А после свадьбы свекра нам еще выговаривала, что мы ее двоюродную сестренку не пригласили! Но главное — на свадьбе она говорила тосты 4 раза (первый раз по просьбе тамады, остальные — в изрядном подпитии по своей инициативе), и в трех тостах сказала: «невестушка у меня в положении (я замужвыходила на втором месяце беременности), но я человек прогрессивный и никогда ее в этом не упрекну». Это при том, что мы беременность мою не особо афишировали, понятное дело… Кстати, потом-таки упрекнула. 
Scarlett
… напомнили темой своей))
сегодня надо у мужа спросить, что нам подарили?))
подарки конкретные — помню; сервизы там и всё такое… надо спросить, может кто денег дал и если дал, то кому и куда они делись? не все с подарками были))
кто-то проскочил зайцем))
даже не задумывалась никогда над этим)) нужды в деньгах не было, вот и пропустила я этот вопрос))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.