Что лучше: свое дело или работа на чужую тетю?

Болталка (а поговорить?)
Привет, девочки! 
Вот снова к вам, милые мои, обращаюсь, с советом, комментарием, пожеланием, рекомендацией.
Вообщем, такая ситуация, что на работе получаю маленькую зарплату, а работы очень много и работа физически тяжелая. В одной моей должности начальница решила совместить еще как минимум две должности. Фирмочка маленькая, 5 человек работают, -работаю на ИП. Начальница любительница поскандалить, и уже не в первый раз ситуация складывается так, что она в общении со мной переходит на личности и достаточно сильно общается со мной. Сильно- в том смысле, что в общении часто употребляет мат, ощущение морально-психологического прессинга, как-будто танком по тебе проезжаются, повышает тон, никакой тактичности. А если рискуешь ответить, то запросто может чем-нибудь, что под руку подвернется зашвырнуть.Причем неважно, попало в тебя это что-то или нет.  
 К сожалению, подробности своей работы не могу написать.  Но вот ситуация обстоит именно так.
Осознавая, что долго просто не смогу терпеть, оно просто на исходе, а моральная опустошенность все ближе и ближе, то что-то мне взбрело в голову поузнавать про интернет-магазины… и знаете, девочки, загорелась этой идеей, даже готова поработать и потерпеть еще немножко для скопления N-ой суммы для стартового капитала.
Чтобы накопление суммы шло быстрее даже готова пойти на подработку… Но зато дальше работа исключительно на себя, где угодно и когда угодно…
Ну вообщем, девочки что думаете на сей счет?
 
18 комментариев
Танюша, полный респект и уважуха! Конечно лучше работать на себя, говорю как человек который именно так и зарабатывает на жизнь. Главное перед тем как начинать свое дело просчитай все варианты и не только самые радужные. 
Дерзай! Попутного ветра, отличных клиентов и хороших заработков в собственном бизнесе!
Tanusha86
Спасибочки,Pollymer. Один голос За))))уже радует))) Если не секрет свое дело у вас в какой сфере?))
Я работаю в сети. Основной заработок продвижение сайтов в интернете = SEO, можно погуглить)))). Иногда бывает приходится клиентские сайты переписывать или писать с нуля. Пробовала работать по специальности на кого-то… совсем не то! Особенно после того, как почувствуешь каково быть самой себе начальником.  
Первое время может быть психологически тяжело, но с большего это от непривычки. Главное верить в себя, а когда войдете во вкус, вы ни за что не захотите променять хлопоты единственного ответственного лица, на зависимую стабильность. А главное будете искренне гордиться собой и всем чего добились!
М.б. для начала попробовать тебе стать организатором совместных покупок?
Tanusha86
Дакота, конкретизируй пожалуйста вопрос.Не совсем понятно о чем речь идет.
Тэлла
Дакота про покупки из Европы и Китая)
МарфаВасильна я
там половина сайтов не на русском((( язык нужен.
Tanusha86
Тэллочка, да в принципе можно стать организатором, надо только более серьезно вникнуть в дело, а то как-то поверхностно…
Тэлла
ну чтобы стать организатором еще и навыки нужны, хотя бы раскрутка группы в сетях, наработка клиентской базы, это еще и убытки, учитывая какие задержки могут быть с почтой
Ну, знаешь, если тебе не понятно, о чем идет речь, тебе рановато открыть СОБСТВЕННЫЙ инет магазин ))))
Нужно подтянуть теорию.
МарфаВасильна я
Идея неплохая, кстати…
МарфаВасильна я
Не зная Вас, сложно ответить на вопрос, что для Вас лучше((( Иногда свой бизнес приносит не более 30 тысяч в месяц, а работая на чужую тетю-дядю можно и 120 тысяч иметь… Тут зависит еще от образования, тыла в виде семьи(чтобы поддержать материально, пока свой бизнес наладится), от области, в которой бизнес хотите иметь, от умения общаться с разными людьми. По нынешней работе видно, что с общением у Вас проблемы… ну… или с самоуважением(((
Tanusha86
МарфаВасильна я, ошибаетесь, проблем с общением и с людьми не было. Но вот встретилась такая тетенька-начальница, которая без повода(страшно подумать, если б было по поводу) ведет себя ужасно. У меня есть высшее образование, семьи своей нет, разведена я. Как-то вы слишком легко и быстро составили мнение обо мне, но оно не объективное, правильно заметили, не зная меня, ИМХО.
МарфаВасильна я
Конечно, я Вас не знаю!  И это не мнение о Вас, а как лично я увидела ситуацию нынешнюю с работой Вашей… Любой совет тоже исходит именно с вИдением ситуации с точки зрения  опыта, возраста, да даже финансового состояния человека его дающего…
Enamorada
Автор, вы не хотите для начала найти новую работу? Только ради того, чтобы не с места в карьер?
Можно повысить квалификацию, закончить курсы логистики, к примеру (они сейчас неплохо получают, да и при открытии своего дела пригодится), ну и найти новую работу. За какое то время наберетесь опыта, поймете что конкретно продавать «попрет». Ведь начать бизнес сложнее, чем кажется.
Да и от начальницы вам надо валить срочно! Еще чуть-чуть, и она сформирует вам комплекс жертвы! 
Кстати насчет смены работы, пока собираете на бизнес, отличная идея. В описанных вами условиях можно нервную систему посадить настолько, что уже ничего не захочится. А в других условиях и работать сможете и думать о том как именно организовать бизнес, может даже удастся найти новую бизнесс идею или компаньона, чтобы свое дело лучше спорилось.
Лет 10 назад я работала в одной фирмочке и тоже у меня была очень интересная директриса со своими заскоками, например, скандал мог возникнуть из-за заставки на рабочем столе, ведь только она может менять картинку, другим низя!)))) И работала за троих в две смены и отпуск никто давать не собирался… вобщем ад. Решила уйти и заняться чем-нибудь своим. Но, у меня был финансовый тыл со стороны родителей на первое время. Оформила ИП (через биржу труда) назвала себя «студия web-дизайна»))) Тут подтянулись подружки «мы с тобой хотим» -только уходить с основной работы они не стали. У меня была великая заинтересованность в деньгах, в собственном деле, информацию впитывала как губка, мозги работали даже во сне. Подружкам приходилось все объяснять, ведь им самим не понятно было, а может и не было той голодной заинтересованности как у меня в деле, вобщем они так и работают на своих работах до сих пор. Они отсеклись буквально сразу, т.к. находились дела поважнее, погулять например. Вобщем работала я ип почти год, бегала по своему городу за каждым копеечным проектом, но! опыт прибавлялся быстро. потом я повстречала фриланс с ним дружу до сих пор и очень благодарна судьбе, что все сложилось именно так.
Буквально вчера штудировала интернет в поисках инвестиций в какое-нибудь дело, особенно хотелось чтобы поменьше работать и побольше прибыли))) Море идей. Для тех кто ищет — тот найдет. Например понравилась идея с арендой машины, или вендинг — автоматы с газировкой или с кофе. Но это если есть начальный капитал.
В общем вы на правильном пути, только будьте готовы к трудностям, и самое главное не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться. Свобода от дяди или тети начальника — это такая сладкая вещь) к которой быстро привыкаешь и снова работать на кого… нет!!! никогда!!!
Tanusha86
Спасибо большое! Девушки, всем большое спасибо за комментарии, тему я закрываю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.