Цитата свекры с КМП

Блог им. OddBird
Многие, наверное, слышали про сайт КиллМиПлиз, где все описывают свои фэйлы? Наткнулась вот на чью-то будущую МАМО. 
И вот думаю, она же не одна такая, далеко не одна. А нам приходится как-то разруливать проблемы с такими свёклами. Далее текст:
«Родила сына без мужа, поднимала одна, пробивала ему престижную школу, платила за обучение в иституте, было трудно. Сейчас у него диплом престижного вуза, хорошая должность, перспективы. А дело в том, что он стал задумываться о своей семье, о женитьбе, приводил знакомиться со мной своих девушек. А я их уже заранее ненавидела! Внушала себе с первой встречи, что это корыстная лимита, прописка нужна, что прямиком с панели, и меня аж трясти начинало. У сына все серьезно сейчас. Она — коренная москвичка, хорошо зарабатывает, из приличной семьи. Упрекнуть мне ее не в чем, а я ищу этот предлог постоянно! Вижу, что сын ее любит, и ничего не могу с собой поделать, трясет при ее виде, КМП. »
 
Я думаю, жаль нас, девочки. А вы что думаете?
16 комментариев
Gady
к психологу. дама и сама понимает что унее проблемы с головой
Мне кажется, таких много, просто большинство боится вслух это сказать
mololara
Принимает сына за мужа. Его невесту, соответственно, за любовницу. Вот ее и трясет от того, что она моложе, красивше, богаче, образованней и имеет доступ к телу ее сына=мужа.
Чистое собственничество. фу
я где-то читала, что женщины, которые не удовлетворены своей личной жизнью могут видеть в своем сыне мужа, даже термин такой есть «мама — психологическая жена»… это страшно (
Enamorada
Странно что взрослые женщины не отдают себе отчет в собственных эмоциях и их причинах. Ведь если покопаться к себе и спросить «что я чувствую, почему я это чувствую», станет немного легче установить мир в семье и нормальные отношения с семьей сына.
И потом, причиной большинства негативных эмоций является скука, отсутствие интереса к жизни, неумение себя занять, найти дело по душе.Ну и конечно же от неустроенности в личной жизни.
Жертвуя личной жизнью и увлечениями ради детей, теряя себя, они потом требуют жертвовать собой детей, в подтверждение значимости мамы в их жизни.
Хотя порой мне кажется, что то звериное есть в свекрах, слепая животная борьба за место альфа-самки. Которую они придумывают сами. 
Ferum
Возможно для этой дамы еще не все потеряно, может она просто чувствует это, отдает себе в этом отчет, но сдерживается и никак не проявляет негатив к невесте сына. В конце концов даже свекровь — живой человек, имеет право испытывать разнообразные чувства. Но ради сына, и ради здравого смысла, она должна держать свои чувства при себе и никак их не показывать. 
Мы же можем быть в ровных вежливых отношениях с коллегами по работе, которые нас бесят, не вцепляемся же им в морду как их видим) Вот так и этой свекре посоветовала бы себя вести.
оо, да, я там еще хуже перлы свекрынд читала.
Последний раз редактировалось
Самая счастливая
А что это за сайт? И зачем его читать?
Нашла случайно, стало интересно насколько много вокруг нас странных людей. У всех, конечно, свои тараканы, но встречаются совсем клинические случаи.
DeathNote
Вот не могу я этого понять, зачем такие дамы рожают? Чтобы до самой старости держать сыночка при себе, а потом оставить его лет в 50-60 закомплексованным и потерянным неудачником? Ну, убедила она себя, что жизнь на него положила, а зачем? После смерти такой мамочки останется неприкаянный сын, который не знает, как жить и будет просто доживать.
И вообще, если так судить, то почему папы дочерей не стоят над зятем, когда он прикручивает полочку, прикрикивая: «Вот безрученко-то попался! Ты не под тем углом шуруповерт держишь!» или «Как моя дочь с тобой живет? Ты же даже галстук не виндзорским узлом завязываешь!» и даже «А почему у вас детей до сих пор нет? Я хочу с внуком в войнушки поиграть! Может не стоит у тебя? У врача был?» Я думаю, что 99% мужей бежали бы весело вдаль уже после второго наезда!
А чего тут непонятного, рожают чтоб для себя, чтоб родная кровиночка, чтоб было с кем плечом к плечу противостоять страшному и жестокому миру… а потом приходит какая то фифа на все готовенькое, и тетенька снова одна против всех.
Мужики так в семье не растворятся, у них есть свои интересы, рыбалки там, гараж, боулинг и т.п., поэтому обычно и не вяжутся к молодым.  
Девочки,  не нервничайте. Большая часть историй на КМП написана админами. НЕ буду клясться, что инфа 100%, просто поверьте.
mololara
Ой! А может и здесь тоже… того… ну… админами? Вот всегда так. Только во вкус войдешь, а оказывается опять какая-то лажа((
Ну это не секрет, что многие истории если уж не придуманы совсем, то «дополнены» фантазией автора. И, уверяю Вас, практически на всех развлекательных сайтах так. Но я не думаю, что тема, описаная в этой истории- придумка. Слышком уж такое явление встречается в реальной жизни ИМХО
Вот некоторые мои подруги терпеть не могут свекровей. Всегда говорили о том, что никогда себя вести так не будут. Однако, по мере взросления их сыновей, все чаще слышу от них фразы типа: «не представляю, что какие девки будут ошиваться возле моего сына. Уже их ненавижу!» И это на полном серьезе. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.