как поступить?

дело вот в чем. я уже писала в своем прошлом гневно-матерном топике о своих отношениях со свекровью. ну вообщем с 24 февраля я с ней не общаюсь, и в гости не хожу. муж уезжает к ней с доченькой в гости. и вот в чем дело.
1. я ее всегда  ней нарядно одеваю, и кладу переодежку им с собой, чтоб не пачкали. Приезжает, нарядные кофты или платья все уханьканы. то апельсинами (почти не отстирывается), то бананами, то гуляшом, то супом. короче все в пятнах. 
2. Возвращается с диатезом. щечки красные, попка красная, один раз даже на плече выскочило огромное красное пятнище. Спрашиваю что едите там, муж говорит что и всегда. Запретила давать сладкое, сахар и цитрусы, картина все равно одна и та же.
3. привозит ее всегда в прописяном памперсе. там уже 3 кило, и никто не снял, не поменял. пися напретая, (простите), попа тоже. я ругаюсь, муж говорит, работал весь день, не знает почему не сменили. ругаюсь почему приезал не поменял, говорит не подумал. ну страна идиотов какая то. 
4. приехжает, то синячок, то царапки на лице (кошек, собак там нет), спрашиваю, муж говорит, дак ее уже туда такую привез… ну видимо я дура. 
5. привозит, говорит что только что ели, вроде бы плотно. я сажусь ужинать, доча просит ам-ам, ниче понять не могла сначала, усаживаю, кушаем вместе.  потом поняла, что видимо она там не наедается, или уж не знаю, кормчят редко может, короче ребенок приезжает голодный. уже не реагирую на слова мужа, разделись, умылись, сразу к столу, трескаем за обе щечки. 
6. Приезжает от свекры, как подменили, не слушается, кричит, на зло делает, два дня дома, возращается мой спокойный ребенок, все как всегда становится. и еще, не спит после их дома ничерта, закатывает жуткие истерики, аж до икоты, долго не может успокоится, и спит потом всю ночь беспокойно, просыпается часто, плачет, на след.ночь уже все хорошо, засыпает спокойно, без истерик… что не так, не пойму.
 
 
не знаю что думать, и что делать. запретить видеться не могу, дочь свекру любит, она ее тоже. хочется компромисса. с мужем обсуждать бесмысленно, говорит что я наговариваю и надумываю…
44 комментария
Тэлла
Какие нафиг тут могут быть компромиссы? за ребенком там не смотрят, муж который ее туда отвозит-оставляет ребенка на попечение бабушки, которая опять же за ребенком смотрит посредственно, зачем вам эти поездки, если после них у вас только раздражение и проблемы?
Я бы поставила условие, или пусть соблюдают требования: не кормят чем не положено, следят за малышкой и т.д., или пусть без внучки сидит!
Последний раз редактировалось
Солнышко
Сколько девочке? Рано ей обстановку менять, может? Без мамы оставаться?
реже и реже к бабушки отпускайте, невзначай каждый раз спокойно бабусе проговаривайте, чтобы не кормили не тем… но не ругайтесь  зачем вам скандалы. 
ооо,  ну вы что молчите-то?
позвоните свекрови, озвучьте замечания.
Сухо скажите, что такое положение дел Вас не устраивает.
Вы — мать! Что Вы боитесь?
melody
муж у Вас что, тупой, простите, или слепой — разница даже визуально видна, как выглядит ребёнок дома и каким его привозят от бабушки. да свекробабка тупо пользуется тем, что Вы с ней не общаетесь и не будете ей претензии предъявлять. мужу перед поездкой к мамаше выдаёте пакет с едой для ребёнка, с предписанием кормить дочь ТОЛЬКО этим, и ставите ультиматум: увижу ещё раз диатез или прелую попу — ребёнок ездить туда больше не будет, поскольку здоровье ребёнка важнее хотелок бабушки.
тоже мне, плять, «любящая» бабушка — поменять ребёнку памперс не может, а папаша так вообще об этом не думает! хотят видеть внучку — пусть научатся для начала ухаживать за ребёнком маленьким, а то как будто игрушку им привозят блин. аррррр. меня аж бесит. я б после первых таких результатов гостевания ребёнка не давала больше
lili86
+++++++поддерживаю!
Автор, «дочь свекру любит»- 3 годика, это еще не тот возраст «люблю не люблю».
А куча инфекций и проблем с той же самой «половой сферой» в таком возрасте заработать можно. Вы же мама! Микробы с попки во влагалище… ну не Вам нам тут рассказывать, что в итоге. Памперс памперсом, но бляха муха!
Один раз- еще ничего, но «привозит ее всегда в прописяном памперсе. там уже 3 кило, и никто не снял, не поменял. пися напретая, (простите),»- это ж я Вас цитирую, автор! И т.д.! Это же УЖАС просто. Дочь к ней тянется, потому что- МАЛЕНЬКАЯ. но СВЕКРА- не маленькая, и ей Ваш ребенок- пофиг! Это я говорю как внучка, которую отправляли к «дедуле с бабулей», которые просто х*й ложили на все приличия, и в последствии: лишаи, шлепки и удары за плохо помытые полы в 6 лет  в их частном доме, солнечный удар- с огорода мне не разрешали уходить, пока сорняки не удалю… Хорошо, если Ваша свекра- просто безалаберный человек. Хуже- если она специально не только ВАМ назло делает ( и так понятно), а еще и шпыняет ребенка «приехжает, то синячок, то царапки на лице (кошек, собак там нет), спрашиваю, муж говорит, дак ее уже туда такую привез… ну видимо я дура.» Ну, видимо, раз не видите очевидного. Жалко малышку.
Последний раз редактировалось
tatashik
«дочь свекру любит»- 3 годика, это еще не тот возраст «люблю не люблю».- вполне тот!
а ответственность за ребенка на отце, раз это он ее отвозит, старики очень любя ребенка могут не знать, забыть как за ними ухъаживать, но отец обязан все проконтролировать, да и мама может позвонить за день раз д-цать с напоминаниями.
Enamorada
Как то и правда вы не заинтересованы в решении ситуации… Я бы для начала дома бы крик подняла, предъявила бы мужу косяки. Для свекрови информационное письмо с правилами обращения с детьми. Ну и предупреждение типа «Еще хоть один раз!» ей и мужу.
У вас есть все шансы сделать из дочки аллергика, а так же маленького капризного манипулятора. 
Вы думаете свекровь в этом будет виновата? 
lili86
вот вот…
Mazitova
согласна. ругалась я, высказывала. блин… вы правы на все сто. может и правда, позвонить… честно как представлю разговор, глаз дергаться начинает.
Ну так сидите на ж… пе ровно, пока с ребёнком не случится что похуже, чем царапки.
Вашу девочку кроме Вас никто не защитит, нах… бабку с пляжу.
На все разговоры: «Не отдам и всё и улыбаться!»

Я бы орала как потерпевшая, если бы моему ребёнку бабка памперс не поменяла.
Enamorada
Не надо ей звонить, для начала высказывайте и дрючьте мужа и спрашивайте почему любящая бабушка не поменяет даже памперс. В следующий раз муж с жесткими инструкциями едет к мамо, читает ей в слух, вешает на стенку памятку. Проверяет перед отъездом результаты. Дома работу принимаете вы. Опять косяки — это была последняя поездка.Все:)
Звонить смысла нет, тк в добрая и не донесете все недовольства до нее. Испортите себе настроение. 
Солнышко
Плюсую. Только так. 
Mazitova
суп в банку наливать? как то… хз
melody
да, именно так!!! и ещё на пакет записку наклеить: кормить ТОЛЬКО ЭТИМ!!!
rengorbunova
у меня точно такая ситуация, вот только я 100 процентов уверена в том что моего ребенка там сильно засюскивают, памперс одевают слабо или болтается между коленками или сразу просыкает. И одежду тоже грязнили, теперь отдаю в старой одежде чтоб не жалко было. И кормят тем чем не надо ребенку. Только вот теперь допрыгались, выяснилось что у нас аллергия на глютен.Попа полная ничегосеньки нельзя и это теперь на оставшуюся жизнь. Или Вы ставите дедушек и бабушек в известность о дневнике питания ребенка для выявления на что сипеть и пишете список что когда необходимо вводить и довать или больше никогда не даете ее им
Mazitova
я бы с радостью в старой… дак ьна ж орет потом что я ее в грязном привожу, что я не мать, засранка!.. во как
melody
пи"«ец! она может орать, что Вы ей не в том ребёнка отправляете, а Вы потребовать, чтобы ребёнка в исходном физическом и духовном состоянии возвращали, не можете??
Самая счастливая
Да нет, непереносимость глютена бывает у малышей. А потм кишечник созревает и все нормализуется. Обычно так. У моего сына так было когда я дала ему манку по совету мамо, а потом все прошло.
AnnaE
Что то я не поняла насчет памперса в 3 Года! А спросить дитя что она кушала? Автор судя по вашему описанию ребенку слишком рано ездить без мамы! 
Ой все «напали» на автора. Откуда мы знаем что у них там в реалии происходит. тут дело либо в неправильной коммуникации, свекровь не допонимает слова, либо издевается над внучкой
у моей знакомой свекра тоже внучку любила, так что чуть не топонула в ване. посадила девчонку вану и стала набирать, а сама пошла рагу дожаривать. девчонка маленькая взяла и уснула, если бы не дед-зашел… неизвестно бы чем закончилось. а вроде бабка хорошая-училка со стажем-педагог.
Enamorada
Согласна, тут бабушка скорее всего «для виду» любит внучку, либо же ворон считает, а ребенок предоставлен сам себе. Но ведь автор может разрулить ситуацию, просто стесняется.
lili86
да не стесняется автор, это же «старики не знают как ухаживать»- а муж виноват!… виноват, что не приехал памперс сменить, виноват в том… виноват в сем… свободное время, которое автор получает, когда отдает свекре дочку- автору скорее всего ОЧЕНЬ нужно, несмотря на ее НЕ общение с мамО. Только причем тут муж? Лететь посредь дня к свекре и проверять памперс? -ну да, мужской вопрос. Дело даже не в том, сколько раз в неделю внучка бывает у бабушки, и сколько часов — дело в авторе- все виноваты, там пачкают, там не приезжают памперсы менять… трудно ведь высказать претензию свекре, с которой не разговариваешь, -легче мужу, но и тут касяк… он может не понимать, т.к. все-таки мужчина, или т.к. это его мама, или т.к. мало учавствует в жизни ребенка, что бы точно знать что-там к чему с маленькими детьми… домыслов может быть куча. Но " с мужем обсуждать бессмысленно", а что делать она не знает.  ИМХО- я бы не давала свекре. Пока смысл не появится. И у мужа, и у «стареньких бабуль-дедуль, которые могут не понимать, что делать с ребятенком».
Mazitova
свое свободное время, я трачу на уборку дома, готовку, и на работу (работаю 4 часа в день). 
lili86
Автор, это не Вам. Я другого человека за Вас приняла. Редактировать комментарии уже нельзя.
lili86
это скорее ответ tatashik.
Это не автору. С автором перепутала.
Mazitova
моему ребенку год и два. и засюкивают ее там, уверена, всегда подарки ей покупает, и т.п… по поводу памперса, был момент, она мою  послеродовую прокладку пыталась на лялю одеть,.)))))) но это было когда ребенку 3 месяца было.   вот вы все правильно говорите, но я не могу ей позвонить и сказать… я вообще с ней никак не могу, у меня парализация воли… она меня подавляет чтоли. не знаю как объяснить. понравился совет, про ультиматум, если еще раз такое повториться, больше ребенка не возить… но лично сказать ей об этом не могу, только если через мужа… вот сейчас муж от свекры домой едет… посмотрим что на этот раз у нас не так… пошла ужин греть)
Автор, а Вы свой первый пост с матюками который перечитывайте перед зеркалом и лицо соответствующее.
 Вы как волчица должны за своего ребёнка, что за дела, ребёнок с диатезом приходит, за одно это прибить мало.

И что за необходимость ребёнка неадекватам отдавать, ибо постирать надо, убраться…  
Юля )))))) 
Enamorada
Ну а че, нормальная родительская позиция, без преувеличений!
Pema
  • дауж +++
  • Мамо, ежели так внучку любит, могла бы «ради большой и чистой любви» приходить и постирать-убраться, заодно и свиделась бы с любовию светлою своею )) Но нет же ж -не царское дело, не царское )))
Ну, а то ж... 
Конечно, не царское, пальцем в памперсе ковыряться king.
Enamorada
Я видела людей, которые действительно внуков любят. Они и памперс поменяют, и попку помоют, а после ее еще и поцелуют. Думаю мамО для авторитета этой любовию прикрывается. Ну вот не иначе!
Mazitova
может и правда, в пакет с вещами письмецо класть с инструкцией? не смогу я ей позвонить… мне кажется я слова выдавить не смогу(
lili86
ох… и будет Вам за письмецо)))) лучше с мужем обстоятельно ЭТО обсудить: полные памперсы, покраснения и т.д. Прямо спросить — Как Вам как маме этого ребенка смотреть на ЭТО ( т. е. то, что делают с ребенком), может он как отец и сын закрывает глаза, но...1г.2 мес. — слишком мало, что бы давать свекре. ребенок мал и не может объяснить, а его психическое и физическое состояние- оставляет желать лучшего.
ни за что не оставлю своего сыночка свекрам! пусть общаются при мне. мой ребенок, и все обязанности с правами мои. я в ответе за своего ребенка.
Последний раз редактировалось
Pema
Автор, я Вам поражаюсь, если честно! Я СВОЕЙ МАМЕ ребенка категорически не даю- особенно без моего присмотра, а тут еще и без Вашего присутствия, с ТАКИМИ последствиями от гостеваний. Никакие бойкоты бы лично мне не помешали- летала бы у меня такая «любящая бабушка» как сраный веник, никакой сыначка бы не помог. 
  Моя мама в курсе что не получит моего ребенка — именно потому что ни разу за его 8 месяцев не проявила себя: ни единой попытки ребенка умыть-переодеть-успокоить. Только приходит как в цирк — посмотреть какой он у нас хорошенький когда красиво одет и в настроении. Да потом поплакаться что «вот, все бабушки гуляют с внуками- а мне злая дочь не дает». И пофигу мне, кто бы там за нее не заступался. ЯЖЕМАТЬ-  и только на мне лежит ответственность за здоровье моих детей. Если для бабки внук как канарейка- покрасоваться с ним только и способна — пусть тогда на фото любуется, а то памперсы менять не царское дело, видите ли.  
Самая счастливая
Моя свекровь конфеты давала моему сыну. Он съест конфету, а потм у него щеки красные. А мамо пох. РЕБЕНОК ЖЕ ПРОСИТ. Так и скандалили, она даст, я заберу, сын в слезы, свекра возмущается… Короче, мрак. Мы тогдап еще и жили вместе
Mazitova
моя мама вообще как то «прикола ради» дочери реснички накрасила)
Mazitova
вай… чувствую себя… какой то кукушкой и правда(. вообщем, вчера привели мне ребенка в свежем памперсе, и (о чудо), сытую. но, на лбу то ли прыщик, то ли царапка, я почитав ваши коменты, собралась вся в кулак, и на мужа с рыком, откуда на лбу у дитя царапина? дак, говорит, она уже с таким приехала от нас туда. ( ну что я совсем дура слепая… я ж ребенка одевая, все вижу)… короче, кричала я (О_о), и поставила условие, что если еще раз, она придет в прописяном памперсе, или с царапинами-синяками, больше она туда не поедет, трупом у порога лягу, но не пущу… ругались долго, девочки, выла я белугой… но по моему эффект есть (УРА!), муж через час подошел, сказал что поговорит с мамой)).  ох, и чтож я дура раньше то так не сделала! спасибо девочки за советы!
Последний раз редактировалось
молодец, что так сделала!
Gady
умница)
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.