Подстава или нет?

Встречаюсь с мч. Пару месяцев назад предложил мне жить вместе, благо, у него есть отдельная квартира, пока там обитают квартиранты. Я ему пока никакого ответа не давала, но он уже что-то назапланировал в своей голове. И он теперь собирает деньги на ремонт квартиры своей. Недавно с дачи приехали его родители, отец на днях уехал обратно, а вот мамо осталась до начала дачного сезона.
Звонит мне сегодня, и рассказывает ситуацию. Позвонил он своей мамо, со словами: могу ли я у них пожить две-три недели? мамо там в злости вся, со словами: иди в свою квартиру и живи там.а сюда ее не хер приводить.
Вот зачем он так сделал я не понимаю?! Ведь я не говорила, да у меня даже в мыслях ничего подобного не было! Слава Богу, мне есть где жить, но так как он это выдал, это просто верх фантастики!
Вот не знаю, чем ситуация закончится, т.к. он сейчас в дороге домой.
Получается, что он меня «подставил» перед своей матерью или я как-то неправильно понимаю это?! Что скажете девушки? !
 
22 комментария
Ну, вот что Вы панику развели? Ну, сказал, ну, ответила мамо....
Ваш МЧ всего лишь хотел прощупать почву на предмет Вашего временного совместного жития у мамо. Мамо отреагировала так, как и должна реагировать «идеальная» свекровь. Хорошо, что у него квартира отдельная.
Не ругайте его, не обижайтесь. Они же как дети — сначала делаю, потом думаю)
И обговорите этот вопрос еще раз. Вот вечером с работы придет, поест, подобреет — и поговорите. Если не горите желанием жить с ним вместе, то так и скажите, мужики намёков не понимают)
Полностью согласна с Машей. Теперь вы оба знаете реакцию мамы на подобные предложения, можете делать выводы.
Куда хуже было бы, если б своего жилья у него не было, а Вам негде было бы жить. Тогда сама ситуация вынуждала бы Вас переехать к его маме, а она была бы этому ох как не рада и ничего хорошего бы из этого не получилось. А так- Вы всегда в курсе, что к НЕЙ переезжать не стоит.
Maxon
Да, все в порядке. Теперь никогда больше не будет подниматься тема совместного проживания со свекровью. 

Если чувствуете, что это ваш мужчина — то, пакуйте чемоданы и живите вместе.  А если нет — то не любите ему мозг.
Последний раз редактировалось
время все покажет. единственное мне не понятно, зачем он вам поведал, что его мама сказала??????? мог бы и не говорить. Уже сам зародил между вами нотку негатива. Неумно поступил. Я бы на вашем месте  попросила его не рассказывать, что и как говорит его мама в отношении вас, тем более вы ему еще не жена, а он вам не муж. Сами знаете гражданский брак сегодня есть, а завтра нет. И все чужие люди. 
melody
да пусть уж лучше говорит, прозрачнее будет ситуация! лучше негатив пусть сейчас наружу выплывет. чем потом искренне удивляться — что же случилось, всё же было нормально?
мой муж такой же, всё докладывал.это сейчас понял что себе в ущерб.а тогда мне это было на руку.когда знаешь как человек к тебе относиться, знаешь как относиться к нему.так проще
melody
автор, радуйтесь наоборот, она сама Вам открыла все карты, не пришлось копаться-разбираться (в том числе методом проб и ошибок), как его мамахен к Вам относится и чего от неё ждать. держите ухо востро, и удачи!!joke
Да ладно автора заранее настраивать. Может, когда женой станет свекровь, как ее полюбит. Будут подругами не разлей вода. Есть же где мамы любят невесток.
tatashik
я не свекровь, даже сына не имею, но если взрослый сын имея свою квартиру и получая доход от ее сдачи не только сам живет у рожителей, но и женщину туда привести хочет, это уже слишком, о чем ему мать и сказала и еще не известно, не исказил ли он ее формулировку :) а матери при встече надо бы дать понять, что вы об этой его идее не знали, ато она вполне может подумать, что это вам «приспичело».
100% сыночек же не может, он же самый лучший
Enamorada
На месте свекрови, я бы не стала из-за 2-3 недель совместного проживания заранее портить отношения с невесткой. Причем самой!
Все можно обговорить спокойно и с ее разрешения остаться (предположим что вам негде жить пока копите на ремонт). Во-первых срок недолгий(если он конкретно обсужден), во-вторых у нее будет возможность с потенциальной невесткой познакомиться, даже подружиться, а в-третьих под вежливым предлогом можно ТАКТИЧНО отказать.
Вывод: мамО предвзята, накручена, не слишком воспитанна, и дружить она не будет.
Последний раз редактировалось
tatashik
с точки зрения матери: у парня есть квартира в которой можно жить (квартиранты ж живут как-то), вполне могут подождать до съезда квартирантов, ремонт делать уже живя в квартире, если так уж торопятся съехаться, с чего бы мать должна ухудшать свои жилищные условия, реально, я б прифигела, если б моя дочь поступила как этот мужчина?! об испорченных отношениях с невесткой речи еще нет — невестки то нет, есть девушка, и то, как отнесется к ней мать м.ч. зависит только от него, одну и туже просьбу можно сформулировать совершенно поразному!
про предвзятую мать — мы все здесь предвзяты по отношению к свекровям, вот и она, возможно, считает, что две семьи должны жить вместе только в крайнем случае, а это никак не он!
Enamorada
Да что вы??? Покажите мне здесь хоть одну невестку, которая на пустом месте ненавидит свекру! Вот покажите! Тогда и поговорим:)
Читайте внимательнее, я рассмотрела немного ухудшенную ситуацию, когда им негде жить 3 недели. О чем было сказано свекре, и была просьба пожить у свекры в доме 3 недели!
Отношения уже подпорчены:) Угадайте кем?:))) Или девочка должна радоваться что свекра, не будучи знакомой (как я поняла), уже говорит «не хер ее приводить». Вы считаете она не предвзята?! :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Я бы тож на месте свекры так сказала, зачем мне караван-сарай в моём жилье, если есть где молодым жить.
Выразилась бы мягче, конечно.

Вообще, МЧ  - странный какой-то или мутит что-то.
А кто в его квартире живёт? Только он сам?
Я бы задумалась. 
Enamorada
Об этом я и говорю: Есть разница «не хер приводить» и «слушайте, ребятки, боюсь не получится». Никто свекру не осудить за нормальный вежливый отказ, она имеет право. А вот разговаривать с детьми как со скотиной, права не имеет.
Tanusha86
Он мне сказал, что решил подготовить «почву».Ну вообщем, теперь его мамо все активнее спрашивает у него про меня.(чего ей от меня нужно, не понимаю)
Enamorada
Быть может она поняла что была «немного груба»? Если так, то шансы на нормальные отношения есть.
жених ваш еще тот хитрец. любите, но будьте аккуратней.
Tanusha86
Я его не люблю, но маман моя уже давным-давно бы пинком под зад меня отправила замуж за него. Типа, парень с квартирой, любит меня, готов ради меня поменяться, чего это я так туплю?! Искренне не понимает почему так… а когда ей объясняешь, что не люблю, в ответ от мамы слышу:«Стерпится-слюбится, может ребенка родишь и полюбишь, как миленькая». Но вот как-то идти на такой «риск» не хочется. А вдруг не стерпится и не слюбится?! 
Вообщем он так, для поправки женского здоровья, ничего серьезного. 
Enamorada
Ну тогда тем более, если поправляете здоровье, то не уничтожайте при этом психическое.Всмысле не переживайте из-за мамО. Вам это нафиг не надо, правда?:)))
Не любите — не живите, жизнь  - одна, 
я ещё понимаю закидоны из любви терпеть,
а здесь-то ради чего? 
Tanusha86
Дак, я вообще-то именно по этой причине и не даю ему никакого ответа по поводу совместного житья-бытья-это во-первых. Во-вторых, как-то он сразу сообщив мне о словах на его просьбу пожить удивил реакцией мамО, что тоже не порадовало.
Просто парень-то неплохой, но вот с закидонами просто пипец. Если б любила такого парня, то наверно крышу бы снесло.smile179 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.