Взгляд со стороны....либо я дура либо сани не едут

Девочки нужен совет от Вас. Дело в том что я не то что не люблю свекровь я давольно нормально к ней отношусь, только последние события выбивают меня из коллей. У меня дочка полтора годика в веду не кторых событий пришлось выйти на работу, так вот оставляла ребенка своей маме но иногда приходилось оставлять ребенка свекрови, так вот не так давно она говорит вы мне ребенка привозите а у меня после дома бордак я не убраться в свой выходной не могу не кушать приготовить так еще она везде игрушки разбрасыват...( это ребенок тем более маленкий) так мне пришлось уволиться сейчас ищу новое место работы она теперь мужу на уши присидает что бы я дома сидела ( а потом что меня упрекать начнет что я на шее ее сына сижу) так ей пока подоматываться не докого она теперь начала меня учить как ребенка мне воспитывать… что делать не знаю… не довать ей в гости внучьку вообще вообще самой плохой останусь дайте совет плиззззззз)
7 комментариев
А что муж? Он   хочет что бы вы работали?
Ella_F
Свекровь работает?  Она не обязана помогать, тем более в свой выходной в ущерб своим домашним делам. Если хочет помочь, поставить ее на расписание, чтобы она знала, когда у нее будет ребенок, и планировала свои уборки в другое время. Чем больше она будет помогать, тем больше она начнет вас критиковать, поучать, советовать, лезть, вмешиваться. Это ей дает моральное право. Этой помощью вас потом будут попрекать и шантажировать.

Однозначно самой работать и выходить на работу. Ребенок уже большой. Нечего дома ловить. Никто потом спасибо не скажет.

Однозначно не рассчитывать на помощь бабушек и искать ясли/детский сад.
Ferum
Воспользуйтесь хотя бы вордом для проверки орфографии, читать невозможно! Уважайте участниц сайта, им это читать.
А по теме: вы сначала пишете что свекровь не хочет внучку брать, а потом спрашиваете, давать или нет? Постройте с ней конструктивный диалог, скажите что будете работать, если будет с кем оставлять ребенка.
Упрекать за сиденье дома будут! Я когда университет заканчивала год не могла устроится на работу! ГОД!!! никто не брал студентку. Так вот теперь, меня (я как закончила универ) работаю безперерывно, до сих пор колят, ты сидела. и т.д. Но все это зависит от мужа, свекрови, если порядочные молчать будут.
не хочет она, чтобы вы оставляли ей ребенка, что еще не ясно? ребенка в ясли тогда, а сама на работу, будут потом мозги делать, что вот вы не работали, на шее у мужа сидели. А вообще нечего слушать упреки. Сама свекра не хочет, чтобы вы ей привозили ребенка, так что какие тут проблемы?
Анна
Спасибо за совет я наверное больше не буду ей дочу привозить
да не за что))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.