ВОТ ТУТ ВСЕ ПРО СВАДЬБЫ ГОВОРЯТ .СВОЮ ВСПОМНИЛА

Блог им. Popytka
я вот жертва пышной свадьбы. гостей море.ресторан и все такое.и вот откуда не ждала подвоха. мамочки наши выкинули. одна встала и произнесла такую речь о том, что ее мальчик стал совсем взрослым и т.д. и т.п. все всплакнули короче, но всю эту речь можно было расшифровать так. «БЕДНЫЙ МОЙ МАЛЬЧИК ОКАЗАЛСЯ В РУКАХ ЭТОЙ.И ВОТ ОН ТАКОЙ МОЛОДОЙ И КРАСИВЫЙ РЕШИЛ ЖЕНИТСЯ. Я ПЫТАЛАСЬ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕГО, НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, ПОТОМУ ЧТО  Я ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕГО НИКТО.» надо мной подруги до сих пор издеваются:«КАК ТЫ ПОСМЕЛА, КОВАРНАЯ, УВЕЗТИ У НЕЕ СЫНОЧКА» 

Вторая наоборот выдала что то типа «НУ НАКОНЕЦ ТО МЫ ОТДАЕМ ЕЕ ЗАМУЖ».
 
вот и задумаешься после такого, что на свадьбе надо быть ко всему готовой
54 комментария
а я тостов никаких и не помню уже, хотя всего полгода прошло))) но я бы запомнила, если бы пришла свекра на свадьбу. Как же хорошо, что все-таки её не было! А то нервотрепки мне не избежать
У меня свадьбы еще не было. Но планируем. На встрече с ведущей уделили  много вре6мени тому, что  бы  она как можно   доступнее объяснила мамо, что варианта всего 2. Или она встает, улыбается, говорит только одно!!! слово «Поздравляю» и ничего больше — или она просто молчит и улыбается. Если ей захочется всплакнуть — она выходит на улицу и  роняет скупую слезу.
 Но к сюрпризам мы готовы и наша тамада  профессионал с большой буквы -  любую неловкую фразу вовремя остановит и завернет  в  хорошее русло
galaktika
эх, а у нас тамада хоть и отличная была, но юная, не ожидала угроз и оскорблений от пьяной свекры, пришлось ее защищать
Enamorada
Вот! Нужно чтобы тамада с тобой в одной команде был! Ну и тосты чтоб предварительно нашу цензуру прошли:)))
Popytka
про цензуру — это вы верно! я бы половину речей сократила. Ах да, моя же еще там завернула минуты на две о том какой сына ее рос хорошим, добрым мальчиком! как он любил папу маму, а когда я появилась он забыл семью и стал скрытным и замкнутым. (просто выговаривался он теперь со мной, а домой приходил только поспать). ее это больше всего раздражало. 
Enamorada
Отличный вариант если перед торжеством ведущий (ему все таки деньги платят), ну или накрайняк близкая подруга (может представиться организатором свадьбы) обзвонит родителей и прочих сомнительных участников и даст несколько советов по поводу тостов, поздравлений и вообще всего. В духе: «мне необходимо отрепетировать с вами тосты». Должны быть только поздравления, а не эгоистичные нравоучения и советы.
Soprano
А у нас была студенческая свадьба. В загсе родители были, а в ресторан поехали только мы с близкими друзьями. Поэтому не было никаких неловких тостов от родни.
Wika
У нас такой «плач Ярославны» был! Выла белугой. В прямом смысле этого слова. Когда моя тетя к ней подошла и спросила что с ней (мож что случилось) Она изрекла, что сына жалкоооооооо! 
Popytka
вот и моя также. ну нафига???!!! я и так знала, что они не в восторге были от нашего брака (им казалось, что он еще молод) ну зачем на свадьбе то об этом? и вообще она с таким похоронным видом сидела. даже улыбалась внатяг.я думала она вот вот зарыдает.
galaktika
у нас нет ни одной фотки, где свекра улыбается ))))) муж когда пересматривал тоже заметил, что у всех глаза со слезами и счастливые улыбки, а один человек со слезами на поминках
А у нас родственники вели себя прилично. Но один друг умудрился отмочить: «Ну что, захомутала? Довольна??»
Хотя все, включая него, отлично знали, что свадьба- идея и желание моего мужа, я не хотела вообще. Ну не люблю я подобные торжества. Да и штамп в паспорте для меня ровным счетом ничего не значит, все равно вместе живем.  Но он заладил, что «хочу законно называть тебя женой». Все равно «радостные» друзья мне подпортили настроение...
МарфаВасильна я
Я сама на свадьбе дочери" отмочила" номер))) Тамада сначала вызвал двух пап, чтобы поздравили детей, муж мне и говорит,«я не знаю, что сказать». Ну, находу что-то вместе придумали, в общем поздравил))) Я думала, что на этом и закончится, что типа от семьи поздравили папы. Но не тут-то было… потом вызвали мам… Ну… я напряглась и выдала вообще ВСЁ, что могла вспомнить для этого случая… потом заклинило, и закончила я речь так. " И еще ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ")))))))))))))) Вот что и к чему я это ляпнула? До сих пор ржу, когда видео смотрю… а если нЕчего сказать по какому-то случаю… вся родня говорит " в общем, занимайтесь спортом". А по теме свекровей… ВОТ ЧТО! Дочкина свекровь на свадьбе за стол родителей и ближайшей родни посадила БЫВШУЮ девушку жениха(они даже долго жили в ГБ). 
а зачем её вообще пригласили-то? Бывшую жениха
МарфаВасильна я
Не знаю… её вообще-то даже с мужем приглашали, но пришла одна. Она, вроде, была из общей компании друзей жениха,  и по списку должна была сидеть именно за столом своих знакомых. Там несколько столов было по 8 человек за каждым. Но как пришла, так и прилипла к сватьям, а они люди- добрые… вот и посадили к себе за стол, чтобы девочке не скучно было. Но выглядело это странноватенько для нашей родни(
С ума сойти… бывшую девушку на свадьбу позвать. А как она себя вела, вот мне так интересно?
МарфаВасильна я
Я могу быть предвзята… Но пару кадров меня поразили. Она на всех фотках с родителями жениха, танцевала с мужем сестры и соседом родителей жениха, постоянно, как только жених отходил от невесты к друзьям(покурить, поболтать) там же светилась и она, потом просила вызвать такси и проводить до такси её именно жениха, хорошо, что отправили всё это проделать свидетеля… в общем, с одной стороны ничего вызывающего, все не на показ… но неприятно кое-что было.
Последний раз редактировалось
ничего вызывающего — попросить жениха проводить до такси свою бывшую в день свадьбы?? У вас железные нервы…
Enamorada
Это вообще неуважение, которое демонстрирует как свекровь, так и жених, честно говоря. Свекровь так вообще проверяет насколько невеста может прогнуться…
МарфаВасильна я
Думаю, что это небольшой недостаток- отсутствие ума житейского)))… но никак не специальное показательное выступление в сторону невестки)))  В этом конкретном случае я уверена точно! Сын- не мамсик, не привязан к родителям нисколько,  невестка- самодостаточна, с квартирой, с должностью и зарплатой на приличном уровне.  Да и сваты- люди обеспеченные, имеют дочь, достаточно жилья, других интересов, друзей. Им нафиг не сдалось прогибать невестку.  Это вот так получилось, стечение всех обстоятельств… и непонятное поведение(лично для меня)
МарфаВасильна я
НЕрвы как раз не железные… меня это напрягло((( Но вроде бы ничего страшного не произошло, не морды же бить и скандал устраивать. Это ж просто хорошая бывшая знакомая для родителей жениха и посторонних людей, бывшая же девушка, женится то он не на ней…
Сваты — сволочи, а не добрые. Усадили рядом специально, чтобы задеть невесту.
МарфаВасильна я
не… однозначно- нет! Я их неплохо узнала. К дочери хорошо относятся… ужЕ давно. Ну, может, немного с чудИнкой… но не противные!
Popytka
да не хотели они конечно ничего плохого. наверное просто из приличия. а девушка судя по описанному поведению очень хотела с женихом один на один остаться.поражаюсь терпению невесты. наверняка заметила 
МарфаВасильна я
вот скорее всего именно так… хотела остаться с женихом наедине, и именно для того, чтобы невеста среагировала.
ananas
очень хреновая история, убила бы… на фиг её вообще пригласили, ладно бы если она была замужем и пришла вместе с мужем… да и вообще не нравятся мне эти «высокие отношения», чудится за ними что то коварное
Я тоже не до конца поняла нахраааж она нужна была? Ну и что что она из общей компании? Что же теперь ВСЕХ на свадьбу звать?! И вообще, как невеста к ЭТОМУ спокойно отнеслась???!!!
ananas
Я бы к этому Очень плохо отнеслась, и вообще я понимаю если это девушка и мой жених имели общих детей, как то нужно контактировать… а так приперлась бывшая гражданская жена и села за стол родителей — унизительно((((((((
МарфаВасильна я
Не сама села… родители жениха посадили к себе. Может, мозгов не хватает им немного… но точно не для того, чтобы невесте насолить)))
я бы вообще не стала звать никого из бывших. Да о чём тут говорить, я тут на улице еще не с каждым поздороваюсь, а чтоб еще на свадьбу звать… зачем??? Если бы даже жених настаивал, я бы тогда поставила вопрос ребром: или я прихожу или она, раз так важна она тебе.
МарфаВасильна я
Именно так)))) Всех друзей и звали)) Сняли большой зал для свадьбы, так  его аренда дороже еды оказалась… вот жених и собрал всех в кучу, понтануться хотел, наверное. Он тогда только начал хорошо зарабатывать…
МарфаВасильна я
Невесте было не до этого, наверное… Эйфория, салюты, цветы, музыка, лимузины, фото)))Это я напряглась…
М.Ф.! )))
Я смотрю, что ты до сих пор не веришь, что множество людей делают гадости НАМЕРЕННО, а не от глупости ))))
Не оправдывай сватов, вполне очеведино, что во время свадьбы они хотели «достать» невесту. А как сложилась жизнь потом — мож, когда и расскажешь? )))
МарфаВасильна я
Я как раз верю, что есть люди, просто до самозабвения любящие делать гадости! Но это не тот случай)))
galaktika
ой, девчат, а кто-нито свое свадебное платье еще раз одевал? ну там на годовщину например. Просто мы с мужем подумываем на пятилетие в свадебных нарядах да на лимузине проехаться по городу. я правда хотела просто годовщину дома в этих нарядах отметить, чтоб никто не видел, а муж настаивает на катании в них да еще на ближайшую, а не 5 лет
я напрокат брала, но фата у меня есть)) её надену на годовщину)))
galaktika
ну т.е. в этом ничего плохого и ненормального нет???? а то мне и хочется и колется, мы ж не молодожены будем, а по нарядам получается что молодожены,,,,, чото я стесняюсь на людях повторно в свадебном выходить
а я бы прошлась еще в свадебном наряде))) Ну не в платье, а вот именно с фатой и белом платьице коротеньком, на манер свадебного, но лёгкого и простого))) А если вам хочется, то почему нет? У нас первая годовщина будет, хочу запомнить её надолго, так же как и саму свадьбу)) Почему вы не можете устроить себе настоящий праздник, если вы этого хотите? Живём один раз)))
galaktika
и правда, чойта я стремаюсь, значит будет
Ой и мне кажется прикольная идея))) и фотографа можно заказать, и альбом сделать сопоставление свадьбы и 5 лет спустя)))) Будет что детям показать! А потом традицию ввести каждые 5 лет делать такие альбомы))) Можно в виде книжечки заказать прям )))
вот-вот, мы такую книжечку не заказывали на свадьбу, о чём я жалею, а вот на годовщину можно как раз))
А что фоток на диске не осталось? Я в одном фотосалоне видела делают книги со страницами тонкими, и как детские кники со страницами толстыми. Там и раскказ и стихи можно вставить, у кого какая фантазия. И стиль подобрать.
фотки остались… они даже не распечатаны(( я хочу из новых фоток)))
AnnaE
Моя свекра к нам на роспись не приехала, сын первый раз женился. Я только щас понимаю зачем муж не настаивал, она спустя 1 Год официального брака и после рождения нашего сыночка заявляет что я никто, представляю что бы в загс было:-)
Девушки, а у меня вопрос. Не в первый раз читаю «Свекра на свадьбу не приехала». Это было оговорено заранее, т. е  вы хотя бы знали что ее не ждать? Или  просто   в день регистрации не явилась и трубку не брала?
Просто я думаю — это  ж какая паника была бы у меня если бы   моя мама  вдруг не  появилась? Я бы  была в истерике.
Просто я думаю — это ж какая паника была бы у меня если бы моя мама вдруг не появилась? Я бы была в истерике.
ПОЧЕМУ???
Зачем предавать столько значения поступкам человека, который относится к тебе ВРАЖДЕБНО, которого НЕ ЛЮБИШЬ и т.д.?
Ппц, да я бы порадовалась, что неприятный мне персонаж самоустранился ))))
 
нет. Если бы моя любимая мать  просто так взяла и не появилась. Я бы запаниковала. Я  тут сейчас размышляю с точки зрения  жениха — мама не приходит на свадьбу… что делать?? Куда бежать??
Или такие ситуации  бывают только в случаях, когда и муж и жена не  рады видеть   мамо?
AnnaE
 У нас торжества не было. На регистрации муж настаивал жутко, хотел чтобы сыночек с его фамилией родился. Для меня это второй брак и я хотела отложить регистрацию после рождения нашего сыночка. Но муж уперся. Купил кольца, за справкой в консультацию побежал Очередь занимать к заведующей. Еле убедила отложенные деньги на торжество не ттратить, у меня срок 25 Недель был и я хотела чтобы деньги на всякий случай остались. Было бы торжество свекра бы приехала, она уж очень праздники любит, А так сослались на то что погода  плохая и у сестры мужа занятия в школе! Девочки, может я конечно не права, но в такой ситуации праздники родители устраивают, или хотябы подарки дарят как помощь молодым. Вобщем они приехали только через полтора месяца, после моего др, подарки: комплект постельного белья и половичок для ванной!!! Блин сын женился! Или они не думали, что это произойти может?
Puzatik
Они наверно думали, что раз нет торжества, то и подарки дарить не надо=)Ну есть же люди, которые не любят праздники, например, свое др и что-не дарить теперь подарков? Я помню мне брат написал перед свадьбой-нет праздника-нет подарков.Я прикуела от такой наглости! Во-первых я не то что не приглашала его, я даже не сообщала о своем торжестве ему! Во-вторых что значит свадьба? Обязательно толпа гостей, платье-бизе, лимузины, тамада, крики«Горько»и прочее? Нет, у нас был праздник для двоих и я только счастлива от этого! Ну а в-третьих я написала, что мне накуй не нужны его подарки=)
AnnaE
Интересно, а они не подумали почему торжества нет? Хотя я уверена, если бымы все деньги на торжество спустили набор подарков был бы тот же:-)
FoxPow
Мы с мужем, когда планировали свадьбу тоже думали, что распишемся, пофоткаемся и улетим в свадебное. Без всяких торжеств, застолья и т.д. Ну не любим мы этого!))
Но у меня мама настояла на свадьбе с приглашением всех родственников и т.д.
Вообщем-то мы сразу сказали, что денег на торжество у нас нет (а их и вправду не было: откладывали только на платье, костюм фотосессию и свадебное путешествие). Хотя если бы наверное и были, то тратить их на пышную свадьбу не стали. Поэтому застолье с родственниками оплачивали мои родители, так как они его хотели. 
она сказала, что не придет. Она за пару недель до свадьбы послала нас с мужем на три буквы, но не на Гоа. и сказала, что не придет. Потом она звонила мужу. позвала его на разговор. Хотела подарить 5 тыс. он не взял. И всё. В день свадьбы её не было, хотя стол мы все-таки заказали, думали а вдруг одумается, придёт. Ага. Да и отлично, что её не было. она бы стояла там и рыдала, что сыночка женится, только настроение бы попортила видом своим
AnnaE
Хотя я вспомнила, У нас на регистрации смешной случай был. Хоть торжества и не было, Но услуги фотографа мы заказали, а фотограф не пришел. Бабулька, Которая в фойе  Загс заказы на услуги фотографа принимала в шоке. оказалось мы знакомы, она ко мне на консультацию приходила. Вобщем она до фотографа не дозвонилась и Муж поехал за нашим фотоаппаратом, а я сидела в загс его ждала с букетом. Подходит время регистрации, выходит женщина-регистратор. Видит картину я пузатая  с букетом и бабулька сидим. Она спрашивает где жених, а мы такие в один голос с Этой бабулькой  Заявляем: сбежал!!! Регистратор онемела, Смотрим на нее и как заржем! Вобщем подождали мы моего ужа все дружно, разговорились., И фотки получились классные, И услышали много теплых  Словот  Регистратора и бабульки. Причем видно, Что искренне нам люди счастья желали. Вот так!
Лана
Моя двоюродная сестра вышла замуж за простого деревенского паренька.Он очень приятный молодой человек.Что не сказала про его родню.На выкуп приехали на 9 машинах.Зачем?? Чуть не снесли забор.Сломали дверь в комнату.Со стороны невесты было 32 человека, и они договаривались, что с его примерно столько же будет.Ага.С его стороны приехало 63 человека!!! Представляете эту свадьбу?)но это ладно.Тетки похали в кафе заранее, помочь подготовить.И мама моя потом мне рассказывала, что только официанты начали всё расставлять на столы, набежали бабки, тетки с жениховой стороны, которые не поехали в загс, и начали складывать в пакеты еду со стола!!! Я офигела.Короче не свадьба была, а попойка.Тамада -бедняга, не могла перекричать его родню, никто не слушал ее.Наливали, пили.Наша родня была в шоке полнейшем.Вот так вот, хотели праздника и родню видеть-получите)))).
Enamorada
Капец… однозначно надо составлять списки приглашенных, и вход на торжество пусть осуществляют шкафы-охранники, которые пускают только по списку! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.