вроде бы не мешает,но у меня нервный срыв.

Очень сложно всё как-то оказывается в жизни.Это только в детстве казалось, что вот вырасту, и сама буду решать, и никто мне не указ.А оно вон как.
Вообщем, просто прошу совета как быть.
С парнем знаем друг друга с детства, так как родители с одного села.Общались когда то, потом потерялись.И вот в прошлом году встретились, да так, что больше не расставались.Через месяц стали жить вместе.То есть я, бросила в своем городе работу, друзей и уехала к нему.Так вот, пока я отрабатывала положеные 2 недели, родители моего молодого человека поехали к нему вправлять мозг(хотя он в том городе жил год, до этого им не интересно было, как живет их чадо).С его слов, приехали, мать в слезы, угрозы, когда не осталось доводов сказала, что лишит всего наследства, квартир, машин, домов. Молодой человек поставил ее на место, и отправил домой.когда он мне это рассказывал, я не понимала, да и до недавнего времени всё еше не понимала, почему же такая неприязнь ко мне? с чего вообще? мы же с его мамой даже не знакомы.
Вообщем так и жили, они живут далеко, не достают.К ним молодой человек ездит изредка, и то тогда, когда в том городе дела по работе.Когда приезжает домой, я спраашиваю, говорили что -нибудь о нас или нет, ответ всегда «нет», но я то вижу что «да».
И всё бы ничего, но неделю назад он снова ездил в тот город, зашел к родителям.Когда приехал, я всё таки разговорила его.Рассказал, в чём же всётаки приичина такой ее ненависти ко мне.Как я уже писала, наши родители с одного села(точнее моя мама и его отец).Всегда дружили семьями, раньше то рожали по 6-7 детей, все учились в одних классах, общались.И оказывается, что его отец и моя мама когда то в дикой молодости встречались.Вот в чём собака то зарыта! И не дает его матери это покоя.А мне не понятно, почему мы должны отвечать за чужие поступки и прошлую жизнь?? И еще он сказал, что она до сих пор в шоке, и всё не успокоиться никак, и ненавидит всю мою семью, включая бабушек-дедушек, тетей-дядей, сестер-братьев, о маме я уж вообще молчу.и скорее всего так всегда будет продолжаться.Только как мне то быть??((((Молодой человек говорит, наплюй, всё нормально, всё хорошо, и никого он не слушает.Но мне от этого почему то совсем не легче.Кажется свихнусь скоро.
28 комментариев
Ого! Задели как свекуху!!! Чувства ее нежные! Могу на 100 лет вперед сказать, любви она к Вам не испытает НИКОГДА! Респект молодому человеку, что не регагирует! Но капаааатьь она ему будет всю свою жизнь! Мне кажется, тут никакие примазки и примирения не подойдут! А что еще страшнее СЛОВО СВАДЬБА! Где мама, папа обоих сторон будут! МАМА ДОРОГАЯ, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ!!!
Лана
Мне и самой страшно даже подумать!(
Редиска
А вы узаконить отношения собираетесь?
Я это к тому, что пока вы просто живете вместе, то и заморачиваться не стоит.
Лана
О свадьбе пока не говорили.Но когда то это же произойдет.Что будет, триллер.
Это ВАМ КАЖЕТСЯ, что она не мешает! А сама по ушам ему ходит, как пить дать! И звонит 100000% когда он на работе, и песни поет!
Лана
Да нет, у них вообще семейка интересная.Не созваниваются даже.по праздникам если только, и то если я напомню, что поздравить нужно.А так он уже 10 лет отдельно от них живет.
Nevestka28
уезжать вообще на другую сторону Земли), сделать так, чтобы они были вне зоны десягаемости.это как в фильме" Вам и не снилось". что сказать, бороться нужно за ваши отношения  обоим, а ему в первую очередь. изначально обозначить свои позиции и вообще понять, насколько он зависим от мнения мамашки. 
будущую свекруху, пади, еще бесит, что свекр к вам благосклонно отнесся). 
Последний раз редактировалось
Лана
Да мы и так далеко живем,100 с лишним км.Я спросила, когда ездил в последний раз, говорил хоть ей что нибудь, что мол хватит уже беситься, он говорит «смысла даже с ней это обсуждать не вижу, ничего не докажешь, живи спокойно».А свекр, да, не лезет, ему лишь бы сын жив-здоров и ладно, а с кем он живет, не так важно.
Nevestka28
а ваша мама и отец как на парня реагируют? понятно, что со стороны свекрухи ждать нечего, ни поддержки, ничего. ваши разлады и трения ей тольок в радость будут(. 
Лана
Мама с отцом мои давно развелись, маленькая еще была, с ним не общаюсь.А мама моя очень положительно относиться к нему.Поначалу, когда сказала, что с ним жить буду, пыталась что-то сказать, но я быстро расставила по местам, где ее жизнь, где моя, с ней не живу уже 6 лет.
А что Вам еще нужно? Все праздники с ней отмечать? Планы строить? Делиться сокровенными мыслями и ходить в лучших подружках? Такого никогда не будет. Здесь многие только пытаются отвадить мужика от мамы и жить отдельно. А у Вас все готово!!!) Так принимайте, радуйтесь и пользуйтесь.
А коли свадьбу надумаете — достаточно будет расписаться без родителей, а потом отдельно с каждыми и отметить. 
Не переживайте! Ей на Вас плевать. Сыну на нее плевать. Вы не виноваты, что маманя у него с дуриной.
Последний раз редактировалось
Gady
не поняла — так они до брака встречались, или его папаня гульнул от свекры. если 1е, то вообще клиникам — можно подумать, что у нее до него не было никого…
Лана
Вот на это точно не могу ответить, его отец ему сказал, что еще до женитьбы на его маме.Хотя кто их там разберет.С мамой на такие темы не общаюсь, поэтому знать не могу точно.
galaktika
эээ, я дико извиняюсь, но не может быть чтобы ее сын был от вашего отца???? раз они встречались…
Мать автора встречалась с отцом парня))))) Не отец))))
Gady
ну суть то вопроса в том, не могут ли они оказаться сводными братом и сестрой? — я тоже так мельком подумала, видимо сериалов пересмотрела. если бы так было, там бы уже такой вой подняли и им уж точно все доложили уже давно.
Лана
нет нет))это исключено конечно)
Ну, конечно, вопросы будут ВСЕГДА — и со стороны твоей мамы и его семьи.
Но ничего не поделаешь — в каждой семье в «шкафу свой скелет».
Скорее всего, родниться вам все не придется, и не вздумай даже начинать.
Твоя семья — отдельно, мама и свекры — отдельно. Просто настраивай себя на такую модель отношений, и все будет ок. Да, с «бабушками-дедушками» со стороны мужа, возможно, не сложится. Но это не только плохо, но еще и хорошо :)))
Лана
Ой, какой там родниться, не поубивала бы она всех и ладно)))А бабушка у мужа очень хорошая старенькая женщина(в гости постоянно зовет), с моей бабулей они подружайки, живут то в соседних домах в деревне))
Лана
что-то не понятно.Встречалась мама моя с его отцом лет 100000 назад.
Капать будет всю жизнь. Или не всю, иногда люди склонны меняться, но это единичные случаи. Моя бабушка (свекровь моей мамы) до сих пор мою маму терпеть не может, и вроде они как примирились (бабушка вся больная). А так нет-нет, я к бабульке зайду, а она мне давай «грязь» из прошлого лить и все об одном, вот мама у тебя какая… не ахти ))) Так что шансов практически нет, пока у вас любоффь, вы молоды, все будет хорошо, потом чуть больше быта, детки, новые проблемы и начнется.
Лана
да понятно конечно, что не изменить ничего.Но так, извините, х… ново.Просто не понятно, у нее что ль даже мыслей нет о том, что когда то у ее сына будут дети, и уж наверное я не захочу чтоб они ездили к бабулечке, тем более не поеду сама.Вот это не понятно…
Лана
Спасибо, девочки.На самом деле, может и не стоит переживать.Живет она далеко, в гости уж точно не приедет.Будем жить так))
Kasia
simbiryanka, главное что ваш молодой человек хочет быть с вами. И никакая свекруха вам не помешает.
Моя история чем-то похожа на ваш рассказ, тоже знаем друг друга с детства. Тоже его отец любил мою мать, и теперь моя свекровь меня ненавидит лютой ненавистью. Но живет она далеко и ни жилищно, ни материально мы от нее не зависим. Хотя гадости про меня, мою маму и мою семью придумывает регулярно. В глаза — милая и приятная, а за глаза — поливает помоями. Они никогда не смогут нас полюбить, с этим нужно просто смириться и жить для себя smile
Лана
Спасибо за поддержку.Мы тоже совершенно не зависим от его родителей, и это конечно плюс.
Вот только его маманя не говорит про меня всякую херню, а говорит, что на порог дома не пустит, с лестницы спустит и т. д.И скорее всего мечтает каждую секунду, чтоб меня резко не стало)).
Не спустит. У Вас защитник хороший! Правильно он говорит не обращать внимание. А он в курсе про эту Санта-Барбару?
Лана
он мне про нее и рассказал)ох, как долго я его пытала)))полгода наверное, крепкий орешек блин)))
Лана
А вообще, девочки, спасибо огромное.До того как сюда написала не знала что делать, очень сильно переживала, на парня срывалась, скандалила на пустом месте, а сейчас видимо дошло, что как мы хотим, так и будет)и знаете, тишина такая дома, который день уже)Вправили вы мозг мне, девочки, за что огромное огромное спасибо!!!:***
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.