Рецепты в борьбе со свекровью?

Преклоняюсь перед своей свекровью, так манипулировать моим мужем может только супер гениальная женщина))) А если серьезно, я ее ненавижу и с каждым днем всё сильней, несмотря на то, что живем мы в разных городах, в полутора тысяч километров друг от друга. 
Состою в «счастливом» браке чуть больше 1.5 года, за это время я в гордом одиночестве отметила годовщину свадьбы, без мужа отпраздновала день рождения и новый год и вот буквально вчера в гордом одиночестве отметила 8 марта… и всё потому что у моей другоценной новоиспеченной Мамаши перед каждым знаменательным событием моей жизни что-то случается, то нога заболит, то давление подскочит, то просто воет скотина в трубку… все это очень действенно влияет на моего супруга, по каждому такому поводу он готов все бросить и мчаться к мамочке. При этом я остаюсь бесчувственной истеричкой, а ведь«она меня так любит» и вообще «это его „долг перед матерью“. Надоело быть в дураках((
Если у кого есть советы как бороться со свекровью? как в таком случае правильно вести себя с мужем?  или может как разоблачить это враньё?.. пишите)))
18 комментариев
Редиска
Почему с супругом не едете к его мамо? 
 
Alinka19-64
shock ну уж нет… когда мы еще только встречались я имела неосторожность отправиться к ним в отпуск, приведу простой пример на котлетах, примерно так состоялся наш диалог: "-Доченька, что сегодня на обед готовить будем- есть рыбка или котлетки можно пожарить?; -давайте сегодня рыбку приготовим, я мясо не ем; — хорошо солнышко", и на столе котлеты... и так во всем, это были 10 дней пыток и кошмара, один плюс — похудела на 3 кг.
Alinka19-64
 и на столе котлеты... и так во всем, это были 10 дней пыток и кошмара, один плюс — похудела на 3 кг.


Что серьезно? Вот это ваша свекра дает! Прям в открытую гадит… кхе, кхе(
Alinka19-64
ну да, в Вашей выдержке смешно получается, моя свекровь наверное сделала бы такой же вывод… вообще мой главный смысл был в том, что лицемерие — это плохо… сорри, если не понятно излагаю)))
я тоже против лицемерия… меня оно тоже коснулась(
Gady
я бы такими же методами обломала бы ему какой-нибудь праздник. к примеру собрался он куда-то с друзьям  а тут у вас что-то заболело. если не согласится — возмущаться, что  ради маман он все бросает. а вообще — почему он после события не празднует. новый год задним числом не отметить конечно, но ДР и 8 марта — вполне можно отпраздновать и после, в конце-концов мог бы задобрить жену подарком. а мама что, одна живет? и где это он так работает, что может срываться по первому зову  несколько раз в год?
Alinka19-64
Мама живет не одна… у нее муж и младший сын с женой и дочерью (с семьей сына они в соседних деревнях живут, 13 км друг от друга)… если в ролях то муж у нее «гуляет», младший сын «дурак, от него одни только проблемы», а первая невестка «ей как дочь родная, но ей своих проблем хватает»… и по этому повоу она их всех жалеет и не нагружает своими проблемами, а вот нам самое то в скайпе сопли и слюни на камеру мотать.
DeathNote
Если полторы тысячи километров, то добираться к ней на поезде не меньше суток, а на самолете накладно… А муж Ваш тупо ведется на манипуляции… А как его работа? Не страдает от этого? Попробуйте все же объяснить ему, что необъяснимые хвори мучают ее именно в период праздников, а лучше отправьтесь с ним и под предлогом заботы вызывайте врачей, кладите ее в больницу и вопите о том, что любимой маменьке плохо, может, и разоблачится ее обман…
Alinka19-64
laugh вот это еще можно испытать)) муж на машине ездит, какие-то 18 часов за рулем и он у любимой мамочки… а скорую можно наверное и из дома вызвать, главное телефон найти.... думаю, следующий приступ у нее случится на майские праздники, там как раз 5 выходных!!!  
Не. Приступ у Вас должен случиться. Да такой, что и без мужа и без машины ну вот прям никак!!! :-)
Ваш муж действительно не понимает, что это манипуляции с ее стороны? 
Самая счастливая
обалдеть! Получается он несколько раз в год срывается и едет к мамо за 1,5 тыс. км! Жесть просто! А ваш сем. бюджет позволяет такие расходы?
Silver
Алинка,
У Вас  проблемы не со свекровью, а с мужем.
ananas
В вашем случае, только «Альтернативная реальность» — поверьте проверенно не раз и не два...
Вы спокойно говорите, что отпускаете его к маме, раз он ей нужен и помогаете собрать вещи...
Остаетесь одна, и ждете — приползет...
Понимаете, нет людей типа гордых, такие люди существуют только в своей голове, я часто слышала что если ты меня прогонишь я не вернусь, ну это только потому что человека еще не прогоняли оттуда где всегда хорошо..
Альтернативная реальность помогает только в том случае если вы действительно хорошо относились к человеку и создавали ему мир любви и понимания… в случае если вы так не делали, а просто думали что он обязан с вами жить бумеранг может не вернуться.
Наши свекрови эгоистки, да они хотят помощи и внимания от наших мужей, но только тогда когда это они решили, в случае постоянного нахождения рядом с ними взрослого самца (они в своей голове все еще заблуждаюсь думают, что это мужчина маленький сынок), они становятся невыносимыми, и… опля… а ведь жена лучше мамы, она не такая старая ворчунья, которая вдруг покусилась на его мужское самолюбие и он ползет в надежде на понимание с вашей стороны..
Мне было забавно наблюдать как мой БМ сформировал для себя мнение что родственники — это конечно хорошо, но я намного лучше,… какая «глубокая мысль», стоило отправить его туда насовсем и он понял, что отказать в просьбе легко....
Ferum
А может у мужа любовница там, в мамином городе? Че ему там медом намазано? Прям так маму любит, что может жену одну в Новый год оставить? И в день рожденья? Подозрительно.
Gady
тоже мысль
Nevestka28
моя свекрынза тоже манипулирует, но у нас прозрение), ему это порядком надоело и он ее на место стал ставить, несмотря на то, что она очень больна. но нервы треплет на ура. так она ему давай на жалость теперь давать«ну бросьте меня одну умирать, раз так устал от меня». вот паразитка. все праздники нам отравляет, тольок ее интересы должны учитываться. не пойму, это вирус что ли такой «свекровь»smile104
а вы не думали в праздники мужа тоже отправиться куда-то? Оставить его раза три-четыре дома одного в его же праздники. А в те дни, когда он уезжает, запланировать отдых с подругами. Раз он так себя ведёт и мама ему важнее, и вы развлекайтесь, а не сидите в 4 стенах в его отсутствие
AnnaE
Оставлять мужа одного на праздники не стоит, а то он точно развлечение найдет. Это заденет его самолюбие очень сильно, ведь он к маме срывается т.к ней плохо, покрайней мере она так говорит.  Вы не думаете, что она так делает, т.к.  знает, что вы точно не приедете? А вы возьмите и поезжайте вместе с мужем нежданчиком для нее с подарком-набором лекарств от всего, а по приезду найти тетенька медсестру, живущую неподалеку, которая в случае чего приходила бы к маме давление померить. Думаю ваш муж вполне согласится на такой вариант, если конечно других поводов приезжать к маме у него нет. Вот и проверите его мотивы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.