будущая свекровь.

Блог им. Lonely
я живу в 3-комнатной квартире, молодой человек в гостинке(с родителями и сестрой).
Через месяц у нас свадьба. Познакомилась с будущей свекровью совсем недавно… И поняла, что худшее только впереди. Мои родители ради меня готовы на всё. Его мать хочет, чтобы мы после свадьбы жили в секции. у неё просто в голове не укладывается, что сын может жить в лучших условиях, чем она.
Всячески пытается сына против меня настроить. Называет меня избалованной, говорит, что с такой как я невозможно жить. скоро будет ребенок. Свекровка говорит моей маме, что будет сама воспитывать ребенка. Ну и кто же тогда из него вырастит?
Она своим детям вкусненько никогда не покупала. Ни фруктов,, ни сладостей… А у меня было всё… Еще когда моя мама спросила на что мы будем жить, если будем снимать секцию. Та ответила, что если есть картошку, много денег не уйдет.что будет после свадьбы… даже подумать боюсь…
26 комментариев
Avrora
/молодой человек в гостинке(с родителями и сестрой)/- не пойму, это как? И слово секцию снимать — мне тоже не очень понятно.
Lilit
Если будете дальше молча обижаться, она Вас доведет, Вы с ней поругаетесь и испортите нервы. Если Вы сейчас не будете молчать, то тоже поругаетесь. По-видимому, она властная мадам, не терпящая возражений. Надо продумать стратегию борьбы с ведьмой. А пока что надо бы заручиться поддержкой МЧ, т.е. «собрать армию»)
Lonely
молодой человек живет в гостиной комнате с родителями и сестрой. секция-комната без удобств(они находятся в общем коридоре, каждую неделю проходит дежурство по комнатам, т.е.мыть полы в коридоре, туалеты.)
PiLA
секцию — секционка: туалет и ванна общие, комната и маленькая кухонька. дурацкие условия, если честно. Lonely, наплюйте вы на нее. Пусть хочет хоть луну с неба! Как я поняла, вы будете жить отдельно, ребенка будете воспитывать конечно же сама, так что пусть ходит и капает на мозги. Просто перебивайте ее, можно рассказывать, как вы будете гулять со своим ребенком, куда ходить (без свекры конечно), что делать. Вам сейчас нервничать нельзя, больше позитива и меньше взглядов в сторону жабы!
невестка
они в одной комнате все что ли?.. да и вообще я конечно ничего против гостинок не имею… можно и гостинку снимать, НО ТОЛЬКО НЕ РЯДОМ СО СВЕКЛОЙ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ У НЕЕ В СЕКЦИИ!!! это же атас полный!
Lonely
в их доме сдает комнату её подруга, так она уже договорилась с ней, чтобы та, выгнала квартирантов и впустила нас туда. я сама, когда маленькая была, жила с родителями в секции. Каждый вечер почти плакала. Мне было обидно, что у всех ребят в садике были свои комнаты.я от сестер двоюродных уходить не хотела, ведь у них было всё… я была готова сидеть у них часами в ванной. родители старались, теперь мы живем в 3-комнатной квартире… мои родители предложили свекрови, чтобы я и муж после свадьбы у меня жили. Она сказала, что для неё это унижение и она никогда этого не допустит
невестка
поговори со своим МЧ, он то должен понимать что рядом с мамой это не жизнь для тебя… если с твоей мамой отношения отличные можно у вас пожить, а лучше снять отдельно, но квартиру…
Nevectocka
А если передать муду слова свекрови — что она этого не допустит, и спросить у него, как он вообще относится к тому, что мама такие вопросы за него решает?
Lonely
все в одной комнате. да там развернуться негде…
невестка
не соглашайся на ту комнату… если согласишься \это будет первая победа свеклы над тобой
Lonely
разговаривала. Мама для него это святое. Сам из моей квартиры практически не выходит, нравится ему.
PiLA
я тоже детство в секционке провела. Пока маленькая — ниче так в принципе, а взрослой отсутствие уединения — уже очень плохо. А почему ваши родители предлагают свекре места проживания? Это дело ваше и вашего будущего мужа, а не свекрино.А если для нее унижение, то надо было либо самой ломаться и зарабатывать сыну на квартиру отдельную, либо сына приучать пахать с малолетства себе на жилплощадь. Раз ни того ни другого нет, то «МОСЬКУ ТЯПКОЙ» и живите с вашими родителями. Надо о ребенке подумать, а в секционке ни поползать нет места, ни пеленки стирать негде и сушить их тем более.
Lonely
она их с сестрой поставила в этом году в очередь на улучшение жилищных условий на этом всё и закончилось.
невестка
эти очереди по 15 лет дляться… это не выход
невестка
тем более если ему нравится нормальная квартира… действительно в гостинке можно если молодая пара, а дети взрослеют и им уединения хочется, да и не только детям…
Lonely
да я сама в комнате не смогу жить.привыкла к хорошим условиям.
PiLA
Попробуйте жениху сказать, что в комнате вам уединяться негде, а неудовлетворение сексуальных потребностей ведет к дисфункции всей половой системы, отсюда раздраженность, стрессы, срывы и т.д. А бегат ьк своим родителям на квартиру или к друзьям, чтобы уединиться, вам не с руки уже — все-таки семья уже, ребенок. Не маленькие. И еще можно сыграть на мужском самолюбии: «А почему твоя мама тобой командует? Она считает тебя маленьким ребенком? Так всегда будет? А маленькие дети не женятся и не заводят детей. Я не хочу, чтобы твоя мама нами всю жизнь командовала. Я хочу в своем доме быть хозяйкой, я ведь твоя жена, а твоя мама мне ничего не даст делать спокойно. Видишь, еще не поженились, а она уже условия ставит. А что дальше-то будет? В кандалы закует?»
Lonely
обязательно попробую… Теперь она хочет, чтобы мы у неёё питались(типа я готовить не умею). она то повар по специальности. но есть одну картошку я не собираюсь. (у неё в голове заложено, что надо картошку есть, денег много не уходит)
Lonely
еще я не понимаю… ей делали операцию(рак груди). у моей тети тоже была точно такая же операция.насколько я знаю, им надо воздерживаться от алкоголя. а её предложить, не откажется… сама себя губит
PiLA
предлагайте почаще!=))) Скажите ей, что как бы вы ни готовили, вы выходите ЗАМУЖ, значит БУДЕТЕ УЧИТЬСЯ готовить, стирать, убирать, гладить и т.д. Её сын тоже двоих из ларца не имеет, сам будет все делать и попутно учиться. В этом и заключается брак молодых — учиться вести хозяйство, «притираться» друг к другу, уступать друг другу. А если в этот естественный процесс будут вмешиваться мамки, бабки, дядьки, то молодые чему-нибудь не научаться, а потом, когда станут не молодыми, та же свекровь будет попрекать тем, что не научились. Объясните ей, что вы не кукла и имеете свое представление о семье, обязанностях и отношениях.Поэтому просто делать то, что говорят — это не к вам.Так даже 3 летние дети перестают делать: все хотят сами, а вам не 3 года и вы знаете, что будет для вашей новой семьи лучше. Она свою семью уже создала, построила уже все отношения, родила детей, навоспитывалась в волю. Теперь ваше время.
Angel
В твоем положении я бы ваще заставила бы всех под свою дутку плясать)))А мужу ваще скажи ты на кого женишься на меня или на свою мать? Если скажет на вас, то и говоришь, ну все дорогой, значит не твоей маме решать…
Lazy
Пошлите свекровь сразу — далеко и вежливо. Если Вы снимете жилье ку ее подружки, Вам скоро небо с овчинку покажется. Пока ребенок совсем маленький, в Вашей ситуации, конечно, лучше жить в нормальных условиях с Вашими родителями. А там время покажет. P.S.Важно: пока Вы будете жить с Вашими родителями, свекровь не сможнт трепать Вам нервы — Вы будете под надежной защитой. Поверьте опыту: даже при спокойном ребенке первые три месяца приходится тяжеловато, и лишних сил на борьбу с мымрой у Вашего организма просто не будет.
Lonely
знаю… я еще и студентка…
noname
А при чем тут желание свекрови, с ней это даже обсуждать не нужно. Решаете Вы и Ваш бм, еще не хватало ходить на поводу его мамочки, если ему нравится, то и думать не о чем, а если ее это унижает-опять же ее проблемы, пусть покупает сыну квартиру и будет горда за это всю жизнь.
Ирина
я бы вообще свекровь слушать не стала! не буду я жить там и все, ты должен дать мне комфорт, а у твоей мамаши не получится, осталась бы у мамы жить, это действительно позор, что вы поженились, а вы живете у родителей и пока сам думать не научится не куда не поеду!
alex77
Вопрос очень серьезный. Оттого где и как вы будете жить многое зависит, особенно в первое время. Он-то как господин, будет приходить туда, где привык, еще и новая прислуга добавится, а на новом месте ЕМУ привыкать и подстраиваться придется.Не топайте ногами, не кричите. Я поняла, что Вы беременны, пытайтесь мягко уговорить его, в несколько этапов. Как говорится, вода и камень точит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.