Печальная история

Блог им. ananas
Вот уже второй день на работе мы обсуждаем одну историю нашей сотрудницы.
Ей 33, ребенку 9 лет,  её мужчине 30… они были вместе 4 года, но не женаты.
Она подозревает,  что он все это давно придумал.
Когда они сошлись и снимали вместе квартиру, все было отлично, оба работали, хорошо получали и вообще были семьей. Вопрос брака не поднимался ни им, ни ей, она говорит, что ждала его предложения. Но вот они решили брать ипотеку, в 2010 году в г. Видное, хорошая трешка. Квартира оформлена в собственности 1/3 её, у неё было меньше денег и он внес два раза больше, и она по справедливости сама предложила поделить. В 2010 году она у нас пошла на повышение и з/п повысили, короче когда он остался без работы, платила кредиты она и содержала его, он искал работу 7 месяцев, потом уже стало все сложно, она продала  свою машину (его машина ему была очень нужна вдруг потребуется начальник продаж именно с автомобилем) и я помню она хотела у нас на работе оформить 2-ю ссуду (предыдущую на ремонт квартиры она еще не погасила до сих пор, кстати ссуда на ремонт была больше 1/3 первоначального взноса), её мужчина предложил выход.
Его мама продаст квартиру в родном городе, и они погасят ипотеку, а она временно будет жить с ними, потом они встанут на ноги и купят её квартиру. А пока она будет помогать с ребенком и по хозяйству. Наша сотрудница похудела до состояния не стояния, этот нашел работу с маленьким серым окладом, но типа большими %, но при этом % получил всего один раз, а все остальное время не было продаж. Его мама (почти свекровь)  на пенсии, он сам  получает деньги, которых хватает только на машину, обеды, маленькие траты и отдает ей 15 тыс. рублей. Коммуналка  (все платы по обслуживанию квартиры) больше 7- ми тысяч рублей, есть он хорошо, его мама денег не дает. Она на прокорм семьи всяка урезая затраты тратит  25 тыс. не считая праздничных столов. На ребенка тратится в месяц на школу, спорт секцию, иностранный язык, одежду и прочиё удовольствия от 10- 15 тыс.  У нас на работе продажи стоят, план не выполняется по её направлению уже больше года и она воет: денег нет, свекровь не сахар и вообще каждый раз ей намекает что это не внук. А она не невестка.
Короче все очень депрессивное и жуткое, она пыталась найти другую работу, но типа шило на мыло. Перед её ДР в октябре он её официально бросил и потребовал переселения, она в 12 кв.м. комнате с сыном, он отдельно в своей комнате, его мать отдельно в своей  – согласно 1/3 купленных метров.  Перед НГ он привел жить девушку, наша просто уливалась слезами – хреновая ситуация. Поменял себе машину на очень не дешевую, она узнала случайно – подслушала, значит были деньги, то есть обманывал, говоря, что мало платят. На НГ с новой девушкой в Таиланд рванул, не свекровь ходит как чужая, молчит.
Поставила себе в комнату холодильник, сын недоумевает, почему бабушка уже не бабушка… короче стала она требовать продать квартиру или выкупить её часть, все там трудно, он не соглашается, предлагает ей очень маленькую сумму или типа не нравится, уходи.
Мы думаем он её выживает. И вот в конце января её типа бывшая свекровь привела себе нового мужа, узбек 40 лет работает на стройке в Видном, а «невесте» 59 лет. Узбек добрый, кормит ребенка когда бывает дома. Новая девушка устраивает скандалы, если мальчик долго сидит в туалете. Бывший мужчина делает вид, что её не замечает.  Вот тут и наступил конец света.   Вот такая печальная история. И главное то  ей тогда советовали не соглашаться «пусть мама оплатит и живет с нами», а переуступить квартиру и остаться при своих деньгах. И вообще когда он мол не мог найти работу её тоже ставили мозги на место, что все это очень плохо и как он может жить за счет тебя. Ну, вот такая она настоящая мужская любовь. Сейчас наши юристы ей помогают, так как она все же потратила на ремонт и на оплату столько же сколько и он, а получается ему 2/3, а ей 1/3. Продать она  сможет не больше чем за 1,5 млн. руб., ну там тоже свои сложности – кочмар короче.
62 комментария
kumu6ka
Бедняга((сейчас просто сплошь и рядом истории, когда мужики(если можно их так назвать), кидают несчастных женщин во всех смыслах слова «кидать»…
Писец. Бабадура пишется слитно (простите за резкость). Она хоть там с ребенком прописана?
ananas
наверно, я не думаю что регистрация что то поменяет, собственность у неё 1/3 и там еще насколько я поняла нужно подавать в суд определять границы (что то типа этого)
Ага. Доли выделять. Тоесть законно они ее не выгонят. Значит война…
Марина я (MariK)
кошмар…
Я вот не пойму — на что рассчитывают гражданские жены? Тут официальным-то крохи перепадают и то через суд, а тут вообще без вариантов. Жаль, конечно, но пусть хотябы 1,5 млн. получит. На однушку-то должно хватить, добавит немного. С такими людьми разговор короткий. Только суд. 
А она вообще при мозгах была, когда такие дела воротила?
ananas
Ты спроси, а что она терпела пока он так долго работу искал????
Я когда об этом узнала вообще в шоке была, у мыжика ипотека, а он блин работу за большие бабки ищет
Риторический вопрос ты задала))) Мы бабы — существа терпеливые и ваще не поддающиеся логике) Нах она на мамо согласилась, а если уж разбираться, то за каким хреном она с ним квартиру-то покупала???? Он тогда хороший и замечательный был? ну да-ну да. Вот тоже опыт, а? На будущее ей
Последний раз редактировалось
Не. Это тоже крайность. У моего ГМ были проблемы с работой. Месяца 3 жили ТОЛЬКО на мою з/п. Но там без ипотеки
ananas
ну, здесь в Москве я видела людей которые ждали «хорошую работу» и больше года..
Я категорична очень — мужика нужно поддержать, но не на столько 2 месяца это предел для поиска работы, три это уже крайний предел.
Одно дело, когда суетится. Я прекрасно видела, что мой брался за любую работу, чтобы хоть какуюто копейку в дом притащить. То копал кому-то что-то, охранником подработать пытался, то на складе грузчиком по ночам работал. Приходил в 7 утра никакой. Даже не ел. Тупо падал спать. 
А если бы лежал на диване и ныл, что его такого ппц прекрасного не оценили и не бегают за ним с преложением  в 100500 з/п — тогда да. Послан был бы скоро.
Зато сечас все нормально. 
Banana
Вот таким мужикам респект. Так и должно быть. Вообще не понимаю, куда у мужчин ответственность девалась…
laugh Нефига. Мыжик — это мягко. МуДчина больше подойдет.
И побежали мЫжики за водкой… :-))))
Larissa
smile302
Slavjanka
«Я вот не пойму — на что рассчитывают гражданские жены?»
Продвинутые гражданские жены просто изначально правильно оформляют документы.
ivaruna
ну да, их трое против нее одной, очень тяжело психологически,  представляю.
ananas
психологически тяжело я думаю ей уже давно… мы еще вчера сидели и подводили во сколько ей обошлась эта квартирка и получается, что %+первоначальный взнос+ссуда на ремонт (я скажу что ремонт 3-ки первички ей обошелся в пределах 1 млн. руб)… тяжело ей именно от этих цифр.
Если бы это был законный брак, что бы это изменило?
Ничего, при разводе точно так же поделили бы квартиру эту.
 
Смущает другое.
Вот КАК это девушка не понимала, что она ИЗНАЧАЛЬНО (даже еще ДО вмешательства несвекрови) покупает комнату в коммуналке? КАК???
Убеждаюсь снова и снова. Любовь-мокровь, но когда вопрос касается денег, нужно моделировать ситуацию КИДКА и смиряться как-то с ней (а лучше подстилать соломку документально, по возможности). Т.е. прогнозировать худщий вариант развития событий, а получится оптимистичнее — вот радость-то будет!
А так что? У девушки жилья не было, а теперь комната в коммуналке. Все лучше, чем ничего. ИМХО.
 
ananas
она бы в Моске купила коммуналку за меньшие деньги)))), сейчас решается вопрос с суддой, которую она оформляла на работе и до сих пор не выплатила, осталось в пределах 200 тыс.
Дакота, любовь это понимаешь, она до сих пор типа его любит…
Какая любовь??? о чем ты???
у девушки наверное стокгольмский синдром...
Я допускаю, что любимому человеку можно простить МНОГОЕ и ОЧЕНЬ многое,
я допускаю, что можно даже любить после вот таких историй, но все-таки, наверное, это сродни любви к актерам кино и эстрады, но если даже есть сильная эмоция — то ее желательно у себя в голове как-то локализовать и не упиваться ей, а принять как вот такой печальный факт своей биографии и идти дальше что ли, желательно не оглядываясь
Дакота, любовь это понимаешь, она до сих пор типа его любит…
передай ей от меня...
Ананас, ну жалко мне ее, что и говорить, но жалостью здесь не поможешь, увы...
ananas
laugh при случае передам)))))))))))))))
Soprano
Т.е. она сама долгое время выплачивала ипотеку? А получится в суде вернуть хотя бы часть денег?
ananas
я не знаю, она сейчас с юристами решает вопрос, пока они не погасили кредит, она платила сама с сентября 2010 по декабрь 2011, потом  в декабре они погасили кредит.
На сколько я вчера поняла, это сложно будет доказать что только она, они же созаемщики…
Soprano
Я могу ошибаться, т.к. не юрист, но слышала, что кто-то в суде смог доказать, что единолично выплачивал кредит — именные платежки, справки с места работы. Она же может доказать, что последние 2 года мужик ничего фактически не получал?
ananas
Уверена что  можно что то доказать, но блин она сейчас не в том состоянии, что бы воевать...
Мне бы интересно посмотреть на девушку, что сейчас живет с её бывшим…
Soprano
Странная она, а ребенок и его благополучие — недостаточная мотивация?
Мне кажется, что новая мадам ищет выгоду. Скорее всего она планирует вытрясти из нового хахаля как можно больше. Иначе я не могу понять, как можно нахожиться рядом с таким моральным уродом (вы уж меня извините, но это так).
Сможет доказать, если захочет, он же не работал, а платежи поступали.
Почти всегда можно доказать кто платил, если честно платили.К тому же она наверняка через карту платила, там всё посчитать можно, сколько с её карты снималось и сколько в банк отправлялось, если она конечно не полная дура и не отдавала ему деньги на оплату.Был у знакомой похожий случай с ипотекой, разводилась с мужем, а у них ипотека на двоих и у него тоже большая часть доли, но платила она, с рабочей карты перечисляла в банк, в итоге был суд, потом ещё один, а потом переоформление на неё ещё одной доли.
Maxon
А можно на основании документов на взятие ссуды и ипотеки которую она выплачивала, застваить через суд ее «мужа» вернуть часть денег или переделить квартиру?

У меня вопрос: а ребенок его? или он от другого мужчины? 
ananas
Нет, не его, но кстати тоже свинство...
Блин ребенку сначала разрешат называть папой, а потом прости ты мне никто я полюбил другую женщину.
Она из Брянской области, здесь работала деньги отсылала маме, ребенок воспитывался бабушкой, отца у него нет… Когда они решили поиграть в семью, то ребенка привезли сюда и ему еще 6 лет не было… Он вообще очень к нему привык.

У нас на работе много разведенных женщин, истории просто жуткие рассказывают. Новоиспеченные «папы» просто сволочи, можно было и не приручать детей, зная что не хочешь жениться на его маме.
юлия(lira)
Капец просто.Прочитала ананас твой последний коммент, меня добило, что папа не родной! Запудрил мозги женщине, а про то как ребенок пострадает, даже не то что не подумал… это уже я не знаю как назвать.
Maxon
К сожалению, чем больше слышу таких историй тем чаще повторяю себе фразу: ВСЕГДА И ВО ВСЕМ НУЖНО ПОЛАГАТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. 
Pingvin
Цензурных слов нет.Жалко ее.Хахаль этой девушки дурак на букву М! Зла на него не хватает! новую бабу привел, да еще мать под боком!smile239
Вы считаете, что он не должен баб водить?
ananas
я вообще его не понимаюscratch
взяли бы продали квартиру и поделили деньги, нафиг ему на рожу бывшей смотреть?????
Или он извращенец и ему нравится что в соседней комнате его бывшая женщина живет?
Ни то ни то. Он тащится от осознания собственной незаменимости! Ёпт, три бабы по углам сидят и какую ни позови — любая пойдет! Султан, млин)
ananas
Да хрен с ним от него сразу наверно как он типа не мог найти работу стоило этого ожидать, но девушка то новая, она то совсем без мозгов???
Получается они месяца два месяца живут, я бы в шоке была если бы меня в такие условия привели.
Но вот моя тетка развелась с дядькой и долго не могли поделить квартиру, она привела жить к себе мужика и ничего жили так два года, в одной комнате она с мужиков, в другой муж, в третьей мои братья....
Ситуация кстати очень распространенная при нехватке недвижимости, но тем не менее для меня очень дикая…
Ну почему же смотреть? Битва бывшая vs новая. Или гарем. Или нравится унижение человека. Тут много вариантов.
Продать и поделить, возместить — согласна. Это, по крайней мере честно. Но зачем ему эти продажи, дележки, поиск новой кв. Можно ведь тупо выжить бывшую.
Хотя, откровенно говоря, вот чисто по человечески, Вашу сотрудницу жалко.
А где вообще отец ее ребенка? 
 
ananas
Говорит, что не захотел жениться, когда забеременнела… По документам она у нас мать одиночка, она и замужем никогда не была.
Алименты?
ananas
на сколько я поняла она их не получает, типа папа «погибший летчик»
В смысле, место нахождения не известно?
ananas
я с ней сильно не дружу, но знаю что она как то писала заявление с просьбой о материальной помощи и там как раз она написала, про мать одиночка и приложила свидетельство о рождении...
А про погибшего летчика я так сказала, просто как то же она должна сыну объяснить где папа…
Ну, дык, в суд на папу? О признании отцовства и назначении алиментов?
ananas
Слушай, она тут вся в истерике что судиться долго и дорого, а ты хочешь чтобы она там судилась...
я вообще если честно склоняюсь к мысли что её жизнь ни чему сильно не научит… ну, она как бы по жизни доверчивая… А в том году её оштрафовать хотели, у неё самая большая дебиторка… В этом году финансовый результат внутри ГК верстала, только у неё одной в пределах 1,5 млн была списана просроченная дебиторка… то ли она откаты берет, то ли реально в людях не разбирается…
Билогический отец ребенка резко потерялся… Ну бывает, конечно, но хоть какие-то деньги.Конечно ее дело, но я бы подала.
Дебиторка… 1,5 млн. Я конечно извиняюсь, но она головой думает?
Откаты врядли. Раз по деньгам так плохо 
ananas
 ну, так у нас стаблильно дебиторка 100 млн. рубликов — уже два года снизить не можем)))))))))))
Как?!!! 
Я так понимаю, это твоей (если не против) организации должны? 
ananas
не против, можно и на ты.
Да, это задолженность покупателей.
Просто есть в компаниях нечистые на руку продажники, которые хитро берут откаты заключают заранее невыгодные договоры и тупо отгружают с постоплатой… и потом часто ни денег, ни покупателя, ни товара…
И не проверок, увольней, выговоров, взысканий?
Не трудно же понять, что нахрена такие таботники. 
ananas
все есть, это вообще бич многих компаний… я сама работала в продажах знаю всю кухню наизусть… и уж точно знаю как нужно сделать чтобы получить премию и не работать…
Прикольно.
Я по роду деятельности часто со всякими котировками и т.д. сталкиваюсь. Но там профит руководство делит на нас.
только у неё одной в пределах 1,5 млн была списана просроченная дебиторка… то ли она откаты берет, то ли реально в людях не разбирается…
И вот с этого момента лично для меня вся история предстает в совершенно ином свете.
Конечно, я до сих пор допускаю, что лох — это призвание.
Но я НЕ ВЕРЮ в наивных продажников. 
Насколько я понимаю, слезы и сопли сотрудница развела на фоне решения вопроса о дальнейшей выплате ее ссуды предприятию.
Ну, вам всем ее жалко, а насколько эта жалость может повлиять на ответ по данном вопросу, а?
Да, и еще.
Все-таки, для того, чтобы выплатить ипотеку, семья ее ГМ продала квартиру. Т.е. вообще-то строго говоря кто там сколько внес — вопрос открытый. При этом никто из семьи ГМ пока вроде бы, как я поняла, не пытается лишить ее законной 1/3. Вот что там они ее выживают, ГМ — козел, ребенок страдает — это все эмоции. А по факту — предприятие она кидает, живет на откатах, хочет съехать с темы ссуды и давит на жалость. 
Можно ж и с такой стороны посмотреть? shock
 
Ferum
Н-да… Вот так конечно когда читаешь историю целиком, напрашивается, вот дура, как она могла загнать себя в такое положение. Но на самом деле понятно, что все было постепенно, просто мужик хитрый и рассчетливый. Проффессионально так ее поимел. Сволочь последняя.
А еще интересный персонаж — девка, которая с ним живет. Ее что жена и ребенок не смущают вообще?! Ну мамо, там понятно, она за сынку всегда. У меня сейчас подруга с тремя детьми, с мужем разводится, ее свекра, которая раньше ее обожала, из квартиры выпирает, потому что сына там будет новую жизнь строить. 
Хорошо что ей юристы помогают, пусть продает свою долю, и съезжает скорее, а придурка надо родительских прав лишить.
ananas
Он не отец ребенка, он просто был «типа папа»...
Он я думаю сволочь, раз обманывал её на счет денег, представь раз в месяц давал 15 тыс. за себя и маму… короче наша сотрудница тоже дура… но только тсссссsmile34
Ferum
Ужос, до чего некоторым бабам приспичивает «мужа» иметь! Он ей вообще никто оказывается, левый мужик, а она в него так вложилась, прям со всей душой. Бедные дети таких мамаш, которым первый попавшияся мужик все застит.
+ Тем более, когда уже за 30 и ребенок есть. Вот не понятно, почему одни при этом не теряют собственного достоинства и абы с кем не сойдутся, а другим, лишь бы гордый носитель МПХ был.
кукушка
у меня волосы дыбом от этой истории...
Как так можно поступать там, где есть ребенок??? Мой муж нас с дочкой предал, он ушел, но через 3 месяца писал смс:«Когда ты освободишь мою квартиру?» В этот момент он для меня умер...
Maxon
Девочка, конечно очень многое упустила из виду и сама в большей части виновата в ситуации. Хорошо, что мозгов хватило 1/3 в свою собственность оформить а иначе бы и вовсе уже на улице была. Но у нас у каждого свой жизненный опыт. Поэтому пусть сейчас себя берет в руки и по максимуму выжимает деньги с продажи своей части и покупает себе отдельное жилье.  
Белочка
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Жаль, что непорядочный мужчина повстречался автору исории. Еще больше жаль, что в свои 26 (я так понимаю ей столько было когда они начинали совместный путь) она наивно полагала, что  с ней не может произоти всего того, что происходит с доверчивыми дурами, которые берут на себя расходы по содержанию семьи, соглашаются жить со свекровью. Надеюсь юристы ей помогут.
Tanusha86
Прочла топик, комменты девчат… Как-то сразу вспомнилось: любовь зла-полюбишь и козла, девушка конечно сама себя в угол загнала по полной программе.И ладно бы одна она наблюдала всю эту «гаремную кухню», рядом с ней еще это видит ребенок и никто не знает, как это может отразиться на психике.Ведь как психологи говорят: все человеческие проблемы, комплексы и неприятности идут прямиком из детства. Мне кажется, что-то есть в этих словах, к чему нужно реально прислушаться, вникнуть… Ну вообщем, как-то так и успехов нашей мадам в разрешении ее вопросов...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.