18 комментариев
Katrin21
Странно вообще, что ребёнок с папой и мамой, а свекра звонит с советами smile
она позвонила под предлогом спросить как дела, что делаем. хотя их крыска (золовка) все доложила уже.
Soprano
Надо было трудку мужу передать. Сам бы со своей мамой разбирался. Как правило, мыжики звереют, когда им начинают указивки раздавать.
Lelio
Во во, пусть послушал бы нудятину
если бы не посторонние я бы так и сделала.
как их отвадить от таких указок? напрямую поговорить — я они скажут — мы же как лучше хотим. муж их защищает. но делает по-своему, маме может сказать — не лезь, сами разберемся, а отцу нет. а этот звонок с подачи именно отца. потому что свекровь всегда за нас с мужем и особо не лезет с ненужными советами. 
ivaruna
Я бы после второго ее звонка отключила телефон и все.
я долго смотрела на звонящий телефон в размышленьях отвечать или нет и явно сделала неправильный выбор.это было в одном звонке. для себя не могу решить — либо искоренять такие звонки. либо соглашаться и делать как мне надо. что лучше?
ivaruna
Просто не делайте того, что вам не нравится. Не хочется отвечать на звонки, не хочется разговаривать с ними — не берите трубку (не сбрасывайте, а отключайте звук у телефона), либо просто отключайте телефон.
starletka
как вам комфортней. я  своей матери под настроение на такое отвечаю — «и как же я без твоих советов-то живу»
ну или обрываю.
она советы раздает, но явно не так часто, как ей хотелось бы. 
Gady
это желание все контролировать. моя свекра такая же.  и мама раньше так же себя вела. но маме то я объяснила, а вот со свекрой муж разбирался. у него другие методы. я-то на прямую все говорю, привыкла оющатся с адекватными людьми, а к свекре нужен другой подход, мне эти партизынские вылазки и общение намеками не нравятся.
я сразу вспомнила блог здесь про агрессивнцю заботу и все думаю куда в разговоре с мужем на эту тему вставить это фразу)
еще я жалею, что стала расписывать состояне ребенка  - будто оправдывюсь, отчитываюсь
lisichka
определитесь чего именно вы хотите, на словах отстоять свою независимость и самостоятельность или на деле. объяснюсь на примере. моя свекра такая же, вечные цу, тысяча+один е*нутых советов. на что муж всегда отвечает или «хорошо мы подумаем» или «мы сами решим». я всегда возмущалась, ну как ты можешь промолчать на такую откровенную ахинею, ответь ей, что это полная чушь, мы все равно так не сделаем. на что мне муж отвечал, а зачем? зачем спорить и что-то кому-то доказывать, мы все равно делаем так как нам хочется, никого не слушаем, так зачем мы будем кому-то объяснять?
позвонила свекра с цу, да, конечно, как скажете, ничего не объясняете, не оправдываетесь и делаете как хотите.
комментарий был удален
Bagira
Переадресацию на номер мужа можно (всё равно ему трезвонить начнёт, если невестке не дозвонится) — пущай разбираются
Alfa
Видно, Вашу свекруху задело то, что вы с мужем в компании общаетесь, а ее доча дома сидит. Вот хочет, чтоб и вы сидели. А ее дочь, по всей видимости, не такая компанейская, раз в веселой компании стояла молча, ни с кем не общалась, и с ней ни у кого не возникло желания пообщаться. Вот раз дочь сейчас без веселой компании, то и вас оттуда надо забрать. А повод придумать не проблема.
Ferum
Обычное дело, свекра считает вас «детишечками», не хочет терять над вами контроль и т.д. Таким бабкам надо систематично доказывать, что вы уже взрослые. Это будет долгий и упорный труд, некоторое мамо и 40-летних сыначек детками считают. 
А как решается ваш вопрос с золовкой, она уезжать не собирается? 
Последний раз редактировалось
Tanusha86
Мда, золовка-змеиная головка, везде ж сучка, пролезет.Автор, а у вашей золовушки своя семья есть? Или она то и дело собирается регулярно сообщать вашей мамо о ваших семейных движениях?! Шаг вправо-шаг влево -расстрел что ли?! Не знаю, я б на месте автора вообще бы трубку не взяла, или отдала бы супругу, пущай общался бы). 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.