Свекра меня не принимает.

Блог им. schinschilla
Привет всем! А у меня ситуация такая: Моя свекруха вообще мне не звонит, даже не спросит как живем мы с ее сыном, и сыну своему звонит 1 раз в месяц, только для того, чтобы узнать нет ли у него денег, чтобы послать ей. Мы поженились, она даже подарок нам на свадьбу не сделала. При первой встрече, подарила мне в ответ подарок — духи старого образца за 60 руб. ))))) Когда к ней приезжали, она сразу же спрашивала деньги, мол надо крышу перекрыть или еще что то. А то, что семья новая создалась, и что нужно хоть что то дать из семьи и подарить, мысли такой не возникает. Говорю ей, о каких деньгах вы говорите, у нас создалась семья, даже ложки в семье нет… Кошмар… Пытаюсь закрыть глаза на происходящее, но смириться не могу, ни за что бы не подумала, что мне так повезет со свекрой.
50 комментариев
невестка
моя бы так раз в месяц объявлялась… я бы рада была до безумия!!! насчет денег я непротив конечно пусть муж помогает, но когда есть возможность… а не так, чтоб мы экономили на себе ради нее… а когда ребенок появится, так какая может быть помощь… кто бы семье молодой помог...(особенно маме молодой)… но свою свеклу я к себе и ребенку не подпущу… никогда!
EZHIK
То, что не звонит и не лезет- это очень хорошо, поэтому даже не парьтесь. Почитайте истории девочек, многие, поверьте, о таком мечтают. Что касается денег- это очень щекотливый вопрос. Я тоже не хочу вкладывать деньги в обустройство дачи-помогать. Потому что у нас тоже НИЧЕГО нет. А вот если его мама голодает, или там больна и лекарства нужны- то помогать надо. Как я говорю- помогать будем, только при голоде, или болезни, а пока сами на ноги не встанем- ни-ни. Почитайте мой блог- какой там компромисс В ОТНОШЕНИИ ДАННОГО ВОПРОСА ЕСТЬ — как твоим родителям помогаем, так и моим будем помогать, в равных количествах, в одинаковое время, что если уж твоим что то на дачу пойдет, то моим сразу же такая же сумма-хоть у них и нет дачи. Всё должно быть справедливо.
raychelgreen
О, Боже мой, да ниче мне от моей не надо! Верите-нет, да я готова ей приплачивать лишь бы отвалила от нас!!! И видеть ее и ее чурку-дочурку раз в месяц — это идеальный вариянт, даже можно раз в два. И я даже готова в эти разы сиять улыбкой и сыпать комплиментами, только от… итесь от меня и моего мужа!!!
невестка
raychelgreen, ставлю +1))) в самую точку!
raychelgreen
:) Вот до чего могут довести родственные взаимоотношения
schinschilla
дак неприятно просто, никогда бы не подумала что такие отношения будут. Что, видно вовсе наплевать на жизнь детей. А еще говорит мне, называй меня мамой. За что???!!! Тогда к новой дочке нужно относиться с теплотой и пониманием. А живет она хорошо, работает и пенсию получает, наверно в кубышку складывает и питается хорошо. А когда мы с мужем приезжаем, жареной картошки поставит. А что в холодильнике колбаска с сырком, не достает.....)))) Я вообще считаю, нужно детям помогать сначала, сейчас не советское время, квартиры не дают, жилье нужно свое отдельное приобретать, а свекровь только для себя живет, конечно когда у детей есть возможность, они реализовались в жизни, т.е. есть достаток, я не против — почему бы и не помочь...?!
EZHIK
Согласна! Ну если хоть они и не должны в принципе помогать, то тянуть из детей точно не должны!!!
PiLA
Наплюйте и разотрите. Не лезет и слава богу, а на впрос«есть ли деньги» отвечаете нет и все.Намного хуже, когда лезет, подслушивает, интересуется, и т.д.Вам еще очень повезло
schinschilla
а еще вот что тут вычудила моя свекра, я сейчас на 5 ом месяце беременности, но до же этого был выкидыш, сейчас пока Слава Богу все нормально, но тут мой муж поговорил со своей мамой об этом, (хотя я была против, чтоб он говорил ей об этом), но он поговорил, и знаете что она сказала ему — Пусть пьет череду!!! Вы представляете??! Череда используется в лечебных целях, но никак не для приема внутрь, а тем более, я тут прочитала, что не в коем случае не принимать череду при беременности и лактации. Ну тут я уже взбесилась, это что получается, хочет чтоб скинула, смерти хочет своему неродившемуся внуку, чтоб я не родила совсем… Накричала на мужа, рассказала обо всем что прочитала, муж ей позвонил и отчитал. А через некоторое время звонит сыну, (моему мужу) и говорит, что спуталась, в газетке мол вычитала и травки перепутала. Дак позвони снохе извинись, а если молодая совсем я была, послушала бы свою свекровушку… Вот какие непростые у нас отношения. С днем рождения свекруха меня не поздравляет, не звонит и не интересуется, я сейчас тоже плюнула, недавно у нее был юбилей — я ее даже не поздравила! Плачу той же монетой… А заранее придумала ей уже поздравление, хотя пока не отправила. Я поздравляю Вас свекровь! Вы сыну дали плоть и кровь Дай Вам Бог еще пожить, Чтоб уваженья заслужить От снох, от сыновей, от внуков! Ну как вам? Я думаю, что когда нибудь ей это поздравление отправлю...)))
Koshelapkina
Разве не видно, что жаба бесится. Нам тоже ничего не подарили. У моих свекров манера попрекать. Детей у нас пока еще нет. Мой повадился своим родителям делать дорогие подарки. У мужа зарплата 30 тыс. (Москва), я не работаю. Все уходит на коммуналку/ стоянку/ проезд/ еду. Я экономлю на маникюре-педикюре — не говоря уже о том что не роскошничаю, как это могла позволить себе до свадьбы. Вот сегодня день рождения его отца, присылает мне ссылку на подарок — лампа за 4.500 руб. Звонит, начинает со слов — мы тоже себе со временем такую купим… Вот только такой же дорогущий подарок, подренный на Новый год — я до сих пор у себя дома не вижу… Я ему это сказала: «А тебе не кажется что в данное время мы себе не можем это позволить?» В ответ на его ссылку отправился ссылки на детский интерент-магазин — где указаны цены на все-все-все что нужно новорожденным и их мамочкам. Я офигеваю — как можно в33 года мужику об этом не задумываться, а печься о своих мамочке с папочкой…
Koshelapkina
Опечатка — я отправила в ответ на его ссылку
raychelgreen
И главное они же привыкнут к таким презентам. Аппетит-то повышается во время еды. Потом какую-нибудь фитюльку не подаришь.
Koshelapkina
В том то все и дело. Надо пресекать. Чую, запахло жареным. Это при том, что я запрещаю своему мужу занимать у них деньги. Ничего им не должны. Мне они на прошлый день рождения подарили фартук на кухню и цветок в горшке. А однажды муж мне подарил на нашу годовщину мне дорогие сапфироваие украшения. Она на мне увидела и в глазах у нее аж злость вспыхнула! Ей 63 года, а она еще думает, что это ей должны дарить такие украшения.
rrr
___
невестка
ну уж нет… одевать старые вещи, чтоб ей слезы не пускать, что мы на себя всё тратим??? нафиг надо… я заработала себе на эти вещи, а если кто не работает и все на деньги мужа, так всё равно… муж обязан нас одевать, холить и лелеять девочки))
Avrora
Я недавно от мужа узнала, что оказывается свекла пришла к мужу и давай жаловаться на меня, что у меня много вещей, как это так? Непорядок, не должна я одеваться, а только смирно сидеть или стоять перед мужем и перед ней. Такое зло меня взяло, это ж до какой степени нечем человеку заняться, как только тем чтоб ходить и считать сколько у меня одежды. И теперь из-за нее, мне муж не хочет шубу покупать, говорит: что она (свекла)меня и его с говном сожрет. Представляете? Я взрослый человек, должна боятся зависти его маменьки, и ничего себе не покупать? Я же не бичую, я работаю. Детей у нас нет, ну на что еще мне тратить деньги?
невестка
её это вообще не касается… ну и пусть с говном жрет… всё равно мой бы купил мне шубу)))но я шубы не ношу… надо дорогущую курточку купить… покупайте шубу и не парьтесь, пусть её зависть мучает… ваши честно заработанные деньги… тратьте как хотите… мы покупаем телевизор большой и дорогой себе в спальню… в воскресенье можно будет забрать, я уже предчувствую как моя свекла на говно изведется… меня уже сейчас прям от радости распирает, так хочу на ее лицо посмотреть))))
невестка
какая я злыдня всё таки)))))
raychelgreen
Ну, если вы себе можете это позволить, какое ей дело? Вы же не у нее лично денег просите на шубу. Покупайте, даже не спрашивайте. Еще чего. Она потом во вкус войдет и будете за каждую пару чулок перед ней отчитываться. Надо наоборот показать, что ее мнение здесь роли не играет.
rrr
___
Koshelapkina
Бред. Почему вы должны под нее подстраиваться. Зачем старухе шуба? Перевоспитывайте срочно мужа. Зачм тогда женился, если боится тратить на вас ВАШИ ДЕНЬГИ (его деньги — это ваши деньги) из-за боязни маменькиного гнева?!
Koshelapkina
Надо ей сказать — не из в ашео кармана деньги.
Koshelapkina
Не из вашего кармана деньги.
Koshelapkina
А еще моя обновку на мне увидит — а хотя это я из завалов стародавних вытащила — и интересуется: Это ты себе новенькое купила? Вот падла — контролирует наш дебит-кредит.
rrr
___
невестка
да мы поняли, что не трухлявое всё… я сегодня вредная… щас пойду одену свою вчерашнюю обновку и буду по дому ходить)))пусть бесится…
Avrora
Да мне-то на эту жабу наплевать, но вот муж ее слушает. Не всегда слушается, но она умеет влиять на него, да еще и в самый не подходящий момент. Я его спросила: вот свекла сказала про мои вещи, а ты ей что сказал? А я с ней согласен, сказал муж. То есть я поняла откуда ветер дует. Ну и как мужа уболтать? И чтоб такого свекле сказать, чтоб больше не лезла в наш кошелек?
rrr
___
невестка
незнаю, как его переубедить… мне кажется напротив мужчинам нравится, что его женщина классно выглядит… одевается, в конце концов вы себе заработали эти вещи…
Koshelapkina
Меня тоже сверлит. Вот и думай потом — толи это она так любуется молодой красотой, то ли оценивающе разглядывает и ищет изъян. Не люблю так! Надо ее спросить как-нибудь почему она так пялится.
EZHIK
Мы тоже в Москве, 30 тыс это для двоих очень мало! КАкие ещё лампы почти за 5 штук?!?!?!? Он что, всегда такие подарки делает? Я бы задавила, мы больше чем на 1500 не делаем… вот ещё…
Irma
Всё проще пареной репы: не общаться и денег не давать. Ну только, если, не дай Бог, голодает и тому подобное. Мать есть мать. А в другом случае какие проблемы?
Koshelapkina
Девочки, он признал, что не прав. Подарит электродрель. Представляю, как он выглядел, когда я ему таким серьезным спокойным низким голосом по телефону (как мамы общаются со своими хулиганистыми детьми): «Ты же понимаешь, что мы не можем себе этого позволить сейчас...» Каюсь, правда, что к нам моя мама неоднократно приезжала в гости за наш счет (на самолете, из другого города) — ушло на нее 20 тысяч. И мои родители тоже ничего не подарили нам на свадьбу. Они платили немалые деньги за мою учёбу. Муж ни разу мне в упрёк слова не сказал… Всё равно собой горжусь — я ему отправила ссылку на сайт с колясками — по 20-30 тысяч. Наверное, Америку для него открыла! Представляю, какие страшные мысли его посетили!!!
EZHIK
Вот и отлично. Поздравляю с маленькой победой!!!
alex77
" Моя свекруха вообще мне не звонит, даже не спросит как живем мы с ее сыном, и сыну своему звонит 1 раз в месяц" Прямо рай какой-то. Вам нужны ее звонки? ЕЕ подарки? И ей никаких денежных возлияний не делайте, этот вид кровососущих быстро к хорошему привыкают.
Koshelapkina
Вот-вот. Как будто бы вы умрете без их любви и внимания! Я бы радовалась на вашем месте!
EZHIK
Я абсолютно согласна! Нафиг оно вам надо…
невестка
у моей свеклы в августе д.р. мы ей подарили стиральную машину, (стоила она 18 тыс.)… так на Новый год она ниче нам не подарила, и заявила, что от нас подарков не дождешься, мы такие плохие, ничего она нам дарить и не будет.......(хотя до этого мы ей её новогодний подарок отдали(в общей сложности на 1000 примерно)… у меня челюсть чуть не выпала… ей постоянно дарим не дешевые подарки, мой после такого заявления развернулся ушел… я ей напомнила про все подарки, она сидит нос воротит… я говорю, а вы хотите, чтоб мы вам каждую неделю дарили без повода?.. короче разозлилась я тогда сильно… она мне никогда не дарит и не поздравляет… вообщем я до сих пор понять не могу, почему она так сказала… вроде потерей памяти не страдает, хотела мне боьно сделать? да мне то че, мне на нее насрать и на ее мнение… за мужа обидно… что она его так...., Муж мой неделю ездил по всем магазинам выбирал ЛУЧШУЮ стиралку в городе…
Koshelapkina
Главное, чтобы муж понял, что так больше не стоит поступать. А свекрухам — похеру, они живут с твердой уверенностью, что их сыновья должны им по гроб жизни… А мы для них — ничто. Надо бороться с этим. Мой купил электропилу в итоге после разъяснительной беседы за 2,5 тысячи. Уф… Ну это не 4,5 тысячи.
Novenkaya
Ага, мы сами квартиры не имеем, а ещё должны свёклам помогать???? Не должно-ли быть наоборот????!!!
невестка
да. я тоже думаю, что пока молодая семья на ноги не встанет, нужно немного помочь… хотя бы морально… так эти уроды только кровь пьют из нас…
Novenkaya
Да, блин, пусть даже и помогают, так хоть не лезли бы!!! :-/
Novenkaya
НЕ помогают!
EZHIK
ВО_ВО!!! За что помогать то? За то, что детей родили и фактически ничего не дали, а только тянуть пытаются. Как мне мой сказал- они мне за универ платили- я должен. А я — а ничего, что ты в их дачу вбухал денег и в машину их немало, всё вернул, можно сказать! На счет денег мы вроде вопрос решили-никому пока сами себе ничего не купим, а если и кому- то только в краааааайних случаях и ПОРОВНУ как его родакам так и моим!!! И точка!
невестка
мой после её д.р. теперь ей дорогих подарков не подарит)) [url=http://smajliki.ru/smilie-323160615.html][img src="http://s3.rimg.info/6249c95f600dc6352b09be242cad8823.gif"/][/url]
Novenkaya
А моя вообще не звонила когда долго нас не видела. ничем не интересовалась, но как чего надо- так сразу- Мне надо туда-то поехали!!!! Так что радуйтесь, что не звонит!!!
Lazy
Свекра меня не принимает. Дай Бог, чтобы это было самым большим горем в Вашей жизни:)
Lapulechka
сплюньте и никогда не звоните ей и не думайте о подарках, только бы твари этой и близко не было!!! Удачи))
schinschilla
спасибо за поддержку! Я в последнее время так и поступаю, не звоню, не поздравляю с праздниками, сначала кланялась, уступала, подарочки делала — раз все бесполезно, ничего не ценит, ну и хер с ней. Говорят в народе: Хорошая свекровь приобретает дочь, плохая — теряет сына. Это точно про нее. И вам удачи!
Koshelapkina
А еще говорят: Сколько волка не корми, он все равно в лес смотреть будет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.