ларингит!

Блог им. MissEkaterina
добрый день! девочки, замучилась- у меня как болит горло, то обязательно ларингит…
лор всегда одно и тоже выписывает- антибиотики, но я предпочитаю делать ингаляции, тогда все проходит недели через 2…
подскажите, кому знакома та же болезнь, как вы лечитесь? таблетки, сиропы и тд... 
29 комментариев
Lelio
Биопароксом и полощу хлорофиллиптом
хлорофиллипт спиртовой?
Lelio
Да, колпачок на стакан чуть теплой воды и каждые 40-60 минут
dreams
ингаляции делаем с минералкой и физраствор с беродуалом. 

Последний раз редактировалось
MilaYa
беродуал — при бронхитах и пневмониях. никак не при ларингитах и прочих тонзиллитах. во-первых ингаляции для «верха» и «низа» дыхательных путей с разными насадками (или разными положениями клапана небулайзера)из-за необходимости создать разный размер «капельки», во-вторых минералку применять при бронхитах просто опасно. вот минералкой через нос, для носоглотки и миндального кольца — согласна. очень даже.
dreams
у меня нет причин не доверять нашему врачу. 
 
MilaYa
дело Ваше, конечно. но почитайте аннотацию к беродуалу и техдокументацию к небулайзеру. я всем доверяю. но на всякий случай читаю доступную инфу.
dreams
ну конечно я читала инструкцию и меня беродуал в этом плане мало порадовал
врачу доверяю, потому что она мне всех троих вытаскивает успешно из разных ситуаций. 
Lelio
-----
Последний раз редактировалось
комментарий был удален
у меня маленький ребенок… не выйдет(((
MilaYa
схема лечния примерно такая:
1. снимаем общую интоксикацию. симптомы: температура, вялость-слабость, головные боли и общее угнетение. Применяем: достаточно обильное кислое или нейтральное питьё. при наличии гнойных или явно бактериальных воспалений в горле, глотке, миндалинах МОЛОКО ИСКЛЮЧИТЬ. потому как оно идеальная среда для ускоренного размножения патогенной микрофлоры и прочего зоопарка.
2. полоскание. полоскание. полоскание. всё равно чем, ромашкой, эвкалиптом, ротоканом, специальными растворами за много рублей, просто солью, йодно-солевыми растворми, содой, просто водой. главное часто. в идеале каждые полчаса.
3. закапывать-брызгать в нос. желательно солевыми спреями, закапывать можно и свежим грипферроном. главное, грипферон должен быть СВЕЖИМ. после вскрытия активность дердится максимум неделю. при нарушении хранения (строго в холодильнике) — это просто водичка. ринофлуимуцил тоже ничё так..
4. аскорбинка или аскорутин дней 10-14 в терапевтической дозе
5. желательно диета. сладкое-солёное-острое-резкое-жирное-жареное исключить. потому что или раздражает горло изнутри или изменяет состояние слизистых. 
6. молчать. не напрягать горло. сосать пастилки и таблетки для рассасывания. от фалиминта и фарингосепта до стрепсилсов и холлсов. важен факт сосания и глотания слюней. а то сто слюни ещё и с лекарством — вдвойне хорошо
7. свежий воздух. чаще проветривать и увлажнять (40-60%) воздух.
8. если за 5 дней не лучше, собирайтесь к доктору и покупайте антибиотики. 
MilaYa
да, аэрозоли типа ингалипта, йокса, стопангина, татнум-верде и прочее — приветствуются. только не все сразу:))
а кто-нибудь пробовал народные средства?
MilaYa
а чем не нравятся полоскания и обильное питьё? нет такого народного средства чтоб слопать травку-лимончик-огурчик-какашку и поскакать здоровенькой. к сожалению. кстати, я уже много лет при проблемах с горлом жую прополис. обычный, который комочками. мне помогает. 
но тоже не то чтоб ХРЯСЬ и за полчаса полегчало. кстати, лизобакт таблетки для рассасывания неплохо помогают, если на ранней стадии всё уловить 
комментарий был удален
ничего себе!!! это серьезное дело...
хз, может антибиотики попить лучше? мне ромашка вообще не помогает например... 
комментарий был удален
ну нет, у меня просто насморк и першение, сухость в горле, голос осип немного… это все
комментарий был удален
да нет, у меня вся задняя стенка горла в каких-то прыщах что ли… капец! тем более я помню состояния когда к врачу ходила, симптомы те же, а лор только антибиотики прописывает((((
комментарий был удален
а зубы тут причем? у меня все ок с ними
комментарий был удален
MilaYa
стеноз любит развиваься на фоне бактериальной инфекции с отёком… кстати, ларингоспазмы и ларингостенозы могут человека навсегда оставить без голоса. а вот, например, В. Ливанову повезло. он свою ларинготравму на съёмках получил, на морозе орал. вот хриплый голос и заработал. но у него удачно получилось. но это уж как седина: у кого красивая а у кого жуть, если не красить
lisichka
попробуйте таблетки для рассасывания Исла-минт или Исла-мосс, они на натуральном компоненте — исландский мох. как вспомогательное средство, мне очень помогло. и не забудьте про антигистаминные средства, чтобы снять отек.
спасибо всем за ответы!
девчат, практически пропал голос!!! что делать???? решила все-таки пить антибиотик…
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.