начиталась тут....

Блог им. odnatakaia
ой мамочки!!! я то думала что моя свекровь — злая мигера, а я вся такая разнесчастная… начиталась я тут слезных историй и подумала… ДА Я В ШОКОЛАДЕ!!!  у меня отношения со свекровью разделились на 2 периода: она меня ненавидит — до рождения внучки (6 мес дитю. а первому 13лет)   и на теперешний период… настораживающе мирный и сладкий. сначала было обгажено всё, а теперь она наконец приняла факт что «я навсегда!» и пытается быть хорошей… а я не могу перестроиться… раздражает сам факт ее присутсвия в моей жизни. многие поступки её могу понять и принять, но есть такие за которые прибила бы. хотя понимаю что сама далеко не подарок… и еще не известно какая из меня свекровь получится… а мне еще и тещей придется быть))) мне чето уже заранее супругов моих детей жалко))) скотча чтоли накупить заранее. может путано и непонятно… но захотелось написать после всего прочитанного..smile
69 комментариев
комментарий был удален
Лорочка
Ой ролики зачет, ой не могу rofl
odnatakaia
нееее… пусть будет))) я иногда столько всего интересного о себе узнаю от людей с которыми она общается))) иногда реально ржачно
Inna
)))))+++++++++++++++++ — ну да))кто же ещё столько о тебе говорить будет))
Gady
у меня та же история… свекра дружить пытается, подарочки дарит, обнимашки-целовашки… но на втором году нашего брака она навряла мужу что у меня есть хахаль. муж не поверил, и свкра видать думает что все забылось и инцедент исчерпан. но я-то помню — она мою семью разрушить пыталась. общаюсь вежливо, но прежней теплоты нет, а раньше часами с ней чаи гоняли — всем с ней делилась… а с тех пор бесит жутко, не терпю лицемерие. как-то она попросила меня ей волосы покрасить, минут 30 уговаривала — я не смогла себя пересилисть, не могу к ней прикосаться. 6й год такая ситуация, думаю навсегда. держу дистанцию.
odnatakaia
ну я непара её сыну прям с момента нашего знакомства))) они его даже от меня увозили. и разводят нас уже 14 лет. а я назло им счастливаи сказала как то им что «Я НАВСЕГДА»… она его знакомила с девчонками даже специально))) я на счет этого как раз и не парюсь. захочет мужик уйти — уйдет не удержишь. захочет остаться — не выгонишь. живу по такому принципу. пока что срабатывает
комментарий был удален
Puzatik
Меня моя уговаривала массаж сделать, типа спина болит.А я не люблю как то трогать других, если только маме помочь, массаж или маникюр-педикюр.А еще и муж рядом стоял, гооврю вон сынок сделает, а она настаивала чтоб я и он еще подливал масла в огонь типа у меня хорошо получается массаж делать.Я пыталась объяснить, что сверху не сяду ни за что, а если по другому, то сидеть полубоком на краю дивана-уже с животом, ну совсем неудобно.И похер, болит спина и делай.А мне кто сделает?
odnatakaia
отправьте её к массажисту))) а мужу по лбу стукните. 
Puzatik
Я тут читала истории и только сейчас вспомнила о них, кого то просили ногти на ногах подстричь, кого то еще что то такое, относительно ухаживания за телом, как служанку чтоли… И еще так смотрела, почти как кот из Шрека, недавно тут прочитала-что это такой один из способов манипуляций=)Блин, незнаю конечно, по виду не скажешь.Но я тогда так и хотела сказать, что у вас есть дети, мужу говорила типа иди давай делай(и акцент), СЫНОК, а он-не, не, у тебя хорошо получается.Ага, сам не захотел своей маме массаж делать, а я должна прислуживать? И говорю такая-а МНЕ кто сделает? Напомнила о беременности и болх в спине переодических, а в ответ улыбки и ну сдееелааай… Только сейчас поняла что и как было…
masja
И у меня свекра-лицемерка. В глаза улыбается, вся такая хорошая-прехорошая, комплименты всякие.  А за глаза… Я как увидела, что она из себя представляет, меня отвернуло, но не ругаемся, держимся друг с другом вежливоangel. Но я-то знаю, что она из себя представляет, и держусь подальше))
Частенько свекра мне вроде шутя говорит «как ты с ним живешь, зачем тебе он нужен, он же то… и то...» про своего сына. А мне так смешно, сама любит его больше всего на свете. никто больше ей не нужен, а для меня такие концерты устраивает laugh
Февралёнок
Год назад поругались со свекрой и переехали, муж ездил и меня уговаривал, ну я поехала 1 раз так она там ходила и делала вид что меня не существует. Ну, я че по фиг делала то же самое, когда домой приехали сказала мужу вот видишь она не изменится. Затем звонит она и говорит «Сыыыыыночка ты если приезжаешь, приежай один я не хочу ее видеть». Пол года звонила и ныла «Сыночек разводись, ты видишь КАК она относится к твоей матери, ты думаешь она будет хорошей женой (???) и матерью твоим детям?». Летом узнала о моей беременности и поди ж ты очнулась, поняла видимо что никуда ее сыночка от меня не уйдет и сразу по другому запела «Она не хочет приходить, ты ей обьясни что так нельзя, ЯЖЕМАТь, все бывает, надо дружить». А я как вспомню ее рожу меня аж тошнит сразу, ни звоню не хожу
odnatakaia
блин я со своей разругалась помню...5 лет к ним не ходила и на улке если встречались «здрасьте-здрасьте». а мужу сказала «ходи. она твоя мать»… хотя он как то не оч с желанием ходил. а свекр так вообще не здоровался. и больше всего их злило что мне по барабану их козни.
Редиска
Моя тоже кричала мужу, что я все делаю ей назло, что не уважаю ее. На вопрос о том, чтобы она привела конкретные примеры проявления неуважния по отношению к ней с моей стороны, ответов не поступало. Вот только орала, что жизнь расставит все по своим местам и муж когда-нибудь все поймет ( конкретики ноль).  
Gady
мне это напомнило как мой дед  вечером перед нашей свадьбой мне заявил, что муж скоро поймет какая я и бросит меня… а пол года назад повторил свои слова. я сразу  - да что ты? ты 8 лет назад мне то же самое сказал, ну и когда твое скоро настанет?
Февралёнок
Чего всем не хватает, драмы и слез что ли?? Мы с мужем поженились после 2 месяцев знакомства, все говорили «по залету», но живота не было. Через год «да бросит он/она» скоро вот увидишь.
Praga
Ого, чем ты так деду не угодила, что он такой доброжелательный?
Gady
че там перед свадьбой было  не помню уже, а опследний раз — с подругами в кафе вечером собралась.
Февралёнок
муж когда-нибудь все поймет. Oоооооооо, как, мне это близко. все 6 месяцев как мы уехали она это говорила «ты поймешь, просто надо время, любовь пройдет и ты (О БОГИ) увидишь ее истинное лицо!» О КАК )))
Gady
у хоть признает что любовь есть, а то многие уверенны, что приворожили сынку… не может он «такую» по доброй воле любить
Редиска
Да-да-да,  мы на тот момент жили вместе с мужем лет 7-8, ладно если бы недавно поженились, но тогда мы с ним прошли, можно сказать, огонь, воду и медняе трубы ))) А я, зараза такая, лицо свое истинное всё прячу. Куда?! ))))))
комментарий был удален
Редиска
Это что значит? shock
комментарий был удален
Редиска
laugh
Февралёнок
Когда мы пришли знакомиться она отвела мужа в другую комнату и говорит «сынок… знаешь если ты это хочешь ну того не обязательно же жениться». Я сидела в соседней комнате и ржала минут 10
комментарий был удален
комментарий был удален
Февралёнок
Через год она заявила «Мой сын как ответственный человек женился на тебе потому что у вас с ним все было и он боялся что тебя никто не возьмет».
Puzatik
Да ладно??????? Так и сказала? Намеренно пытась обидеть? А в целом у вас как отношения?
Февралёнок
Да мне как то не обидно было)) я потом доолго над мужем прикалывалась называла его «спаситель ты мой». А она наверное это и хотела сделать, незнаю, у нее с головой не все в порядке я думаю. Сейчас ни каких отношений нет. Не звоню и не хочу, муж привык да и для него сейчас главное чтоб я нормально доходила и родила, больше ни о чем не думает.
комментарий был удален
Февралёнок
Замуж она в первый раз вышла в 35, уверенна что она хранила все эти годы свою девственность)))))), муж был, сейчас умер. По словам моего мужа с его 5 лет у них были разные комнаты.
Gady
а вы не сказали, что вы не первая с кем у него «все» было?
Февралёнок
Да я как то растерялась тогда, думала что муж рассказал, вдруг у них там такие дружеские беседы ))
комментарий был удален
Февралёнок
Да много чего можно было ответить, но как говориться «хорошая мысля приходит опосля» или как то так))
galaktika
моя заявляет, что муж со мной только из-за гормонов  «это все гормоны, ничего не видишь, она же пи пи пи „
ага, муж грит какие нах гормоны, мне 35, гормональный период давно закончился
Gady
ну а че ж она его таким озабоченным дураком воспитала?
galaktika
так еслиб воспитывала… хотя слава богу что нет, низий поклон бабке с дедкой, а то был бы не только стопудово озабоченным но и любителем своровать что плохо лежит и тэдэ
odnatakaia
моя один раз мужу сказала что я по телефону на нее наорала и обматерила… это капец был. воспитание у меня такое что «взрослым грубить нехорошо». а о мате вообще речи не может быть. хорошо что муж это знал и сразу не поверил
Февралёнок
На прошлой неделе моя звонила мужу и рыдала в телефон что я вчера про нее плохо кому то говорила.smile159(Я на 8 месяце, из дома выйти для меня подвиг т.к снег по колено).
odnatakaia
мы квартиру снимали… и вот как то приходит свекровь ко мне на разборки (мужа дома не было) что типа я на работе обсуждаю ее семейные дела и рассказываю как они с мужем ссорятся. работаем обе в медицине — знакомые есть. я ответила: плюньте в лицо тому кто Вам это сказал. я про вашу жизнь ничего не знаю, не лезу, поэтому ничего сказать вообще не могу.  она такая: ну я тоже так думаю. че ты про нас трепать то будешь… пошли чай пить))))
Февралёнок
ну хорошо когда в лицо придет и скажет, а когда так мужу и по телефону рыдать sick
odnatakaia
это был первый и единственный раз))) да и вообще… мне кажется что она просто на проверку приходила. муж в командировке… всякое же может быть))) вдруг пылюку не вытираюsmile102
galaktika
ой по поводу пылюки, моя только 1 единственный раз рявкнула, что «да у нее под кроватью пыль, грязнуля». это через пару месяцев после поего к ним переезда. Муж мой прям в 2 шага в ее комнате оказался и как гаркнет проводя пальцем по самой видной поверности «это что такое??? какое право ты иммеешь моей жене чтото такое говорить, она отличная хозяйка а вот ты как раз порядок и не наводишь» и показывает ей грязный палец. Она не растерялась и типа как ты посммел, моя комната. не  твое дело протираю я пыль или нет  и т.д. Он ей — вот к моей галактике не лезь. А я тем временем молча на ее телеке писала «протри меня „
Больше выбросов по поводу чистоты не было.
А вообще я вам девочки сочуствую, тыкать носом в грязь которую сами и не убирают, ужас ужас
masja
Меня не тыкает, но сама убирает у нас (она помешана на чистоте), когда меня нет дома, и чтобы я не зналаsmile105. Убить готова за такое
P.S. Я не грязнуля, если чего)), но и каждый день уборкой не занимаюсь  
комментарий был удален
galaktika
зато подействовало, на след. день всё протерто, ну там где видно )))) она у нас и вещи как подросток убирает, кучей на полку закинет и всё, порядок в комнате, а стоит шкаф открыть, все сразу же падает
_______
 Муж мой прям в 2 шага в ее комнате оказался и как гаркнет проводя пальцем по самой видной поверности «это что такое??? какое право ты имеешь моей жене чтото такое говорить, она отличная хозяйка а вот ты как раз порядок и не наводишь» и показывает ей грязный палец. 

Этот случай был на каком году семейной жизни? 
galaktika
на первом
комментарий был удален
_______
Да я вот  и удивилась… Очень активная позиция защитника, да еще и в пылюке, только не понятно, если такая опора, нафиг жену в чужой дом привел).
Gady
мой муж тоже не матерится, даже не проскальзывает в пылу. но когда свекра в период вранья про моего мифического любовника сказала, что мужу стоить проверить от него ли дочь, он заорал — ты, блять, совсем ебанулась?!?! свекра трубку бросила. после этого 3 месяца тотальной тишины. она видать думала муж не переживет разлуки и первый позвонит
Puzatik
Я немного не в тему сейчас, но вот мои свекры жесть как матерятся и я мужу казала-не обижайся, но если при моем ребенке будут материться, то к бабушке и дедушке он ездить не будет.И слушать беременная я это не хочу.От своих ни разу за всю жизнь ни слова, а тут с ними  сидя за столом и у меня вырывалось, я потом на себя со стороны посмотрела и таааак стыдно, а им вот видимо нет, ну раз нет-извените, я не хочу матершинников растить.Итак муж там как сапожник ходит, постоянно поправляю его… Хоть не так сквернословит, как было раньше.А домой приезжаем-редко матерится, когда за компом сидит=)
Puzatik
Я не скажу, что та же ситуация, но хочется задать вопрос-ЗАЧЕМ? Или скорее ДЛЯ ЧЕГО? Для чего свекровь хочет с моими познакомиться, наслышана о занятости и ни разу не слышала о их желаниях познакомиться, что то типа-а вот мои предложили, общаться не о чем будет и общаться дальше-созваниваться и дружить не будут.Ну а для чего? Когда они к нам приедут-папа наверно вообще на другую квартиру срулит=)А мама сказала, что если только не будет занята(она вечно в разъездах, в прошлый раз когда мама мужа чуть не на чемоданах сидела-«еду», моя была заграницей, поэтому и не приехали)Куда такое рвение… а муж на предложение их поселить в гостинице-0_0 как так.Ну виидт же-не особо как то их тут ждут, папа ничего не гвоорит и не спрашивает о них, не вижу у него желания знакомиться, маме придется пилить до нас час-полтора на машине, если не занята будет, сестра как то тоже не в кайфе пребывает, у меня тут свои заботы-стрессы и не хочу быть петрушкой, что то тут убирать-готовить-забивать на свои дела… и неужели ему приятно, неужели он сюда их приведет? А сами они незнают конечно, не догадываются.
Редиска
Я вот тоже посидела на этом сайте и поняла, что моя свекра —  далеко не худший вариант. Мы с ней вообще не общаемся, я не достойна ее внимания))) 
Надо отдать должное моему мужу, он сразу дал ей понять, что не даст меня в обиду и будет на моей стороне. Ей такой расклад не понравился, и вот, я для нее не существую, а мне от этого еще лучше.  Хотя муж говорит, что нам когда-нибудь надо будет настроить контакт. Но это же «когда-нибудь» )))
odnatakaia
такая же фигня) муж принял мою сторону за что респект ему и уважуха.
Редиска
Это самое главное, остальное все -фигня. )))
odnatakaia
ну я тоже так думаю. главное чтоб «муж и жена — одна сатана»
Puzatik
У меня все со свекровью отлично было, но вот появилась какая то заслонка, стена, преграда, незнаю что еще, сразу какие то минусы стала в ней видеть, мелочи, которые не нравятся или раздражают-даже просто как она мою собаку сюсюкала, гладила и пела песни.Да знаю я в чем причина-разочаровалась я в ней.Не мое это дело, но не надо было просто мне очаровываться их отношениями со свекром, говорить что вот он, пример для подражания, столько лет быть вместе и так любить друг друга.Ага, а она в это время  хотела попробовать «как это с другим».Не мое дело кто с кем, чего и как, но просто выстроила я идеал себе чтоли и потом просто даже по телефону не могла разговаривать с ней.ХОЧУ все наладить, но уже не получается.Только что то захочу и на тебе, ошарашила-сынок, мы тут хотим приехать, познакомится с родителями твоей жены.А спросить у меня? А у них, может они работать будут, заняты? И почему у него то спрашивают, конечно это его дом, его здесь любят и ждут, но решать кто когда приедет сюда и будет ли жить-точно не он решает, а тот  чья это квартира.
Редиска
Я извиняюсь, а что такого в том, что свекры хотят познакомиться с новоиспеченными родственниками (родителями жены их сына)? Это как бы нормально должно быть. Тем более, у них скоро появится внук…
Puzatik
Да дело еще в том, что когда я предлагала, как раз они проездом были, на отпуск ехали и после отпуска, был повод заехать, раз проездом тут, так нееет, чего то отмазывались, еще как то предлагала-тоже дела, а тут внезапно они захотели.Потмо говорили мол ладно, будет еще повод, как внуки появятся, так и познакомимся, не успели забеременеть и начался этот бумеранг, то едем, то не едем.Определились бы, а то желания меняются каждый созвон с мужем.И вот это«все, мы едем»… Они да, не заняты, освободились, а у моих спросить? Так тоже никто не делает.А так нет, ничего такого.
Редиска
Аааааааа… Ну это нормально, моя свекра еще любит на принципы идти, цену себе подбивать, если нужно ее присутствие. В итоге ничего не получается, мы омтаемся ссе виноваты, а она — мягкий, белый пушистик )))
odnatakaia
мои знакомы. ничего страшного не произошло. не скажу что дружат. им это и не нужно
комментарий был удален
Soprano
После того, как я попала на этот сайт, я стала относиься к своим свекрам иначе. По сравнению со свекрами большинства форумчанок, мои нормальные адекватные люди (со своими причудами). Мне первое время даже стыдно было, что я к ним какие-то претензии имею, ведь у многих ситуации вообще кошмарные. Сейчас это чувство прошло.
Не могу сказать, что я их ненавижу. Они мне неприятны, не вызывают у меня особого уважения. На данный момент мы сосуществуем довольно мирно. Видимся редко, они даже с моим мужем стали намного реже и прохладнее общаться. Но самое главное — меня никак это не колышет. Меня больше не волнует, что они обо мне подумают, как они ко мне относятся. Мне фиолетово. 
Марина я (MariK)
счастливица вы а я вот все под присмотром делаюcry
Soprano
Мне повезло, что мы с ними не жили. Вот только первые 2 года брака были оязаны приезжать к ним на выходные и праздники с ночевкой. А не будь этих ночевок, может и отношения бы еще не такие испорченные были.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.