Обручальное кольцо.

Блог им. Volga
Девочки, у нас не понос так золотуха!
Вчера муж потерял обручальное кольцо!!!
Я понимаю, что сей предмет ему сам по себе непривычен.
Но как можно так небрежно относится к ОБРУЧАЛЬНОМУ кольцу.

Вчера накрутила себя, всю ночь не спала, плакала.
Во-первых, жалко. Мы эти кольца долго выбирали. Я любитель классики, а нам все предлагались с узорами, вставками, а если классика — то размер не тот, или ширина не устраивает… И в конце концов — это же символ.
Во-вторых, не выходит из головы примета. Невольно вспоминаются проклятия и предрекания его больной на голову тетушки, о том что кто то из нас вскоре овдовеет, и что вскоре мы расстанемся. Совпадение???
И об этом парюсь я, человек не суеверный, который категорически не принимает для себя колдовство и всякого рода порчи...
Крыша едет не спеша...

Девы, никто из вас не терял колец? и что из этого вышло?
45 комментариев
Тэлла
Лично я не теряла, теряла свекровь, ТТТ все у них ок,30 лет вместе, так что не надо себя накручивать, все будет хорошоsmile206
TatianaSteorra
муж терял кольцо, с которым венчались. Скрыл от меня сей факт, быстренько купив другое. Мне признался где-то через год. Плюньте на приметы, ерунда это всё, а на тетку тем более.
Но мужу я бы прочистку мозгов всё же устроила — для профилактики)))
Волгочка, ну ты ваще накрученная! Ничего страшного в этом нет — купите другое. Мамо его и тетке спасибо скажи, если б не они — ты бы и внимания особо не уделила. Ну какая порча, проклятия???? Многие теряют и ничего, живут и радуются жизни! И мужа-то особо не пили, с кем не бывает. Ты главное — выкинь из головы эти дурные мысли!
TatianaSteorra
Маша, как это «не пили»??? это ж золото, оно денег стоит! *угрожающе потрясает скалкой в воздухе*
Они только поженились! Какие хоть деньги тут имеют значение, когда Волга его только-только от мамы отвадила? я не говорю о том, что ваще не орать на него, а говорю о том, что не пилить каждые 5 минут)
TatianaSteorra
ну так, для порядку))))
Ну да, кольцо денег стоит. Жалко, купили то месяц назад, а уже другое покупать… Обидно
TatianaSteorra
ну ему хоть стыдно? или «а, да фиг с ним»?
Стыдно ему, извинялся, а потом просто закрыл тему. Сказал что новое купим.
Головомойку устроить пыталась, а он лег спать, сказав перед сном, что приметы — фигня. Зато я эту ночь не спала. Накрутила себя. Попытаюсь осознать и выдохнуть.
Он расстроился, но не видит в этом никаких признаков расставания. Ему просто денег жалко (уже писала, что он жутко экономичен), и символ нашей любви потерял. Ему тоже обидно.
Спасибо))
markiza78
У меня муж утопил кольцо, когда ездили купаться на 2 м году брака, я в слёзы ты нашу любовь утопил, сейчас вспоминаю ржу))))
В этот же день купил новое, Волга не накручивай себя всё хорошо будет.
Hopeful
Мой опыт семейной жизни составляет 16 лет на данный момент. Кольцо я вообще не ношу — лежит где-то дома. На качество брака это никак не влияет. Все зависит от отношения людей друг к другу, от их желания работать над отношениями и развивать и укреплять их и т.п. Есть у меня подруга, фанатично спящая в этом самом кольце. Думаю, что на наличие мужа при ней это никак не повлияет, ежели чего)
Inna
Volga : мы с мужем не зациклены на обручалках — ему на работе мешает, цепляется, а я забывала всегда где-то это кольцо — снимала, когда по дому возилась, чтобы не царапать и искала  потом)) итог: взяла я наши колечки, отнесла в ювелирный и, добавив ещё немного банкноточек)), купила себе премиленькое колечко с бриллиантиком, которое уже никогда нигде не забываю)) родители мои и мужа — вообще колец не носят никогда — его родители не влазят в свои обручалки, а у моих и не было никогда)) хотя обычные кольца мама носит с удовольствием. Спи спокойно, а тратить деньги на вторую обручалку, которую он, скорее всего, тоже потеряет)) — глупо! Купи лучше себе новое колечко с камушком или цепочку с кулончиком, серьги — будет вечным напоминанием мужу о  потерянном им кольце)) 
Maxon
Волга, приветсвую!

Запомни, пжл: все наши слова и мысли материальны. И то чего ты больше всего боишься с большей вероятность случится, чем обойдет стороной.

Поэтому не притягивай плохое. Думай только о хорошем. Создавай позитивные образы: что вы с супругом вместе, что у вас большой красивый дом, ты с детишками накрываешь на обеденный стол еду, а он вам помогает.

В конечном счете, что случилось, то случилось — в прошлое не вернешься и не изменишь. 

А возможно ему и не сильно нравилось это кольцо ( цвет, фактура, ширина и т.д.) вот оно и потерялось.

Знаешь, есть такое чувтво как внутренне приятие вещей.

Как пример: приходишь в магазин, и какую-то кофточку сразу же хочется взять и померить, а на другую и внимание не обращаешь. А бывает, что вещь вроде бы и села и хорошо смотрится, а душа к ней не лежит.

Вполне возможно, что муж в силу своей прижимистости купил, не то что нравится, а то что дешевле. И раз вещь не его, то она (кольцо) от него и ушла.

Относительно, теткиных и свекровьих слов — в лес их и надолго. Не слушай бред сивых кобыл. 

Отношения в семье складываются из любви (как к партнеру так и к себе), взаимоуважения, умения уступать, находить компромисы, договариваться, поддерживать друг друга, а не из примет.

Не расстраивайся, а скажи мужу что когда будет финансовая возможность, то вы купитите те кольца, которые как говорится «лягут в руку», а не потому что  так надо. 

Удачи и любви вам! 


 
Freya1973
Волга,  здравствуйте.   На приметы — забейте.
Постараюсь не думать. Шибко впечатлительная я стала…
Freya1973
Волга — плохие  мысли притягивают  плохое!
У Вас  впереди свадебное путешествие. Встреча с сынулей!!! Надо   еще в жизнь  претворить сценарий встречи со свекрой,  а Вы    о плохих мыслях... 
Да, Вы правы, мне некогда заморачиваться на негативе. Скоро Новый год, Рождество и мой день варенья))
Буду переходить на позитив.
Мей Лин
Да ну глупости. У меня и мама и папа теряли и меняли обручальные кольца и прожили счастливо 30 лет. Так что главное — что в глазах у людей, когда они друг на друга смотрят, а не на пальцах. 
Praga
Волга, жаль, конечно очень! Я когда потеряла свое кольцо с которым муж делал предложение, тоже ночь не спала. Оно правда нашлось потом в очень неожиданном месте.
правильно девочки пишут, не нужно притягивать мысленно негативные события, а кольцо — это просто кольцо. Есть в жизни гораздо драгоценные ценности. Не расстраивайся!
lisichka
считаю, что кольцо — это всего лишь кусочек золота, который не имеет никакого отношения к длительности супружества и крепости чувств)))
уже давно заметила, что золотые вещи просто так не теряются, если это твоя вещь, то она все равно найдется. если же нет, то жалеть не нужно ни в коем случае. а мужу кольцо нравилось? или он доверился твоему вкусу? может стоит ему выбрать то, что именно ему нравится?
Кольца выбирал он сам, он тоже любит классику, без лишней мишуры в виде узоров и вставок.
lisichka
с новым кольцом не торопитесь. и не заморачивайся, ничего это не значит.

офф. у меня брат замороченный на приметах) жена уехала к родителям в гости с ребенком. а у него по дороге домой, кольцо спало с пальца, причем он его сразу и нашел. он тут же перезванивает ей, она не берет трубку. все!!! это знак, она мне изменяет!!! как же я смеялась, но при этом еще долго ему моск промывала, дуралею)))
ananas
Воо-оооолгааааааааааа))))
Да фиг с ними с кольцамиangel
Поверь символизм в начале рождает пессимизм, а потом приводит к отчаянью))))
ABCD
мама потеряла… отлили 2 из батиного оно толстое было… живут 36 лет. фигня это все… мы с мужем вообще обручалки не носим… главное что в сердце
galaktika
я лично не теряла слава Богу, но у нас на работе парень потерял, все планирует на заказ дубликат сделать, где то уже год будет, и ничего, второго недавно родили
Скорпиошка
Мой венчальное тоже быстро потерял. Расстроился ужасно. Даже в церковь ходил. Его батюшка успокоил. Любовь в сердцах, венцы на небесах, а кольцо- только символ, украшение, не более. 3,5 года прошло, он уже и забыл, что переживал)))) Мне мое кольцо как-то уже разонравилось. Вот думаю взять его и остальное золотишко, которое из моды вышло, отнести к ювелиру и забубенить из этого новые колечки и мужу на цепочку с крестиком останется.
Snek
Волга, от куска металла поверь ничего не завист.Важно Ваши отношения в семье.
Моя мама потеряла кольцо после года в браке.Они до сих пор с папой вместе, а если ругались то на то причины были, а не потому что кольцо потеряно.
Markiska2
Не парьтесь, колечко жалко конечно, но это не конец света)))) А тетушка вашего мужа просто глупая, базарная баба, которая, не зная, как бы вас задеть сыплет проклятиями… ))))
natalina
Моя мама своё обручальное кольцо цыганке отдала. Сама. Говорит, не пойму, как это произошло, но та сказала «Отдай!» и она отдала! Это было 30 лет назад. Она, конечно, расстроилась из-за этого жутко, а что делать? Так и ходила без кольца. Отец своё не носил — он в ремонтной мастерской работал, их там вообще нельзя носить, не то пальцы поотрывает. На серебряную свадьбу они отцовское кольцо к ювелиру отнесли и сделали из него два (кольцо огроменное было, на всю фалангу почти, и толстое), так отец своё и дальше не носит — не привык, говорит. А мама вечно теряет. Но до сих пор находила. Даже у меня его забыла как-то, оно потом полгода в шкатулочке лежало, мы про него забывали всё. Так что не в кольцах счастье.joke
Мой папа потерял кольцо  в самом начале их семейной жизни, у них разбился мамин свадебный фужер на свадьбе (до сих пор стоит одинокий папин фужер в серванте) живут до сих пор вместе и все у них хорошо. Не загоняйтесь, не накручивайте себя. Все будет хорошо!
smokis
Фигня. Не зацикливайтесь на символах, а тем более на приметах. Мой зять (муж сестры) потерял кольцо на втором году супружества, с тех пор без него. Сама сестра официально кольцо не теряла, но куда-то засунула и последние лет 20 найти не может. У них, между прочим, внуки скоро в школу пойдут. У подруги с мужем — аналогично, а внучка между тем уже первокурсница. Обряды, приметы и прочая ерунда имеют ровно ту значимость, какую мы сами им придает.
Спасибо девочки! Вы меня успокоили.
Я ведь за эту ночь так себя накрутила, что первую половину дня и работать не могла, глупые мысли в голове вертелись.
Сейчас вроде отпустило.
Еще раз спасибо! Как хорошо что вы есть)))))))
Schatzi
не надо себя по пустякам накручивать.

Разводятся те, кто себя накручивает, а те, кто рукой махнет, тот дальше счастливо живет;)
Inna
Volga : ты спроси у мужа, где потерял то кольцо — не в гостях у мамы? :)) тогда это, действительно, проблема — может, маман колечко то сейчас его на пальчике своём носит :)) 
smokis
А вот это, если верить приметам, совсем неплохо. Нельзя подбирать потерянное золото — это к разорению и всяким неприятностям.
Taniyha
Я потеряла в первый же год брака. Положила в карман, чтобы не поцарапать (дом строили) и оно вывалилось, видать, когда потолок землей засыпали. Расстроилааась, мужу говорю: мол, примета плохая, символ верности утерян. Он мне в скором времени другое подарил. То ли за верность мою испугался, то ли приятное хотел сделатьlaugh. Лежат в бархатной сумочке где-то в шкафу оба кольца.
Счастливы в браке уже 12-й год. «Лишь бы на свадьбе на пол не упало» — только в эту примету и верю.
 
Chainik
Волга, когда у моей мамы что-то пропадало (вещи, деньги), она очень радовалась и говорила: «Господи, спасибо, что взял вещами/деньгами». Она тоже немного суеверная у меня, и одно из ее убеждений — что иногда полезно что-то терять, пусть лучше пропадет вещь, чем человек или здоровье. И кольцо свое обручальное она тоже потеряла, а потом говорила: «Кольцо потерять не беда, мужа потерять — вот беда». (ну, в моей интерпретации — бывают такие мужья, когда жальче кольцо, но это не ваш случай:)))
Ой, девоньки нашли вчера кольцо! Соседка нашла и принесла!
Счастью моему нет предела!!!))))))))))))))))))))
--------------
Praga
Прямо как Лисичка говорила, если это твоя вещь, то она все равно найдется. Поздравляю!)))
Soprano
Мои свекровь и свекр потеряли кольца примерно в одно  и то же время. Они находились в разных городах в тот момент. И ничего, живут больше 20 лет всместе.
moroshka
мой муж в прошлом году под новый год тоже потерял обручальное кольцо! Я рыдала, когда почитала все что пишут об этом в интернете. Мы раскатали мое кольцо ему, а мне купили красивое (чтоб не было так обидноsmile), потом даже в церковь ходили с батюшкой советовались, он нас благословил и все было хорошо, а летом муж нашел кольцо!!! В результате мое кольцо скатали назад и я его ношу. а новое на левой руке, а мужу чуть-чуть убавили его кольцо, чтобы больше не терял. А вобще не знаю для кого как, а для меня кольцо значит очень много, это символ нашего брака и его нужно беречь...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.