просто не везет

Блог им. simple
Добрый вечер!
У меня такие новости, что сама уже долго ломаю голову.
Мы с мужем поругались тогда сильно, накричал он на меня и вообще повел себя нехорошо. Я собрала вещи и ушла к маме. Сейчас живу дома, он ни разу не позвонил, скоро уже две недели как. Думаю то ли все кончено, то ли он так меня наказывает. Вещей мне не хватает, хотела воспользоваться этим как примирение, прождала его в понедельник до 10 вечера не появился дальше уже было бы понятно, что я его жду. Мама за моей спиной с ним общается, по-моему даже шарит по моему ноутбуку и смотрит с кем я общаюсь.
Я догадалось, так как она завела разговор о данном сайте, думаю видела мою почту. И для меня это как предательство, неужели она думает что я ушла от мужа из-за того что у меня появился другой. Муж тоже просто поступил как последний подлец, я себя за это время уже сильно накрутила, на той неделе у меня даже начало ныть где сердце. Зачем надо было женится и вообще зачем так себя вести.
Я понимаю что сама ушла, но мог и хотя бы позвонить или написать письмо. Как же я ненавижу его мать, хочется просто порвать все её фото и вообще хочется кричать. Я чувствую себя как в ловушке, моя мать на его стороне, он пытается меня сломать меня, а его мать вся такая распрекрасная и вообще пусть они свой новый год отмечают втроем и с маминых хахалем, который по-моему вообще альфонс. И вообще я уже всю неделю думаю о том что нужен клин, хочу на корпоративе в пятницу сблизится с моим начальником, мне кажется он уже давно хочет со мной ближе пообщаться. Он симпатичный, в разводе, жена его бывшая работает в другом филиале и я её знаю. Когда стала об этом думать, как то полегче стало в голове и вообще я хочу ребенка и нормальные отношения и чтобы свекровь не была для меня эталоном.
43 комментария
Gady
под конец чтения я так и представляла, как вы кричите заплаканным голосом. мне кажется у вас какой-то нервный срыв, вы истерите. вам нужно успокоится. в таком состоянии вы наделаете много глупостей. в идеале вам бы уехать куда-то в отпуск и уже там присмотреть ни к чему не обязывающий клин.
simple
Не то что нервный срыв, но как то мне очень плохо, чувствую себя очень одинокой. С мамой не поговоришь, подруги советуют развлечься на стороне.
ananas
Переспать с начальством на корпоративе не очень хорошая идея)))))
simple
Мы с ним знакомы больше пяти лет, он в разводе почти семь, я не думаю что что-то испортится, мне так кажется.
ananas
А если испортится? Хотя вам решать, а маме скажите что шпионить за дочкой плохая идеяglasses
simple
Вот именно шпионить!!!
Как так можно. Я ей говорю, что у нас уже давно все плохо. А она, а у кого хорошо, ты просто еще не поняла что замужество это не турпоездка.
Я говорю он постоянно меня сравнивает с мамой, а она, а с кем сравнивать? скажи спасибо что у него нет бывшей жены.
ananas
А она у вас мудрая женщинаlaugh, ну так то может быть она и права:
замужество и правда не курорт.
а когда тебя сравнивают с бывшей женой намного хуже чем с мамой...
Но в вашем случае наверно не верно так говорить, любое сравнение обидно априори.
evgenyevna
особенно от родной мамы!!!
ananas
Ну, родные мамы иногда хуже чужих тЁть себя ведут, я от своей иногда такие вещи слышала))))
комментарий был удален
ananas
Замужество — не бывает легким даже при наличии денег и прочих материальных благ и когда два человека собираются создасть семью работа над компромиссами далжна быть постоянной. Лично меня убивают мысли как сказать, оставьте меня в покое, чтоб человек понял что я не имею в виду «Прощай». А вообще мелочи иногда важней глобальных планов — дети, квартира и домик в деревне.
Лично я не знаю что там происходит у автора, но не видела легких браков.
evgenyevna
Близка Ваша история по некоторым моментам, меня тоже предавали родные(мама и бабушка) — все мои «мужья» были идеальны, а я стерва, но слова ничто, а вот когда приходишь в суд с отцом своего ребенка, а  главный свидетель с его стороны — твоя родная мать  вот это — … опа (до сих пор не простила, хотя понимаю — грех). Спросите маму, она собирается старость встретить с вами или с вашим бывшим мужем… Про начальника — самый наилучший вариант потерять работу. Пока Вы на эмоциях, не делайте глупостей, если чему-то суждено быть серьезному, пусть будет, но после правильных ухаживаний, но использовать начальника как одноразовый вариант, если Вы дорожите работой, как минимум — глупо.
simple
Я честно немного запуталась, думала что мы быстро помиримся и опять затишье. А сейчас я с мамой в одной квартире схожу с ума, будто она и не родной человек, как можно его любить больше меня. Если мы опять будем вместе, больше ни его ни моей мамы не будет с нами.
А вот ваша история может и со мной произойти, моя мама уверена, что мой муж мой счастливый билет и если бы не он то я бы никогда замуж не вышла, если бы разводились, она бы внука сама ему отдала.
evgenyevna
Мне на сегодня -40, а матери — 65 и только недавно, попав в больницу после очередного запоя и видя, что я к ней, все-таки, прихожу(учитывая, что на мне повисла в тот момент ее мама — моя бабушка 84 лет со своими за… кидонами), слегка сбавила свои претензии по отношению ко мне, которые уже лет 20 как неактуальны. Мамой я ее не считаю, благодаря своему веселому «детству» и самостоятельной жизни с 18 лет (и даже называю по имени), но пришло что-то другое — жалость что ли  - ищу оправдание ее поступкам… Не доводите ситуацию до моей, плюньте на обиды, поговорите с матерью по душам. От ситуаций, которые делают нас сильными и мудрыми, иногда отходить годами приходится и жевать обиды, и кидаться в грязные лапы первых встречных, что бы почуствовать себя кому то нужной… Не стоит, себя берегите.
PipaSurinamskaya
С ума сойти. С такой мамой и свекры не надо. Сочувствую. Прислушайтесь к советам евгеньевны. Мудро.имхо 
комментарий был удален
simple
Я решила так, если он позвонит или прийдет мириться, то я еще посмотрю. А если и дальше так будет себя вести, то я готова на клин. Мой начальник старше меня всего на три года, когда я замуж выходила он был очень расстроен. У нас с мужем уже с лета секса не было, я устала быть деликатной.
комментарий был удален
evgenyevna
Милая, а зачем Вам эта скотина в доме, если Вы ее даже не используете по прямому назначению — гнать! 
Slavjanka
У нас с мужем уже с лета секса не было
Так у вас проблемы не со свекровью (тем более вы ее практически не видите), а с мужем. А точнее проблемы у него, и очень серьезные, и с головой… Полгода не спать с женой и все время нахваливать свою мать… ИМХО, вам там ловить нечего.
Жесть! Не может здоровый мужик жить без секса полгода! И сейчас, когда Вы у мамы, а он не звонит даже и не пытается вернуть, Вы не думаете, что у него «солнечная» могла появиться?
Alf
Езжайте отдыхать!!! Вы все правильно сделали.
simple
Спасибо!
Pema
Автор! Вы  действиетльно все очень грамотно сделали. Лично я бы на Вашем месте ушла бы давным-давно. Не зависимо от корпоративов мягко дала бы начальнику возможность проявить себя. Как вариант, параллельно подкопила бы денег и сняла себе отдельное жилье. 

У меня когда-то был ГБ и ГМ вечно мне навязывал какие-то эталлоны, которым я должна соответствовать. Сейчас я замужем за мужчиной, который меня любит какая есть: и карьеристкой, и фриком-домоседкой, и спортивной, и располневшей после родов и снова худой )) В общем, всякой. Любит маму, но мы разные и это ценно. От таких мужчин хочется рожать детей, чего Вам искренне желаю…
Вот тут прозвучала уже мысль о том, что нужно дать начальнику возможность проявить себя.
Скажу в лоб — скоро корпоратив. Это твой шанс изменить свою жизнь. Дать ясный ответ на все вопросы и маме, и мужу, и свекре, показать, что тобой не получится все время вытирать пол. Другой вопрос — а действительно ли ты нравишься начальнику? Какие «симптомы»?
комментарий был удален
ananas
Прага, у меня сегодня корпоратив, твоя история меня вдохновила))))))
комментарий был удален
ananas
Так ты что забыла, что у меня сейчас новый начальникjoke, придется сегодня ему строить глазки и возможно даже приставать к нему)))))
комментарий был удален
ananas
Буду стараться налаживать отношения с новым руководством)))))
«епотека»))) Прага, спасиб, подняла настроение)
комментарий был удален
ananas
smile1еще одно слово в мой словарный запас))))))
Praga
Это всегда пожалуйста!)))))))
комментарий был удален
комментарий был удален
Simple, у тебя ж сегодня будет корпоратив! Как настроение — боевое? Что решила? Как оденешься (разденешься)?
ananas
Дакота, у меня вчера был корпоратив, голова чуть чуть гудит, настроение не рабочее, на работу опаздала на 3 часа, хоть бы кто-нибудь сделал замечание))))Вчера мой меня сфотографировал в пикантной ситуации с одним дядькой, со стороны выглядит компроматом))))
комментарий был удален
ananas
smile147Да-аааа, не надо было начинать с виски)))))
комментарий был удален
ananas
Ага, после виски шампанское было не так волшебно)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.