Детский утренник и желание бабушки блестать!!!

Невестки против свекровей
Девочки, мне хочется только узнать права я или нет? Ваше мнение со стороны.
Давно я не писала, ситуация в общем-то не изменилась, отношения у нас с мамо сдержанно-натянутые, но ко мне она больше не лезет с советами, только с вопросами и по делу — и мы счастливы!!! Но иногда конечно в завуалированных комментариях напоминает мне, что я, именно что, я отменно парирую её же словами ей, так и живём. Вот недавний случай, кухня, я с дочкой(5 лет) и она пригребла чайку хлебнуть. Моя пишет букву «М» и говорит, отгадай, бабушка, что я сейчас напишу, это тот, кого я люблю больше всего(естественно имеет ввиду маму) — ответ бабушки — 1. Молоко. Ребёнок в недоумении. 2. Мороженное. Ребёнок с недовольством сообщает, что это МАМА, бабуся безобидно улыбается и говорит откуда ж я знала!!! Каково? Дальше вопрос внученьке, а на «Б» кого ты любишь? и тут свои отгадки стала говорить я — 1. Булочку. 2. Бублики. 3. Берёзовый сок. Вы бы видели её лицо!!!
И вот теперь об утреннике. Наши окна выходят на дверь садика, т.е. время передвижения туда обратно 3 минуты. За 3 года бабушка забрала дочу 2 раза и то не помню, когда это было. Она не работает сидит у окна и только на всех грязь льёт, начиная от воспитателей, которые мало гуляют с детками, заканчивая соседями, которые несут большие пакеты с едой, значит все выхи бухать будут — во выводы, да! Весь декабрь она вынюхивала у дочи, когда утренник(мы месяц учили стихи -ребенок был ведущей), в магазине она нахватила воспитателя(который её не знает) и всё оканчательно уточнила. Вчера покрасила голову и напарила кафтан, и тут такая обида на меня накатила, значит водить и забирать — это моя работа, а снимать сливки она пойдёт???!!! В общем я попросила у ребёнка выбрать кто пойдёт она или я, мативируя тем, что зал маленький и просили придти только одного из родственников( мамо-то просекла думаю). Конечно ребенок сказал, что пойдёт с мамой. Сегодня состоялось это действо, утром я встала пораньше, всё сготовила, убрала кухню, коридор и ванну с туалетом, собрала ребетёнка и мы ушли. А теперь сижу и думаю, может надо было пустить всё на самотек, может ей бы самой совестно стало?
35 комментариев
Gady
да вот не думаю, что там совесть водится. еще не известно, как она повела бы себя на утреннике, если учитывать, как она любит всех обсирать.
То, что она бы при всех говорила — Ну я же знала, что ты самая лучшая и красивая и стихи лучше всех рассказала — это 100%, а потом бы не поварачиваясь к воспитателям сказала ребёнку — ну может хоть сегодня с вами нормально погуляют!!! Это я прям вижу!
Совестно бы ей не стало, не тот типаж, она мне бывшую свекру напомнила ужасно, тож показушница ещё та. Правда, она водила внука в сад какео-то время, ничего не скажу, и на утреннике (мы вместе там были) вела себя нормально.

А вообще послушать бывшую свекру, так мы с бывшим муденьком, пока вместе жили, сплошняком ей обязаны, и внук начал читать только благодаря бабке с 5,5 лет примерно, ну, конечно, а до 5-ти лет он, видимо, как трава рос, сколько я с ним занималась с рождения, буквы и слоги он с трёх лет знал, но складывать всё вместе ему было неинтересно, я и не настаивала, а с 5,5 лет начал читать запоями буквально.

Честно сказать, я бы тоже так поступила на Вашем месте, если бы мне было неприятно присутствие бабки на мероприятии.
Маруся
классно вы ее по поводу берзового сока.....++++++laugh
комментарий был удален
Freya1973
По — моему мнению,  Вы  все правильно сделали. Зачем  сейчас себя накручиваете?
Да я не накручиваю, просто я так ждала эту пятницу, а все мысли вокруг бабки крутятся(((
Freya1973
Вот жеж   нашли о чем думать!   ДУМАЙТЕ    ЛУЧШЕ, ЧТО ВАШ  РЕБЕНОК  _ САМЫЙ _  САМЫЙ!!!
Ferum
Эх жалко бабку, голову покрасила, кафтан нацепила)) А впрочем, поделом ей! Кто ребенка в сад водит — тот и на утренники ходит!
Pema
Ferum ++++
Смех смехом, интересно только одно, как она мне отомстит???)))
PipaSurinamskaya
 На свои похороны не позовёт.
Мамакати, не обижайся, пожалуйста,
но мне че-то стало жалко бабку :(((
я вообще жалостливая, да
но мне кажется, заставлять ребенка выбирать — это жестко; это тот самы странный вопрос — а кого ты больше любишь? — на который нужно было ответить всерьез и с последствиями
Тоже самое и с любимым словом на букву «м». Может, бабушка просто интриговала внучку? ИМХО, тут такого ничего ужасного нет
Скорпиошка
++++!!! А свекровь на утренник мы сами пригласили (и приглашение в виде новогодней аппликации сделали). 
Джульетта
Мой муж ваш рассказ прокомментировал так: Сидят на кухне мама, папа и ребенок. Ребенок спрашивает: Мама, что ты любишь больше всего на свете? Это слово из трех букв.
Мама краснеет, папа ржет. Ребенок: не можешь угадать? Это дом!
Или чай)))
или КОТ! :)
комментарий был удален
Татьяна победила smile596
Джульетта
я тоже сказала: чай
Inna
Джульетта «Мама, что ты любишь больше всего на свете? Это слово из трех букв...» — мужу приз в студию)) точнее ситуацию обрисовать невозможно)) smile10
Джульетта
да, он у меня остроумный. Я как-то даже хотела топик написать «Перлы моего мужа». Мне весело с ним
Напиши, забудешь, мой тож выдаёт, а за студентами я дура никогда не записывала, а сейчас уже такая перловка могла бы получиться.
Я поступала немного не так. Когда я видела, что свекровь собирается с нами на утренник/1 сентября, я у неё прямым текстом спрашивала: «Вы тоже хотите с нами пойти? Но в садике/школе просили прийти по 1 родителю, потому как там ограниченное количество мест. Мы Вас с собой конечно возьмем, но если места не будет, придется стоять в коридоре».
В общем то место все равно находилось, за все годы свекровь только пару оставалась в коридоре.
Вот, мне как-то вариант Совы ближе… смысл тот же, но не так жестоко и травмирующе для ребенка
ИМХО, конечно
прикольно, представляю свекру, скромно подпирающую стену в коридоре)))
Chainik
А моя уже сейчас (дочке полтора года) говорит, что в школу в первый раз она ее поведет, и одежду всю купит (судя по одежде, которую она до сих пор внучке дарила, это будет дешевый синтетический китайский ширпотреб). При этом до сего дня вся помощь с ребенком ограничивалась сюсюканьем, когда мы к ним в гости приходим, попытками кормить дите чем попало и уже упомянутыми  говноподарками, которые у меня лежат малой кучкой в кладовке и бесят. Х… р ей, а не первое сентября.
судя по одежде, которую она до сих пор внучке дарила, это будет дешевый синтетический китайский ширпотреб

вот что меня бесит больше всего, так это одежда, которую выбирают бабушки. Ведь называла я магазин, в котором сама закупаюсь, там качество отличное, бывают распродажи, цены не всегда прямо уж дорогие. Нет, упорно покупают продукцию «дядюшки Ляо», с дурацкой фурнитурой, плохими швами, иногда откровенно криво сшитую. Ну вот просто чтоб купить. у меня рука не поднимается выбросить сразу не хватает духу маме сказать «не покупай». Иногда она приносит неплохие вещи, которые как-то носим, комбинируем со своими, но мне прямо жалко денег, на которые можно было закупить за ту же цену весьма приличный гардероб…
Да уж, товары от «дядюшки Ляо» меня задолбали в исполнении первой свекры и нынешней.
Економные блин…
Самая счастливая
Ч бы ребенка не впутывала, не заставляла ее выбирать. Зачем это? Так или иначе бабушка ее любит. На утренник к моему сыну мы приходили втроем я, муж и дед. А еще мы с мужем вдвоем ходиили, а на выпускной я и свекровь. 
Inna
Маруся :  твоя реакция понятна, так же как и тот факт, что свекровь хотела подколоть тебя — иначе бы у неё не вытянулось  лицо от твоих ответов)) другое дело — не надо ребёнка вмешивать — она, возможно, любит бабушку и ей тяжело выбирать между вами. Если всё время живёте со свекровью — так реагировать нельзя: ты показала ей свою слабую сторону — ревнуешь дочку — теперь свекровь  может начать провоцировать тебя специально))  Моя тоже как-то номер выкинула — мы не живём вместе: ребёнок перешёл в новую школу, сменили район — класс 4-й был — она вдруг прибежала на 1-ое Сентября)) хотя до этого не посчитала нужным даже поинтересоваться, не говоря о прийти, в какую школу ребёнок пошёл в 1-й класс)) никогда не угадаешь, что бабулям стукнет в голову… и нашла же класс...)) мы были в шоке)) больше, правда, таких истерических припадков любви не случалось, слава Б-гу)) перепугала всех — думали, что-то случилось и она срочно за нами прибежала)) 
PiLA
бабка сама виновата: никому ничего не сказала, пошла собираться на праздник. То есть Маруся готовилась, разучивала стишки с дочкой, учила ее вести себя на сцене, покупала ей наряд, сама отпросилась с работы, тоже выбрала себе одежку, свою голову покрасила, а тут за день до праздника бабка идет гладить праздничную кофту, даже не договорившись пойти вместе на праздник. Как так?
А то… Мне не жалко бабку, кончилась моя жалелка давно уже.
Бабки так себя ведут, как на войне, и главный враг — жена сына и мама внучка (внучки).
Они в этой войне ничем не брезгуют, насмотрелась.
Почему-то домашний комп не дает комментировать, прибежала на работу и сразу сюда. Девочки, ребёнок не метался выбирая я или бабушка, она не помнит, когда гуляля с бабулевичем, не то, что бы ходить куда-то на мероприятия. Но про выбор я задумалась и поняла, что моя детка всегда стоит перед выбором и выбирает сразу, особо не мешкаясь: например утром я всегда предлагаю 2 варианта завтрака, 2 варианта одежды в сад, в магазине  -тебе куклу в красном или в розовом, ломтик или сырок, гулять туда или туда, ты с папой в магазин или со мной дома уборку наводить и только теперь я поняла, что она отвечает сразу, особо не задумываясь. Может убрать из воспитания этот момент с выбором???
А бабуся к моему великому удивлению предложила сегодня забрать детку из сада в обед, а то совсем давно за ней не приходила!!! я в шоке, но вывод один — всё было сделано правильно.
Freya1973
я в шоке, но вывод один — всё было сделано правильно.

Вот и здорово!!! Не   циклитесь накануне Нового года  на      свекрови. Оно  Вам  надо?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.