кормить херней и пофиг на мнение родителей

Детский Уголок
Девочки, привет!
дано:
свекровь и свекр, который в 80% случаев на стороне свекрови 
ребенок от старшего сына(6 месяцев)
позиция «есть мое мнение и неправильное»
ну как обычно " я своих воспитала, у них аллергии не было, в полгода они ели все"
обобщаю, в разное время она умудрилась накормить ребенка  сыром, арбузом, лимоном, дать колбаски, шоколад и что-то еще и все это против воли родителей. У нас детей пока нет, но я прекрасно понимаю что если в моего ребенка хотя бы раз попытаются в обход меня что-то из вышеперечисленного засунуть, детей они больше-фиг увидят.
вопрос:
как ТАКТИЧНО донести до нее, что ее поведение ненормально? в пеший эротический тур послать всегда успею, хочется миром попробовать =)
Варианты: родители имеют право кормить как решили они, вы воспитали только 2их и все дети разные, ваш опыт устарел-уже были-не помогло
26 комментариев
dreams
для начала все-таки надо родить ребенка. не вижу смысла объяснять на еще мифических примерах. 
 
+++
А еще, чем дальше от свекры живешь, тем меньше у нее будет возможностей накормить грудного внука «взрослой пищей».
А почему не рассказать родителям?
Пусть сами мозг бабке вправляют!
Тэлла
Юль, родители в курсе, говорили ей что не надо, не слышит, она же бабушка и знает как надоsmile178я в надежде на коллективный разум и написала, вдруг ценные идеи у кого появятся
Lazy
Проблемы лучше решать по мере поступления. Я бы не стала и думать, пока нет своих детей.  Чем она кормит внука — пусть разбираются его родители. Были бы категорически против, не давали бы ребенка.
archer
Я когда своего давала, сразу оговаривалось «Ребенка не кормить» или кормить «вот тем что в пакете принесла». Без посылов… просто твердо и решительно. Можно сказать, что у нас диета или еще что-то.
Тэлла
если бы мне она не выносила мозг на тему «какая я отличная бабушка, они не хотят-а я дала» я бы и не запаривалась)) а там ребенка оставляют в САМЫХ крайних случаях, и бабушка с дедушкой очень обижаются что им не хотят давать внука и опять же выносят мне мозг, вот и хочу как-то донести что может надо бы поведение поменять… как-то так) со своими я разберусь, а пока пытаюсь просто спасти свой мозг))
dreams
ну так и скажите, что отличная бабушка в первую очередь делает то, что ей родители ребенка говорят, тогда и внука с ней не страшно оставить. да и вообще, в чем отличность бабушки для 6-месячного внука? покормить-переодеть- спать положить? ну пусть еще погулять и поиграть. все равно- в чем??) 
Katrin21
Если нет своих детей — к чему переживать заранее????


комментарий был удален
Katrin21
Согласна, разве свёкру можно переделать…
Тэлла
она в остальном практически всегда адекватна, да и я верю что люди меняются, про «нет своих детей» я ответила выше)
Ferum
пипец, свекру прибить мало!
Gady
я сказала своей так — я законный представитель ребенка, если с ней что-то случится — отвечаю я. значит и решать тоже будут… еще были вариации — когда станете ей мамой тогда и будете решать… вы своего сами воспитали, теперь я буду сама… вот родите — тогда воспитывайте… в вопросах здоровья ребенка я предпочитаю полагаться на рекомендации врача — вы не врач.
Bagira
А как накормить полугодовалого ребёнка колбасой и сыром? Она ещё и пожевала (читай: микробами своими приправила), что ли?
Марина я (MariK)
можно сказать что в их молодость продукты без химии были, сейчас таких нет, и наврать что накормили один раз у ребенка понос был...
хотя мои свекры колбасой кормили с 1,6 лет и меня не слушали... 
Ferum
Однажды любимая крестница моей свекрови оставила с ней сына, ему было года три тогда, и свекра… нет, вроде не накормила ничем, но! Он встает с горшка — она ему «ты уже посрал?», он «дя», она «мандя» и хохочет. Я ей говорю, как вы при ребенке разговариваете, она: да он еще не понимает ничего! Я промолчала, но выводы сделала, к своим детям ее вообще не подпускаю. Понимаю, что типа «бабушко», и что ей обидно, но нормальное развитие ребенка мне как-то важнее, чем обидки старой дуры. 
Не оставляйте с ней ребенка наедине, и не будете боятся что накормят непойми чем.  
Тэлла
да я и планирую пользоваться помощью моей мамы или даже моей бабушки, в крайнем случае няни, но никак не их помощью. с сыром-типа порезала и полизать дала, у нее вообще позиция что уже надо котлетами кормитьsmile106shock
Дженнет
Полуторогодовалые дети отлично матерятся, а прибаутки подхватывают лет с двух только так (мы потихоньку угорали, слушая подругиного сына, пробывшего с дедулей пару недель на даче — присутствие и внушение мамы не помогли, приходилось делать вид, что ничего не слышим, дабы не заострять ребенкиного внимания). 
Моя дочь ругалась матом до 2-х лет, а было это так: мы её чем-то обидели, она с гордостью удалилась в коридор, закрыла дверь и так шепотом «Бьять, суки!» Я в ах… е, муж в ах… е, хер знает где услышала? может в садике. Ну, получила люлей, щас даже дура не говорит)
Bagira
У знакомого сын в четырёхлетнем возрасте выучил известное слово на букву «п». Папа говорит: это слово плохое, ты должен его забыть. А малой отвечает — а я не хочу забывать, оно мне нравится)) Сейчас малому 8, как-то прошло
Тэлла
у наших знакомых из-за веселой воспитательницы в детском саду все дети узнали много новых слов))проводили воспитательную беседу с воспитательницей)
Freya1973
                 Когда   вводила    малышке прикорм, прочитала очень много статей на тему прикорма для грудничков.
Поразило мое воображение следующее: «У пищи в доме есть хозяин — мама. Поэтому есть можно только то, что разрешает мама. Столько, сколько позволит мама. Только тогда, когда она сочтет возможным. Только по тем правилам, которые она устанавливает. С самого начала введения прикорма не пренебрегайте этим пунктом! Именно его выполнение застрахует вас от тайно съеденных конфет, от конфликтов с теми, кто пытается угостить малыша ненужной или вредной для него едой (ребенок просто откажется есть то, что не предлагала ему мама!), от капризов „кашу не хочу — хочу макароны“ и некоторых других проявлений невоспитанного поведения.
       

         Учитывая тематику сайта, представила  мамсика   с телефоном: „Мамо!   Мне тут   Наташа    отбивную приготовила. Можно я скушаю?“
archer
у своего недавно услышала, сидит кряхтит, пишет задание из садика, не получается у него. «Это пи… дец какой-то, а не буквы у меня». Отругала. Тут или садик или наш папа, он как из поездки возвращается, то ругается как портовый грузчик. За неделю обычно проходит.
Pema
Автор, по сути топика: Вас лично еще не коснулся этот вопрос, т.к. у Вас еще нет детей. Могу сказать на личном примере. что как поставит себя семья сына так и будет. У моей свекрови два сына, и на примере младшей невестки я тоже мнооооого чего опасалась (вследствии чего, собственно, и был найден этот сайт), но все мои опасения прошли: свекра знает мой принципиальный характе р и еще более принципиальный характер своего старшего сына (моего мужа). Моему ребенку сейчас почти полгода, я его даже своей маме не даю. Вообще. Не то чтобы оставлять. И сделала все, чтобы иметь возможность быть мобильной с ребзем, справляться самой. Моя свекра и не мечтает чтобы ей его оставили, хоть и тоже она у нас когда -то в супербабушку игралась. Так что решайте вопросы по мере их возникновения. 
А где родители ребенка были в это время?! Чтобы свекровь не кормили черт знает чем, просто не надо ей оставлять детей тем более в таком возрасте. А когда сами подрастут смогут  бабушке сказать, что мама разрешает, а что нет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.