Грудничок в Сибири. Что одеть зимой ?

Детский Уголок
Девушки,  здравствуйте!  
Благодарю за ранее    выданные   советы.
Сейчас ситуация   следующая.   У меня деть очень крупная.    Ей полгодика и  уже рост   72   см. Вес 9 килограмм.
На эту зиму покупали ей комбинезон — трансформер с подкладкой   из натуральной овчины.  Продавец обещала, что  деть проносит комбинезон до 1, 5   лет.    А этот комбинезон      ей сейчас   тютелька в тютельку,  надеваю только на тоненькую кофточку,  более плотный свитерок  или кофточка  уже будут мешать комбинезону застегиваться.
В  тепле комбинезона уверена,  так как  достаю от туда  дитенка,  а она тепленькая   как пирожок из печки.
Вопрос:  подскажите      интернет-магазин с  дитячей одеждой  хорошего качества.
Шмотки     нужные зимние,  выдерживающие  морозы до    минус 40, т.к.   у нас холодно, а мне небходимо   перемещаться с дитем.
У нас   в магазинах очень ограниченный  выбор. Городок маленький. Рядом есть  более  крупный    город,  в субботу вечером заехала в «Детский мир»  (эти магазы  есть по всей России), там    на наш размер есть клмбезы  только   до  минус 20 градусов  и  такое  гавно (извините,  за выражение) продается.
ГМ   посоветовал  поискать   шмотки в интернете.   А я еще тот     пользователь!
И еще, что лучше  для  дитенка, который   уже сидит:  слитный, целльнокроеный комбинезон  или раздельно -  куртка плюс   штаны?
Заранее  благодарю!
29 комментариев
комментарий был удален
Freya1973
Спасибо.
Попробуй поискать сайт СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ своего города или близ лежащего. вот нашла: sib-sp.forumbook.ru/ там необходимо зарегестрироваться как на обычном форуме.  Там можно заказать качественные вещи, но поценам поставщика. Задать вопросы по товару, спросить мнение тех кто приобрел.  Или вот пару инет магазов: бэбикс.рф/deuxpardeuxinfo или puzunyata.ru/collection/katieghoriia
PiLA
нам тоже полгода и тоже 72 см=))) и тоже продавцы кричали, что зимний комбез еще весной прносим. Ага, сейчас! У нашего отстегиваются ступни, поэтому., в принципе, может быть, если что-то другое сделать, то еще и проходит, но вряд ли. Мы сейчас носим одежку, которая в Америке продавалась на 9 месяцев. 

Советую слип (цельнокроенный), т.к. ничего не задирается, когда берешь на руки или сам возится. 
Freya1973
Мы   тоже носим одежду на  9 -12 месяцев.  Нашла     клевый     финский  пуховик — комбинезон.   И цвет классный  и две молнии    спереди  и ваще  ляпота, но засада  — размер только 74.    У меня уже глаза   в точку от   разглядывания…
Лучше взять на рост 80-86 см. Моя дочка сейчас 70-72 см.  а  зимние вещи я ей одеваю на 74-80 см.  Взиму лучше слитный брать, у нас проблема, что когда одеваю ее она орет как резаная, поэтому мне проще в слитный ее одеть.
Freya1973
Да, в слитные комбезы по — любому прощу запихивать.   И раздевать проще… А так у  мелких        на одевание и раздевание   одна реакция — поорать…
PiLA
80 точно маленький на весну, мы сейчас носим все вещи как раз на 80 (колготки длинноваты, а вот боди, слипы, футболки и штанишки — в тюльку)
dreams
я бы взяла на весну+ конверт меховой. либо бОльшего размера, чтобы и на весну зватило, но с отстегивающейся подкладкой. у моих детей подобные были фирмы Шалуны. 

моей 1,6 и тоже носим 80))) 
VarenkaS
\
Последний раз редактировалось
Pema
Я живу на Урале, у нас средняя температура -25-30*. Решаюсь носить ребзя только в флисовом цельном комбезе в слинге и сверху в специальной куртке типа такой — она у нас получается одна на двоих. Это очень удобно, когда нужно быть мобильной особенно. И деть всегда при мне и точно не мерзнет, греем друг друга. При желании, кормиться очень легко где-нибудь на почте там или в банке (приходилось). У меня тоже ребзь крупный, в 4 месяца 8 с гаком кг.  Закупаюсь здесь : http://www.ilovemum.ru/. Еще я знаю что через сообщество слингомам в ЖЖ можно купить поюзанную дешевле почти в 2 раза, как и детские шмотки. Я там на весну такой куртец у девочек хочу поискать.
классная курточка. сколько примерно стоит???
Pema
BlackWych в комментарии есть ссылка на сайт производителя. Я покупала в прошлом году свою за 8т.р. Сейчас там распродажа. Причем, она может быть просто пуховиком, может использоваться со вставкой как для беременных (я в ней с пузом и ходила), и потом с дитем. Я прям влюбилась в слингоодежду. Причем деть у нас не орет, как, например, на зимний комбез он бесится. 
Freya1973
Спасибо.  Это идея хорошая.  Но  не совсем для  меня -    я  за рулем.  А на  машине  мне надо ездить в соседний  городок (30  км) от нашего — там    мама  живет,  она сейчас болеет, в больнице лежит. Плюс мы в этот город ездим к врачам  неврологу и ортопеду.
Pema
Freya1973 ну да, согласна, это для девушек с пассажирского сиденья )) Надеюсь, вы сможете качественно во всех отношениях утеплиться )
Freya1973
Спасибо!   Будем  утепляться  «на вырост»!
У нас сейчас -21
Раздельный хорошо, когда деть в садик потопал, а так для совсем малыша слитный, конечно и я ещё мелкой нашей комбинезончики покупала под низ — хлопок и вязаный, нарадоваться не могла — быстро одеть, быстро раздеть.
Вот такой вот примерно вязаный, только ещё носочки внизу были вывязаны, я носочков лишних не пододевала, не помню уже, что за нитка была, типа ангора с чем-то смешана, но мягенький такой, тёпленький, красота!!!

Freya1973
На похожие   комбезы (у  меня из шерсти мериноса)     наш зимний     комбез    уже плохо налазит.     Поэтому   я пока на х\б   комбез натягиваю  зимний,  мы     приезжаем в   детский  центр.     При   перемещении      по  кабинетам   или  при необходимости   перейти  в другой   корпус,  я на х\б   комбез   похожий  шерстянойкомбез  одеваю,  чтоб  детю  комфортно    было.   В  центр  мы  будет  ездить на процедуры и после  Нового года (наверное).  
Мей Лин
До того какмалыш пойдет — удобнее слитный, ходячему — намного удобнее раздельный, потому как расти они начинают с огромной скоростью, а раздельный дает больший запас для роста.
giena66
слитную поддеву и сверху костюм дидриксон-у них с запасом и купить с сайта не проблема!
А вы термобелье носите? Очень удобно и тепло вместо кофточек термобелье + флисовый комбез поддеть.
У нас комбезы есть и слитный и раздельный (куртка+штаны на лямках), в раздельном ему ходить удобнее, но мой постарше вас, 1,3 года. В слитном удобнее, когда еще в коляске много ездит. На мой взгляд.
Freya1973
Не поленилась  поехала   сегодня утром к 7. 30  в детскую поликлинику.   Раздала  мамочкам  листовки -  вопросники о детской зимней одежде — типа опрос общественного мнения.   Вывод — все более  или менее приличные  и удобные вещи на  годовалых деток, они покупали в крупных   городах во время отпуска,  или,   как вариант   ездили в  Сургут (ближайший к нам город,  до него  250 км с очень приличным снабжением).
Тот комбез в котором  мы  сейчас ходим   стоит  у производителя 1800,00, я в нашем  магазе покупала за 4500, 00,  продавец 300  рублей скинула. Не вопрос,  я бы купила        еще раз  такой же комбез, чтобы нам подходил по размеру -  доходить до апреля  месяца или      самые морозы  середина  декабря, январь, начало февраля. Но у производителя   самый большой размер    рост  86, а грудка  48.  У нас сейчас  грудка 47.
Комбинезоны КIKKO (и   красивые и  удобные)   позиционируются на морозы до    минус  25. 
Решили   купить два комбеза — один на вырост    раздельный, чтобы если  повезет     походила в нем    начало  следующей  зимы  и один  сплошной   на сейчас на меху.
dreams
можете легко пролететь с размером на след. зиму. а на эту вполне хватит и одного слитника. весной на комбезы скидки будут- хоть в цене выиграете. 
Вот же ж… Ну у вас и цены… 4500 — недешевый комбез.
Вот Вы пишете, что у вас есть филиалы Детского мира...  у нас в этих магазах сейчас просто огромный выбор комбезов Рейма, Керри, Лесси и тому подобных. Правда, не утверждаю, что там есть супер-теплые, как вам нужно.
Я считаю, так сильно на вырост (чтоб на год хватило) все равно не получится взять… сейчас будет сильно велик, а потом неизвестно как вырастет… Тем более у вас девушка высокая)
А мы мелкие, ну то есть стандартные. Щас около 80-82 см рост, а комбезы 86 уже впритык. Надеюсь хоть до весны проносить...

А вот можно вопрос??? Как дети у вас переносят такие морозы? вы ходите с ними в сильные морозы в поликлиники пешком в коляске, например? на расстояния около километра?
Freya1973
Дети,  наверное,  нормально морозы переносят)))). Я свою пока в коляске  на расстояние   в километр не катала, в основном     перемещаемся на машине.  Простудного заболевания (типа кашля, насморка, ОРВИ) у нас  не было, но  нам полгода всего лишь.  На улицу выношу  каждый день.  В основном   находимся  рядом с подъездом. Самое интересное, что   для малышей   — школьников  есть актированные дни, а  для  малышей детсадовцев  актированных дней  нет, их родители в садик     приводят.
Сегодня  была в поликлинике (утром) у нас вторник День грудничка -  коляски  стоят. Значит,  привезли малышей в колясках.
Я пока очень придирчиво отношусь к зимней одежке   для  ребзя, так как  она же не   двигается  во время прогулок.   На следующий год, когда ей полтора годика будет, уже будет  проще.
ГМ родился в этом городе в 1980 году. Рассказывал, что   очень любил актированные дни, т.к.  не надо в школу ходить и они  целыми днями    находились на улице, пока родители  на работе. И местные жители  же  живут как — то,  кочуют со своими оленями
Freya1973
Касабланка,  по поводу цен.  Если не  лениво,  посмотри по ссылке.  Комбинезоны  теплые,  так как   позиционируются как  пуховик.  Сначала цена  7 450, 00  рублей. Сейчас  5 990, 00  рублей. Но даже на фотке видно, что комбез не  очень  удобный для одевания, раздевания, так как  одна молния, которая на мой  взгляд короткая.
У них же есть комбинезоны и по 10 000, 00 рублей,  при этом  прямо написано, что до минус 20 градусов.
http://www.milashi.ru/catalog/odezda/verhnaya_odezda/kombinezoni-teplie/kobinezon_29255.11.html
да, я посмотрела. Это дорогие комбезы, я что-то пока не хочу такие покупать. У меня один Лесси (это считается как «бюджетная Рейма», и еще один польский какой-то, фирма малоизвестная) Но тепленький, на овчине.
А в вашем возрасте (ну, чуть младше, мес в 4-5) мы в таком ездили в коляске

это Huppa, пуховый комбез-мешок, а внутрь еще комбез из шерсти Disana. Но вы уже большие для такого…
Freya1973
Симпатишно!   Цвет  очень приятный.  Но мы уже большие для  такого.  Если  бы   родила  осеннего   детенка (Скорпиошку или Стрельца),   то  перемещала бы его в таком!   На  следующий год  хочу  Рейму.    Никак не могу сообразить: что лучше  слитный   или раздельный  на период  1,  5 года ?  А Лесси  (финнская  одежда,  если  ничего не путаю),  почему то  позиционирют, что их одежда  до  минус 20
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.