Свекровь - снежинка))))

Блог им. adelaida27
Девочки, я вот решила вас немного повеселить))) сама второй день хожу угораю))) в общем у моего папы был юбилей 50 лет, пригласили гостей ну и само собой свекра и свекровь… Они же типа религиозные, во-первых праздники типа «день рождения» в принципе не признают, а тут еще и пост, а все за столом мясо едят и выпивают, а поскольку они в меньшенстве, то и пропаганду свою обычную провести не получится. Короче, свекр как всегда отлынивал от поста, а свекровь ему чего-то зудела на ухо, но я сидела далеко и зашпионить не получилось. Она как пришла с недовольным лицом, так с ним и ушла… но ушла эффектно… В гостях еще была подруга родителей, тётка заводная до беспределу… В общем под конец вечера моя свекровь резко засобиралась домой, подскочила, стала суетиться… мама ей говорит мол куда вы так бежите, как будто что-то произошло, на что свекра с неприкрытыми психами завопила мол я уже устала тут сидеть, ну в кипише кто-то стал уговаривать еще посидеть, она вопит… и тут та заводная тетенька таким уматным тоном выдает «Ну, что вы все к ней пристали… снежинка просто захотела секаса», свекр не услышал эту реплику непонятно к чему говорит, что у него разболелась спина, тетенка жгет дальше «ничего страшного, сейчас снежинка попрыгает как следует на вас и все пройдет, а потом торта поедите, силы восполните (торт моя мама в это время им с собой паковала)»… я сижу ржу, говорю мол в пост же нельзя… все кто это наблюдал под столом… Теперь, правда, неудобно к свекрам в гости идти, я ж не смогу не смеяться)))))
93 комментария
Bagira
Объективно: плоская шутка ниже пояса. Если мадам заслужила, то можно её этой снежинкой стебать потом
комментарий был удален
adelaida27
Моя мама никогда не встанет из-за стола в гостях с воплями пошли отсюда, как будто не в гости пришла, а куда-то в гадкое место забрела… поэтому все по заслугам…
комментарий был удален
adelaida27
это было не со злостью сказано, а просто чтобы разрядить обстановку, потому что беготня и уговаривание вокруг бубнящей мамо всех напрягло… та и к тому же если она может ляпать языком чего попало не задумываясь об окружающих, чего про нее кто-то там должен думать, пусть кушает то, что сама обычно подает…
adelaida27
у моей свекры не бывает положительной реакции ни на что в принципе, она всегда всем недовольна… та и стебать ее никто не собирается, мы с ней общаемся чисто символически ибо кроме церкви ей на хрен никто не нужен
комментарий был удален
adelaida27
она бы и не ходила, просто отмазка про то что заболела была на прошлый праздник… да и свекр наверное настоял ибо дома то пост, а в гостях чего урвать можно)))
комментарий был удален
комментарий был удален
ivaruna
Согласна с предыдущими. К тому же шутившей полтинник а она все о секасе шутит — вот это более смешно)))
Дженнет
A некоторые и  в полтинник, и за полтинник о секасе не только шутят, но и занимаются им часто и с удовольствием. 
ivaruna
Заниматься это одно, а плоско шутить на тему ниже пояса в таком возрасте вдвойне неприлично.
Дженнет
Мы действуем по ситуации и обстоятельствам. В профессорском доме, возможно, шутка была бы неуместной, а в компании, где была автор и другие участники, вполне приемлема. 
Это вы не  у тех профессоров в гостях бывали, очень весёлые люди — эти профессора и очень любят шутки про секс laugh
Дженнет
Я думала, это только у меня друзья такие специфические :) 
laugh
ivaruna
Данная шутка "ничего страшного, сейчас снежинка попрыгает как следует на вас и все пройдет, а потом торта поедите, силы восполните"  не то, что профессорским домом, а кругом просто интеллегентных или воспитанных людей и не пахнет.
Я уж не знаю, чем в принципе шутки пахнут, наши профессора скорее всего бы просто посмеялись.
Честно скажу, считаю, что свекровь удачно поддели, другой вопрос, что свекра отшутиться не смогла.
Если что, я — не интеллигентная ни разу, что такое «интеллигент», не знаю, не встречала. Людей, ведущих себя с достоинством, встречала, интеллигентов — нет!
Koshelapkina
У меня тоже свекр — профессор, шутки юмора ео мне тоже не понятны. Как ляпнет что. Да, на мой взгляд свекра могла бы отшутиться. Типа: «А пойдем полетаем вместе с нами, Вы то так „наснежинились“, что глотка воздуха вам бы не помешало!» Ну или что в этом роде))
У меня мама вращалась в кругу и профессоров и очень больших начальников, отшутилась бы на раз-два, ещё бы и шутника на смех выставила бы.
Это я называю «выйти из положения с достоинством», а не сидеть и отравлять окружающим вечер своей «постной миной», обгадить пищу, которой угощали — вообще самое отвратительное — на мой взгляд — прийти в гости и обос… ть приготовленное. Исключительно по-свински.

Так что по заслугам свекра получила, ИМХО, и отшутиться не смогла.
Lazy
По сути согласна. А по форме — зачем же было опускаться до уровня свекры. Можно было сделать все гораздо корректней и изящней.

Гостья — автор шутки явно умом не блещет, ежели позволяет себе подобное.
Просто подвыпившая тётка, в компании обычных и подвыпивших людей.
Это ж не званый обед у Елизаветы «одиннадцатой» )))

Какие шуточки профессорско-преподавательский состав себе позволяет, я уже писала. Такт  у наших профессоров проявляется в том, что на следующий день все делают вид, что ничего не было. Повеселились люди как смогли.
А тонкость и изящность я бы ожидала встретить на званых вечерах у дипломатов, да и то не факт.
Дженнет
Золотые слова! Достоинство и ханжество (никого не хочу задеть) разные вещи. 
Lazy
что такое «интеллигент», не знаю, не встречала. Людей, ведущих себя с достоинством, встречала, интеллигентов — нет!
При общении с человеком чувствуешь его интеллигентность сразу. Это и достоинство, и принципы (которым человек следует, не навязывая их окружающим), и безусловное уважение к другому, и еще многое, что трудно описать словами.

В моей жизни было два таких человека. Обоих уже нет…
adelaida27
может я там как-то не так и воспитана, но мамо получило как по мне еще и мало… а то вечно все молчат, а она распустилась… захотела сыну сказала «чтоб ты сдох от голода», захотела усомнилась в том, что мой ребенок вообще родится, захотела моих родителей проклятыми коммерсами обозвала и все типа ж воспитанные, не обижаются, понимают мамо не со зла, а от недалекости… а тут получила своим же оружием и сразу фею включила из высшего общества… переживет
Аделаида, я не оправдываю совершенно твою свекровь, но вот что ты сейчас написала по сути?
Свекровь все время говорила всем — ДУРАКИ!

И вот нашелся человек, который сказал ей — САМА ДУРА!
И что? Ну получила она, и что?
ABCD
++++++++++++++++++++++++++++…
adelaida27
Так ей никто никогда не отвечал, на нее никто никогда не обижался, поэтому она ляпает, что хочет, а потом делает вид, что все гуд… пусть своей башкой подумает, что она не святая и в ее сторону тоже может что-то и кто-то ляпнуть
ABCD
Господя… мдя…
ananas
Последний раз редактировалось
adelaida27
мы с мужем родились в апреле… постоянно конфликты на счет празднования из-за пасхи… при этом родному сыну говорится, мол если будешь отмечать, то чуть ли не помрешь… на восьмое мрта верещала, что мол мне на хрен ваши цветы и подарки не нужны, это же не церковный праздник… а на мой вопрос, что плохого, что сын матери цветы и презент принес, убежала и закрылась в комнате…
ananas
Последний раз редактировалось
adelaida27
Моя даже библию не читала никогда, ходит в церковь с бабками тусуется, очень удивилась, когда узнала, что я то как раз библию всю прочитала… я ей все угрожаю мусульманство принять, если будет приставать)))
ananas
Последний раз редактировалось
Я со многими девчонками-протестантками знакома, уважаю в их доктрине активную жизненную позицию, «дела», а не нытьё, как у многих православных принято — вселенский вой на любую тему, и такое пассинарное — смир — и- и- и-сь, что понимается как правило, чтоможно на толстую задницу присесть и ни хрена не делать.

А ещё не может не вызвать уважение доскональное знание библейских текстов протестантами.

ananas
Последний раз редактировалось
Почему консерватизм? У протестантов консерватизм?
ananas
Последний раз редактировалось
Они буквально толкуют тексты и только на тексты и опираются.
Наверное, это можно назвать консерватизмом.
Я скорее о том, чтоь они формируют у своих прихожан активную жизненную позицию,
помогают нуждающимся, несут реальное служение.
Скорпиошка
Да, многие смирение понимают, как сложи лапки.
комментарий был удален
adelaida27
мне одна иеговистка сказала, чтобы я задумалась о библии, на что я посоветовала ей задуматься о своем внешнем виде… девчонке лет 20, юбка до пят, косынка непонятная… печаль одним словом
Самая счастливая
Мне их так жалко этих иеговистов, уж лучше православнутость) Их бежняжек на бабки разводят америкосы, как могут.
комментарий был удален
Конечно, и длинная юбка может быть красивой и платок.

Но и штаны по холоду никто не отменял, а то в юбке длинной как-то несподручно на автобус, например.
ananas
Последний раз редактировалось
adelaida27
мне свекра одно время мозг ела, что у меня вся одежда верхняя короткая, типа должна быть до пола… на предложение купить мне такую шубу… включила мороз, до сих пор молчок)))) 
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
adelaida27
а ничего бы не было, ей все равно на сына, на будущего внука… есть только она и ее культ… я мужу сказала, что он может терпеть от нее обиды, хамство и прочую лабуду, но еще раз при мне она на него что-то скажет, получат все и дружно…
комментарий был удален
комментарий был удален
Самая счастливая
Ананасик, в пинципе брат мог справлять ДР на день позже если это так важно для мамы)
Bagira
В принципе, мама могла поступиться личными воззрениями, если это так важно для сына
комментарий был удален
Самая счастливая
Ну да, взрослый парень мог и не сообщать маме о праздновании ДР в этот день, например, пойти в кафе или на природу с друзьями. А на след. день посидеть с семьей.
 А рыбу готовите на ДР для несоблюдающих пост?
комментарий был удален
Я так и не овладела искусством готовить сытную вегетарианскую еду (жрать всё время хочу — извиняюсь).

Да и дороговат чисто вегетарианский стол, с мясом дешевле получается часто.
комментарий был удален
ananas
Последний раз редактировалось
Да, видимо маме совсем нечем себя занять — ещё по такому поводу переживать.
комментарий был удален
ABCD
шутка хамская… тетка хамка…
комментарий был удален
Inna
Schatzi - "тетка, которая пошутила — просто дура, по-другому и не скажешь. Не смешно. Она не заводная, а пустая и бестактная" -это точно: я ненавижу, когда гостей высмеивают  - человек в чужом доме; ясно, что смолчит и не ответит, скорее всего… подло… однозначно. Я всегда таким шутникам рот прикрываю… шути над собой, себя высмеивай… или жену/мужа своего, детей… а чужих гостей трогать подло.
комментарий был удален
Самая счастливая
Наверно, тетя уже слишком хорошо выпила, иначе не позволила себе такую шутку. Мне было бы стыдно за такую выходку перед мамо. Хотя вы не обязаны нести ответственность за выходки другого чела.
 По поводу поста. Многие люди, кот. считают себя православными абсолютно не замечают как ведут себя совершенно противовположно православному учению. Начинают поучать других, уличать в грехах, говорить о недопустимости отмечать праздники во время поста. Но в Библии говорится, возлюби ближнего как самого себя. И это не означает, что чел обязан любить только того ближнего, который ему нра. А любого человека, даже того, кот. (о ужас) не соблюдает пост.
  Многие православные священники говорят, что если во время поста вы вдруг попали в гости или за стол, где вся еда скоромная, то в таком случае даже можно съесть немного подобной еды, чтобы не обидеть хозяев. Вобщем, во всем хороша мера.
В принципе мамо на ДР была вполне адекватна, вроде поэтому тетка не права, зачем так стебать людей. Я бы обиделась. Вида бы не подала, но вряд ли пошла бы еще раз на ДР.
adelaida27
Мамо вела себя неадекватно, сидела с недовольной рожей (ну не хочешь приходить, не приходи), постоянно била в бок свекра и бубнела ему на ухо, чтобы он не смел есть какую-то там еду, сына не видела две недели даже не подошла ни разу, всем прилюдно сообщила, что еда вредная и это едят только придурки, и по итогу с воплями зажелала домой… прям миссис адекватность 2012
Самая счастливая
Да ладно, вы еще будете мамо указвывать с какой рожей ей на ДР приходить и как с собственным мужем общаться? Я свое мнение высказала, что быдлошутки неуместны, тем более если вы претендуете на звание гостеприимных хозяев. И че? Я тоже говорю, что жирная еда и салаты с большим кол-вом майонеза — вредная еда. И питаются ей придурки. Правда, я не говорю этого вслух людям, у которых я в гостях. Но сама стараюсь такое не есть. А что бы вы сказали, если б к вам в гости пришел сыроед-веган?
«Я тоже говорю, что жирная еда и салаты с большим кол-вом майонеза — вредная еда. И питаются ей придурки. Правда, я не говорю этого вслух людям, у которых я в гостях. Но сама стараюсь такое не есть».
Как мило, зачем же приходить в гости к придуркам-то?

Скорпиошка
---
Последний раз редактировалось
Самая счастливая
У золовки свекровь не ест мясо. И поэтому золовка готовит одно рыбное блюдо и 1 рыбный салат. Все остальное под нее не подстраивается. Я думаю, что диета, это проблема человека, кот. приходит в гости, но тем не менее стараюсь чтобы на столе было достаточное разнообразие, чтобы удовлетворить различные вкусы.  
Джульетта
Скорпиошка, мне ваша история напомнила одну семейную пару, с которыми мы раньше общались. И вот был у нас дома банкет, гостей человек 20, на столах чего только не было. И вот из этой пары жена подходит ко мне и говорит: а почему картошки нет? Я удивилась: ну нет и нет. Она: я ничего этого не ем, хочу вареной картошки! Я пошла на кухню и специально для нее чистила и варила картошку, вместо того, чтобы быть с гостями. В следующий раз приходят они опять к нам в гости, картошка есть (я уже в курсе). Ее муж требует водки, а у нас приготовлено только несколько видов вина, водки нет. Ее муж требует от моего мужа прямо сейчас идти в магазин и купить ему водки! Я своего тормознула. Ее муж весь вечер сидел с оскорбленным видом и ничего не пил. Больше мы их не приглашали.
Pema
ДжульеттаСамая счастливая, какой кошмар! Девочки, я вот, например, вообще веган. Но об этом не знают многие люди, с которыми мы не очень близко общаемся, в гостях я со стола беру то, что мне нравится и все, чтобы никто специально не готовил. Конечно, у вегетарианцев-друзей проще, но это не та тема о которой хочется грузить людей. Вы же общаться приходите а не жрать. В крайнем случае (как, например, с моей свекрой для которой это-проблема) я вообще часто привожу с собой то, что люблю. И это ем и угощаю остальных.
mololara
Пема +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот это вообще зачет — «Вы же общаться приходите а не жрать.»
комментарий был удален
комментарий был удален
Ну, а то, бывают и похлеще наглецы, главное, что такие люди в гости приходят один раз!
Самая счастливая
Юлия, я утрирую. Мысль моя состоит в том, что каждый чел. имеет право иметь собственное мнение, есть любую еду и общаться с собственным мужем в рамках семейной дозволенности, а также считать что другие люди питаются, спят, одеваются неправильно, но не навязывать свою т. з. другим. Но некоторые думают, что если она свекровь, то она должна… (куча пунктов) и таким образом уподобляются тем самым свекровям.
В топе как раз статус именно свекрови совсем не причём. Убираем слово «свекровь», полчается — пришла тётка в гости, весь праздник портила всем настроение, обгадила еду, которую ела, а потом демонстративно стала уходить. Нормальный гость? Нет. Стебанули её — за дело получила, я считаю.
Шутница тоже была в гостях и имела полное право показать и своё отношение, пошутила, ну уж как смогла.
Если идёшь в гости, где будут подвыпившие люди, обижаться на такие шуточки не вижу смысла.
adelaida27
Столько сколько она указывает моей семье, то указать ей на ее кривую рожу это просто детский лепет… а критиковать чужую еду… при этом не умея готовить даже элементарного, любой дурак может… сыну родному чаю никогда не предложила (вернее предложить предлагает, а потом технично морозится), мамо — отвратительная тетка, которую и стебануть не грех, как говорится всем по заслугам)))
Отец, а можно ли во время поста женщину?
-Можно, сын мой, только НЕ ЖИРНУЮ!
laugh
rofl
Koshelapkina
а что приходить в гости и приносить с собой недовольное лицо? поделом ей!)) меня лично улыбнуло))))))) свою представила. моя бы потом выговаривала своему сыну-моему мужу))))
В вопросах поста лично мне больше всего нравится притча про злого монаха, который спрашивал у настоятеля, можно ли в пост мясо есть. Настоятель посмотрел на него и ответил: «Да ешь ты мясо, ешь, только людей не ешь!»
комментарий был удален
комментарий был удален
"нет настроения -сиди дома -кисни… если уж притащилась-веди себя адекватно, хотя бы постарайся...
не нравится еда — жуй укроп, нарезку из овощей, пей сок или компот, обосрать приготовленное и перемыть кости всем ты сможешь  у себя дома!
"smile233
Illonna
Тётка похоже хорошо приняла на грудь. Такие шутки хорошо идут только в таком состоянии…
комментарий был удален
adelaida27
Та я и не ищу понимания в этом вопросе, понятное дело, что у каждого свои приколы в голове, как по мне это было весело и вполне заслуженно))) на вкус и цвет у всех фломастеры разные)) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.