Профилактика ОРВИ и свекры

Блог им. BlackWych
Вопрос к девочкам, которые живут со свекрами. Как вы защищали своих детей от простудных заболеваний, если, кто то из членов семьи болел?? Как ваши свекрови вели себя при простуде, носили ли маску? У нас проблема: свекровь кашляет, и говорит, что это у нее обострение хронического бронхита, и он не заразен. А когда кашлял новый ухожер, это типа от курения. Просто курильщики, они кашляют постоянно, а не всезоны обосрения ОРВи.
5 комментариев
Bagira
Купите маленькую кварцевую лампу, 1500 рублей стоит. Воздух немного сушит, но зато от гадости почистит. Не панацея, конечно, однако хоть что-то.
Самая счастливая
Когда ребенок был маленький и в доме кто-то болел, то мы не делали ничего)
Свекры пытались носить маску, но это тяжело, особенно когда болеешь. Просто человек, кот. болел не брал ребенка на руки, не целовал и т.д. обычные меры предосторожности. Все равно ребенок рано или поздно столкнется с микробами
А у нас если заболела, она все равно идет к дитю. Я в комнате постоянно включаю увлажнитель с кармолисом. Хотябы основные правила безопасности можно соблюдать. А у них кашель-от аллергии, сопли- от хлорки, насморк-от грыжи. Если приболела, так и скажи.
комментарий был удален
Freya1973
Не   пускать в комнату, где деть. Дитенка    пореже    выносить из комнаты в  места общего пользования. Побольше  жесткости в отношении здоровья ребенка.   Они ребенка   потискают на руках, побалуются с ним,  сами наиграются,  а  заниматься здоровьем ребенка — Вам.Мы   живем  отдельно — но у нас жесткое правило -    больным (чихающим, кашляющим, гриппующим,) к нам не ходить…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.