Щастье)

Блог им. MARJANINKA
Душа поет и сердце пляшет)))
Все дела наконец закончены. Тему будущей (ттт!!!!) диссертации утвердили на совете университета, ремонт в детской закончен (со второй попытки правда), все приданое маляльке настирано-накипячено-наглажено. Муж по поводу родов наконец успокоился — то есть перестал переживать за нас, и починил-таки духовку. В гостях набылась сестра с племяшкой — девочек не видела с августа.
Счастье есть!
22 комментария
ABCD
как я вас завидую по хорошему — вы диссер дописали… Господя дай сил мне дописать свой
MARJANINKA
о, я только-только в аспирантуру поступила, дисер неписаный) темой ради интереса не поделитесь?
ABCD
направление работы -усовершенствование проектирования одежды. название не скажу тк все одно менять буду, много в процесе поменялось как говориться. а у вас?
а я когда пост читала то прочитала что вы к защите готовы, вот голова работает на своей проблеме и читаент что хочет..
MARJANINKA
у меня — «Педагогические условия приобщения к чтению детей младшего школьного возраста в библиотеке». у нашей специальности с защитой проблемы: библиотекарям присваивают пед. науки, очень много аспектов ВАК не принимает. глупость жуткая
ABCD
у нашей тоже, мы ж дизайнеры а может только в направлении технологии защищаться, сейчас вот вводят в универе специализацию дизайн, посмотрим что будет… ВЫ главное с направлением в теме разберитесь, я 2 года убила на то что б разобраться с тем о чем же конкретно писать… теперь осталось дописать, как это сделать с ребенком я слабо представляю... 
Счастье есть, его не может не быть! Как же я хочу оказаться на вашем месте и иметь пузико… Но не всё в жизни сбывается, надо радоваться тому, что имеешь))Жизнь прекрасна!
ABCD
расслабся, все само прийдет… проверено 100%
Inna
zmeyka " Как же я хочу оказаться на вашем месте и иметь пузико… Но не всё в жизни сбывается, надо радоваться тому, что имеешь))":  само собой, не всё сбывается — мужчины пока рожать не могут)) на сегодняшний день медицина бессильна )) так что, радуйтесь тому, что имеете — очень правильный подход ))))) 
Вся свора в сборе.Ариадна, вас не имею в виду, тут есть люди, которые изгадят даже самый позитивный топик.
Ариадна, вас не имею в виду, тут есть люди, которые изгадят даже самый позитивный топик.
:)))
Змейка, а че-то не поняла… Ты это о ком вообще? 


Ой, Змейка!
вот ты где! :))
малыш, ты совсем не умеешь держать удар. Только я хотела подисскутировать с тобой об античной мифологии, как ты закрыла комменты :(( шожтакое?
 
а словами бить учиться пробовала? остроумие — не твое, это точно; попробуй себя в площадной брани, потому что «умно» ругаться — это тоже не твое (тебе не пришло в голову, что, назвав человека Цербером, ты могла ему даже польстить?)
 
еще хотела спросить тебя — а ты когда наживаешь себе врагов, рассчитываешь свои силы? пытаешься хоть немного оценить, кто перед тобой — иногда ведь за благо улыбнуться и промолчать?
 
почитай пока поучительную историю, и подумай над своим поведением; (думать можно, кстати, и во время депелляциии — надеюсь, многозадачность тебе не чужда?)
 
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью:«У турков три проблемы».К нему тут же подходит турок испрашивает:
-Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
-Это ваша первая проблема.Агрессивность.Вы всегда пытаетесь создать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского подкарауливает группа турков.
-Сейчас ты ответишь за свои слова!-говорят они.
-Это ваша вторая проблема.Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
-Да как ты смеешь с нами так говорить?!!-турки повыхватывали ножи.
-Это ваша третья проблема,-продолжает русский.Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.
 
 
О, привет, Цербер, как дела? Твой нездоровый интерес к шприцам еще не прошел?
А ты уверена, что над ним стоит пошутить?
Цербер, также Кербер (греч. ????????) — охранник ворот Аида (Эреб), многоголовый пес, сын Тифона и Ехидны (по Гесиоду).
В поздних преданиях, которые встречаем у Вергилия и Овидия, изображается с тремя головами и змеевидные хвостом. Цербер пропускал в Аид всех, но не выпускал никого. В эпосе дважды упоминается «Пес Аида». Чтобы умилостивить Цербера, греки клали в гроб медовый пряник, который покойник должен был отдать чудовищу. Геракл связал Цербера и принес Евристееви (двенадцатый подвиг героя). Затем Цербер вернулся в Аид.
 
Или ты думаешь, что никогда не подойдешь к вратам Аида? Не захочешь в них войти? Даже медовый пряник не готовишь?  Memento mori, Змейка!
Koshelapkina
классно! ой прям я 1,5 года назад! а как с лялькой писать диссер планируете?
ABCD
а как ваш диссер? пишите?
Koshelapkina
ой это кошмар какой-то. ребенок был полностью на мне, у меня историческая тема — мама помогала в 4,5 мсяцев — ездила в архив, я еще тогда кормила грудью, в архиве сидела в маске, чтоб дрянь какую не вдохнуть. сейчас снова мама на подмогу едет, надо добить это дело до конца. 
ABCD
Мдя, у меня библиотека давно уже перерыта, а вот с дописать проблемы… все на что меня хватило на несколько статей, обработку исследуемого материала, но блин именно писать я даже не представляю когда тк дом, ребенок… а с ней не попишешь, она внимания требует… и компьютер требует… или то или другое… а если дает передохнуть то на час не более… а я так работать не умею…
Koshelapkina
да, и мне надо погружение — я не могу кусочничать и так делаю много дел одновременно. материал собрал впринципе. статьи — это большое дело. у меня еще ни одной… планирую вообще выбираться из дома хотя бы на полдня
MARJANINKA
если честно — без понятия) будем на папу надеяться, больше не на кого
Koshelapkina
справитесь, главное — хороший стартgamer1 удачи вам. когда ожидаете прибавления?
MARJANINKA
спасибо) ждем 15 дкабря (так ПДР врач поставила), но что-то мне подсказывает, что все случится позже
Легких Вам родов! Будет вам с мужем подарочек под ёлочку)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.