Вася перестань

Киноманы

Знакомьтесь, Сигарев Василий Владимирович, отличный сценарист и потрясающий режиссер.
Многие из Вас смотрели «Волчок», фильм правдивый и жестокий, мне фильм понравился.
 Есть у режиссера и сценарий «Пластилин» депрессия накатывает, Вася прошу тебя, не снимай его, пожалуйста, хватит театра.
Вчера посмотрела его фильм 2012 года «Жить» его же сценарий раздавлена напрочь, Вася, зачем ты так? Ведь есть же надежда, почему вот так должно закончиться?
Никому не советую, не смотреть этот фильм, не думать о нем. Расскажу вам суть без яркого негативного окраса.
Три истории практически не связанны друг с другом, только тонкой нитью, от которой легче не станет, когда понимаешь почему.
  1. Мать в горе.

Кинуть камень легко, сложнее понять. Муж умер, вахтовик, горе накрыло, героиня запила, очнулась, а девочек увезли в детдом. Нашла в себе силы: она хорошая женщина. Ремонт сделан, холодильник забит продуктами, две новые куклы на красивых кроватях, собака во дворе носится от радости. Взятка должностному лицу и девочек везут, пусть с нарушением правил, но скоро они будут дома. Авария все перечеркивает, девочек тоже больше нет. Она даже уже не может пить, она ушла в себя. На похоронах, ей почудилось, что они живы, но добрые люди помогли, связали, вызвали скорую помощь и отупевшая от лекарств героиня глядит, как старые и некрасивые люди за поминальным столом, удовлетворяют свои потребности в еде, не думая о том, что это не просто горе, это разрушен, чей то мир. Водка, собутыльник, лопата, могила. Девочек выкопали, и мама заботливо везет их домой, там они в её глазах оживают. Она их моет, кормит, мажет разбитые лица зеленкой и дает им поиграть с новыми куклами, рядом вертится изумленный пес. Конечно, дом окружен, она шепчет, «не отдам, я сейчас газ пущу уходите» и прячет дочек и собаку в погребе. Дом взорван, героиня погибла, в погребе в воде плавают два трупа в зеленке и с куклами, бедный живой пес скулит от недопонимания он больше не хочет сидеть в погребе….
2. Вечная любовь

 
Любовь бывает разной и даже тогда, когда у него ВИЧ, а она разбитная девушка, которая поверила в счастье навсегда. Они в электричке и  каждый мечтаете о своем, но мечта общая венчаться и жить долго и счастливо. Она вспоминает дятла на стене и боится думать о плохой примете. В церкви у жениха гаснет свеча. В электричке на обратном пути, они пьют вино и радуются новой жизни. И вот случайный попутчик, просит чуть-чуть денег, он конечно ему их дает, демонстрирую все свои деньги. Случайный попутчик просит его помочь закинуть рюкзак в соседнем вагоне и она, зная эту сволочную жизнь настораживается. Но он добрый, она его за это и полюбила.  Он идет помочь, через какое-то время она понимает, что что-то не так. Соседний вагон заблокирован, кодла безумцев избивает её мужа ради несчастных нескольких тысяч, больше у него нет денег – он больной человек. Он умирает  в больнице, она пьет, едет в храм и просит отпеть её, требует объяснений, почему она жива, а он умер. Уже дома она режет вены и ждет смерти, но приходит муж, он жив. Он перевязывает ей руки, она счастлива, хотя и знает что это ненастоящий муж. Теперь он будет с ней всегда, только завтра она не надолго отлучится, нужно снять деньги и похоронить его тело.
 3. Отец навсегда

 
Он игрок, проиграл много денег, жена ушла к другому мужчине, она беременна и живот делает её злой. Она постоянно кричит на своего маленького сына, обвиняя его в том, что он похож на своего отца, такой же тупой идиот. Отец под окном ждет сына, мать гоняет его от окна и оскорбляет его еще больше. Отчим грозит мальчику избиением, если тот еще раз расстроит свою мать. Мальчик плачет и зовет папу, мать душит его подушкой, отчим оттаскивает разъяренную женщину, он уже боится. Мать закрывает мальчика, но отец ждет под дверью, отчим избивает его, мальчик придумывает план побега. Вечером пока мать с отчимом занимаются сексом, он убегает с папой, мать злая, они едут ночью в дачный поселок возвращать мальчика. Но это  все не правда, мальчик болеет, папа покончил жизнь самоубийством из-за долгов и он не хочет в это верить. Мама советуется с доктором, которого мальчик видит как отчима и тот рекомендует обратиться  к бабкам, возможно, они помогут справиться с безумием ребенка. Женщина раздавлена, больной сын, самоубийца муж и огромные долги.
 
Вася, прошу, перестань снимать у меня депрессия уже второй день, это же нельзя смотреть……
 
16 комментариев
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.