"Сестра моей свекрови"

Блог им. TatianaSteorra
Девочки, последнее время довольно часто этот персонаж стал всплывать в самых разных топиках. Предлагаю собрать ИХ всех здесь — рассказывайте о наболевшем, жалуйтесь, прикалывайтесь, кто-то, может быть, и похвастается)))
Как они «помогают» вашим свекрам истреблять невесток или наоборот. мешают им? Можно с картинками))

Если позволите, начну. У моей свекры сестра живет в другом городе, в отношения племянников никогда не лезла. зато своим сыновьям крови попортила будь здоров. Пример: на семейном торжестве она с мужем и её младший сын сидят за разными столиками. Вдруг её супруг берет с их стола блюдо с отбивными. подходит к сыну, кладет отбивную в его тарелку и вполголоса произносит:«Пожалей мать, она же видит. что ты ничего не ешь!!!» Деталь: «голодный малыш» к тому времени ГОД был женат.
52 комментария
Кристинка
знаете, иногда это полезные персоонажи, потому что они часто являются авторитетом, и через них можно, в свою очередь, воздействовать на свекров. Их большой плюс в том, что они не обладают всей полнотой информации о людях, событиях и отношениях, и при правильном поведении, их можно переманить на свою сторону.
TatianaSteorra
"при правильном поведении, их можно переманить на свою сторону" — а можно парочку рекомендаций?
Кристинка
сначало нужно узнать о сестре и свекре, как можо больше информации, особенно об их детстве и юношестве, об их отношениях, о том, что им мать говорила, о пикантных случаях, сдружиться с персоонажем потеснее, а потом давя на сестринское соперничестве, которое продолжается всю жизнь, играть, порционно вливая в уши то, что считаете нужным, не забывая напоминать негативные примеры из отношений сестры и свекрови.
Кстати, именно таким способом я сегодня наладила отношения со второй теткой. У них давнее соперничество… И я на этом сыграла…
Кристинка
молодец. А какой результат получился?
Говорю ж, на свою сторону переметнула ее. Сыграла на том, что ее сеструха (та, что умом окончательно тронутая), оклеветала эту тетку. А я так. между делом. И с сочувствием, типо Ай-йай-ай, как же так… ведь родные лююююди...
В общем все ок)
Кристинка
счиала б и читала. Для меня это, как для школьника, известие о сгоревшей школе)
JLO
разделяй и влавствуй? ))
Кристинка
а что еще остается, когда в молодую семью вступают грязными лапищами, кто не попадя.
Динуля
Н-да… У нас свекровь как раз через свою сестру и действует, т.к. она рядом живет, а свекра в 1000 км.Накрутит по телефону, а та начинает мозг выносить мужу.Мне уже запрещено)))Сестра еще и училка-спорить бесполезно, проще оборвать.Тогда хоть и обидится, но я меньше нервничать буду… как она меня в беременность доставала-не передать.
И показатель-оба её ребенка живут далеко от нее.Видимо, совсем достала.
ну про нашу тетку и так все ясно. 
Еще она ярый борец за нравственность. Прислала такое сообщение мужу:
Х… у… й… н… я… ш… к… а, твоя женщина Volga, из Дома 2.
Развратная гадина, женщина дом 2 не может принести счастья. Только разруха и хаос. Бедствия....


Кто нибудь уловил смысл сообщения (дословно, точка в точку скатала).
И при чем тут дом 2? я его и не смотрю вообще, тем более не была там никогда. 
Динуля
А почему Дом-2 то???
 
Кристинка
а при чем тут Дом 2?
TatianaSteorra
очень похоже на агонию, когда человек ну уже вообще не знает, чё бы такого обидного сказать.
у ней такое частенько. Например: «Volga сказала, что из за моей сильной биоэнергетики она потеряла 4 тыс. руб»
Блять что???? как это вообще связано? и не теряла я ничего
Или… Волга сказала, что изменит тебе, но никогда в этом не сознается… Она сама мне по секрету сказала
Я что, умом тронутая,  секретничать с теткой мужа на такие темы. Короче набор слов и бесконечный понос.
Кристинка
а муж ведется?
Слава Богу нет. Тут же очевидный бред. Но блять, свекра ведется. Свекра глотает любую инфу, если эта инфа про меня и она негативная. Собирают аргументы (компромат), так сказать
Кристинка
ну тут эти все моменты нужно просто перетерпеть, главное, что муж с Вами, и ему похрен, на подобные разговорчики. 
 
Кристинка
Волга, я тут подумала, допустим муж не ведется на тетку, а свою мать он слушает? Для него имеют значение ее наговоры на Вас?
 
Периодически. При ссорах порой он начинает говорить ее словами, потом извиняется, говорит что не разделяет мнение матери, иначе бы не жил со мной и загс не повел бы. Но мне все равно обидно.
Но в решениях своих категоричен. На что мамО в очередной раз отреклась от сына (вчера вроде было)… ну это у нас через день происходит. Когда мамо видит, что ее истерика не действует — она с сыном мирится. а потом снова отрекается. И так по кругу 
Кристинка
мдя, тяжело, и получается, что со стороны матери, хоть и есть маленькое воздействие, но клин оно вбивает. Но по Вашему рассказу, мне кажеться, что муж ведеться на россказни матери в той части, где он сам в вебе не уверен, а значит нужно, наверное, немного повысить его самооценку, и погворить с ним о Ваших отношениях, что бы он не паниковал, от незнания и неивестности, и не придумывал себе черти что, подогреваемый разговорами матери, которая знает его тайные кнопочки,  и умеет на них надавить когда надо, что и приводит его к необоснованным, надуманным обвинениям при ссорах. Скорее всего, он чего-то недопонимает в отношениях, и от этого кипишиться, так лучше Вы ему все объясните, чем кто-то со стороны.
Согласна. я работаю над этим вопросом.
Inna
VolgaКристинкаDINULYA : ДОМ-2 — у тебя второй брак )) чего можно ожидать от женщины, которая уже развалила один дом? )) 
Praga
Респект))
При этом тетке самой не мешает метить на дом 3 (она дважды замужем была)

Кристинка
а сколько, с таким характером, отношений, с людьми в целом, развалили Вы, Ариадна?
Скорпиошка
Тетя запрещенных колес нажралась)))
Markiska2
Видимо она фанатка дома 2)))))))))Может пересмотрела его чуток)))
JLO
моя свекра тоже смотрит дом-2 ))
Bushechka28
у моей свекры нет сестры, зато есть жена брата. вот она — самый трольный тролль… троллит всех, я бы на месте ее невестки сковородкой по башке шандарахнула
Praga
А я похвастаюсь)) у моей мамо сестра улетная тетка, ей 75, она работает, недавно купила себе загородный дом и маленькую красную машинку, хорошо одевается, очень веселая и обажает меня и моего мужа)))Конечно секрет еще в том, что живет она за много тысяч километров от нас.
Inna
моя свекровь — младшенькая в семье )) иных уж нет...............)))))))))))))))))))))))))
archer
у моей пипец сестра. Это «тяжелая артиллерия», она её привлекает в особо сложных случаях. Натравливает на меня и мужа как шавку, чтоб гавкала. Дружить как-то неохота, пробовала. Тут же звонит и пересказывает всё свекре.
вот это жесть, сложно, когда вокруг старые незамужние тетки начинаеют тебя учить, как правильно жить с мужем и его родней
моя тоже в слух сказанула, мол, я поняла, что у меня не получится тебе указывать.
Такая простая блин, она указывать мне планировала)))
JLO
ой, моя тоже планировала )))))
Убейте ее кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Вам лучше бы отложить до 8 февраля регистрацию, месяц ничего не решает. А зато избежите трагичность судьбы одного из супругов. Волга мудрое твоё решение спасёт вашу счастливую жизнь. Вы же всё равно вместе. Берегите и любите друг друга. Будьте счастливы. Храни вас Господь. 


И нет конца и края этим сообщениям. Не в контакт, так в аську… Я их в дверь, они через окно.... 


dreams
дорогая тетямотя, в предверии такого радостного для нас с ** дня, нам некогда заниматься вашими проблемами. обратитесь не раньше понедельника- у нас в планах еще охренительная брачная ночь. в понедельник мы вместе подберем вам специалиста. 
Змейка
+ мульён
Скорпиошка
Ну забей ты ее в Черный список уже)))
JLO
ню, тогда мы не сможем поржать над перлами love
Змейка
ага, а если от этих перлов еще и Волга слетит с катушек?
JLO
не, это надо отдать психологам для написания диссертаций )))
dreams
она во все щели лезет, остается только прибить ее. тогда опять Волга в проигрыше. надо просто реагировать на нее как на больную и посылать ей статьи психологические, адреса специалистов и фотки белья для брачной ночи- у нее ж опыт crazy
ТигрОля
У моей свёкры ху*ва туча сестёр и братьев. И главная особенность женской половины семейства — истеричность, черноротость, скандальность. Братья нормальные. Они всё время между собой сруться, обсуждают, сплетничают, проклинают и вмешиваются в жизнь друг друга и детей друг друга. Правда, половина женщин не замужем, никогда не были замужем, и детей не имеют, поэтому одна из сестёр решила, что дети моей свекрови — её дети. Старший сын с ней очень считается, т.к. она до 7 лет его растила вместе с родителями свекрови, да, и потом каждое лето он был у них (в чём свекровь сейчас пытается всех переубедить, в том числе и сына, который это помнит, пытаясь рассказывать, что она сына не бросала на родителей, а родители сами его забирали, т.к. отец без него жить не мог), и старшая невестка с ней дружит, за что была возненавидена свекровью. Эта тётка пыталась и к моему мужу «подкатить», и в детстве рассказывала ему, что она его настоящая мать (видимо, Просто Марию пересмотрела), но его у неё украли. Он эту херь просёк и сразу её обломал (лет в 5-6). Она и мне пыталась один раз по ушам ездить и, наверное, хотела в подружки влезть. Но я не повелась. Муж от неё тоже морозится. И, главное, эти тётки регулярно дают советы друг другу, а потом обвиняют друг друга, что из-за этих советов (хотя чаще всего к ним никто не прислушиваются) были совершены ошибки и т.п. В общем, я от этого гадюшника полностью отстранилась. Вначале, я даже в гости к ним собиралась, но муж меня отговорил. И старшая невестка сказала, что это ещё тот змеюшник, и они все страшные женщины (не в плане внешности).
natalina
Тигроля, вы можете получить большой гонорар, если сценарий напишете по жизни этой «вороньей слободки»crazy
ТигрОля
Я об этом уже думала. laugh
Только боюсь, умом можно тронуться, если начать вникать во все их перипетии.
Pingvin
Мне на редкость повезло, у моей свекрови вполне адекватная сестра кстати имеющая двух женатых сыновей.Эх где же я была раньше...(хотя с одним из них 10 лет назад мы чуть не эээ ну вы понимаете, могло что то завязаться у нас тогда, но мой муж уже старался кружить возле меня))) ну эта совсем другая история)Она ведет себя тактично, не лезет с ЦУ, хорошо принимает сыновей с невестками, ни разу не слышала, что она плохо говорит о женах своих сыновей, наоборот искренне счастлива за них.Они пристроены, счастливы в браке ну и слава богу.Живет своей независимой жизнью.Вот с ней то я и общаюсь, в отличие от своей свекры.Кстати эта сестра хорошенько вправляла мозги моей свекре, после того, как она заявила, что нас разведет.Хорошая тетка, мы с ней дружимlaugh Но  в разговорах все равно очень осторожна мало ли…
Freya1973
Забавные животные (© Bigpicture.ru)
Freya1973
Дабавила картинку, а  написать  в том же  файле, что и картинка — не знаю как! Мое представление о сестре свекрови.
У моей сестра есть, только  живет очень далеко.
Freya1973
Обезьяна и попугай (© Bigpicture.ru)
ananas
Самое худшее — свекровка объединяется со своей золовкой и эти две змеи, которые всю жизнь друг друга ненавидят, сварачиваются в клубок с единственной целью, ужалить тебя до смерти… Они даже еще страшнее в таком состоянии, могут вместе водки выпить и не поругаться… Бр-р-р-р, вот это да, это смертельный номер...
Что бы ты не сказала, все будет против тебя, тут только косить под дуру)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.