Наконец купили!

Блог им. Katrin21
Пару месяцев назад мужу предложили купить его квартиру однакомнатную (там где мы жили), он согласился, так как его квартиру вообще тяжело продать. Мы переехали к моей маме. Потом продали мою квартиру. И только три дня назад купили совмесное жильё.
 Сколько сил и нервов мне стоили переезд, квартиранты, которые засрали мою квартиру, просмотры, поиски своего жилья. И вот мы стали владельцами общей квартиры. Остался только ремонт и переезд.  
 Сейчас опять начнется полный дурдом, обои, потолки, мебель и это всё надо сделать по феншую :)
59 комментариев
комментарий был удален
Katrin21
Спасибо :) и правда это приятные заботы
комментарий был удален
Katrin21
Спасибо, мы как раз под Новый год планируем въехать
ananas
УРА)))) Зато свое жилье, поздравляю)))))
Katrin21
Спасибо. Я еще сама не верю, мы с мужем к этому четыре года шли.
комментарий был удален
Katrin21
Спасибо.
Свёкры были в курсе, что мы выбираем квартиру, но увидели её только после того, как она была куплена. Отнеслись как я и ожидала, свёкра ходила и рассказывала, что надо поменять, а что оставить.
комментарий был удален
комментарий был удален
Puzatik
Ей же лучше знать=)Как обычно=)Поздравляю с приобретением=)Приятные хлопоты и праздники на новом месте-отлично=)Вы переехали уже и делаете ремонт или после ремонта только заселитесь?
Katrin21
Спасибо smile
 Заселимся после ремонта, там много еще надо делать.
комментарий был удален
Katrin21
Спасибо hoho

Поздравляю с приобретением своего «гнёздышка», желаю побыстрей обустроиться!
Katrin21
Спасибо, очень душевный котик smile111
lara0505
Поздравляю!!! Это приятные хлопоты.

Мы вот тоже обзавелись жильем. Теперь есть поле для фантазии.  ( Одно не радует- жить все-равно придется со свекрой) 

 
Katrin21
Спасибо, я Вас тоже поздравляю. Сразу чувство свободы появилось.
 А что свекра к вам переехала?
lara0505
Она с нами и живет. Старая очень Одна уже не может.  Но все-равно- ПИСТОЛЕТ Я ЕЙ НЕ ДАМ!!!   Я — хозяйка и точка !!!!! 
комментарий был удален
Katrin21
Очень приятно, особенно коты порадовали. Где только 4 штуки взять?
комментарий был удален
Katrin21
Очень люблю животных.
Купили собаку в прошлом году, но перед Евро 2012 травили собак и наша отравилась и умерла.
После этого случая больше животных не хочу заводить.
комментарий был удален
Puzatik
Вы так написали«Сейчас замуж выходит»=))))Порадовали=)))))
поздравляю с приобретением жилья! )))
Katrin21
Большое спасибо laugh
Vredina
Вот счастье то!!! Примите мои поздравления!!!!smile248

Katrin21
Большое спасибо smile
комментарий был удален
Katrin21
Спасибо. Поздравляю Вас с приобритением!
Нам тоже на ремонт не на всё хватит, например, ванну не сможем поменять. Зато кухню купим.
комментарий был удален
Katrin21
Главное, что бы было что обставлять hoho
Freya1973
Поздравляю !  Это здорово свое жилье.   А случайно не с видом на Днепр ?   Мы были в Киеве 2 раза в отпуске. Я влюблена в этот город.   Честно-честно. Понравился больше, чем Париж.
Katrin21
Спасибо.
 У меня мама живёт на оболони, так что Днепр в 2 мин. ходьбы, но она на втором этаже, так что вида особо нету :)
А у нас был выбор (по деньгам) купить трёшку на оболони или четырёхкомнатную на троещене. Выбрали второй вариант, потому что хотим еще детей :)
Рада, что Вам понравился Киев smile
комментарий был удален
Katrin21
Ок, только с ремонтом выложу, так там просто стены…
комментарий был удален
galaktika
я вас поздравляю. Хлопочите исключительно по своему усмотрению и желанию!
Katrin21
Спасибо smile
Самая счастливая
О, поздравляю! А все остальное — мелочи, это ведь приятный хлопоты)))
Katrin21
Спасибо, да, это для меня большое счастье, долго этого ждали.
Змейка
поздравляю!!!

теперь новая забота- как не дать навязать свекрови занавески/коврики на свой вкус, не дать перевести к вам их ненужный хлам (детский коврик мужа н-цатых годов, набор истлевших паровозиков/самолетиков)

Ах да, на входе обязательно прохлопывайте свекра на наличие оружия (дрели, молотка и т.п) 
:))
Puzatik
Ахахаха про вход вы круто написали=))))))))
Змейка
ну а как еще? не читали истории типа наивная невестка, после ремонта ( в ее, пардон, с мужем квертире) присмотрела симпатичное зеркало на свой вкус, сдуру поделились со свекрами, которые быстренько прискакали с аляповатым чудовищем на свой вкус.
и пока невестка и сына в шоке хлопала глазами, свекры по быстрому сделали дыры в новых стенах/обоях и повесили сие творение. smile465smile502smile525

такое же проворачивают с карнинами и портретами… например «себя любимой мамо» в спальне

так что несанкционированное вмешательство- вещь реальная, надо быть готовой ко всему :)))smile636
мне повезло, свекра нет- так что мне только надо бло успевать отмахиваться от ковриков и полотенчиков свекры.
Puzatik
Нам надарено постельного белья много=)Хотя я просила остановиться=)Да и тут сестра подарила дорогое постельное, что я решила раскошелиться лучше на 1 жаккард, чем на 3 хлопка.Не трребую с ним этогосама куплю, но просто мне не надо дарить.Не могу ж я сказать прямо, обидятся, что я фифа такая, хочу дорогое постельное белье.У нас мама помню ходила смотрела все вокруг, перед каждым ее приездом полная гинеральная уборка и дизенфекция квартиры, ну а че-санэпидемстанция едет.Так неееет-всегда найдет к чем придраться.А почему это тут висит? А это что? И к папае в комнату зашла(они в разводе и как бы в его комнате ей нечего делать)Сразу сто коментариев что и как и что вот это, а это, а это почему тут, а не там.Меня тот заход взбесил=)Ей то какое дело что и как у ее бывшего мужа.К нам на новоселье рвались дядя и тетя, сестре названивали и писали.Ну она мягко отсылала, не все готово и т д.А потом в больнице лежала, они были не в курсе, а дядя ей к статусу что то там приписал про динамщиков.Я сестре звоню, она в шоке, я говорит тут, а они… он потом позвонил после моего ответа, извенился перед ней, типа незнал.Брату она писала, что в больнице«А что с тобой?»«опухоль»… и нет ответа.Сука, даже как себя чувствует не спросил и потом при встречах ни разу и никто не спрашивал, а я свечку ходила ставила и молилась!!! А потом все равно навязались.Мы ужпрожили там, гвоорим типа никакого новоселья, уж давно переехали.Так нет«Мы тут арбуз купили, он очень большой, а съесть не с кем»… А на завтра оставить? А не покупать такой большой? И как бы у нас свой есть, мы не бедные, купили уж.Оказалось они уже в пути были.Ну приехали, сразу голова на 360 градусов, собаку притащили свою, вот нельзя было спросить? Он везде скакал, а у нас у самих собаки, да еще и кошки загонял, бедную.Разрешение бы хоть спросили.Хорошо хоть никто ко мне и к папе не заглядывал, я бы им повертела=))))))))А вот бабушка как будто в музее прям шла везде.Меня бесят такие «смотрины»оценивающие.«А что тут у тебя? ммммм ничего так»… я б закрыла нахрен на ключ и сказала, что сломала дверь и простите-извените, не могу открыть, но не тот вариант =)))))Потом дети дяди и тети приехали в гости с ночевкой, младшая сестре гвоорит-у вас конечно квартира хорошая, большая, но У НАС БУДЕТ БОЛЬШЕ.=)Обязательно надо было это отметить=)Все, не могу, еще вечно могу писать=)И как глядя на фотки в нашем фотике сказали про мужа типа неплохо он устрился.Зависть-плохое чувство.Радоваться надо за людей! Почему я могу, а другие нет? Я особенная чтоли? Блини ведь все это я о родственниках писала.И ведь многие, да что там, почти все, о них же и пишут.Что за родственники такие? Родственных отношений нет, одна выгода, взаимный засер, денежные отношения и что там еще бывает у кого.
Katrin21
Свекра уже предлагала мне свои старые вещи — люстру, ковер. Но я категорична — старьё не беру!
комментарий был удален
Puzatik
А мы когда переехали, временно поставили что то из старой мебели, шкафы, например.Я мамае сказала, что естественно планируем купить новые, а эти выкинуть.Предложение было либо привезти ей(за 50 км=), либо в гостинную поставить=)Где по одной стене итак забито, а по другой стол и диван.И куда? Да похрен, ставьте как лабиринт=)И перетягивание канатов на себя, типа я купила и бла бла бла, и папа тут же, типа я купил.Шкафы выкинули, никому они были не нужны=)1 только папа увез в деревню к жене.Мы стараемся все без палева выкидывать, а то ведь всеееееее нужное=))))))))
Наврите, что там жучок в мебели поселился, мне это та-а-а-ак знакомо — старое не выбрасывать, а особенно мебель!!!!
Папа над собой работает, но вся его квартира старыми досками заставлена была- только месяц назад на дачу часть хлама вывез — путсь там гниёт))))
Puzatik
у нас на даче п… ц полный что то стал.Столько говна всякого.Новый унитаз  стоит,«весь покрытый зеленью»под деревом, поставить то некому, рук то нету ни у кого, мусор всякий, древняя мебель и бла бла бла, мамин сожитель хлам всякий тащит с «помоек», кто то что то выкидывает, этот услышал и давай маме на уши лить, давай возьмем! Мать вашу, че творится то! Че делать из конфетки говно? Деньги есть, вообще дача в элитном поселке, херли старье то тащить бэушное?????? Сестра маме высказывала, та слушала и в итоге все равно смотрю не действует.А я говорила-а где бардак, а где хлам? Помню на неделю приехали с сестрйо туда, пока мамы не было, убирались,2 здоровые железные бочки говна всякого выбросили, а к приезду их вроде опять была бочка полная и рядом пкаетыстояли, подошли, посмотрели что мы там выкидываем, даже вроде что то забралось обратно=)Меня это бесит уже пипец! Я б сейчас поехала и поразбирала там все, да куда уж теперь, я пузатик=)Вот скажите, зачем знак мерседеса? Зачем чужая деревянная картина-недокартина, похожая на сгоревшее бревно, зачем тумбочка бу, зачем комодик, для чего старые и драные банкетки на улице, для чего качели стоят и гниют? так сложно убрать на зиму и в дожди? Для чего гнили на них подушки? И кстати да, эти качели тоже кто то выбрасывал… И ведь не бедно живем, далеко не бедно, никогда раньше такого не было, а тут последнее время что то смотрю мама из дачи делает какой то трындец, перестала любить туда ездить=(А как к нам приехать и обосрать 3 тарелочки, не так стоящие, так все, у нас срач.Я помню высказала ей как то, она приехала в гости-голова на 360 и вмсе с коментами, а я говорю, ты у себя то порядки наведи, у тебя вечный срач, че за санэпидемстанция?=)Сразу типа а где у меня беспорядок, а что у меня не так? И часто просит помочь убраться и часто разобрать без нее, а то сразу все нужное станет.Потом орет зачем выкинули.Или звонила как то спустя неделю после наведения порядков, под ночь, орала на меня«вспоминай куда переложила».П… ц как орала, обидно было жеееесть.Потом нашла сама, сама же и переложила.Ну такое у нас в практике бывало не раз, с детства.Чуть что-полюбому я переложила.Конечно, у нас в доме то никто кроме меня не мог ничего взять.Или просила что то принести из чулана, лазила и не могла найти, орала 3 раза-иди и ищи, гвоорю нету там, в итоге она шла, находила в другом месте«мммм они здесь оказались»а передо мной извениться хер то…
комментарий был удален
Puzatik
Мы итак нечасто видимся, чаще по телефону.И как то странно для меня то, что она и не интересуется о моем будущем ребенке, только если сама начну рассказывать, в ответ только угу и ага, иногда только что то говорит.Раньше было обидно, а потом поняла, как то другие дела важнее детей для нее были… ну наверно, у нее свои заботы по крайней мере.Покупки и подарки это одно, а внимание это совсем другое, любовь же не купишь, правильно.А вот свекровь уж давно зовет поехать закупиться, все-все-все говорит вам купим, мы с ней как то обсуждали это по телефону(обычно я по тел не говорю с ней, муж, а тут я трубку взяла), они там с бабушкой еще как только узнали о беременности начали копить нам деньги.Мы не просим ни от кого ничего, но просто получается, что свекровь малыша ждет больше мамы… прям парадокс для данного сайта.
комментарий был удален
Puzatik
Как представлю… у меня итак характер не сахар всегда был, но я как то перевоспитала некоторые моменты в себе, а тут еще по беременности вредничаю иногда, ревность какая то появляется, не родила еще, а уже прям трясет, как подумаю, что кто то будет требовать дать на руки(мама, сестра… да, я ревнивая дибилка=)Надеюсь пройдет… Нет, она к нам точно не переселится.Куда? Квартира большая, но каждая комната занята, в гостинной не не не и с нами в комнате не не не, тем более=)Хотя тут недавно собиралась приехать и с моими знакомиться, так вот получилось, сколько с мужем вместе, уже женаты, а родители незнакомы, только сестры вот.Говорила она это моему мужу, но вот у меня узнать не хотела видимо, ууже помоему даже собралась и решила чего и когда, а облом-моя мама сейчас то там, то сям по заграницам, в другой раз.Сами звали летом после отпуска-не захотели, упрашивать чтоли буду, до этого ведь хотели и требовали, мол надо.И тут у меня мнения даже не спросила… Да у нас многие делают че хотят.Спрашивают намеками можно ли в гости, а сами уже на полпути подъезжают=)Но это уже не про свекровь=)
комментарий был удален
Puzatik
Пффф это дааа, такое ощущение, что я до сих пор ребенок  для всех вокруг и пофуй, что уж и замужем и поработать и пообеспечивать себя успела и вот скоро мамой стану.Ну наверно потому что я младшая.А все равно ребенок.Я так думаю, потому что столько элементарных советов дают, иногда мне кажется, что я поболее них разбираюсь в воспитании и покупках, но спорить не собираюсь.Меня уже заведомо бесят ситуации поправления положения ребенка у меня на руках, трогания сисек, типа не  так дала сосать(вроде было у кого из наших), помню точно про таскание на руках, забирание и всякие нелепые попревления маечек-кофточек-носочков и прочее-прочее.Не хочу, не буду, нет нет нет.Незнаю, видимо я превратилась в гарпию говнохарактерную=))))))))Ну а про развороты-так там просто на тел позвонили и такие типа а у нас есть арбуз, он большой, сами не съедим, давайте приедем угостим вас(читайте-позырим чО как у вас, как живете, много ль потратились на ремонтик и вообще какова ваша новая хата).Там сестра разговаривала, я б сказала, что арбуз можно и назавтра оставить или вообще не надо было такой покупать большой, да и вообще, у нас дома было 2 арбуза и дыня=)
комментарий был удален
Puzatik
мне скорей мои будут советы давать.Со стороны мужа было только от бабушек-одевайся теплее, откармливай и сестра мужа говорила типа рано покупать еще.Только 3 этих совета, больше ничего.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.