Мамы девочек, прошу консультацию

Детский Уголок
Уважаемые дамы, вновь обращаюсь к вам за консультацией. Тема: подарок внучке к Новому году. Исходные данные: я свекровь, ребята живут отдельно, с невесткой (ттт) отношения хорошие, внучке два года. Для подарка рассматриваю варианты: Летающая фея toyshop5.ruletayushhie-fei/  или мебель для кукол woodfun.ruМебель для кукол до 55 см Видео с феей выглядит привлекательно, но сейчас зима, а как это может использоваться в замкнутом пространстве, непонятно. За эту идею то, что из всех подарков к ДР (недавно прошел) внучка выше всего оценила букет воздушных шаров. Мебель — подарок более практичный и по размеру подходит к кухонному модулю, который внучке на ДР подарили родители, но выглядит скучновато, так как рассчитана на самостоятельную роспись, а внучка еще мала для таких художеств. Уважаемые мамы, может быть кто-нибудь уже покупал означенные товары? Каково впечатление?
51 комментарий
Я мама мальчиков, но тоже озабочена выбором подарка для девочки, крестницы. Честно, я бы выбрала мебель, но учитывая, что ваша внучка ещё маленькая, подобрала бы идентичное, но не под роспись. А своей бы взяла под роспись, ей бы понравилось.
Вы мне тоже идею подкинули неплохую))
Freya1973
Мне и  то и то нравится.      Конкретно   не посоветую, так как   у меня     доченька еще маленькая.    Может быть Вам луче у невестки спросить. А то моя   свекровь делала   уже не нужные подарки.
комментарий был удален
Марина я (MariK)
как не летает....cryя заказала в выходные… что отказаться??? дочка деду морозу письмо написала, что фею хочет
Марина я (MariK)
отказалась, что теперь делать то…
markiza78
Закажи летающую рыбу вот она точно летает
Марина я (MariK)
а радиоуправляемых фей нету??
Ривьера
Только если на вертолетик посадить радиоуправляемый)))
markiza78
Поищи, интернет наше всё))
комментарий был удален
Lazy
А то моя   свекровь делала   уже не нужные подарки.
Это смотря с чьей точки зрения ненужные. Нам в свое время на год подарили металлический грузовик, который на тот момент был немногим легче ребенка. На первый взгляд, абсолютно ненужный подарок — такой же, как и во времена моего детства, без подзавода, кузов не опрокидывался. Когда научился ходить, стал на нем кататься: садился в кузов и ногами отталкивался. Подрос — много лет по прямому назначению использовал во время игр, после — в кузове был склад каких-то ценных мелочей.
CherryMarry
а может еще собачку например интерактивную?) у подруге дочке 2 годика, им подарили и ребенок счастлив безумно!!!
Марина я (MariK)
ох уж эти интеррактивные игрушки… дочка спит с кошкой, ляжет на нее восне, мы с мужем всевремя вскакиваем, кошка орет(а у нас нет кошки)....
детям нравятся и вправду интеррактивные игрушки, у мужа на живых зверюшек аллергия так он им и кошку и собаку и хомячка купил))) 
CherryMarry
у нас тоже щенок говорящий есть)) как скажет по среди ночи — обнимииии меняяя из другой комнаты — так я подпрыгиваю в постели))) ( поэтому отключаю это чудо на ночь теперь)
Моё
+++++++
Ривьера
Я бы попугая подарила, очень люблю этих птиц и сама была бы рада такому подарку. но это если у девочки нет алергии и она ответственно будет смотреть за ним.
комментарий был удален
Ривьера
забыла уточнить — я перед этим спросила бы разрешения у родителей ребенка.
OlesyaYa
Я бы у родителей поинтересовалась. У меня вот не спрашивают, а дарят стописятую куклу-фею-пупса… тошнит от них уже… а вот любую ролевую игрушку заценила бы! Но не дарит никто, все сама-сама...

Фея на мой взгляд фигня, не надо такого двухлетке, мебель рановато.

Нам дочери на 2 года дарили игрушечный пылесос, многофункциональный деревянный центр (с доской для рисования мелом, фломастерами, с алфавитом, счетами, часами и лабиринтиком) и стартовый набор Лего в большом ящике.
Все подарки до сих пор в почете.

А вот свекр как раз как-то купил дочке спальню и кухню для кукл, стало интересно только сейчас (через год), а по-хорошему лет с 4-5 такие кукольные прибамбасы интересны. Все махровое имхо.

Расширьте горизонты выбора, посмотрите на ролевки (наборы доктора, крутилки-вертелки а-ля мастерские, утюжок малшковый, парикмахерские, супермаркет, ща чего только нет, это и интересно и полезно для развития), может домашний кукольный театр. Если уж дарить что-то кукольное, то будет интересна коляска (можно найти в любой ценовой категории) от кукольной прогулочной, то пупсового транформера.
Марина я (MariK)
я купила коляску доче,1,8мес.ей очень нравится))) 
Скорпиошка
Поддерживаю Олесю! Игрушечные предметы быта, игровые центры, доска для рисования, лего для малышей, кукольные коляски, развивашки по возрасту рулят! Добавлю еще коврик-пазл азбука или счет, книжки со звуками, электронные звуковые плакаты: азбука, зоопарк, ферма или музыкальные инструменты.
Taniyha
Присоединяюсь. Гладильная доска с утюжком, пылесосик, коляска с куклой (хотя моя с куклами только лет в шесть стала играть, а то все разрисовывала фломастерами). Малыши любят взрослым подражать.
Ривьера
эх, что ж вы девочек к стереотипам приучаете — утюги, куклы, пылесосы. Надо разные игрушки дарить, может девочки будут рады велосипеду или машинке. Я вот в свое время кукол не любила, меня больше машинки и солдатики интересовали. Правда с игрушек у меня был маленький медведь советский и большая кукла-пупс. И все.
Моя дочка тож больше по машинкам, куклы не катят у нас. и наборы с утюжками-посудой — тож пофиг.
OlesyaYa
Моей интересно одновременно со мной… т.е. я глажу, она вспоминает про свой утюг, несется со мной рядом гладить, пылесос так же, тряпки-мойки тоже. И пупсами играет только когда я с младшей вожусь))) грудью кормит и спать кладет)))
Моё
класс!
OlesyaYa
Просто дети обычно подражают тому, что они наблюдают ежедневно? А что это? Мамины хлопоты по хозяйству. Подражать стремятся тому же. Моя обажает носится по дому с тряпками-совочками, мыть посуду, причем это ее так захватывает, что на НГ собираемся дарить детскую кухню из икеи, которая в полный малышачий рост. При этом как-то после работ папы по дому срочно приобрели набор гаек с отверткой и молотком)) потребовался)) А сейчас в особом почете железная дорога, да и машины всевозможные жалует.

Я какое-то время сидела с сынишкой соседки, мальчишка больше всего на свете любил наш детский набор посуды, аж трясся, как любил в нее играть))) Дома брутальный папа не разрешал девчачьи развлекухи)))
Змейка
моя дочка тоже не большой любитель кукол ( в шкафу стоит пара корзин с надаренными барби-феями и пр)
очень любила лего и всякие разбирательно- собирательные наборы (постарше правда), доску-мольберт (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50021076/), фломастеры, мелки

лет с 4 полюбила эту серию животных и наборов к ним (наверняка у вас тоже есть что-то похожее?)





Марина я (MariK)
что это за игрушки, где найти?
Марина я (MariK)
уже нашла, глаза в разбег от сайта)))спасибо
Змейка
пардон, только дошла до коммента
моей уже 10, но с этой коллекцией не расстается. не играется уже в принципе, но и не отдаст :)
Моё
а еще можно игровой цент (кухню ) например ясвоей заказала фирмы полесьеот года, е есть еще побольше они там на батерейках, там и утварь вся кухонная в наборе
Змейка
я со своей заметила что ее в год-два-три больше интересовали ложки-кастрюли- пластиковые коробки, а особенно их доставание из шакафа и расскладывание по полу, чем вся разноцветная пластиковая ерунда что мы ей покупали в детский магазинах. у подруги с двухлетками сейчас тоже самой- игрушки валяются в углу, а они ломятся в кухонный шкаф и играются кухонной утварью
Моё
++++++моей год и такая же фигня , в кужне все кострюли наровит вытащить из шкафчика
Скорпиошка
Потому что мама увлеченно «играет» со своими кастрюльками))) Детей можно научить играть в игрушки своим примером. Увлеченно поиграть с посудкой, устроить куклам чаепитие. Чем азартнее и глубже мама включается в процесс игры- тем интереснее ребенку и потом от посудки за уши не оттащишь)))
Змейка
лет в 8  моя мама с ней чизкейки делала, так доча завела себе книжечку с рецептами,
моя сейчас печь начала, самостоятельно. мы покупаем смеси, типа морковный торт, кофейный и т.п., дома всегда про запас стоит 3-4 вида (на случай каких неожиданных гостей)



Змейка
любимая фишка  была- взять самую деревянную ложку-мешалку и постучать по металической миске, особенно когда я на телефоне.

комментарий был удален
dreams
пыталась вспомнить во что моя средняя в 2 года играла и че-то не смогла))) но куклы и мебель точно были позже. мелкой еще только 1,6. куклы у нее вообще никакого интереса не вызывают, ну и мебель туда же. она у меня больше по конструкторам. присоединяюсь к простой мысли- спросить у родителей. 
CherryMarry
наши дочки с вашей ровесницы, всегда интересно читать как у вас и что)
у нас тоже в почете сортеры, кубики, в общем что то собирать и еще больше — разбирать) и говорящие книжки, куклы! и машинки немного — катает их
dreams
я практически все игрушки покупаю в имаджинариуме и еще elc. не скажу, что у нас их много, но по функциональности очень устраивают. всех желающих подарить подарок, отправляю туда. 
 www.imaginarium.ru/49523/ecommerce_1/49523
www.imaginarium.ru/productos/catalogo?shopAssistant=1&otros=true&todos=false&palabraClave=49425
www.imaginarium.ru/productos/catalogo?shopAssistant=1&otros=true&todos=false&palabraClave=55046
 
www.imaginarium.ru/productos/catalogo?shopAssistant=1&otros=true&todos=false&palabraClave=46434
это некоторые, еще хочу такое купить: 
www.imaginarium.ru/productos/catalogo?shopAssistant=1&otros=true&todos=false&palabraClave=59370
 
dreams
че-то криво повтыкались ссылки(
CherryMarry
спасибо большое за ссылки!!! я таких игрушек и не видела никогда)) засмотрелась)
мотоцикл вот понравился очень, и по второй ссылке баночка!
у вас есть этт мотоцикл, да? нравится дочке? не боится его?
моя просто обычные каталки большие типа машинок не любит что то

апд: я зависла на сайте этом, мужу уже мотоцикл скинула))
dreams
я к машинкам-каталкам сама как-то не очень. а этот прикольный))
сначала просто подходила, иногда игнорила, потом катала наоборот, потом села, потом вкурила как отталкиваться, уже где-то месяц рассекает лихо и уверенно. я не заставляю и не навязываю. для всего есть время.  
dreams
там как-то кривовато каталог отображается, я многие вещи искала через артикул из каталога. лучше поехать в магазин)
Марина я (MariK)
решила старшей микроскоп купить, мне кажется ей понравится, очень любознательна… только вот качество вдруг подкачает, кто покупал, расскажите…
комментарий был удален
Марина я (MariK)
6лет
Змейка
Давно хотела кинуть идейку тем, кто ищет подарки для девиц постарше (8+), из тех что любят украшения. Может кому пригодится....





в таких удобно гвоздики держать



Вариантов- море, какие то можно даже самим сделать, если есть желание и немного сноровки. Гугл в помощь: «подставки для украшений»

smokis
Уважаемые мамы, большое спасибо, что нашли время мне помочь. Скопировала ссылки, рекомендации — что-то пригодится сейчас, что-то позже. Удачи, здоровья и благополучия вам и вашим детям.
Змейка
ах да, когда будет постарше, можно дарить подарочные карты/сертификаты в ее любимые магазины. ну это если карты без накрутни за использование. у нас четко- положил $20, и столько тратишь- за использование не снимаю экстра, и карты в основном без срока годности

наша любит в книжный, в «игрушечный», с одеждой. самый любимые — «поделочные» магазины  для художников/поделочников- на любое хобби- от запчастей для укражений до молбертов, пряжи, блесток, наклеек. чувствует себя очень самостоятельной- сама ходит, выбирает, решает, сама отвечает за «деньги» и расплату на кассе.


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.