Кот и грудничок.

Братья наши меньшие
Помогите, плииз, советом.  
Фабула:   однокомнатная квартира (большая,  около 50 кв.м.), живут:   кот Марк  5 лет  7   месяцев,        маленькая девочка   5  месяцев 3 недельки, ее   мама (я) и ее папа (мой  ГМ).
Кот  Марк не кастрирован, женский кошачий   пол  очень обожает. До рождения доченьки  был   пупом  земли и центром вселенной. Сейчас  начались проблемы — он писает.  Не метит, а именно ходит в  туалет по — маленькому  в три места :  у входной двери,   на кухне  у входа на балкон  и в комнате  у окна.  Дислокация не меняется.       Убирать за ним   мы научились, запаха нет.    Меня   беспокоит проблема, когда  малышка начнет ползать, вдруг, попадет прямиком в лужу?
Еще  такая засада -   на полу светлый линолеум  и его лужи сливаются по окрасу, я  их вижу    когда одеваю очки и     специально наклоняюсь. У мужа хорошее зрение, он использует фонарик для определения      Марковских сюрпризов.
В нете    прочитали, что у котов  такое  бывает, что они этим привлекают к себе внимание хозяев, чтобы им  уделяли внимание, но к  сожалению на это   очень мало времени.  У малышки    лезут зубки, она время на руках.
45 комментариев
Praga
Автор, соберите мочу в шприц и отдайте на анализ, очень вероятно это камни. Мой кот также начал делать, мы тоже были уверенны, что от вредности, рассказали ветеринару знакомому, по его совету сделали анализ (стоит не дорого), пролечили и забыли, что такое лужи.
Freya1973
Спасибо, займемся в    субботу.    Очень  может быть,   что у  него не совсем все ладно со здоровьем -   слишком вылазит     шерсть.    В нашем городке к сожалению  нет   ветеринара   по вызову на дом.
Praga
А Вам не нужно вызывать ветеринара. Нужно мочу отдать в лабораторию (есть при веретринарной клинике), можно даже отдать на анализ в человеческую лабораторию (мы так делали), а с результатами — к ветеринару за схемой лечения и кота не нужно мучать — везти в клинику
Наталья
К тому же все ветеринары, что работают по вызову — хреновые очень врачи.
Дженнет
Ветеринар ветеринару рознь. 
Illonna
да неправда. У нас ветеринар на дом приезжает. Его полгорода знает и не разу плохих отзывов не слышала. Разные бывают врачи.
Привлечение внимания тоже не исключено (хотя анализ не помешает).
У меня было подобное. В первом браке жили у свекров, жили вместе с золовкой, а у нее была любимая кошечка. Это кошка всегда спала с хозяйкой и даже приодически котилась ей в кровать (на мои постельные принадлежности, золовка стелила себе исключительно новое постельное белье, т.е. мое).
Когда золовка съехала, кошке не хватало внимания, и она начала чудить. Залезала на ребенка и точила когти об него! За что была выдворена на улицу (дом частный). Но свекра кошку в обиду не давала, всегда учила меня, что прежде чем умыться и ребенка покормить, надо сначала кошечку покормить. Все чудеса кошки свекрой поощрались, в итоге дожили до того, что ночью кошка окатилась прямо в детскую кроватку, рядом с ребенком. Больше кошку в дом я не пускала. Я не изверг, ребенок мне дороже.
У Вас нет возможности на время кота в хорошие руки отдать, к родителям например? Если это не связано со здоровьем любимца… Обычно домашние питомцы — любимчики всей семьи, и родителей тоже)))
Наталья
Стерилизовать кошечку надо было, а не издеваться.
а кто издевался? Это не моя кошка, пусть хозяева этим озаботятся. И вообще, как стерилизация помешает кошке использовать моего ребенка в качестве когтеточки?
Freya1973
У  Вас золовка   с кошечкой   и  Вашим постельным  бельем — вообще жесть.   А куда она девала  котят ?
куда-куда… топили. В деревнях этим особо не заморачиваются. В ведерко с водой и дело сделано.
Жалко очень, но девать их некуда… А еще коты-гастролеры съедали. Территорию свою охраняют так… У нас две кошечки было, и кавалер у них один на двоих был. Вот он и истреблял потомство
TatianaSteorra
а почему золовка не забрала свою любимицу с собой, когда съезжала?
потому что на новом месте завела себе еще одного любимца.
TatianaSteorra
вот стервь-то гениально…
Freya1973
Перед тем как   родить   лялю я  просмотрела в  нете  кучу статей  на тему «Ребенко и кот»,  пришла к выводу, что    страшного  в совместном пребывании животинки и    ребенка   нет.   В части    отдать котейку   родителям, то: 1. У моей  мамы есть кот, кастрированный.  Тоже   мой. Он очень старый,  1994   года рождения, очень ревнивый.  Наш кот Марк, когда был в гостях   у мамы, то попытался         этого старого   кота    изнасиловать,  вообщем  было   весело,   пришлось  поратить 2 тысячт рублей и увозить Марка к нам домой.  2.     Свекрове кота не отдам.
В части  кошечки золовки — ЖЕСТЬ.   Как  бы я не  была терпима к животным, но за   попытку поцарапать    ребенка     -  побила бы   золовку    этой же кошкой. 
Volga, детей и животных очень просто совмещать на самом деле. У меня двое детей, собака и кошка, дети их умирают любят. Когда Борька родился, собака дежурила возле кроватки, даже есть не ходила, в феврале я взяла котёнка (первая кошка умерла, от стерилизации, кстати сказать!), так у меня котёнок спал исключительно с Борькой и не хотел уходить никуда. Сейчас кошке уже год, она Борьку умирает любит, когда он ест она рядом сидит, и спит всё так же с ним.
natalina
У вас кошка появилась, когда ребёнок уже был. А у автора наоборот. Животные тоже могут быть  ревнивыми, так же, как и дети.
У меня была кошка и когда родился ребёнок. Кошка жила в доме, сын родился в июле, кошка умерла 26 января, 6 февраля я взяла котёнка. Мой ребёнок с рождения живёт с животными бок о бок.
У меня было время и с ребёнком быть, и на кошку, и на собаку, и потом на котёнка. Никто не ревновал, ни первая кошка, ни вторая.
Конечно можно совмещать. У нас там 2 кошки было, со второй проблем никаких. Она и тискать себя давала, ребенка ни разу не царапнула. А та кошка избалованная шибко. Она даже с разбегу накидывалась на ребенка, если тот печеньку грыз. Отнять пыталась (хотя кошку голодом никто не морил). Однажды прокусила дитенку палец((((
Я животных люблю, но конкретно ту кошку терпеть не могу!!!
значит просто такая кошка, это не от избалованности, а от характера животного зависит
natalina
Кошкозоловко какое-тоcrazy
Может и характер, но мне от этого не легче было. Свекра с золовкой за эту кошку мне весь мозг съедали, но заботиться о животинке не торопились. Бывало мне в баню кошку приносили, чтобы помыла я ее. Конечно, мне себя и дитенка искупать, перестирать кучу детских вещей мало. Давайте еще и кошку.
natalina
И чё, мыли?
бывало((( дуро наивная была, молодая-зеленая.
Katrin21
Думаю, что кот и маленький ребёнок не совместимы. Ваше чадо всё время дышит испарениями мочи, а когда начнет ходить, будет везде лезть, в мочу в том числе. Моя подруга живет у свекров, а там кот 7 лет. Вообщем кота они обожают, а её детё дишит мочей. Я когда у них в гостях была, это тихий ужас. Везде вонь. На вопрос почему не уберут кота, ответвечает, что у свекры животное обожают.
Да глупости это всё. Отмывать лучше надо, тогда животным пахнуть не будет. Значит свёкры вашей подруги, да и сама ваша подруга не очень то следит за чистотой в доме.
Bagira
Согласна. У меня всю жизнь кошки дома живут, и если лоток может пахнуть специфически, то в квартире никакого запаха не бывало. Сейчас у меня грудничок и кошка. Единственное ограничение: кошка живёт в коридоре, чтобы ненароком в кроватку не запрыгнула
Katrin21
Да, подруга говорит, что не убирает за котом и свою комнату от него закрывает.
А её свекра убирает только вечером, после работы.
Её муж обиделся, когда я сказала, что котом воняет даже в коридоре.
Freya1973
Катрин21,   все запахи     животных в квартирах    зависят от    частоты уборки,   средств применяемых при уборке   и  вообще  порядка в квартире.   Может у тех    товарищей, где живет Ваша подруга, не очень чисто в местах общего   пользования, или свекр     грязные носки  куда-нибудь спрятал и они воняют?  
nekka
Ужас! Заведут животное, проживет оно всю жизнь, а потом избавляются от них, как же ребеночек и животное не совместимы… Большего бреда не слышала! Ухаживать нажо уметь за жиыотными, и вонять не будут и шкодить. С детства приучат ребенка, что можно кидать тех, кто тебе доверился, а потом удивляются, что ребенок жестокий. Так же родителей выгонит, потому что они будут не совместимы с его половинкой
Bagira
Побрызгайте антигадином (пахнет полынью, может ещё с какими запахами могут быть) все стратегические и возможные стратегические места.
Praga
Я от этого антигадина чуть в обморок не падаю, чихаю и кашляю))) муж ржет и по-моему собака, для которой он покупался, тоже)))
Freya1973
Багир, Антигадин   на нашего котейку почему — то не действует.   ЗАПАХА  У НАС НЕТ.   Ребенок не    нюхает ничего,  потому что        в туалете, где стоит кошачий горшок (куда он тоже ходит)         все чистенько и стерильно. У   нас  кот     породы бобтейл, но  без   паспорта, т.к.    брали для  души,  а не для    завода.   У него   прыгучесть    низкая, он не  может запрыгнуть в детскую кроватку,    не может перепрыгнуть  через   бортики. Так что я  спокойно, что он не залезет к ребенку в кровать.
markiza78
А у меня кошка, когда родился ребёнок взяла на себя функцию охранникаsmileспала с сыном в кроватке и если кто чужой подходил шипела и не подпускала, своими были я, муж, мама, папа всё, остальные по её мнению могли дитятку зло причинить)))
nekka
Кастрируйте кота, многие проблемы сразу испарятся! Я много занимаюсь животными, большой опыт. Это не привлечение внимания, это проблемы со здоровьем… не запускайте и все будет, хорошо у Вас всех)
У меня никогда коты не писались везде, кроме мест, где можно. Приучала, тут кто то посоветовал к ветеринару обратится, обязательно проконсультируйтесь, вдруг это болезнь почек так проявляется.

А большие нужды тоже где придется делает? 
Freya1973
Большие нужды   в специально предназначенный лоток.    У меня тоже коты всю жизнь,     а такие подарки впервые. При всем при этом, кот очень атаптивный, мыкался с нами по сьемному жилью (4 квартиры сменили),   пока в эту квартиру не въехали (эта в собственности), ни разу не  был замечен   за  «гадкими делишками». Созвонилась с   ветеринарной клиникой, завтра    заедем заберем направление   на анализ  мочи,   если   кот сходит  сегодня, то наберу в шприц и отвезу сразу анализ.
Может тогда просто чувствует конкурента, от предыдущих например жильцов? Мы можем не чувствовать, а его раздражает. Может у предыдущих жильцов котик тоже пару раз написал на пол, а ваш теперь пытается своим запахом чужой задавить?!
Praga
мне ветеринар объяснял, что кот перестал ходить в лоток, из-за того, что не понимает, что проблема в болячке, а думает, что это ему больно детает его лоток. Вот и ходит в разные места, а не туда куда положено.
nekka
Вполне возможно! Еще можно попробывать лоточек спрятать в спец домик. Коты любят ходить в укромные места
 
Gady
первое конечно — ветеринар, после — прекратите мучить животину и кастрируйте. а против ссанья, если антагадин не поможет, а он не всегда помогает, попробуйте в излюбленные места класть ебу или хот бы просто рыбьим жиром мазать — кошки очень чистоплотны, они не гадят там, где едят.
Самая счастливая
Ага, моя вот недавно написала прямо в том месте где миска стоит. Она миску отодвинула, а потом пописала. Я искала-искала откуда запах и нашла...
 Вот сделали ей в сб операцию — стерилку, посмотрим как она будет себя дальше вести. А сейчас жалко ее, вся перевязанная в попонке лежит си спит все время(((. Зато спокойнаяяя.
ЗЫ: Ну если для кошки стерилизация- полостная операция, то для кота она малотраматична
Самая счастливая
А почему бы котика не кастрировать? Они становятся гораздо послушнеее после этой операции. Да и сама операция несложная. 
Freya1973
Против кастрации    котика муж против.   Вчера уезжали в другой город в поликлинику с малышкой,  муж  брал    на работе  день в счет отпуска, поэтому проблемой кота не занимались. Совместить поездку   кот   плюс ребенок не получилось. Сегодня  у  нас  также прием   у ребеночка  у ортопеда в другом городе, поэтому   кота к ветиренару   — завтра.        Анализ пока его   не  собрали — ведет себя прилично!   ВСЕМ СПАСИБО
Puzatik
У нас кошка гадит если мимо лотка, то только в туалете, да и то, только потому что за ней не убрать каки из лотка, видит, что уже«занято»и какает на кафель, правда и нассать тоже может.Ну это проблемы хозяйки, а она не моя=)А вот собака у меня бывало от ревности ссалась.С бывшим лежала на кровати целовалась-прыгнула в кровать, села около наших голов и давай ссать.От такой наглости мы могли только ржать=)))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.