хорошая девочка

Блог им. ANABEL
Пришло время (как быстро...) и я почувствовала себя свекровью… Познакомил меня сын со своей девушкой. Что сказать… хорошееееенькая. Умничка. Красавица. Прям лапочка. И муж даже сказал: «Лучшего тебе, сын, не найти». Но тут нарисовалась небольшая проблемка… Даже е знаю как описать… Дело в том, что мне кажется, что я «мешаю». Ну например, прихожу я домой, она у нас. Я здороваюсь, улыбаюсь, иду на кухню, начинаю готовить ужин. Анечка приходит ко мне, и говорит: «А давайте я вам помогу»… Я ей говорю: «ну что ты, не надо, я сама», а она мне: «Ну тогда я просто с Вами посижу» И мы начинаем болтать о всякой чепухе. И у меня все время мысль в голове, что я мешаю общению между молодыми, ну что я вроде как отбираю время… Сын в своей комнате, за компом, а она со мной… И я понимаю, что это просто дань уважения… И сказать типа иди, я не в обиде, я ж не могу… Короче не знаю как себя вести.

45 комментариев
Soprano
Нашли из-за чего комплексовать. Ну и что, что девочка из семьи побогаче? Главное, чтобы к вашему сыну было с ней хорошо.
То, что девочка с вами сидит на кухне, это не просто дань уважения — она может дейтсвительно хотеть познакомиться с вами поближе. Инчего страшного не будет в том, чтобы разрешить ей помочь вам приготовить ужин. 
Diana
А сын выразил желание женится на этой девушке? Они давно встречаются? С чего вдруг вы почувствовали себя свекровью?
Я прекрасно помню ваши приколы из прошлых топиков. Ясен пень что такие проблемы начнутся сразу с вашей стороны, это было ясно из ваших прошлых ответов.
Странно что девушка приходя в гости к своему парню — сидит с вами. А ваш сын в это время на компе играет… ну ну, хорошего сыночка выростили, ничего не сказать. Девушку на второй план — главное это наигратся! Ребенок еще совсем. Я когда к мужу в гости приходила раньше, ему ниразу не пришло в голову меня спровадить и шпилить.  Ну кому что.
Проблемы судя по всему — у вашего сына! Не представляю чтоб девушка сказала «Дорогой, ты поиграйся, а я пойду с твоей мамой поболтаю». Интересненько что дальше будет.
Soprano
Я бы тоже не сидела с потенциальной свекровь на кухне каждый вечер. Я вообще не хотела общаться с родней мужа до свадьбы. Но все люди разные. Вдруг девочка считает, что должна подружиться с мамой своего МЧ. Хотя МЧ ведет себя странно, соглашусь с вами. Но если автор с ним будет обсуждать эту тему, может сложиться впечатление, что ей неприятно находиться в обществе его девушки.
Diana
Да тут пока что обсуждать нечего, парень сам должен понять что неправ.
Хотя допустим вот у моего брата уже было 3 девушки, некоторые — больше года, они так же часто бывали у него дома, но ни одной не приходило в голову — сидеть болтать с моей мамой на кухне. Так что мы с вами не единственные ))))
Самая счастливая
Лично меня бы напрягало общество девушки, когда я после работы на кухне готовлю ужин. Я уже не хочу после работы общаться. Только со своей семьей.
комментарий был удален
Светлана, хватит искать клонов опять. Написал человек, ответьте по существу. Даже если это и клон писал или ещё кто — идентичная ситуация может случиться у кого угодно, человек зайдёт, комментарии почитает и сделает для себя должные выводы.
Как вы уже надоели, со своим запоминанием ников, с войнами и прочей херью. Успокойтесь уже!
комментарий был удален
ananas
Светлана дышите ровно, Евгения любит обвинить всех в злобствовании, пусть дальше сайт сторожит
ananas
мой статус посмотрите, я неграммотная очень))))))))))),
ну хорошо исправлю:
старожит
неграмотная
только поставьте в дневник 2+
ananas
нет, что вы — надеюсь автор не будет в обидеjoke
JLO
надеюсь, мой комментарий не причинил вам невыносимых моральных мучений.-в ближайшее время надо активно пользоваться этой фразой на сайте )))))))
Блин… деффки, вам до Евгении как до Питера пешочком.
ananas
А до тебя мне сколько?hoho
Ну, если мне 17-19 лет по твоему шкалометру, считай сама laugh
ananas
нет, я написала, что со мной разговариваешь как с 17-19 летней)))))
считаем, испытала ты много и+ дети у тебя + работа где надо не терять лицо, давай как от Москвы до Тулы, пешкомjokeнет ну если вдруг я покажусь тебе достойной, то вместо Тулы, Мытищи…
Блин, смайлики  уже не вставляются, интересно, как можно
эту фразу по-другому понять? «Ты сейчас говоришь для человека уровня 17-19 лет так опять же не осознанно манипулируя, что вызывает мое недоумение ».
Ананасик, с 17-19-ти летними я как раз легко взаимопонимание нахожу, я с ними работаю в основном.
"мне просто интересно, как все же у тебя работает причинно-следственная связь и как ассоциации приводят тебя к совершенно зеркальным выводам?" — мне тож самое в отношении тебя интересно.
Восприятие информации от очень многих вещей зависит, я вот соционику очень уважаю, для меня она работает, многое объясняет, как раз непонимание людей, при том, что вроде не сволочи ведь, вроде с симпатией другу к другу, а читаем информацию настолько по-другуому, я иногда обалдеваю, как ты могла вообще про меня такое подумать, что ты пишешь. Шок!!!!
На самом деле, в реале, меня считают мягким человеком, может излишне мягким даже, уважительным порой чересчур.
Мы здесь общаемся виртуально, и не видим бОльшую часть информации: выражение глаз. жесты, мимику, не слышим интонации и делаем выводы на основе весьма ограниченной инфы.
Может мы здесь более злобными кажемся, а в реале бы дружили или просто ладили бы. Но уж точно бы не воевали.
ananas
Тут с тобой 100% согласна в реале совсем не так как виртуале, я в реале редко воюю, умудряюсь находить общий язык:):)
вообще-то не через «а»)))
Скорпиошка
Ананас очень заблуждается.
ananas
Нет, я не заблуждаюсь, а утрирую, потому что Евгения ездит по мне как по катку со словами " Что вы все злорадствуете то…" уже не первый раз и мне это не приятно, я не прошу не извинений и не удалений этих фраз, я надеюсь на дальнейшее понимание того, что не знаю меня эту фразу надо произносить с вопросительным знаком.
Скорпиошка я часто не права, но я не заблуждаюсь.
Женя создала клуб «Скорая юридическая помощь», кучу форумчанок отконсультировала бесплатно. В общем, да, сложно понять, не зная всю предисторию.
И опять же виртуал и реал — всё же разные вещи. 
JLO
вроде через О пишется ))))
ananas
ничего не знаю, оценка уже в дневнике))))))))))))))))))
Diana
Светлана Все вы правильно написали. А то что у Евгении плохое настроение, так чего сразу поддаватся на провокацию.
Смешно вас читать, ей богу)
Diana
А вас грустно, вот честно, разводите фиг знает что, только масла в огонь подливаете.
Bushechka28
вот вы всех обвиняете в негативе, а сама то??
А что сама. Я с вами по-хорошему. Заметьте, не позитивной ноте всегда. Сказала, что мне смешно. Что-то не так?
ananas
хихи, как тонко вы подметили что не вы им мешаете, а она вам — узнаю профи.
Ну, что ж если уже она идет сидеть с вами на кухню, а не рядом с вашим сыном не долго им осталось, расслабьтесь скоро настоящую невестку приведет и сложатся у вас впечатление, что она вам мешает)))))))))
Ананас, не вижу в этом ничего странного, что она сидит с потенциальной свекровью. Я так же сидела в попытках подружиться с мамо, и даже была женой. Нет в этом ничего предосудительного. Не вечно же молодым тискаться. Вообще как бы принято, если девушка в гостях у парня и приходит кто-то в дом выходить и здороваться, ну и само собой немного пообщаться. Что вы все злорадствуете то…
ananas
Ну, я в этом тоже странного не вижу, я также сидела со своей второй, потому что уже не было сил с ним находится, а моя вторая была душевная и понимающая. Но сейчас будучи довольно взрослой меня бы напрягала сама ситуация что когда я нахожусь на кухне (я к этому очень нервно отношусь, я там расслабляюсь, напеваю и занимаюсь исскуством), мне начинают мешать другие.
И логично, когда меня знакомили с родителями я старалась быть не навязчивой и у нас всегда находились общие моменты, мы закрывались и не выползали.
А вот «мешаю» в скобках, говорит что автор напрягается, пусть говорит с сыном и объяснит, что ей кажется что если его девушка вдруг не может находится с ним рядом, нужно ей создать душевный настрой, а не сидеть за компьютером.
Bushechka28
может я какая дикая, но а когда тискаться, как не в молодости? или свое свободное время тратить на мать своего МЧ вместо того чтоб потискаться???
Мой муж вообще красавчег — приходим к маме в гости, он меня с мамой оставляет, а сам к себе в комнату  — комп, телевизор, поспать. Был послан, исправился.
Он так незаметно как-то в комнату смывался, типа, в туалет отошёл или позвонили ему.
Я очень возмущалась, это стало одной из существенных причин непосещения свекрови.
Bushechka28
мой тоже так же, один раз меня с мамой оставил, сам пошел телик смотреть. в тыковку получил, больше так не делает. может меня конечно с мамо оставить, но это только тогда, когда папе помогает. ну а после сока ваще к ним не поеду)
ananas
девушки тут другая ситуация — наша Анабель хитрушка и дала нам подсказку
Сын в своей комнате, за компом, а она со мной
Сыну на девушку с высокой колокольни, он её привел не жить а в гости и за комп сразу, а нафига????????????
Bushechka28
а у меня мысля. вот думаю, может просто у девушки коварные планы? может эта девушка заходила на свекру, читала топики и думает что подмажется к потенциальной свекрови? типа: я не такая как все, я найду с ней общий язык. а парень не против, он тоже наверняка не хочет скандалов. вот и получается: девочка показывает, что она образцово-показательная невестка, а парень просто не вмешивается, ему и за компом неплохо
ananas
Слушая ну давай как девочка с девочкойjoke, нам с тобой по 18 лет, ну пусть 19 и нас парень привел в гости и пошел играть в игры!!!
У меня вопрос, а на хрен он меня привел, я хочу нежиться и усипусничать, а не с его мамой
болтать о всякой чепухе. Это или девочки пойти уже некуда или она решила быть хорошей у мамы ( ну а перень? это напоминает 3 года семейной жизни, а не редкие встречи влюбленных).

Наш автор тоже пропала, у неё стиль такой, и история эта прям по анабельски описанна
Bushechka28
ну давай как девочка с девочкой) когда мне было 18, я пару раз (не больше) сидела со свекровой, на тот момент еще потенциальной. выкобенивалась, хотела показать, что я хорошая) НО! это было пару раз, и не более чем по полчаса. мой, за эти полчаса, че то тоже делал, вроде телевизор смотрел. но потом я забила большой и толстый болт на это дело! и убегала сюсюкаться, тискаться и т.д., благо у свекры дом большой, есть где спрятаться.
 
ananas
ну вот я и говорю, что все будет утю путю, а то автор уже прям забеспокоилась)))))
Bushechka28
рано еще беспокоиться, еще не поженились))))))))))))))))
А мой муж так делал, ибо ему позволяли, привык он так с девочками, а на мне обломился.
У моей нынешней свекры в квартире не спрячешься, да и вообще её присутствие напрягает,
нежничать ещё в её квартире, когда она за дверью может подслушивать.
ananas
Ну со мной так второй делал, потом понял, что почему то он с мамой, а ананас сам по себе)))
Хотя конечно бывают такие люди без возраста с которыми охота поболтать, но если это девушка сына, то общение должно быть дозированным, а то кончится «хотели как лучше, а получилось как всегда!!!!»"""""""
Анабель, я не думаю, что вы отнимаете время у молодых — не вы же к ним врываетесь, она сама к вам приходит. Пообщайтесь, почему нет? У них полно времени на двоих, то что вы на кухне общаетесь это капля в море по сравнению с их временем.
Inna
ANABEL  — не вижу ничего плохого в поведении девочки: любая нормальная девочка с серьёзными намерениями захочет узнать поближе маму мужа и всю его семью, чтобы понять, стоит ли с вами всеми иметь дело или лучше сразу разбежаться :)) также и вас понимаю — сама не люблю, когда готовлю, а кто-то под рукой крутится )) если это вам мешает, так же как и любой другой человек мешал бы вам своим присутствием на кухне — скажите ей об этом открытым текстом и объясните, что вы привыкли готовить в одиночестве)) может, вас смущает, что она мало с сыном время проводит? тогда говорите об этом с сыном — он её привёл и ему не мешает, что она не с ним, а с вами )) называйте вещи своими именами и говорите открытым текстом — сэкономите на недоразумениях и беспочвенных обидах))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.