Для свекровей. Дача - лучший способ удержать сынку.

Сейчас буду исходить желчью. Накатило.
Вредные советы свекровкам.

1) Пока сын еще не женат, но зарабатывает уже кое-какие деньги нужно не упустить момент и обзавестись с ним дачей. Естественно, в складчину. Сложится можно из денег сына, откладывая понемногу каждый месяц. Пусть доли и будут не равными, но вы же старались, копили, много ли можно скопить живя с сыном на неплохую пенсию и его полное содержание.
2) Дачу оформить лучше конечно же на Вас, так удобнее, любой пенсионерке положено иметь собственное хозяйство.
3) Сыну как следует промыть мозги, что негоже сидеть сиднем в душной квартире, Вы заслужили дачу, все остальное — потом.
4) Затеять большую стройку, естественно на деньги сына: главное составить масштабный план: дом, баня, беседка, бассейн. И не отступать — чем грандиознее план, тем больше он займет времени и тем больше времени сына проведет с Вами на даче, а не с какой то там вертихвосткой по кино — кафе.
5) Выходные сына на даче с Вами должны быть его привычным времяпрепровождением. Ведь он столько сил и времени туда вгрохал, бросать жадко.
6) Всегда сопровождать сына: не допускать его поездки в одиночку, ведь он может прихватить с собой девушку.
7) Как только он возьмет с собой девушку и вы поедите втроем, обязательно высказывать ей повсевместно свое ФИ. Девушка должна работать на даче под чутким руководством, а не прохлаждаться.
8) Пожаловаться сыну, что девушка нихрена не делала, даже если трудилась в поте лица. Промыть мозги.
9) В следующий раз, когда девушка уже не поедет на дачу, промыть мозги, что она с пренебрежением относится к сыну и не хочет ему помогать. Ведь это и ЕГО имущество.
10) Постараться сделать так, чтобы сына как следует устал. Это отличный повод не сесть за руль и остаться ночевать на даче, тем более, если он живет уже не с вами, а с невестой.
11) И контрольный выстрел в голову: Промыть мозги сыну, что невеста или жена думает только о себе и совершенно не заботиться о будующих или настоящих детях: не хочет, чтобы они проводили время на свежем воздухе на даче, а сидели в городе. Ведь это ЕГО, сыночки дача.
 
62 комментария
комментарий был удален
travel
И без свекры)))
_______
мне понравился легкий акцент — Его дача)))
travel
Конечно! Мамо же в могилу ее не заберет… лет через дцать. Так что можно сказать что Его rofl
Slavjanka
Некоторые мамы к пункту 10 еще и наливают, чтоб уж точно за руль не сел.
комментарий был удален
Bagira

Последний раз редактировалось
терпеть не могу дачи… зачем они вообще нужны?
ну а зачем там выращивать что-то? для шашлыков с пивасиком можно просто на природу выехать)) у нас, по крайней мере, природа близко и речка тоже
жаль, не у всех такое же понятие о даче))) у свекровей, как видите, это несколько иное… например, место для наёмных рабочих))
travel
Да, это классно и цветочки, и газон, и шашлык, и пивасик. Только если поблизости все время свекра-неадекват с шашлком и пивасиком, кудаж без нее, все это превращается в ад.
Sasa
Терпеть не могу свекрины дачи:D  
У меня все круче, его постоянно туджа зовут, потому что там «хорошо, чистый воздух и самая лучшая дача на свете, грибы и все такое», он там НИЧЕГО не делает и это поощряается со стороны свекры!!!!! 
БУЭ!!!! 
Дача зло!
 А как-то был вообще цикр, значит мы не знали поедем на дачу или нет… свекра, когда туда уезжала оставила записку: «Вася, когда поедешь на дачу, ворзьми: и спиииииииииисок!» Нупыпыцы!
Боремся! Уже тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук меньше ездит! 
ananas
Мне жаль, что многие из вас путают дачу и комфортную платнацию для белых рабов.
Дача — это воздух, низкий уровень шума, гамак, травка и прием пищи на воздухе.
А свекровки и прочие любители ползать раком между грядками — это не дача, это земельная лихородка на площади от 6 до 10 соток.
Скорпиошка
               Повезло мне! Ох, как повезло… Родители и бабушки имели дачи и с детства приучали там вкалывать. Потом у бабушек не стало здоровья, а у родители перестроились и отменили рабский труд, засадили все травой и цветами. У первых свекров на даче имелся только заросший сад и дубово-липовая рощица, тень, прохлада и белки, поэтому в рабах не нуждались. А у вторых свекров дачи нет вообще, свекровь женщина современная и растеневодство ее интересует только в виде ухода за несколькими домашними цветами в горшках.
                Только меня клинит)))) я хочу домик в деревне, совсем крошечный огородик или теплицу, чтобы свои свежие овощи и зелень кушать и курочек-несушек)))
ananas
И меня клинит, мы уже год прицениваемся, где нибудь  в Тверской области.
Но на счет этого возможно после там каких то годов, когда отдых замаячит, я хочу свой деревенский дом, яблоневый сад и собачку «Джима».
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Мучалась я с огурцами пару лет, горели они страшно, полив не помогал, а потом увидела как-то у соседей натянутые сетки, типа плетня, а на них плетутся огурцы.Решила и себе попробовать, в результате все лето с огурцами и куча закрытых банок своих(впервые)огурцов, да и еще места мало занимают на огороде:-)А помидоры у меня в этом году погорели, с мужем поругалась и никто не поливал, им хватило пару дней без полива, а потом я уже выхаживала их, как могла, но на урожае  сказалось.Так что у нас помидоры очень даже боятся засухи.
комментарий был удален
я сеяла в августе-померзли))Шпалера, это сетка? С рассадой не хочется возится(но с купленной рассады вырастают иногда такие «чудеса», что думаешь, что точно уже в след.году свою выращивать буду))), вообще не люблю в доме что-то выращивать, хотя Ваши помидорчики на н.год заинтересовали, жаль, что я осенью весь самовсход пополола.
комментарий был удален
Спасибо за информацию.Я еще многое, как городской житель, не знаю.
JLO
не прикидывайся городским жителем. мамО же сказала- рабоче -крестьянская семья ))))))
Ага))kingКуды ж нам  до интелиххенции(выплёвывая семечки)
ABCD
гы, у нас шпалеры- обои…
комментарий был удален
Lazy
Маринованный портулак даже вкусный)))
комментарий был удален
Hedg
О, да. Узнаю-узнаю :) Лет несколько назад тоже по выходным дневали и ночевали на даче. Но мамО было часто недовольны и обижены, по разным ситуациям. Потом с ее стороны был выполнен пункт 8, и я на дачу ездить перестала. А муж стал ездить реже и реже. А еще умилило ее предложение купить нам самим дачу рядом с ней. Ага-ага, канешна, чтоб впахивать не только на ее даче, но и на своей laugh
JLO
не так- чтобы не только на своей даче впахивать но и на ее )))))
комментарий был удален
Миссис Клювдия
АХАХАХАХАХАХАХА!!! В ТОЧКУ НАПИСАЛИ :)))))))))))
У моей тоже дача есть, но она свекра, а он умер. Так вот как она только со мной познакомилась, первые вопросы: любишь ли.ты дачу, сажать цветы. Вот уже тогда меня обрабатывала. И сынок с нйе на дачу в ее отпуск, или выхи святое. Сейчас тоже, любит туда с ней. Но реже и без меня. А вопрос промывки ее мужу мозга, оч даже идет привычно: что я монстро-мама, если не еду туда с ребенком. ЛОЛ Нах мне туда ехать, и с ней тем более :))
Миссис Клювдия

А вот это прям особенно знакомо:  10) Постараться сделать так, чтобы сына как следует устал. Это отличный повод не сесть за руль и остаться ночевать на даче, тем более, если он живет уже не с вами, а с невестой.  
Mironna
Бывает общая любимая дача. Это когда никто ни на кого не давит, а каждый занимается тем, что ему антиресно, да.
Последний раз редактировалось
комментарий был удален
Mironna
Жаль, конечно. Но, с другой стороны, я давно уже привыкла полагаться только на себя. Помогли, спасибо. Не помогли — сама справлюсь. А, если сил не будет на все, буду сокращать свои объемы. Но тут разница есть, конечно. У Вас свое постоянное хозяйство, если я правильно поняла. А это бесконечный тяжеленный труд. Конечно, Вам нужны помощники. Хотя бы, чтоб просто цветочки посадить вместо бурьяна :). Желаю здоровья Вашей дочке.
комментарий был удален
Mironna
О том и речь. :))))) Человек сам должен заинтересоваться, захотеть. А иначе нет никакого смысла. Я так же когда-то заинтересовалась, а теперь то уж за уши не оттащишь. Ох, это как зависимость. Стоит начать — и затягивает.:))))))
JLO
я бы лужайку сделала и цветошки посадила )))) для начала ))) хочу бассейн, лежачок, мангал и коптильню для рыбки. ну, еще баню моно angel
комментарий был удален
Мы тоже про бассейн подумываем))Но боимся этих объемов работ, да и денег туда дофига надо, но хоца! Гамак есть и беседка уже доделана, дорожки в этом году забабахали, всё лето цемент месили, благо мешалка есть.
комментарий был удален
JLO
надо чистильщика бассейна нанять )))) в стрингах ))))
Soprano
У моего мужа бабушки-огородницы. Родственники живут в разных городах, поэтому мы видимся раз в год с ними. На одном огороде приходится помогать (там дом с хозяйством, где постоянно живут) — но так, по мелочи — собрать-перебрать что-нибудь (помощников груглый год и без нас хватает).
А другая бабуля огород разбила самовольно в паре километров от дом на бесхозном клочке земли. К моей огромной радости, там я ни разу не была. Хотя пару раз бабуля вздыхала, глядя на мои шпильки, что я не так одета, а то мы могли бы на огороде поработать.
JLO
------
комментарий был удален
JLO
-------
комментарий был удален
Nitush
Светлана, не запрещено. Но тогда могут припаять сокрытие. В декларации прошлых лет участка не будет, а в 2013-м почему-то появится участок, купленный аж в 1997 году (сделка задним числом оформляется).

И там абсолютно дурная форма декларации:  3-ндфл проще и менее подробная, нежели та, что  требуется в некоторых госструктурах сейчас

комментарий был удален
Nitush
И вообще, оформлять нечто на мамо, это все равно, что отдать сразу.И почему бы ей, если другой расклад невозможен, не подарить сразу же этот участок сыну?

Согласна

JLO видней, конечно. Но меня тоже всегда настораживают мутные сделки с недвижимостью. И если уж влезать в это дело с участком я бы настаивала на том, чтобы буквально в день оформления покупки оформить и дарственную. Тогда и мамо ни при каких обстоятельствах не заявит, что дача ее и с декларацией все чисто будет
VarenkaS
поддерживаю
natalina
Логично. Хорошая идея.
JLO
----
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.