оскар в руки! :)

Девочки вот это Да! Короче! Вчера утром просыпаемся, Мамо лежит, ахи-вдохи! Говорит что ей плохо, что даже ночью скорую хотела вызвать, что лекарство — валокордин ее закончился и она всю ночь вот так тут лежала! А я ей говорю, разбудила бы нас, позвала бы, ведь у меня есть лекарство для сердца,,, а она- ой не хотела вас беспокоить! Ну вообщем все этого рода! Я дала ей валидол, капли валерьянки, померила давление — нормальное Давление!!! Прошло пол часа, а она все Ай да Ой! Ну я не вытерпела и сказала, рас уж так плохо звоню в Скорую! Она- нет нет не надо, скоро все пройдет! Я- нет, вызываю! Вызвала! Скорая ее посмотрела и послушала- Да у вас все впорядке! Вам ничего не надо! ....! Она но мне так плохо, глаза закрываются… Я- вы ведь всю ночь не спали! Доктор,! можно нам уколчик димидрола, чтоб МАМА успокоилась и смогла заснуть,… Ей пришлось согласиться  ! Хе хе, стерва я, но ее эти сцены я уже наизусть знаю! Она весь ден спала или лежала смотрела телик, под ноги мои не лезла и со своими советами тоже!  Сегодня встала, ходит опять ахи-вздохи, умирает она! Муж мой пошел на работу иииииии! Она встала, сварила себе кофе включила музыку и сев на Диван начала с удовольствием Курить( при ее отдышке то!)! Взяла телефон, с звонким голоском болтала! Потом опять сигарета!… И ходит Такая здоровая по дому! Я на нее с Такими глазищеми смотрю, она поняла, что я вся В вопросах! Пошла пришла зашла ко мне в комнату и встав в дверях начала- ой, ах еле дышу, плохо мне, зря закурила! И опять ходит вся сгорбившися!!! А потом опять забыла, оделась и говорит — ну пока, я на работу! А я- как на работу, вам ведь так плохо, вчера даже скорую вызывали!? Она- уже все прошло! А кстати, после работы пойду к сестре в гости! Ну девочки как Вам это?! Кстати забыла добавить, за день до скорой, я как то заболела, плохо мне было, пол дня лежала! Лежала столько сколько могла, ну с детми то нормально не полежишь!  И она, так как в этот день не работала, подумала, что я воспользуюсь ее присутствием и оставлю детей на нее! Вот и придумала отмазку- ей же хуже чем мне!!! Вот так вот!
45 комментариев
VarenkaS
Последний раз редактировалось
ananas
Да-а-а, знакомо, у меня мама актриса погорелого театра, так сыграет, что хоть стой хоть падай.
Раньше, не хотела идти на работу, мне говорит сейчас прийдем к доктору, а ты кашляй типа тебе плохо и сделай вид будто у тебя горло болит, а я тебе пироженное куплю. А я чо, я так и делала. Так что я тоже еще та актриса, с детских лет на сценеcrazy
kumu6ka
Умничка))))аплодирую стоя!!!!!
---
rengorbunova
мда, неприятно когда вот так ведут себя старые люди.А у моей подруги свекровь наотрез тоже отказывалась идти в болницу… вывод умерла через два года от диобета
---
Елена
Да понятное дело — ревность, у меня все тож самое! " Ноги не ходят, голова кружится, сил нет", ахи вздохи постоянно, все дни напролет только и обсуждает свои болячки, но когда вдруг мне станет плохо или я приболею, не обращает внимания, главное это то, что ЕЙ ПЛОХО! Я конечно понимаю, человек пожилой ( ей слегка за 60), много болячек, но нельзя же это все постоянно обсуждать и нагнетать!
Rusalka
Этот театр беситsmile105 ну сколько можно? Мне даже болеть нельзя, ей тоже становится плохо! Вот моя мама мне такой совет дала- ты ходи эти дни по дому, тяни себя за волосы и все говори с несчастным голосом- ой как сильно болят корни Волос, ой как больно, что с ними!?crazy
 Мама говорит вот увидишь у нее тоже начнут корни волос болеть! Вот завтра попробую, посмотрим что она придумаетlove
Да уж… Манипуляторшы хреновы.Автор, оскар ваша не заслужила, зрители не поверили))
Elize
Что в этой ситуации сказал бы К.С. Станиславский? НЕ ВЕРЮ!
---
Chainik
Моя так же, кто бы что ни говорил про какую-нибудь болезнь, оно сразу эту болезнь у себя находит в особо запущенной форме. Бабе всего полтинник, и всем-то она болеет или уже переболела. Я ей как-то рассказывала про соседку свою, у которой сильное заикание после того, как ее собака покусала в детстве. И — поди ж ты, выяснилось, что и у мамо есть («ну слегка, это я в молодости под машину чуть не попала»). Я аж дара речи лишилась. В этот вечер оно нет-нет да и заикалось, а теперь забыло, вот уж месяцев пять как нормально разговаривает. Периодически (если кто-то поступает против ее воли) у нее сводит пальцы на руках, и они магическим образом восстанавливаются после понюшки нашатыря. Все это разыгрывается вопиюще безграмотно, но муж и дети ей верят, пугаюццо. Я вот хочу ей для эксперимента про простатит рассказать байку, глядишь, тоже симптомы найдет. Только не буду говорить, что это за болезнь. Грустно, но она вполне может и не знать и обнаружить его у себя
Slavjanka
А что, расскажите ей про симптомы проказы, которой якобы заболела какая-нибудь ваша знакомая)) Только не говорите, что за болезнь. Скажите, что какая-то очень серьезная болезнь, и все вокруг больной носятся и т.п. и т.д.  Если ваша свекра найдет у себя эти симптомы, значит можно прекращать с ней все контакты и сдавать ее в лепрозорий)))
Bagira
Как в том анекдоте (перефразирую) «Заходит бледное мамо в комнату с медицинским справочником и говорит —  у меня ужасная болезнь, симптомы подходят, вот послушайте „сначала болезнь никак себя не проявляет...“ — всё в точности как у меня!»
В общем, подарите ей медицинский справочник, и она «переболеет» сначала ангиной, а как до конца дочитает — и ящуром.
И хорошо бы рассказать, что диагнозы врачи ставят. Вот покажет карту с обследованиями и медицинским заключением — тогда и семья обратит внимание, а иначе пусть хоть валяется на полу и «помирает» каждый день.
kumu6ka
есть еще анекдот… на стене в поликлиннике висит объявление: «Уважаемые пациенты! Просьба не рассказывать друг-другу симптомы. Крайне затрудняет постановку диагноза!»)))))
Bagira
laugh
Gady
прям какая-то бытовая форма синдрома Мюнхаузена. у моей подруги мама раньше такой фигней страдала. ей было лет 40 а она помирать собиралась — вот леажали и ныла, что скоро умрет. ходила сос страдальческим видом, не чесаная, не мытая, постоянно лекарства какие-то пила, бледная, глаза впалые, круги синюшные под глазами, лежала сутками и стонала. и вот подиж, куда все делось. теперь уже лет 10 прошло, нафитнес ходит, похудела, стала по салонам ходить, с подругами то в кафе, то в театр, а всего-то подружку себе нашла, потом другую, теперь у них компашка человек 6, семьями дружат, мужья все подружились. внимания видно ей не хватало. у другой подруги мама тоже в такой депресняк впала после развода, правда у нее была поруга, но та еще страдалица, они с ней только на дачу ездили и ныли, что они никому не нужны, жизнь прошла, пора к земле привыкать, а потом она с мужиком закрутила и прям разцвела вся.
123
)))Знакомо как все это знакомо. И делается это всегда напоказ. 
Моей маман плохо от всего.Ей нельзя убираться, готовить, стирать и т.д. у нее сразу же с сердцем плохо или давление поднимается. А сыночка только посотрит на нее, посочувствует и чухает на работу и оставляет МНЕ свою драгоценную мамочку. Бесит. 
Bushechka28
знакомо, знакомо! слава богу мои мама и свекра таким не страдают, у свекры просто болит голова каждый день, она мужественно терпит (грит варчи — убийцы). зато есть у меня соседка, вышла замуж в 18 лет и переехала к свекрови. вот недавно родила (картина родов была чудесна, если кому интересно — могу рассказать). так вот, свекровь этой девушки точь точь, как вы описываете: через день у них скорая, не квартира, а аптека!!! болит все, впроть до левой ягодицы. ей вроде 50 где то. а невестка периодами рыдает у меня на кухне, т.к. ребеночек все силы отнимает + свекровь, которая лежит на диване, жрет копченую курицу с разговорами: «ой я никому не нужна, меня скоро парализует, в дом престарелых меня сдадут» и прочее. 
Джульетта
Расскажу одну историю. Жили-были мама и дочка. Когда дочке исполнилось 30 лет (незамужняя, одинокая девица), она захворала неизвестной болезнью и слегла. 10 лет мать ухаживала за ней, носила подносы и горшки по лестнице на второй этаж. Потом мать сама заболела и умерла. Больная несколько дней лежала, томилась, никто не идет. Потом она встала, умылась, оделась и начала жить нормальной жизнью.
Bushechka28
ужос
kumu6ka
Моя первая свекровь тоже еще та иппохондричка! У нее был «нетипичный цистит»… От нервов писала кровью, поэтому все ее берегли… А в обморок она падала шикарно, глаз медленно перемещался на затылок, в поисках, где помягче (обычно, это был диван), а потом с нежным «АААх», ее конфигурация грациозно на нем устраивалась!!!))))Я и ее старшая бывшая невестка ооочень любили эти моменты, весело было!!))))
kumu6ka, две невестки и все бывшие? Вот это мамО! Всех разогнало))А что вы с невесткой делали, когда мамо падало?
kumu6ka
а вот и не помню, что мы делали… но вспоминаем сейчас со смехом...))))))а мамо, в-принципе, разогнало именно тем, что сыновей нормальных не вырастила… один-игроман, другой — попросту, подонок…
Ей некогда было-она в обмороки падалО))
Bagira
Блиин, вот у вас сила воли! Могу допустить, что диван передвинуть проблематично, но хоть кнопок на него под покрывало насыпать стоило. Говорят, такой метод моментально выводит из обморока)))
о. это мне кое-кого напомнило. у меня такая же. сердце больное. печень больная почки больные грыжа межпозвоночная (да именно менжпозвоночная). лечение: нервничать нельзя, а то адреналин в кровь попадет и грыжа приведет к параличу.  а сама алкоголь хлыщет напьется а потом зхерово. скорую вызываем: ненадо все прошлор, меня с работы уволят за больное сердце. Пьет редуксин, а там сердце и почки в противопокозаниях. Вчера опять шампанское с пивом и барматухой намешала, было хуево. Извините за грубость. Я ей говорю: с больным сердцем нельзя же пить в таких количествах. А она на меня как на дуру посмотрела. Типа, сама заню. А еще на меня типа я ничем не интересуюсь.
---
DiSa
Русалка, может я путаю, это у вашей свекрови проблемы со здоровьем были и вы ждали подтверждения? Обошлось?
Rusalka
Да это Я....!  Почти!  Проблема есть, апперация нужна, это не рак! Ну там еще во время апперации екпрес-био сделают!  Это да, проблема! Но после похождений этих к врачам Она все играет, понимаете, я точно знаю!, ну я больше не могу с ними жить, мужа просила переехать! Он согласился! А она поняла, что мы ищем жилье и хотим от них уехать! Вот она и давит на ЖАЛОСТЬ СЫНА, чтоб он ее в таком состоянии не отпускал! Как он за порог- она сразу здоровой становиться! Я же не ДУРА,! ВИЖУ! Ей еще домработница и сиделка нужна будет ПОСЛЕ Апперации, вот она И меня не отпускает( где мой муж- там мой дом)! Но я мужу сказала- НЕ БУДУ! вот тут у нас и Цирк каждое утро и каждый вечер, когда муж дома!
natalina
Спрячьте видеокамеру в местах обитания мамо. Пусть муж кино посмотрит «Жизнь смертельно больной старушки»
Мамо скажет, что это не она в кадре, что это подстава и вобще другая похожая на неё женщина)))А сыначка поверит, как же, слова мамо священны и сомнению не подлежат))
natalina
Ну, если он мамо не узнает, то халат то её узнать должен! И коврик на стене, и диванчик в кадреlaugh
комментарий был удален
Rusalka
Муж все очень хорошо видит и понимает! И вот поэтому Мамо играет все больше и больше, ну чтоб наконец поверил! Мы люди не холодные, понимающие и когда НАДО и поможем и пожалеем и поддержим! Но ведь каждый человек, если не дурааак, может разлечить когда человеку Реально плохо и когда это наигранно, чтоб пожалели! Ей что реально плохо не бывает- Бывает! Она же тоже человек, к тому еще взрослый! Там и давление, и сердце и голова может поболеть! Это все мы очень хорошо знаем, видим, верим! Но одно с другим, я уже точно, никогда не перепутаю!
Ой, мля, аж самой тяжко стало, держитесь.А сколько вашей симулянтке?
Rusalka
63, мне 28. Мужу 33
----
Bagira
Но ведь каждый человек, если не дурааак, может различить когда человеку Реально плохо и когда это наигранно, чтоб пожалели!
Мужья отчего-то не всегда в состоянии увидеть разницу
DiSa
Не переживайте, главное, что все обошлось со здоровьем свекрови. Муж ваш человек нормальный и конечно понимает, что мать играет переодически.Мне как то мой муж сказал, что каждый сын знает какая у него мать, как достоинства, так и недостатки, просто не каждый скажет это вслух.Сейчас конечно трудно будет съехать, но вы не говоря ей ничего, спокойно, когда она не видет ищите приемлемый для вашей семьи вариант с жильем.Мужу периодически говорите, что главное все обошлось, мать его подлечится и для общего блага раздельное проживание лучше.Все-таки не зря говорят, что «ночная кукушка дневную перекукует».Даже если сразу не выйдет, то после ее лечения получится.
Rusalka
Вчера мой отец меня порадовал! напомню, что он хочет продать дом и поделить между мной и братом( он может захочет жить отдельно, не хочет <<МЕШАТЬ МОДОДОЙ СЕМЬЕ>>, но брат настаивает, чтоб он жил с ним, с его семьей! Так вот, Папа говорит, что нашелся потенциальный  покупатель! Ой, лиж бы продался этот дом, вот отгда, максимум Весной, Я уже БУДУ ХОЗЯЙКОЙ СВОЕГО ДОМА! Хе-хе лиж бы ДОЖИТЬ до этогоsmile128smile110smile13 Мне сейчас так хорошо, может из за того, что вижу свет в конце туннеля! Какая то радость, дышать стало легче! Вчера муж домой возвращается, а я вся в воздухе  летаю! Накормила! Пошел купатся, а я к нему с маской для лица и тела( кофе со сметанной сделала), намазала, потерла, потом зеленым чаем полила, даже зубы ему почистила laughdanceНу а дальше,  У.у.у.уууу, какой я была ГОРЯЧЕЙ! Муж был в восторге! Сегодня раз 10 звонил, узнать как Я!
Динуля
Вот и говори после этого, что не в деньгах счастье...
natalina
Счастье не в деньгах, а в их количестве!laugh
---
Динуля
О дааа! Я тоже по потолку скакала, когда квартиру купили))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.