ненавижу когда свекровь воспитывает меня-Как я должна воспитывать своих детей !

… ну впрочем уже все сказано...! жаль что пока что духу не хватает сказать ей -слушайте заткнитесь пожалуйста, я сама решу как мне воспитывать своих детей!
 она лидер.., она всегда права! и всегда вмешивается в мою семью! мы живем вместе..., и так каждый мой шаг сопровождается комментарием!- делай так, или так не правильно! По натуре я трусливая, боюсь отвечать старшим, может это и воспитание, боюсь скандалов! Вот и сижу как дура, и представляю, как бы я ответила в той или другой ситуации! жить отдельно нет средств, муж все знает, когда дома вмешивается и защищает мои права! Но ведь он не вест день дома и не видит каждый упрек! Вот как набратся храбрости и научится отвечать свекрови! Уже тошнит от ее голоса!
43 комментария
Gady
у вас психологический барьер. готовьтесь зарание, как к публичному выступлению. отрепетируите пару общих фраз, которые подойдут для большинства ситуации, вы же знаете, к чему она обычно придерается — предупрежден значит вообружен.
Rusalka
Ну я готовилась...! Думала как она мне Бе-бла-бла, то я ей Тарарам...! Но впадаю в ступор! Язык не поворачивается! А потом уже поздно бывает! И она знает, что я при детях не разбираюсь, не хочу чтоб они видели, как люди Орут друг на друга, вот и при них она меня и УЧИТ КАК МНЕ ИХ ВОСПИТЫВАТЬ! Дрянь Она! Кайфует от этого!
Pipsik
Я тоже раньше свекровь боялась, сказать что-то в ответ меня аж трясло когда я пыталась что-то сказать.Я тоже как вы обдумывала что скажу ей в следущий раз, приходит время ей сказать и я в ступоре, боялась.А она видела что, я ее боюсь один раз прокатило, второй раз тоже прокатило и она уже начала говорить при ребенке что,«мама плохая»-а бабушко хорошая.
Русалка, не молчите… Мне понадобилось около 2.5-х лет чтоб ей все высказать.Я про себя все говорила, говорила и она меня так достала про фразу«ты была ошибкой, что я ей все высказала».Вот позвонила и все высказала.И теперь она была в ступоре не ожидала правду всю услышать.И теперь я думаю, что она меня боится(хоть мы не общаемся).И я так вздохнула с облегчением и теперь ее не боюсь.Пусть мне когда-нибудь что-то скажет так отвечу что, лучше ей помолчать придеться.Самое главное не бойтесь вы ее.Представьте свекровь на своей ладошке маленьким человечком и прихлопнете ее на ладошке))Так что, вперед!!
Rusalka
А муж? Ведь ради него терплю, чтоб меж 2 огней не оказался! Вот скажу я ей, а погода В доме? Ай… й:(
Pipsik
А что муж? Муж о вас побеспокоился что, мама его постоянно придирается к вам? Мужчины по-другому как-то все расценивают и не оценит он то что, вы ради него терпите.О себе беспокойтесь и о детях в-первую очередь.Это ведь мужа мама-вот и пусть с ней и разбирается! Жалко что, вы конечно у свекрови живете… на ее территории.Моя свекровь приходила ко мне домой и смела еще что-то сказать мне.
Я не говорю вам чтоб вы как я ей все высказывали! Я то не живу со свекровью и не жила(может неделю только жила не больше).Просто надо тихо, тихо а с юмором ей ответить свекрови.
Ангелина
вы что пытаетесь там всем угодить что ли и при этом быть хорошей? оооуу… милая… да не будете вы всем идеальной и хорошей! и ваши дети потом к вам будут относиться так же как и все вокруг к вам относятья! начет им бабушко ваша говорить- мама плохая. так и будете молчать, лишь бы мир вокруг царил? Поздравляю- в этим добьетесь того, что дети вам тоже скажут что вы плохая. так что продолжайте молчать.... 
natalina
А вы не орите. Вы шёпотом «Не ваше дело, сама знаю. Мои дети, как хочу, так и воспитываю». Крик — признак слабости.
Ангелина
я тоже считаю что крик- это для слабых и неуверенных в себе людей. сильные люди говорят тихо но с железом в голосе. Я приведу пример. извиняюсь за наглость. Муж мой человек невысокого роста, в очках, не накаченный спортсмен. Ну таких обычно называют Батаниками и обычно гнобят. ага… щазззз. я хотела бы посмотреть на человека, который решится загнобить моего мужа. У моего мужа есть особенность- он умеет владеть голосом и интонацией. Он разговаривает так, что все вокруг ёжаться и боятся лишнее слово сказать. Мне мои подруги сказали- рядом с твоим мужем чувствуешь себя идиотом. да, у него это природный дар. Но ведь ему можно научиться. специально для автора пара приемов. Дождаться когда свекровь все сказала. И только потом говорить самой. Не надо перебивать. Тока свекровь высказалась- вы ей такая: У вас все? а теперь послушайте меня. И глядя ей прямо в глаза четко и внятно, железным голосом сказать- нет, я сделаю так, как самасчитаю нужным. Не повышая голоса. И потом развернуться и уйти. ВСЕГДА последнее слово должно быть за вами. ВСЕГДА. Главное преодолейте этот страх. И потом станет легче. Удачи вам
zenka
Это еще хуже. Может получиться так, что детки подрастут и на фоне того, что они видели как вас унижают каждый день, будут тоже вас унижать.
Ferum
Как пример, моей подруге было 20 лет когда она родила первого сына, они тогда жили с авторитарной свекрой, подруга ей полностью подчинялась, дошло до того, что когда свекры небыло дома, она ей звонила и спрашивала чем ребенка накормить и в чем его повести гулять. Сейчас ей 30, она родила второго, они живут отдельно, и она говорит, какая я была дура, не понимала радости материнства, была няней у ребенка свекрови. Кстати, старший мальчишка у нее очень избалованный, плохо учится и имеет проблемы с лишним весом — результат свекровиного воспитания.
Меня тоже ужасно бесило когда свекра давала советы, я ей говорила, хорошо-хорошо, а сама все делала так как считаю нужным. А еще однажды я по телефону сказала подружке, что свекра лезет с советами, а у меня для советов своя мама есть. А свекровь подслушала (она у меня это любит)) И теперь эта оскорбленная невинность молчит, гордо засунула свои советы себе в задницу.
golubsvet08
Значит еще не пришло время! Я тоже ходила молча, боялась свекровь обидеть.Аона сильно не думала, обидет меня, или нет.То красной тряпочкой лечила моего ребенка, то сахар сыпать нужно 2-х месячной крохе в воду.Результат: у ребенка аллергия на сахар и проблемы с сосудами.
Не икричите, а просто спокоойно, но твердым голосом скажите:«Может я сама буду воспитывать своего ребенка, Вы своих воспитали, позвольте и мне!?»Обидется-это 100%, пожалуется Вашему мужу.Вот для этого необходимо поговорить прежде с мужем! Посмотрите сначала его реакцию и выслушайте его мнение, и если он поддержит и одобрит, я думаю, что Вы станете смелей!
Ангелина
а я вот что скажу. пока вы себя вот такжалеете- бедная я несчастная, и молчите- проблема не решиться. И вы можете сколько угодно топиков написать, советов просить. Но вы сами написали что по натуре человек трусливый. и нашими советами вы все равно не воспользуетесь. вы поймите- либо вы либо вас. судя по вам- именно вас. А как вы потом будете защищть ребенка? а в детском саду если воспитатель обидет? тоже молчать будете? а в школе? когда ребенок придет и скадет- мама меня побил одноклассник. тоже будете молчать и боятся связываться с родителями этого одноклассника? мне заранее жаль вашего ребенка… так вы и будете по жизни забитой овечкой. извините что так жестоко, но порой именно такие слова отрезвляют. я вас не буду жалеть. вы себя сами достаточно жалеете. вам нцжна критика и советы? так вот вам главный совет- язык нам дан для того, что бы им разговаривать. и не обязательно орать на свекру. нужно просто твердо сказать НЕТ. Кстати! почитайте рассказ Кирпичи. Я думаю вам это поможет. Только почитайте! )))
Pipsik
+10000, я полностью согласна с Ангелиной!!!
Rusalka
Ангелина ты права! Но в садике я за своих детей и зубами и когтями разбираюсь(когда так надо, когда по человечески не понимают) Но с ней! Я сама не пойму чего я так ее боюсь! Один раз я ее кое о чем попросила,( она без спроса залазила в мою сумку, то зонтик взять, то шарфик) так я ей сказала, что это мне не нравится, что если Вам чёто надо, я сама дам! И все это я говорила нормально, а она Как начала Орать, что она никогда не залезет в чужие сумки и, что это не правда! Она так Орала, а я этого не ожидала, думала, что она поймет! И со мной что то случилось! На меня Эти крики очень сильно подействовали! И с тех пор я боюсь ей что то сказать, знаю, что опять будут крики и Она победит! Ее не сломаешь!  Вот я и хочу набраться храбрости! Ну чтоб меня не трясло!
Динуля
Вам надо как-то себя сломать в этом вопросе.Я раньше тоже боялась, когда на меня кричат-но я стала заставлять себя кричать в ответ, через «не хочу», защитить себя.Сейчас любого поставлю на место.И, кстати, ко мне сразу перестали цепляться, чуют, что ли?
MilaYa
я не ломаю себя и не ору:) хаму могу ответить что-тто типа: сочувствую Вашим родителям, я-то сейчас уйду, а им на такое быдло всю жизнь любоваться да перед соседями краснеть"
или «мадам, что вы так расходуете нервы, берегите себя, давление-холестерин… то сё… что ж, Вам поплохеет, а мы всей очередью Вас спасать будем?» 
MilaYa
никого не надо ломать. а то она Вас ломает, Вы её… конструктивнее надо. парируйте, говорите о прогрессе. в том чисте и в методах воспитания.я ниже подробнее написала.
MilaYa
она струсила… можно было сказать «наверное шарф сам выпал, Вы уж проследите чтоб впредь ничего оттуда не выпадало» и на перёд не оставлять сумку в досягаемости не провоцировать слабую женщину;))
Rusalka
Уже читаю, спасибо!
MilaYa
ага. победа интеллектом надёжнее, чем переорать и перехамить.. 
уж поверьте тёте в возрасте;)))
а повоевать Вы всегда успеете. 
MilaYa
сорри за очетяпки, печатаю с нетбука, с непривычки промахиваюсь..
Rusalka
Прочла!  Да, пора меняться! Хотелось бы встретить Леху, он молоток, помог!
Ангелина
Я могу быть вашим Лехой ))) Обращайтесь ))) Или к Ананасу )) а еще лучше к нашей Свете! вот она вас точно научит родину любить ))
ananas
А мне кирпичи не очень понравились, мне кажется их написал ограниченный человек, который решил что иметь проституток в бане — это аутотренинг по повышению уверенности. Тоесть, я бы заменила сцены, где женщин воспринимают как шалав на что то более духовное. Мне кажется что автор, в тайне мечтает поиметь, то что ему никогда не светит. Я там духовного не увидела и Леха с перегаром -перебор.
Rusalka
Мне понравилось в рассказе вот что, что когда человек программирует себя на неудачу и не имеет цели- он ноль! Он не видит, чего он может достичь!  И  хорошо, что есть такие люди, которые помогают человеку найти себя, обрести силу, увидеть смысл своей жизни, не бояться трудностей! Да, я согласна, что там много чего Егегей, но суть мне понравилась! Кирпичи, надо свою крепость строить- это точно!
ananas
Помоги себе сам, еще с древних времен, существовало:
Спасенье утопающих, дело рук самих утопающих.
Так как духи которые забирают человека могут вместо него забрать тебя и т.д.
И люди в это верили, естественный отбор.
А вот книга про кирпичи — это немного утопия, просто так сделать из кого то что то могут не многие — это неблагодарное занятие. Я за помоги себе сам
Rusalka
Впринципе самоанализ это сложное дело, но благородное! Помоги себе сам- так же трудно, ошибок своих не видишь!, но стараться надо, ради самого себя!
ananas
Кстати, чтоб уж до конца понять задумку Данияра (автора) нужно прочитать вторую часть, где герой пытаясь себя вести как его учили теряет все друзей и уважение,,,,
ananas
Кстати, чтоб уж до конца понять задумку Данияра (автора) нужно прочитать вторую часть, где герой пытаясь себя вести как его учили теряет все друзей и уважение,,,,
 
Потому что нельзя безнаказанно всех посылать! Можно ведь и нарваться, — раскрывает Данияр суть произведения. — Главный герой начинает об этом задумываться. «Кирпичи-2» — более взрослая книга, нежели первая часть. Хотя ни одну, ни другую части я бы не назвал пособием по жизни
комментарий был удален
Rusalka
Вот у меня так же, за кого угодно! Но за себяяяя! Ничего, все сразу не бывает! Я ей еще покажу Как со мной Надо разговаривать! Страшно, но Мамо Надо показать Свое Место! — НА МЕСТО Я СКАЗАЛА! :D
комментарий был удален
MilaYa
не надо… война — оно Вам надо? 
или просто улыбайтесь и делайте по-своему (если появляются фразы «мама плохая» просто уводите ребёнка со словами «бабушка отдохнёт пока и подумает о чём стоит говорить а о чём нет»
или давите знаниями. о педагогике и психологии. правда на это нужно сил потратить не меньше чем на войну.  
Ангелина
я в восторге от твоих комментов!!! браво )))
MilaYa
с моей мамой помог следующий способ. я немного почитала по теме, которой моя мама мне выносила мозги. в Вашем слечае- воспитание. и когда мне начали выносить мозг в очередной раз, я стала задавать вопросы: мам, ты так много знаешь, а что ты думаешь о применении наглядного материала при развитии по методу Монтессори? (например) как считаешь, какие цветовые комбинации наилучшие для восприятия ребёнка? как не знаешь?? ну-уу… это ж один из передовых методов, применяетмя почти во всех европейских странах… а метод Никитиных? по-твоему серьёзные отличия? 

скорее всего мама будет рычать что мол, наши методы исторически сложились, и всякую чухню современную она не знает и незачем… на что можно возразить, что вот телефон она знает, интернет, компьютер и прокладки… и не считает их современной чухнёй, а методы воспитания так же  эволюционируют и становятся более современными, и нельзя человека в компьютерный век воспитывать так  же как и  в век ламповых телевизоров.

предложите её почитать о воспитании более современную литературу.
а если восптывать детей по методам прабабушек, из них можно выратить только «прабабушек» мир меняется и заставляет меняться нас. 
Rusalka
Очень понравилось! Молодец!roflsmile110 А как ей сказать, что почему именно эти колготки я надела ребенку? Они были чуть велики, а другие маленькие, не успела купить новые, прошлогодние стали молы! Я ей сказала, потому что других нет, а она при ребенке, — это же некрасиво, уродство! А я ей, не говорите такие вещи при ребенке, а она, ребенок не дурак, сам видит, что это уродство! А я ей- ребенок понимает, что сейчас других колготок нет, сегодня куплю новые по размеру, а сейчас главное быть в тепле!( кстати я эти колготки под брюки одела, ничего не видно) -а она- пусть ребенок знает, что красиво, а что нет! И ушла… а я в детсадик, вся зеленая!
MilaYa
зато хлопок, для здоровья и удобно. и вообще педиатры рекомендуют именно с таким швом.с таким рубчиком. 
 главное не спорить! первое правило победы в споре — не произносить слово НЕТ и ВЫ НЕ ПРАВЫ. 
да, возможно колготки не идеальны, НО материал хороший, мягкие, под брюками не жмут… в общем сто мильёнов доводов приводите. и не важно каких.  
MilaYa
только не воюйте, это явно не ваше занятие:) как впрочем, и не моё:)
natalina
«Какая разница, какое уродство под брюками надето? Зато тепло и на коже приятно. А брюки — очень красивые! Правда, (имя ребёнка)? Пойдём скорее, а то в садик опоздаем. А бабушке завтракать пора.»
Rusalka
rofl
Rusalka
Муж пришел с работы! Мы все в гостиной, я ему- голоден? Кушать будешь, давай я тебя покормлю! Он- нет, на работе с коллегами поел, пока не хочу! Проходит 2 минуты, она- ты не голоден? Давай я тебя покормлю!… И так каждый раз! Бред какой то!  Меня что не слышно? Я ей говорю, я ему ведь уже предложила, он не хочет! Она- он просто не знает, что Он голодный! Муж- мам, я не маленкий, я знаю когда я голодный и когда мне холодно! Она- нет, не понимаешь! Тебя заставлять надо! И смотрит на меня и пилит взглядом! А я подхожу к мужу, обнимаю его, целую и говорю- уй Ты мой Маленький, хорошенький, а давай я тебя с ложочки покормлю!smile106 А  он тогда я тебя искупаюsmile100dance! И вместе стали смеяться! А она от злости искривилась, сделала звук телика погромче!   Девочки я на 9 небе, жду Баниangellove
комментарий был удален
natalina
Класс!
А мамо, по ходу, все одинаковые. Уж на что наша золотая, но и унеё бзык на тему «голодный сыначка» и «на улице мороз, а ты в тонкой куртке» Бесит обоих. А что делать? Терпим. Она у нас редко бывает, как и мы у неё. Да и это мелочи, если учесть что остальное в порядке.
Вас, я понимаю, каждая мелочь выбешивает. Когда каждую минуту по чуток капают на нервы, в конце концов не выдержит и святой. Держитесь! Обламывайте маму, хоть по мелочи, а всё ж таки приятноcrazy
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.