зуба нет

Детский Уголок
на днях моя Звезда лишилась зуба((  Неудачно упала и понеслась душа в рай(( зуб болтается, есть-пить не может, ближайшая детская стоматология, которая работает ночью на другом конце города. коммерческие такого маленького ребенка отказались брать. а потом был наркоз, дикий ор, вырванный зуб, кровища и еще более дикий ор. еле-еле успокоили. Дочка уже все забыла, а меня прям тоска съедает- девочка, без переднего зуба и ждать нового лет 5(((  
35 комментариев
dreams
сейчас и малышам тоже как-то делают фальшивый, но это только под наркозом. у нее пока губа верхние зубы прикрывает, а если не будет(( придется под наркоз(((
блин, как же она орала cry 
Gady
зачем? вырастет сам, единственно следите, что бы нормально челюсть формировалась, а то из-за промежутка может недоразвится. а если чисто эстетика, то никто даже внимания не обратит. а когда она начнет задумываться об этом, то там у всех зубы начнут менятся и все будут без тех или иных зубов. жалко конечно маську, больно все это, но самое страшное уже позади.
dreams
меня как раз эстетика и напрягает сейчас. может со временем перестану париться, а пока мозг судорожно ищет варианты)) 
комментарий был удален
dreams
тоже верно))
Gady
ой, вы знаете, у меня стоял вопрос между тем что бы вылечить ребенка разом от аденоидов и подождать пару лет, когда переарастет, но придется помучится. решили мучится именно из-за анастезии… это вы сейчас с непривычки носитесь, а потом нормально, привыкните. главное ребенку нормально и что бы без последствий, а ради красоты не стоит лишний раз ребенка наркотой колоть и стрессу подвергать, в этом возросте все беззубые и все красивые, такой вот парадокс)
dreams
да, наркоза совсем не хочется, только редко какой ребенок даст врачу нормально во рту поковыряться. 
Snek
Дримс, да не надо фальшифый.
Они такие потешные, когда зубы в 6-7 меняются
У моего в год только 2 зуба и терять то нечего
Ну и что!!! Фигня это всё.время пролетит не заметишь.зубки вырастут.
жалко её правда когда зубик рвали.представляю как ты волновалась.
 
комментарий был удален
dreams
это, видимо, у меня отходняк)
dreams
я в таких случаях наоборот мобилизуюсь. а дите орало жутко и папа был готов рыдать вместе с ней- меня там не хватало))) 
Snek
вам малышика было очень жалко вот у тебя истерика так и выходит.правда.по себе знаю.
красивый твой заец и без зуба)))
я ж говорю мы вобще до года беззубын были а счас только  2 
dreams
ну согласись, когда зубов еще нет- это одно, а когда их 16 вылезло и центрального нет- другое. я в себе червяка уже несколько дней убиваю)
Gady
ну вы наредкость мнительная. неужели вам ваш ребенок менее красивым стал казаться? или кому-то? или ей?  у вас реально отходняк от стресса. понятно, что растили-растили, а тут столько нервов и все насмарку, ну что ж теперь, это дети, всякое бывает.
dreams
есть такое немного(( 
Snek
Дримс, оставь своего малышика в покое)
Я не  думаю, что её до  6  шести лет отсутсвующий зуб будет напрягать.
А то что у нас зубов до года не было, сильно заботило мою свекру.Я на её подколы реагировала и расстраивалась, что зубов так долго нет.А сейчас когда 2 вылезли и намёки на остальные зубы видны, то  я думаю какого я заморачивалась.
Ещё переживала, что ребёнок  смуглый быстро загар прилипает.Кожа к году высветлилась, перерос) все эти переживания ни к чему.тем более  что  к 6  у неё  сами зубки меняться будут, выпадут.Скорпиошка пишет вон они все на линейке первоклашки беззубые)))
Скорпиошка
На сентябрьской школьной линейке практиически все первоклашки прикольные- беззубые)))) А потом время пролетает быстро и все с красивыми улыюочками снова.
комментарий был удален
dreams
год и пять месяцев
комментарий был удален
dreams
я тоже немножко надеюсь, что у нее зубы пораньше начнут меняться- сейчас их 16-1. у сверстников часто и половины еще нету. 
Snek
Дримс, сочувствую.У нас остался всё таки шрамик.Но думаю со временем он станет менее заметным.
Всё равно наши детки самые любимые и красивые!!! Вот такие они у нас боевые)
dreams
мой старший тоже имеет под носом шрамик, только усами прикрыл его)))
Snek
ага.я помню твою историю.Марипусик и Птичка очень вы меня все тогда поддержали.
Сейчас я привыкла уже к этому шраму.
Будет расти столько ещё впереди.
Лишь бы счастливыми росли.

Скорпиошка
У моего на лбу шрам. Прямо по центру Ну разве это его портит? Да ни капельки! А я переживала, ереживала, а потом привыкли.
 
Самая счастливая
У моего сына тоже шрам. Я не переживала — шрамы украшают мужчина. Тем более прошло 4 года и шрам побледнел и его практически не видно.
dreams
спасибо вам, девчонки)
У моего сынули тоже нет переднего зуба. В два года взял качели на таран. Теперь беззубый и шрам на верхней губе, 6 швов накладывали. Я тоже очень переживала, из-зи отсутсвия зуба. Во-первых, боялась, что испортится дикция и будут проблемы с речью, ведь он только начал говорить. Во-вторых, не эстетично, а дети очень жестоки… боялась, засмеют ребята.
Но ничего, ему уже шесть, друзья его не высмеивали никогда, говорит хорошо. Правда верхний зуб все еще не растет, хотя два нижних мы уже сменили)))
Я тоже судорожно искала варианты, искусственный втавить хотела. Отговорили врачи.
lisichka
маленькие детки без зуба такие милашки, такие трогательно-беззащитные и очень симпатичные. прекрасно понимаю ваши чувства, очень хочется, чтобы детка была со всеми зубиками, но мне кажется, что не стоит ее сейчас мучать, бедняжка и так натерпелась.
dreams
девчонки, все вы правильно говорите, просто врач еще сказала, что у нее кариес на верхних зубах  начинается, а это значит грозит нам серебрянка. и все это вкупе моему мозгу сейчас категорически не нравится. конечно, наркозами я ее мучить не хочу, но если будет необходимость привести рот в порядок- придется делать. какая это будет необходимость- я пока не знаю. надеюсь, что к тому времени она или посидит в кресле нормально и даст врачу поковыряться или еще что-нить более гуманное придумают. 
Gady
я свою красоту вожу на чистку раз в пол года и тут же покрываем фторлаком — на пл года хватает с лихвой. она у меня до сих пор ужасно небрежно чистит зубы, скорее просто легка мажет пастой, но вот 8ой год пошел и никаких проблем. 
Fio-na
Как знакомо! У меня сын вот также этим летом: бежал-бежал, а потом ему асфальт кааааак прыгнул вверх. В общем, на ровном месте.
Кстати, это был не асфальт, а плитка около бассейна в отеле в Турции. Вот ходит сейчас без одного зуба.
Самая счастливая
Дримс, сочувствую. А по поводу эстетики не стоит переживать, детки даже смешные, когда беззубые
Марина я (MariK)
у нас в садике в группе все без зубов кроме нашей дочи, может летом выпадут, перед школой...
мне кажется ничего страшного, этож ребенок))) 
archer
Наш тоже как вампир ходил) Двух передних не было. Потом один вырос, а второй не рос 8 месяцев. Я уже паниковала, таскала его на снимки, к ортодонту. Меня напугали, говорят если был удар, то может и не вырасти. Через пару месяцев еще один снимок сделали и увидели зубик, еще через пару он вылез. Думаю, что у всех по-разному. Мой очень стеснялся и рукой прикрывался(. Вашу панику я понимаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.