прогулка

Блог им. MilaYa
ага. Гуляла тут с ребёнком, аллея одна, ходим тудыть-сюдыть я с ребёнком да мама-бабушка-малыш, малышу года 2-2,5, пол не определяется из-за зелёного комбеза, учится на велике трёхколёсном рулить, я с дитём пешком, поэтому по я впереди, то они..
пока гуляли я всё слышала как бабушка выносила мозг маме.
знаком *** я обозначу окончание зоны слышимости:
  — ты зачем ребёнку давала банан, банан не полезно, есть же морковка***валенки надо, а это хрень какая-то, а пар костей не ломит***ты глупая ещё, слушала бы советы старших***
и так далее… причём уровень бабушкиной громкости рос от круга к кругу. в конце концов она уже на весьма повышенных тонах рассказывала маме что таких как она мужья бросают и остаются они одинокими на старости лет. мама спокойно остановилась, и сказала следующее:
 -децибеллы, ка бы ни был высок их уровень смысловой нагрузки не несут. а порог чувствительности моего мозга Вы перешагнули где-то с полчаса назад, посему информативность посылаемых Вами сигналов стремиться к нулю.
на тт момент они находились сзади меня. я не утерпела и обернулась. бабуля хлопала глазами, клацала челюстью и гребла руками в воздухе.
  — ты чего хамишь?!!!  - выдохнула бабуля 
  — и не думала. а что вы посчитали обидным? саму информацию о предпочтительной для меня манере общения или тон?
  — засранка! со старшими разговаривать научись!!! — бабуля наконец захлопнула все отверстия черепа и удалилась на лавочку.
мамашка продолжила прогулку с ребёнком.

вот какую интересную манеру общения выбирают некоторые снохи:)
судя по всему такие разговоры у них были не раз, но свекровь так и не научилась парировать невестке. 
23 комментария
kumu6ka
Поцсталом!!!!!))))))rofl
Lazy
Я так иногда с мужем изъясняюсь, когда злая, но до открытого конфликта доводить не хочу. Он эту мою особенность знает, но все же просит «не третировать его иностранными словами»)))
Солнышко
Молодец девочка!
Alfa
Интересно, а поняла ли свекровь вообще смысл сказанного? smile
MilaYa
да по-видимому нет. только в свекровячьем мозгу щёлкнуло: не понимаю, значит невестка хочет казаться умнее и намекает на то что я дура… СЫЫЫНА, твоя жена маму ДУУРОЙ назвала.
natalina
СЫЫЫНА, твоя жена маму ДУУРОЙ назвала. roflСто пудов! Так оно и есть!
CherryMarry
Ой супер!!!) молодец девушка) 
MilaYa
я и сама так иногда практикую. только на особо противных людях:)
комментарий был удален
MilaYa
ну это тоже хорошее средство контратаки:) по простецки так ляпнуть:) у меня так знакомый споры решает. вот оппонент что-то доказывает-силится-на повышенный тон срывается-аргументирует… а Серёжка смотрит -смотрит и ляпнет что-нить из серии: шампунь бы тебе поменять, а то перхоть дюже в глаза босается. или: чего зубами скрипишь? нервы-нервы… щитовидку проверь, психованный..
долго ещё его визави слюной захлёбывается.  
комментарий был удален
Ахахаха! Класс!!! Это ж надо все выговорить успеть, не всем невесткам эт удается))
Inna
как она может парировать невестке, если не поняла ни одного из произнесённых слов :)) чтобы парировать, надо хотябы приблизительно иметь представление, о чём речь идёт. Как всякий малограмотный — воспринимает любое непонятное ей слово как оскорбление… :)) хорошо, что бабка драться не начала; судя по речи невестки — она с образованием и дипломом )) поэтому кой какие сомнения у бабки в голове возникли: может, всё-таки она не послала меня, может это я дура? )) повезло невестке  - бабка из тех, кто уважает учёный люд — без лишних слов покинула сцену :)) 
Chainik
Вот и моя такая же: как-то расшипелась, что дети у нее по своей инициативе ничего не делают, только из-под палки и когда она весь мозг вынесет. Я ей говорю: «Это пробелы в вашем педагогическом подходе к воспитанию, помощь по дому — не безусловный рефлекс, его нужно культивировать». Я кандидат педагогических наук, поэтому для меня сказанное не было чем-то заумным (да и вообще, что тут заумного). Но свекровь оскорбилась основательно, до сих пор у нее проскакивает: «Ну конеееешшшна, она ж у нас культуууууурная!» (к слову, в доме моих свекров слово «культурный» является насмешкой)…
Bagira
В тему, прикол есть такой (не помню, где вычитала, может даже тут на свекре):
— А что, ты у нас интеллихеееееент?
— Да нет, что Вы, такое же быдло, как и Вы!
Ferum
У моей тоже самое, «культурная», «интелихентная», «москвичка» — ругательства)
zenka
Очень хорошая манера общения с наглыми свекровями. Обычно они и не могут ничего ответить. Просто привыкли, что все их слова воспринимаются как должное и других мнений быть не может.
MilaYa
как бы только свекрови… у меня мама такая. мнение только её. любое другое неправильное априори. причём частенько мнение своё базирует не на информации а на домыслах… очень сложно бороться
zenka
Просто ваша мама наверное еще не осознала, что вы взрослая, вот и считает, что без ее вы никуда. У меня тоже так было, отучила потихоньку. У вас тоже все получится))))
Ferum
Как Вы только запомнили, что невестка сказала, чтобы записать!)) Молодец невестка, классная манера общения со свекрой.
MilaYa
ну, запомнить было несложно. смысл-то я поняла, и максимально близко к тексту изложила. несовпадения с автором могут быть минимальны:)
JLO
молодец эта невестка! снимаю шляпу!
Bushechka28
умничка! и нервы в порядке! 
над реакцией бабки валяюсь)))))))))))))))))))) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.