29 комментариев
DeathNote
Мы прекрасно жили себе отдельно и оказывали ей помощь, весьма неплохую.  Свекровь со свекром уже давно купили дом в деревне в Тверской обл… Мы ей помогали, а они к нам не лезли. Но тут 2 недели назад она приехала, одна. Поперли звонки от свекра: возвращайте ее! Ну, а  мы-то что можем сделать? Связать и отвезти? Спросили, зачем пожаловали, мамо? На работу приехала устраиваться, странно, конечно, потому что и возраст, и профессия такая, что на 2 года выпал из обоймы – уже все, а тут уже 5 лет прошло.
В итоге мамо не съездила ни на одно собеседование, хотя предложений пару было, варианты а-ля консьерж гневно отмела, хотя говорит, что приехала именно материальное положение поправлять.
Потом заявила, что у нее есть подряд на ремонт 0_0!!! Она якобы нашла себе подряд на 50 000, с учетом, что материалы заказчика, а она сама 2 комнаты отремонтирует….  Как женщина в 65 лет (она активная, но сама жалуется, что ходить тяжело, руки слабые) сделает ремонт сама???
При этом она побрилась почти налысо и попросила ей купить парик… Купили, конечно, теперь ходит и говорит, что выглядит на 10 лет моложе и точно на работу устроится…
Я брала отпуск и поняла, что она просто целыми днями по телефону говорит и звонит свекру и ругается, хотя они вместе столько лет, прошлым летом обвенчались, они оба верующие, мне кажется, что у нее не все в порядке с головой… Мне уже страшно с ней жить, особенно, когда она предлагает померять ее парик(((
Со всеми подругами переругалась (слышала все это невольно, потому что голос у свекры громкий). Ходит теперь как сыч, всех ругает, начала к нам приставать: мы спать ложимся не в 11 часов, а позже; с работы поздно приходим, надо меньше работать; забывает, что приготовила себе еду, готовит каждый день, каждый раз разное и складирует в холодильнике; волосы у мужа сальные, я виновата, а то, что у него все время, что мы вместе живем, волосы к вечеру не фонтан, потому что повышенное отделение сальных желез – не учитывается. При этом на фотках, когда он помладше волосы, если утро, нормальные, если вечер — сальные. Таскает теперь луковые шампуни, где Е-шек до фига.Но раньше такого не было, раньше она была куда спокойней, переехала в деревню, от нас отстала.
                   Да и когда полгода вместе жили – ничего подобного. Это просто временное или уже расстройство?
 
 
ananas
ой, вы страсти какие пишите)))))
вообще есть даже поверье для того чтобы новую жизнь начать, нужно все волосы сбрить.
Так что или она и правда ку-ку (вполне вероятно) или она как нибудь ночь не спала и додумкала, что до 65 лет жила не понятно зачем, вот и поехала в Москву жизнь менять)))))))0
ananas
rofl жизнь с нового волоска))))))
DeathNote
Так жила же всю жизнь в Москве, родилась тут(( Даже говорила, что Москва ей надоела, не можеь тут больше(
ananas
Ну, если честно — я думаю, что у неё слегка крыша сдвинулась.
Но вот что вы сможите сделать — ничего!!!
Начните вы ей говорить, ой может вам к врачу и т.д. — это ею будет воспринято негативно. Но вот если попер процесс приобретения и накопления ненужности, то это не приятный сигнал.
Полностью переругаться со всем близким окружением тоже не приятный фактор, а особенно  65 лет.
Поговорите с мужем, зайдите на форумы врачей психиатров и задайте вопрос..
Побрилась налысоcrazyЖесть! Свекре стало скучно в деревне сидеть.
DeathNote
Ну не совсем налысо, полсантиметра осталось… Через этот пушок все проплешины видно(
ужас.А парик красивый, блондинистый? Нередко  вижу пожилых женщин в париках, причем в страшно уродливых, нахлобученных на голову как попало, похожих на гнездо.Ощущение, что носится он вместо шапки.
DeathNote
Парик со стрижкой под мальчика, шоколодный брюнет, искусственный, она сама сказала, что не буду носить чужие волосы на себе.
Ferum
А моя свекра где-то пряди раздобыла, похоже куклу обстригла, и пришила их к шапке изнутри, гуляет в ней как буратино, и уверена что все соседки завидуют ее красоте.
mololara
Порадовала творческая изобретательность вашей мамо))))
Ferum
ооой да! Она у меня такая затейница! Однажды ей обои в коридоре слишком блеклыми показались — и она обвела дрожащей рукой каждый цветочек красным маркером))
Марина я (MariK)
ооой… ха=ха=ха…
shkapitulka
Господи, вот так почитаешь, и уже своя сверка кажется просто отличной женщиной, а главное адекватной и понимающей)
Побольше Вам терпения) 
У свекры помоему пунктик по поводу волос, причем не только своих, но и окружающих.Один плюс, невесткин шампунь переводить не будет))
Динуля
По-моему, она к вам жить приехала.Насовсем.Щас осядет, если не выпрете, и потом вообще только бульдозером  выковыривать...
Ну полное же впечатление! Сидит, всех разогнала, свекра ей не надо на дух… Явно решила, что с вами ей лучше.Только вас не спросила и тупо делает вид, что так и надо.Вы бы с мужем озаботились этим вопросом, пока она не окопалась, а то страшно че-та.Я щас пуганая ворона, всего боюсь(Мне муж заявил, что «моя мама всю жизнь жила с бабушкой, заботилась, и от нас того же ждет».Я ф шоке и шарахаюсь)
Если зря тревогу бью-прошу простить.
DeathNote
Сплюньте, надеюсь, что это не так))) В принципе имеет право, квартира на 4 доли: мужа, его брата, свекра и свекрови…
Динуля
Все углы обплевала!!! Не дай Бог!
Ага, а еще имеют право свекр и брат, вот будет веселуха!
DeathNote
Уже просто тошно, в принципе, как только моя мама об этом кошмаре узнала (свекровь постоянно тащит в наш дом своего сына от первого брака, он не имеет прав, но из-за свекрови его на хер не пошлешь, а он алкаш. И ключи она ему дала.), сразу сказала, что они с папой нам купят квартиру, но в Москве надо накопить, поэтому пройдет еще какое-то время, они дадут нам первый взнос, а мы уже ипотеку выплатим. Только я в этой квартире жить больше не хочу: 1. свекромама захламляет холодильник, 2. трендит по часу с межгородом кажый день, 3. ничего не убирает и самое главное: Я ее реально боюсь, вроде она говорит все правильно, но в глазах что-то такое… мне правда кажется, что она тронулась
у меня вот такое же ощущение сложилось… работу ищет она зачем? жить ей есть где, кроме как у вас?
Мания
Тут два варианта: либо вы постораетесь найти причину её поведения и устранить(может всё вернётся на круги своя), либо бечь от неё, и чем дальше, тем лучше.Только делать всё надо тонко, всё таки она его мать(перемать)
Присоединяюсь к вопросу Молли, а муж-то что говорит?
DeathNote
Муж считает, что они проссто с папой повздорили, и она на этой почве слегка неадекватно себя ведет.
DeathNote
Спасибо! Потому что мне и правда некомфортно, пыталась ему тактично объяснить, пока не понимает
А как у нее со здоровьем?? Я щас не про психическое, а именно физическое. Вот я прочитала все, что вы написали, у меня почему-то первая мысль возникла (не дай Бог, конечно!!!!), что у нее что-то серьезное произошло, может онкологию обнаружили((( Очень похоже на поведение, когда вот на человека обрушивается такая беда. Мир с ног на голову… И волосы эти странные… Химиотерапию точно никакую не проходит?? Может, сама для себя решила, что недолго ей осталась, вот и решила ближе к детям??? Смотрите, она и замечания вам все делает, со здоровьем связанные… Типа, чтобы раньше ложились, лесчлись и т.д… Попробуйте аккуратно узнать. Уж пусть лучше маразм грянет, чем что-то серьезное(
DeathNote
Не дай Бог! С мужем поговорила, он сказал, что волосы у нее всегда редкие были и что последние лет 8 она свои проплешины скрывала начесом… Я думаю, что если бы было что-то серьезное она бы приехала лечиться к нам… Врядли она в деревне проводит химиотерапию, да и вроде на свосем ослабленную не похожа… Я видела людей после химии… Не очень похоже, но все равно постараюсь осторожно пораспросить. Спасибо
Svetusia
дааа, я думала у меня полный капец со свекровью… Оказывается бывает хуже.Вы с мужем не ругаетесь из-за неё? Моё мнение, надо гнать её всеми возможными способами. Я как врач, могу сказать, скорей всего это маразм нагрянул. Лучше уже не будет, а только хуже. Это факт! А потом дойдет до того что она ляжет и скажет: Ухаживайте за мной, я старенькая и даже в туалет ходить не могу. У одной моей знакомой была похожая ситуация, только у неё свекровь в один прекрасный день решила что она не должна себя сама обслуживать. Где сидела там, простите, какала и писала.А убирала всё это добро за ней невестка.Так ещё и не скажешь про неё, что она больная.Никаких соматических заболеваний у неё нет, здорова как конь.Зато маразм тут как тут. Короче, думаю выход один! ДОМОЙ ЕЁ ГНАТЬ!!!! 
DeathNote
Понятно, что муж ее не выгонит, потому что квартира, как я говорила в четырех долях и доля свекрови там есть, опять же это его мама, и он бы меня с дерьмом сожрал, если бы я ее выгоняла, квартира не моя, тем более.
Но уехать из этого дома стоит, потому что последний ее закидон — это таскать к нам сына от первого брака, а он алкоголик. Свекровь его лечить пытается уже лет 15, а все никак. У меня начали деньги пропадать. По мелочи, но противно. И ведь не докажешь. Мне кажется, что и ключи она ему дала… Но я тут ничего не знаю. В итоге, у меня из карманов, то сто, то двести рублей пропадает, а недавно 1000 из нашего тайника пропала( Купила себе чемодан для косметики с ключом, храню теперь деньги там.
Свекровь со свекром ругаются до жути, она деньги тратит безбожно, залезая в кредиты (нам домой по поводу просрочки звонили), неужели и правда уже отклонения?  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.