подскажите как быть((((

Здравствуйте девочки!!! нуждаюсь в мудром совете, поэтому я здесь. коротко расскажу ситуацию. мне 19 лет. мужу 23. я учусь на 5 курсе. у нас есть ребеночек полгодика. а теперь самое интересное. свекровь и свекр на стпрости лет решили развестись мол не понимают друг друга, ну это их дело пусть делают что хотят. встал другой вопрос кто будет остаааться с ребенком чтобы я нормально доучилась. т.к. свекровь никак не может моя мама сестры высказили желание помочь. мой муж меня не понимает говорит ты готова 3 раза в неделю отвозить ребенка к своей маме лишь бы получить свой дурацкий диплом? я ему объясняю что мне осталось полгода до диплома умоляю его не запрещать мне доучиться. в отает я слышу оскорбления и говорит тебе важнее диплом чем семья. 
дело в том что у нас на почве этого разаода аждый день скандалы драки очень сложно находиться в доме с маленьким ребенком. и дело не в том что учеба важнее. я очень долго шла к диплому и хочу его получить. здесь это невозможно. муж никак не хочет понять. я вижу как он переживает развод его родителей срываетсч на меня. позавчера аообще сказал ты мне не нужна собирайся уходи. слова как нож в сердце девочки так обидно за себя стало. вчера хотела уехать. смелости не хаатило. боюсь оставить ребенка без отца он безумно любит ребенка. боюсь остаться одна. как мне поступить? никого мои проблемв не интересуют муж говорит ты тут только чтоб готовить стирать и убирать. как так? мне 19 лет неужели только для этого? подскажите что нибудь пожалуйста((((((((((
71 комментарий
archer
а как в 19 лет можно на 5 курсе быть? Или я чего-то не поняла… Еще и ребенка родить успели… Вообще не поняла.
ABCD
энштейн однако
Gady
еще и долго шла к диплому… я получается вообще ползла в 22 получила.
MariK
и я
Может экстернат у нее?
Lazy
Пусть даже автор закончила школу в 16 лет, долгий путь к диплому малореален, особено с учетом рождения ребенка.
Скорпиошка
Есть профильные колледжи, где учатся после 9 класса, т.е с 14 до 17 лет, а потом поступают в вуз (у которого есть договор с колледжом) сразу на 3й курс. Поэтому в 20 закончить вуз реально.
Markiska2
Автор, а вы как учитесь очно или заочно???
Gady
19 лет и вам уже говорят, что вы никто, унижают, бьют… вы чем думаете, валите от туда… без отца ребенок не останется, он же отцем ему быть не перестанет. а вот маму затюканую как пить дать получит. а потом ваш муж найдет другую жертву — это факт. в итоге вы все равно разойдетесь, но вы будите уже страше, забитей, без образоывания и с ребенком постареш. думайте.
Lazy
Меня тоже 5 курс в 19 лет улыбнул. А если учесть еще и долгий путь к этому диплому, то просто повеселилась. Не хочу никого обидеть, но, кажется, у нас на форуме началась Неделя открытых дверей — тролли чередой идут.
Джульетта
меня весь топик опять улыбнул
tortila
Зато весело.Тесты на внимательность. Причем зарегистрирована в марте, сегодня  первый пост. Интересно сколько еще  таких  «спящих» страдальцев
Alfa
Я, например. Несколько месяцев, как зарегистрировалась, читаю дольше.
Ami
Alfa, я вообще читаю давно, около полугода. А зарегистрировалась когда увидела что на сайт вернулся человек который мне очень нравится и внешне и по характеру.
Alfa
А из-за нескольких «нехороших» людей теперь девочки ко всем новеньким с подозрением относятся…
MariK
и не только к новеньким, я здесь 2,5 года, выразилась не так в топике ВАЛЕРИ(у меня привычка Якать, все на свои примеры перевожу), отредактировала, а то и правда непонятно было-все ТРОЛЛЬ!!!crazyмне ах плохо стало, это единственный сайт где я успеваю и хочу сидеть… жаль…
Ага, и я в основном читаю. 
MariK
тоже что-ли только читать, а то здесь скоро в убийстве обвинят такими темпами)))
di_va
кто?
di_va
я уже подумала что не так сказала))
Alfa
Очень много полезного тут для себя почерпнула, и общество приятное. Пишу комментов очень мало. Иногда потому, что читаю взахлеб, и мое мнение часто уже кем-то озвучено. Часто потому, что топики уже не очень свежие по дате, не всегда успеваю прочитывать вовремя. А острой проблемы, чтобы обращаться за советом, пока не было. Так, хронические… Да и, наверное, не очень разговорчивая просто.
А на фоне «осеннего обострения» у троллей теперь 10 раз надо думать, писать топик или нет.
 
Ami
Автор! ВАм не 19! В 19 лет учатся на 3 м курсе, а не на 5том. Не надо врать
tortila
а может в колледже- тогда катит
Larissa
в колледже вроде 4 курса
Ami
А сколько учатся в колледже?
Larissa
если мне не изменяет память, то после 9 класса 4 года. хотя сейчас может уже не так, а вообще меня не интересовали ПТУ и колледжи, поэтому могу ошибаться
di_va
меня тоже не интересовали пту и колледжи, поэтому мне сейчас важно получить свой диплом.
Markiska2
А все увидела ответ)
Markiska2
Может у автора среднее специальное образование??? Тогда получается… Как правило на профессию учаться три года, т.е если она школу закончила в шестнадцать, потом пошла учиться на профессию, как раз получается последний год учебы… Только почему Пятый курс!
di_va
я знаю что в 19 лет учаться на 3 курсе но благодаря знакомым мне удалось окончить школу раньше моих ровестников
Gady
в 14 что ли? это только если вы 9 классов окончили, тогда да, удастся раньше.
Белочка
мама дорогая!!! вот это у нас спецы подрастают)) школу заканчивают пораньше по знакомству) т.е. аттестат купили в подарок к получению паспорта в 14??? суперр знания как раз для универа…
Lazy
Моим родителям еще очень много лет назад предлагали взять меня в 1 класс в 5 лет. Мы тогда жили очень далеко от цивилизации в небольшом поселке, там правила приема в школу можно было обойти. Но мне повезло с родителями: в школу я пошла все-таки в 7 лет и уже в большом городе.
Markiska2
И почему посещения три раза в неделю?
di_va
на 5 курсе не так много занятий и так получилось что я учусь подряд три дня. остальные дни пишем диплом или сдаем долги по заданиям. 
Gady
это че за универ такой? 3 дня занятий в неделю.
di_va
я же написала что 5 курс занятий мало
Gady
блин, ну вот вот можно подумать что вышку тут никто не получал. назовите универ.
di_va
РГГУ
У нас тоже так на 5-ом курсе учатся многие, сейчас очень странные программы учебные.
Скорпиошка
13 лет назад я училась 4 дня в неделю))). Это было второе высшее, очно-заочная форма. 
Soprano
У меня деверь учится сейчас на 3 курсе. И все 3 года он учится 3-4 дня в неделю по 3-4 пары. Интересно, что же за дипломированный специалист такой получится.
ABCD
а как вы на 5 курс попали, что за вуз…
di_va
вы такую шумиху устроили как будто это невозможно. если есть успеваемый ребенок и знакомые кто может устроить в экстрернат то я вообще школу в 13 лет закончила бы. так вот, объясню ситуацию. мне было 6 лет когда я пошла в 1 класс. 1 2 3 4 классы отучилась как обычно, потом в 5. в силу своей успеваемости в дальнейшем меня перевели с 6 класса на 8. 10 и11 классы я закончила экстерном. вышла замуж на 4 курсе с той надеждой что мне позволят доучиться, хотя это было заранее оговорено.
Markiska2
А все увидела ответ)
Ami
di_va, Вы знаете что такое ИСО? вопрос на засыпку если Вы такая умная. Это из физики
di_va
я думала что действительно получу здесь дельный совет, а оказывается нет. я не говорила что я такая ум, просто по большинству предметов успевала. спасибо за помощь.
Скорпиошка
Из физики? Вроде это связано со стандартизацией.
archer
)а на пенсию значит в 25 уже можно crazyв 30 сундук и тапки)
Белочка
поразили неординарностью. обычно, те кто настолько успешны в учебе и тяготят к наукам, неважно точными или нет,  идут в профессию,  знания на практике отшлифовывают, а потом замуж… А вы? с такой базой и не до образования Вам, муж не дает учится, тягу к учебе забил на корню и когда вы любили-женились не был в курсе, что рядом девчонка, которая экстерном сдает школьную программу и не только… Если имел место эктернат, тогда зачем вы упоминули выше, что закончили рано школу благодаря знакомым, а не знаниям..


Diana
поживите полгода с матерью, она и за ребенком посмотрит, и вы получите диплом, и муж не будет тиранить.
di_va
я предлагала ему такой вариант на что он говорит если уедешь можешь больше не возвращаться. и дело даже не только в дипломе. просто немозможно быть там с маленьким ребенком. 
di_va
спасибо. я так и хотела поступить, но муж говорит если уедешь можешь больше не возвращаться
Diana
офигеть, и вы этого человека называете мужем??? мне бы мой такое сказанул  — собирал бы вещи свои под домом. Капец. Вы себя совсем за человека не считаете?
di_va
я боюсь одна остаться. боюсь что не поймет меня и не придет за мной и ребенком.
Diana
не придет — и слава богу!!!
Скорпиошка
В 19 лет еще совсем рано бояться остаться одной. Лучше заняться своей жизнью, найти того, кто поможет с ребенком и доучиться (осталось полгода- фигня) Взять тайм-аут в отношениях с мужем, если его проблемы родительской семьи волнуют больше, чем своей. Доучиться- обязательно!!! 
natalina
По ходу вы всё делаете экстерном — школу закончили, замуж вышли, ребёнка родили. Вот скоро разведётесь, Куда торопитесь?
di_va
стечение обстоятельств. 
natalina
Вот плохо быть слишком умной. Я уже давно заметила, что обычные дохлые троечницы всегда как-то умнее и мудрее в быту. И с мужиками им везёт больше. А шибко умные вечно в пролёте.
Если есть куда идти — сваливайте от них. Вы же не собираетесь завтра-послезавтра помирать? Ну, так значит найдёте мужика себе ещё, одна по любому не останетесь. Боже мой! 19 лет! Боится остаться одна! Я просто в шоке. У вас что, комплекс неполноценности?
Делайте уже свой диплом, выходите на работу — и мужики сами, как листопад, повалятся. В 20 лет с ВО, работой, готовым ребёнком — что ещё надо для счастья?
dreams
присоединяюсь

 
di_va
я это тоже заметила.  благодарю за совет. 
«Я уже давно заметила, что обычные дохлые троечницы всегда как-то умнее и мудрее в быту. И с мужиками им везёт больше. А шибко умные вечно в пролёте.»
Я это всё время наблюдаю на своих студентах. Я сама тож шибко вумная была, угу.
lara0505
МММММММММММММММММ    Теряюсь в догадках и думаююююю.  Что это?!   
DiSa
Я не понимаю почему родители лишают детей детства, среди моих знакомых 4 семьи так поступили со своимми детьми, ребята окончили школу в 14 лет, не от большого ума, а просто родителям так кажется будет лучше.Как они это устроили я не знаю. Сейчас одна девочка учится в МГУ, другая в сеченовке, а остальные двое ребят не знаю где.То что автор говорит о долгой дороге к диплому, как мне кажется, тоже не удивительно, в этом возрасте всегда время тянется.
Автор, надеюсь ваша история настоящая, а то что то много здесь сомнений, но если написанное вами правда, то научитесь любить и уважать себя, без этого трудно жить достойной жизнью, если вам нужен диплом, то идите до конца, не позволяйте в ваш адрес выражения " ты мне не нужна собирайся уходи", сейчас стерпели, а завтра он и хуже вещи будет допускать. Вы не одна, у вас есть ребенок, будет профессия и еще вся  жизнь впереди, а вы чего то там боитесь, к тому же, он чувствует вашу неуверенность.
di_va
спасибо большое за слова поддержки. исторя правдивая мнп нет смысла писать тут ложь. благодарю за совет, 
PiLA
я не поняла, причем тут развод свекров? Ваш муж — тиран, запрещает ва учиться, саморазвиваться, решил, что бабье дело — плита и сопли детям подтирать, аЧеловек в семье — это он, он будет деньги приносить, не давать вам, унижать вас, зная, что вам некуда уйти с детьми. Напоминает историю Валерии отчасти. 
Кто с ребенком сидел раньше?  

Муж раньше был белым и пушистым, а сейчас озверел? 
archer
Вообще бред такой дикий, у меня аж глаза режет.
Inna
di_va ;" подскажите что нибудь пожалуйста((((((((((" —  кончай глупости здесь царапать )) или закрути сюжет посложнее  - скучно…
ananas
Я бы вашим родителям ноги оторвала и голову и местами поменяла (заранее прошу прощения за грубое откровение).
Вы в 19 лет по факту опережаете развитие не только центральной нервной системы (что в дальнейшем приведет в негативным последствиям), но и половой — все в совокупности. У вас ни детства не было, ни юности, вы что все это собираетесь после 40 переживать? куда смотрели ваши родители?
Что вам делать:
 не заниматься самоистезанием, возьмите тайм аут, не сводите себя с ума. муж сказал собирайся и уходи — значит провел черту собирайтесь и уходите.
Доучивайтесь и даже не думайте!  С мужем наладится, поймите и его тоже, он на взводе. Полгода осталось, дотерпите.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.