Девочки, помогите,а? Кто хочет лайку-красотку?))) Или красавца)))

Братья наши меньшие
Подруга — хозяйка мамы моей псины предлагает щенков западно-сибирской лайки, оба родителя  — породистые, но мамка — домашний любимец без документов, ну, знаете, когда породистая от внепллановой вязки, папка  -  породистый с документами.
Мамка

Мордашка мамина


Хозяйка мамку-то повязала с породистым кобелём под обещание щенков продать, но вот не сложилось у неё.
Девочки, посоветуйте, как лучше щенков пристроить, хозяйка хочет 5 тыс. за щенка в качестве домашнего любимца. Западно-сибирская лайка — очень дружелюбная, генетически лишена агрессивности к человеку, очень чистоплотная, шерсть не пахнет ни разу, я проверяла))) И очень хороша для охоты.
Но не охранная собака, полает, но не бросится, ну оно и понятно, охраннику нужна агрессия, а у таких лаек это вытравлено в течечние многих поколений!
Девочки-собачницы, посоветуйте, как щенков лучше предложить, если б у нас нашей мымры не было бы, я бы точно купила лаечку, а так мы от нашей в восторге полном, умная  — красивая, экстерьерная такая.
16 комментариев
За содержание щенков я ручаюсь лично, хозяйка очень чистоплотная и щенки у неё в полнейшем порядке, Мололара писала здесь признаки хороших здоровых щенков, наша Овчаровна (случайно получилась от случки с очень породистым немецким овчаром со всемми документами и титулами с выставок, всех щенков разобрали сразу же, потому что ну уж очень хороши — не пахнут псиной, умные, красивые, но метисы ж) соотвествует всем признакам хороших здоровых щенков.
Хозяйка много не заработает, содержание щенков — очень дорогое удовольствие, но хороша собака  — мамка. Я как только увидела, прямо влюбилась в неё, такая шёрстка мягенькая, не пахнет, её дочка — наша Овчаровна вообще не пахнет псиной и шерсть мягкая, хоть и с овчарочьими признаками, по спине жёстие волосы, но всё равно мягкая и умнейшая и ласковая, надо сказать.
Вот такие вот красавцы
 

Одного забрали, вот этого

Тёмно-серый кобелёк, которого забрали

а папка у них белый с серо-рыжими пятнами
CherryMarry
Я не по теме топика конечно, но не могу удержаться — Юля, вы с такой любовью про собак каждый раз пишете, вот и сейчас, прочла и сразу видно что вы искренне, всей душой свою любите) просто очень приятно это читать, настроение даже стало лучше от этого топика)
А собачкам самых лучших хозяев!!!! 
Спасибо, CherryMarry, очень приятно  smile186
Ящерка
Так-с, вопрос, как я понимаю, как именно продать щенов, но побыстрее))
Мама и папа щенков именно породистые, как я поняла.

На самом деле это большой плюс-народ хочет породистую собаку за небольшие деньги. Родуха и документы, как правило интересует только 20% покупателей. Сама в далеком прошлом покупала своего балбеса так ( ситуёвина похожая была-он у нас от супер-мега породистых родителей с родухами и титулами, но хозяева решили на родухи щенкам не заморачиваццо,  итак содержание 5х щенков стаффов влетелов в хорооошую копеечку.)

Главое правильно составить объявление. обязательно пишите, что щенки чистопородные, но ОТ ВНЕПЛАНОВОЙ вязки (можно указать титулы кобеля если есть), т.е продажа в качестве домашнего любимца. этим можно и небольшую цену объяснить. Очень часто народ ищет одну определенную породу, а потом видит интересное объявление и  берет вообще другого щенка (гы))  я ротвейлера вообще хотела, дала объяву, позвонили и предложили стаффа: увидела-влюбилась с первого взгляда, 7 лет уже АбАжаю)))
 Обязательно описание породы и характера. Примерно, как Вы сдесь сделали, но более нейтрально, без уменьшительно-ласкательных суффиксов и т.д. Обязательно укажите возраст и пол щенков, что ВСЕ здоровы. И обязательно фотки  родителей и всех щенков в хороших ракурсах (ну, где мордахи крупным планом). Если хозяйка собирается их прививать, то вообще замечательно (на самом деле  первые щенячие прививки стоят копейки «взрослые» уже новые хозяева делать будут, но это даст покупателям уверенности, что хозяева завели следят за здоровьем щенков, да и бамажка какая-никакая появиццо)-  " щенкам сделаны все прививки соответственно возрасту"

Насчет того, что собаки НЕ для охраны в объяве лучше не указывать, все равно более подробная инфа будет уже по тлф или е-мылу. Тем более, народ в основном ищет именно питомцев для квартир, где охрана не особо важна, а погавкать они хорррошо могут))

Примерно так.smile305

Здоровые и игривые щенки западно-сибирской лайки.

щенки от внеплановой вязки. Отец -прекрасный представитель породы с отличной родословной.… мальчиков  и… девочек. цена-5тыс.

западно-сибирской лайка-дружелюбная собака средних размеров с высоким интеллектом и сильным охотничьим инстинктом. Легко дрессируются. Из этих собак выходят не только первоклассные охотники,  но и замечательные домашние любимцы. Прекрасно ладит с детьми и другими домашними животными. Идеальна для содержания в квартире (мало линяет и  шерсть не имеет запаха), но пригодна и к содержанию на улице.

воть))
v

Ух ты — спасибо!!! AnLis, Вы не  маркетолог? Обалденное объявление!!!!

Вопрос не в том, чтодбы побыстрее пристроить, а в том, чтобы нормально пристроить, хозяйкак своих метисов очень аккуратно пристраивала.
Да уж, что игривые — это точно, я теперь подумываю свою стерилизовать, ничё так  — мамка плодовитая у неё.
Ящерка
Во первых давно на Ты))
Во вторых- чето типа маркетолога)) у меня спициальность-управление бизнесом))
Ящерка
А еще вот на что народ хорошо клюёт-  можно приписать, что  «при необходимости возможна дальнейшая помощь в воспитании и консультации»)) Все равно новые хозяева время от времен позванивать будут, советоваццо))

и еще. Путь знакомая примерно через месяц после того., как собу взяли её навестит у новых хозяев. У нас такая практика широко распространена, в конце концов она должна знать, что «ребенок» попал в хорошие руки))

Насчет стерелизации-идяе ххорошая)) во первых не будет мучений с течками, во вторых гораздо уменьшает риск всяких болячек по-женски))
Да, мы хозяйкой связывались, фотки присылали, она за суьбой щенков следит.  
На «ты», конечно))) Извини, автоматом «выкаю».
Ящерка

Самое интересное, что до моего молОдца у меня была как раз парочка таких лаечек))  мы как раз в частном доме жили.Мама и сын) Мама добрейшая и умнейшая собачка, а сын-метис,  окрасом и статью пошел в нее, но только с более густой шерстью. ой, злююююющий был- алкашей, которые пытались дрова воровать оччччень хорошо шугал)) правдо гавкучий-ужос)) жаль, усыпить пришлось в 15 лет(((
Inna
собачка — фантастика!!! жаль, места нет для неё у меня… у бабушки такая была — умнейшие существа эти собачки…
Ривьера
У меня мечта — завести лайку, очень нравятся эти умные и преданные собачки. Правда она осуществится, когда будет свое жилье… а пока только мечтать
Умные и ласковые — это точно, прикольные щенки получились, у западно-сибирских лаек стандарт породы разнообразный по окрасу — на любой вкус буквально, сама не ожидала,
от такого вот под волка окраса

похожие на лисичек, как мамка щенков в топе, или вот такие


вот этот на папку щенков похож


и вот такие вот белые


CherryMarry
Белый вообще красотун!!!!
У нас во дворе у кого то лаечка- мальчик окраса волченка, глаз не отвести!!!

 
Я сама удивилась, смотрю — среди щенят есть похожий на белого, но постоянный окрас покажет время.
В помёте, из которого мы нашу взяли, была вот такая.
Не знаю, какая она сейчас. А нос она нашей псине откусить пытается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.