Как укротить свекровь ?

Невестки против свекровей
  •    Помогите пожалуйста.Нужна помощь или совет.Восемь лет назад я сошлась со своим нынешним мужем.Пока пыталась нормально общаться со свекровью ( т.е. уважение к старшим )было всё нормально.Но когда надоело её «царствование „и начала ей говорить в ответ, начала настраивать против меня мужа.У мужа есть от первого брака дочь и когда она приезжает начинается: ребёнок ничего не должен делать, только отдыхать и гулять (в летние каникулы ).И эти слова звучат тогда когда девочка на ходится у нас, а когда у свекрови -делает всё, что скажет ей бабушка.                                                                                                          Уменя была проблема ещё с первого брака — долго не могла забеременеть.И вот спустя 12 лет после рождения и смерти моеё доченьки я смогла забеременеть (с одной почкой, за 2 года до беременности мне её удалили ).Вместо поддержки :-Зчем этот ребёнок нужен ?-, было сказано моему мужу его родителями.После, вся беременность как на вулкане.Еле -еле доходила до срока кесаревого сечения.дальше, как и до этого — никакой помощи, а продолжение нервотрёпок.Был момент когда у нас
екровью было перемирее, ноэто не надолго(свекровь — это женщина, которая привыкла получать всё, что её нужно, иначе вынесет весь мозг ).Исейчас разделение между внуками, хоть и говорит, что любит одинаково (внучка — бедная и несчастная принцесса, а мой сыночек -это так — пустое место.Надоела её игра на публику, перевёртывание всего сказанного иприношение раздора в мою семью…                                                            Помогите, подскажите как быть и жить дальше .
52 комментария
Elize
Мне одной кажется, что топик скопирован с просторов Интернета. Значит так, скопировал автор, а он вставился неровно.
Elize
Еще, эта точка впереди текста, тоже о многом говорит.
Elize
«Помогите, подскажите как быть и жить дальше .» Думается мне, это единственное что напечатала автор сама.
MariK
может девушка где-то это печатала уже, зачем снова печатать.
Elize
marik, да) согласна)
Динуля
Я что-то последние несколько страниц как с копирки читаю… Душещипательные истории, куча ошибок, а потом либо автор не появляется, либо начинает лаяться хуже собаки.Блин, ну реально достало!
MariK
в топике ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ читать невозможно, здесь лучше
CherryMarry
++++ я даже не дочитываю уже такие топики последнее время
Динуля
И я.Вот про девушку, которой страничку в Одноглазиках дали, прочитала с пропусками, а остальные пропускала вообще.
Bushechka28
у меня начинается паранойя! тролли активизируются! и не только на этом форуме! они мне уже везде мерещатся))))))))))))))

отобрать у всех троллей инет до конца осеннего обострения!!! а то мне кажется что они размножаются воздушно-капельным путем! 
MariK
laughи мне мерещатся… я даж подумала не Птичка ли это забавляется, пропала ведь куда-то)))
только ей не говорите, что я так сказала.... 
Bushechka28
не скажем)))
Lazy
Ну, знаете, про Птичку такое подумать… Она никогда до подобных вещей не опустится.
Лорочка
Именно! +100!!!
Lazy
Ее и в Одноклассниках давно нет.
MariK
это шутка!!! боже, нехватало и тут раздуть…
valeri
Спасибо за «понимание ».Дай Бог к вам такого отношения свекровей, тогда вы бы не писали, что написано под копирку.А если в реальности всё это происходит, попросила помощи, а в ответ тупо «проорали » и всё.Зачем тогда писать ...
 
valeri
Интересно, если написано, что под копирку — У всех дочери умирают в 8-ми месячном  возрасте, у всех вторые браки, у всех остаётся по одной почке и все с одной почкой рожают… Просто на данный момент описано всё в общих чертах (без подробностей ).
valeri
Я надеялась, что здесь реально можно получить поддержку или совет, а как оказалось «пустышка » или просто развлекательный сайт.
valeri
Много лет назад мне было 18 лет, когда родила дочку.Спустя 8 месяцев после рождения девочка умерла.После с первым мужем разбежались.У меня с детства были проблемы с почками.В конце итога, через несколько лет одну почку удалили.Вышла замуж второй раз.Вторая свекровь по началу относилась нейтрально комне, так как была занята обливанием грязью первой невестки.После, плавно обливание грязью перешло на меня.Упрекала в том, что не могу забеременеть.А когда, спустя 12 лет после рождения моей девочки ( которая умерла ), я смогла забеременеть, настраивала своего мужа и сына против меня (типа зачем тебе нужен этот ребёнок, ведь у тебя уже есть дочь от первого брака ).На 8-м месяце беременности свекровь решила спровацировать меня на скандал, чем довела меня до больницы (угроза преждевременных родов ) и спокойно наблюдала за всеми происходящими последствиями после этого скандала.После отхождения в больнице (около месяца ), слава Богу родила здорового мальчика.Но  после рождения её отношения не изменились (как комне так и к сыну ).Вот и теперь постоянно либо должно быть так как она захочет, либо скандал в моей семье.Муж говорит :«Не обращай внимания, её не изменишь » и т.д.На данный момент пока не общаемся.Но пройдёт время и муж опять будет навязывать мне общение с его мамой, её нужно уважать, потому -что она моя мама.А насчёт внуков: так свекровь вообще не воспринимает моего сынишку как внука.Только лишь иногда показывает «любовь „свою на публику.Но ведь никто не знает какая она на самом деле.Бывшая невестка так же как и я свекровь не переваривает ...
 
MariK
легко сказать, мой муж, когда я говорю, терпи ее закидоны сам, стает неадекватным, кидается сахарницами, злой, орет… мама же святая, так он говорит… МОЖЕТ У АВТОРА ТАКОЙ-ЖЕ ПСИХ
MariK
тоже тролли мерещатсяlaughя про своего мужа говорю, валери про своего…
ananas
А что такое автосейв???
ananas
Ишь блин, а я то тундра сижу и не знаю)))))
ananas
Все я уже узнала))))))))))))
MariK
ну отредактировала, т.к и вправду написала что можно тонести к словам автора...
НЕГОНИТЕ ДЕВОЧКИ ПУРГУ, ЭТО ГЛУППО 
MariK
я слила инфу, скажите какую и как это делается, а то я с компом на Вы
MariK
взламывать аккаунты тоже
ABCD
линга ты первая наехала... 
MariK
и продолжает это делать…
hoho
dreams
девчонки, вы чего на marika накинулись-то? если у вас есть доказательства- предъявите их и все. сами сейчас троллите же. 
MariK
все хотят разоблачить тролля, считай почести, то да се....laughсмешно…
dreams
топорная работа получается))
тем более, что ты давно под своим же ником писала про самодурство мужа и его преклонение перед мамочкой. нафига прятаться? 
MariK
вот именно, нафига, я не тролль, пишу все что думаю, как случится у мужа припадок, так пишу, а хуйней заниматься некогда, дети...
dreams
кинь в личку ссылку где именно читать, я из-за ограничения допуска сейчас не знаю на какую тему бросаться)) 
valeri
В место совета решения проблемы решаем проблемы с тролями и редактированием.Вам, что пообщаться негде?
MariK
валери, скажите им что я не тролль, а? задолбали… ну прочитайте этот топик внимательно, я совет давала, что нельзя говорить мужу, что его мама дура и пусть он с ней сам мучается…
MariK
валери, докажите что мы разные люди…
Slavjanka
Ну нихрена себе, уже на старожил нападки начались! Хотя некоторые из нападающих такое о себе описывали в своих первых постах, что я реально думала, что троллят (сейчас то конечно все удалено).
MariK
я ничего не понимаю, меня обвинили во всем здесь, сливаю инфу, тролль, и ----------------(линка-го)меня по судам затаскает…
Slavjanka
Да забейте, у вас в реале жизнь кипит ключом, семья, дети, а у кого видимо энергии много нерастраченной — пусть по судам ходят.
MariK
хотела сказать спасибо за поддержку…
не сюда
valeri
девчёнки вам что негде выяснять кто троль или  какие суды, чего вы несёте.У меня своя проблема, а у марика своя.Дайте реальный совет — как обламать свекровь или как сделать так чтоб забыла к нам дорогу ?
 
ananas
Если вы читали сайт, то знаете все разборки начинаются с мужа.  Тоесть рекомендация одна сначала обламайте мужа.
Свекровь не хотела вашего ребенка, почему вы после этого решили что она будет вам помогать? Странно, вам уже за 30 и вы надеетесь на чудо)))
ananas
Вообще как то все странно, почему муж всегда под влиянием свекрови — молли это же не логично?
Вот на фуй, он такой зомби нужен?
 
valeri
К девочке она относится нормально, т.к. хотела внучку, а не внука.Просто получается так, если б я родила девочку отношение было б другое .
ananas
А вы её типа уже оправдываете, вам что кажется маразм «была бы девочка, тогда бы я и была хорошая!» — имеет право быть в нормальных отношениях. Валери вы сейчас такое сморозили, что я даже и не знаю что вам посоветовать
valeri
Никто никого не оправдывает, просто это слова моей свекрови.А моё мнение, что её уже ничего не исправит .
ananas
Раз её ничего не исправит, тогда отправьте её в сад, знаете но с одной почкой, свекра тяжелая ноша.
valeri
Молли о каких сахарницах идёт речь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.