Моя свекровь

Невестки против свекровей
У меня такая проблема. Супруг занимал хорошую должность, но поледний год не может устроиться на работу, все ему не так и не то, постоянно находит какой то негатив. А его мама (моя свекровь) живет за границей, где ей мой муж купил дом. До пенсии ей еще 15 лет, через знакомых оформила инвалидность и получает пенсию, увлекается алкоголем. А из моего мужа постоянно требует деньги (при чем тратит их на своего любовника и выпивку), так как на пенсию ей там не прожить, работать не хочет, за моей спиной постоянно обливает меня грязью моим родителям. Его первая жена ушла из за того что он спонсирует свою маму! Все оформляет на свою маму, я не на что не претендую, а просто думаю о будущих детях, что у ребенка будит отрывать и давать своей маме! Сейчас от мужа ушла из за очередного скандала.
17 комментариев
Ferum
Крутая свекра, сидит такая в заграничном доме с бутылкой виски и молодым любовником))
Автор, все притензии мужу.
Джульетта
А из каких средств он маму спонсирует, если год не работает?
lili86
советую и не возвращаться.
Дженнет
Не, ну а чо? Все деньги — маме, все имущество — на маму. Жена номер один, видимо, быстро поняла, что она так — мимо пробегала, ну и побежала дальше. А вы, жена номер два, думайте: уже не только вы (ваше дело и право ни на что не претендовать), но и ваши дети останутся в случае чего с голой попой. Кстати, девочки, которые не претендуют (на жилье, подарки, внимание, любовь, секс, шубку — список продолжить и расширить), обычно так ничего и не получают. Даже если вдруг потом захотят. 
Alena7
А деньги отдает которые еще заработал в то время когда была хорошая должность и доход (накопления). То есть можно сказать последние.
Alena7
На отдохе была куплена шуба на которую я добавила, и при моем уходе ее попросили вернуть)))
Alenor
Красавец-мужчина =)
А почему вы с ним разругались сейчас?
Bushechka28
а трусы тоже попросил вернуть?
Alenor
Послушайте бывалых — отстаивайте свое. Это сейчас вам всего хватает и вам даже стыдно допустить мысль о такой гадости, как материальный блага, когда речь идет о вашем нежно любимом муже — ведь вы же не из-за денег замуж выходили. Но пройдет время, и гораздо более отчетливо и настойчиво в голове будет маячить мысль о том, что без материального фундамента никуда. Почему все оформляет на маму? Вам не доверяет? В случае чего (конечно, об этом никто не думает, но все же) не хочет, чтоб вам что-то досталось? В том и заключается разница между сожительницей и официальной женой, что жена на все претендует, потому что это все — совместно нажитое.
Кстати, а вы работаете?
Alena7
С супругом я познакомилась на работе, работАЛА в крупном банке, зар. плата была хорошая, единственное что я была на срочном договоре т.е при рождении ребенка декретных мне не полагается (у нас всех молодых девушек оформляли на срочные договора), расписались, а далее со стороны супруга и свекрови началось:«Ты просись на постоянную должность», «Ты забеременеешь декретных не получишь», «Увольняйся найдешь себе работу, чтобы уйти в декрет и получать декретные», ну вот я и уволилась, и до сих пор не могу найти работу. А супруг деньги дает только на продукты. Да и свадебные деньги (подаренные) он спрятал. А про оформление на маму: Я ему предложила заключить брачный контракт если он боиться что то потерять. Да и потом я всю жизнь зарабатывала сама и не от кого не зависила.   
Larissa
у вас договор на год что-ли заключался?
Alena7
Да, там на определенное время или на декретное место
Larissa
ну с декретным местом понятно, Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности работницы, если его действие истекает раньше. В период действия трудового договора работница является застрахованным лицом и имеет право получить пособие по беременности и родам. Его выплачивают на основании листка временной нетрудоспособности единовременно за весь период в полной сумме. т.е декретные выплатить обязаны, в проитвном случае в трудовую инспекцию, а вот пособие по уходу за ребенком уже не получите, если только работодатель не пойдет навстречу и не продлит договор
Ага, специалист по кадрам?
Бухгалтер?
Larissa
Бухгалтер, юрист
Ага, я прочитала в Вашем топе)))
Alenor
Я спросила про работу не в упрек вам — сама не работаю. Не надо отмахиваться от имущества, предлагая заключить договор. Во-первых, все, что у него было до брака и без всякого договора при нем и останется по-любому. А во-вторых, это вы сейчас такая смелая, потому что одна и в какой-то степени независимая. А вот родите, даже по достижении ребенком 3-х летнего возраста по обоюдному решению останитесь дома заниматься дитем, ухаживать в бытовом плане за мужем, а он вас в случае чего готов ни с чем оставить? И что делать? Это гипотетическая ситуация, но возможно все.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.