помогите от них избавиться

Блог им. LOLA
Ой, девочки, какой классный сайт) чувствуешь себя намного уверенней)
У меня семейный опыт мал всего пару лет, но уже когда слышу её голос настроение портится, начинается мандраж и внутри непередаваемое чувство. Жжжжуть! Я пришла в их семью как снег на голову) никто обо мне не знал, мы всего встречались пару месяцев как муж сделал мне предложение. Меня увидели только на смотринах, в принципе как и мои родители его. У него есть сестра, мама №2) сдает меня с потрохами, хоть она и старше на пару лет, должна быть умнее. Мы живем отдельно на расстоянии 2000 км, но и это не спасает(точнее меня). Звонки на каждой недели, так ни чём. Это ни о чём нам обходиться в 15 евро за звонок. у моего мужа есть недвижимость но она вся записана на его маму. и вот пройдя 1 год нашей совместной жизни мы решили еще подкупить одну квартирку. Первый вопрос который нас ждал от этой: «На кого оформлять будем?». Муж ответил, что для него не имеет никакого значения. После этого ответа его матушка задавала лишь один вопрос:«Зачем она вам нужна, у вас и так уже есть». Просто поняла, что на нее не оформится… Я как услышала это, тайком конечно, просто проходила между комнатой где сидел муж с ней, меня бросило в пот, мне стало не по себе. Короче хреново, как будто кто-то насрал в душу. Это же наш выбор, наша семья и всё наше. Пишу и слёзы катятся, очень больно. Но это было только начала, и свекровь только проявлялась у всех её красках. Маленькое уточнение.Мой муж все года был спонсором в жизни мамаши и сестры, а я как шлагбаум перекрыла этот денежный перевод. И ВОТ ПРИШЁЛ ДЕНЬ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ. Целых два дня мать не разговаривала со своим сыном то есть с моим мужем, а знаете почему? Потому, что квартира оформилась не на неё, а на меня и это она не скрывала… Девочки вы представляете его шок, а мой вдвойне… Обидно… Но она постоянно говорит фразу, а вдруг, что-то у нас не получится? То есть она не настроена на дальнейшую нашу совместную жизнь… Той всей нашей недвижимость они распоряжаются как хотят, даже раз позвонили, и сказали что продают, потому, что нужны деньги на машину «вам же не жалко, для сестры??». и так всегда.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ, я так хочу отсоединиться от них просто жуть, как хочу. Они нами пользуются, точнее мужем как хотят. У нас нет детей потому что я считаю, что пока рано. Я хочу новую машину, это вполне возможно)) но когда узнали родственники им срочно понадобились деньги, а нам просто сказали, что им тоже нужни были деньги, и ониодолжили у друзей пару тыс. дол., а вы когда приедете отдадите. Девочки ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ как от них избавиться. Пожалуйста!
19 комментариев
удаленный пользователь
Толстой писал «все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная несчастна по-своему». Однака svekra.ru каждый день опровергает слова классика. Девочки, сколько же у нас общего. Немного больше года назад, когда я была на пятом месяце беременности, мои родители решили подарить нам с мужем квартиру. Первым вопросом свекрови было: на кого дарственная? (на меня), почему? с чем останется мой муж в случае развода??? Не знаю, но я не думаю, что нормально задавать такие вопросы женщине, которая ожидает твоего внука. Я ревела полдня тогда от обиды, от того что была не в состоянии понять как можно, если у нас с мужем было все в порядке пытаться обобрать меня с родным еще не родившимся внуком? До сих пор не могу понять. С какой такой стати мои родители по ее мнению должны были дарить квартиру ее сыну??? Чтобы в случае развода (как она выразилась) я с ребенком осталась на улице? LOLA, все что вам нужно — запастись терпением и подготовиться к долгой осаде, потому что за один день или даже за месяц невозможно будет внушить мужу, что он уже отделился от своей семьи и создал новую, что у него теперь новые обязанности. Он не должен отворачиваться от матери, но вместе с тем ему теперь нужно думать о вашем настоящем и будущем и т.д. Я не хочу вас расстраивать, но боюсь что свекровь невозможно победить и избавиться от нее, но потихонечку можно делать незаметные попытки перетянуть мужа поближе к себе. И займет это скорее всего достаточно много времени, но это стоит того. Нужно научиться терпению и приучить себя к мысли, что свекровь это неотъемлемая часть вашей жизни, нужно только постараться чтобы эта часть была не слишком большой.
noname
Трындец какой-то… Содержать мать еще куда ни шло, да и то так чисто символически, на квартплату, на продукты добавить, пенсия, зп у нее все же должны иметься… А вот сестру содержать-позорница сестра… Как бороться, говорить с мужем… Начать дорогостоящее обследование его и вас на предмет появления здоровых детей) Что значит Вы приедете и отдадите долг???? не отдавать… Как муж то на такое реагирует???
LOLA
Они просто всем у кого берут говорят, что отдадут когда приедет сын))) Мы уже не один раз говорили, что мы не будем отдавать, но они не реагируют. Просто они так у него взять уже не могу, потому что я сделала лимит. То они решили таким способом выманивать деньги
Пару раз не отдавать- перестанут на ваши деньги зариться. Но это как муж наверно решит.
Bleed
Не плачте из-за старой карги, она не стоит ваших слез! Поговорите с мужем, что за бред! Объясните ему, что его семья, это вы, а не маманя, сестра, или кто либо еще. И придумайте предлог, чтоб не приезжать к этой семейке Адамсов, просто пошлите их подальше.
LOLA
Ми не можем к ним не приезжать, потому что мои и мужа родители в одном городе))) Пойду к своим и нужно к ним. Но прикол вот и в том, что квартира в котором они живут, по их словам предназначена нам. У них договор был, что когда муж жениться они выбираются и мы отдаем его сестре свою одно комнатную квартиру.Типа бартер или просто они так поделили свою трех комнатную. Но на данный момент сестра хорошо устроилась в нашей, а эти родственники и не спешат выезжать с квартиры уже как 2 года едут и ни как не доедут. А мы когда приезжаем кочуем у моих, а его даже и не предлагают остаться на ночь…
leolena
А как вы можете бороться? Это может решить только муж. Понятно, что все, что оформлено на свекровь получить обратно практически невозможно, но в таком случае можно урезать финансовую помощь…
Irma
Отучить сразу вам не удастся. Если они так привыкли — очень трудно расставаться с «халявой». Простите. Вам поможет только время. Время, за которое вы их отучите от «халявного» денежного потока. Медленно, постепенно, но навсегда.
rrr
___
LOLA
нет квартиру они нашу решили продать, мы ж типа ещё можем заработать…
alex77
Имущество приобретенное в совместном браке делится пополам при разводе, если иное не оговорено брачным контрактом. Вашу свекровь боится чтобы имущество не уплыло при возможном разводе.Детей у Вас нет, в браке вы недавно. Заводите детей и оформляйте все на них, даже то что находится в пользовании у свекрови и золовки. Всем будет спокойнее. А потребительское отношение также можно уменьшить, списав на затраты о детях.
LOLA
я хочу чтобы муж переписал всё его на себя, а то они потихоньку начинают борзеть… Узнаю от других людей, что они говорят, что квартира наша типа ихняя одна и вторая, машина и гараж… А нашего получается ничего(((( когда муж начинает разговор о переписании всего на него, она просто уходит и говорит, что не буде этого обсуждать… ПОМОГИТЕ))) Хочу забрать то, что принадлежит мужу)) Ведь это за его кровные деньги все куплено, а они его потихоньку сплавляют… Вот нашла объявление о продаже гаража… Сказала мужу… У него уж речь отняло… Он начал орать… Такое делалось… Я его сама впервые таким видела… Он позвонил, а они сказали, что купили себе дачу и нужны деньги… Мы сказали, что нам эта дача не нужна… И денег нет… А они в ответ, что продадим гараж и заберем деньги… Нам ведь нечем отдавать и вы хотите, чтобы мы съехали… Девочки это просто получается, что мы должны покупать всем квартиры, а сами остаться нисчем… Я не знаю, что делать…
alex77
В данном случае Ваш муж один может решить эти проблемы. Если он не уймет своих родственников и не прекратит их спонсировать Вы одна ничего не сможете сделать.
oliva
А Вашим родителям Вы помогаете?
LOLA
Такими суммами, как запрашивают его родители нет. Мои родители считают, что молодость проходит очень быстро и нужно многое успеть. И постоянно покупать квартиры мы не сможем. Как то мои родители попросили денег, но у нас на тот момент не было их, и мы отказали. Родители нас поняли и обошлись своими силами. И не упрекают, так как если мы откажем его тут же мы плохие и не благодарные. Сволочи!!!
oliva
Да… действительно нужно заводить разговор с мужем о детях, готовить им материальную базу и т.п. Может быть еще перестать говорить о всех своих намерениях купить то то и то то родственникам мужа? И делать все тихо и если уже и говорить, то по факту? Можно и приврать во спасение, что в данный момент трудности на работе и денег свободных нет, или что купили таки квартиру — все в долгах как в шелках и ждать им от вас НЕЧЕГО… И еще раз показывать и показывать мужу потребителькое отношение его родственников к нему…
Nelli
[pre class="prettyprint][code]у моего мужа есть недвижимость но она вся записана на его маму[/code][/pre] 5 баллов маме! У вашего мужа ничего нет. Если б он был единственным наследником, еще можно было бы помечтать, что когда-нибудь ваши дети этим воспользуются. При наличие сестры об этом можно забыть.
LOLA
и чё делать подскажите???
Nelli
Ничего не сделаете. Перестать об этом думать и начать зарабатывать и покупать свою собственность, без оглядки на маму.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.